Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Clear Vue Rain Repellent 'Антидождь' и другие ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Clear Vue Rain Repellent 'Антидождь' и другие черепахи)

MadCat
P.M.
3-10-2017 10:06 MadCat
Собственно попробовал и мне понравилось. Капельки на стекле не хотят задерживаться, и просто сами сваливают. Прикольно что в дождь чистые боковые и зеркала.
Обрабатываю после мойки лобовое, зеркала, передние боковые и фары (актуально при наличии омывателя). После пары заходов осталось полфлакона, соответсвенно должно хватать на 4 -5 раз в зависимости от объема остекления.
В связи с этим предлагаю комрадам Clear Vue Rain Repellent 'Антидождь' от TurtleWax флакон 300мл по цене 310 руб.
Также есть возможность добыть по хорошей цене и другие приколюхи от черепах. С продукцией можно ознакомиться тут http://turtlewax.com.ua/
click for enlarge 1280 X 1280 459.7 Kb
rettion
P.M.
3-10-2017 10:51 rettion
после мойки

после каждой мойки ? жестковато, кмк.

aquapel попробуйте, если желание будет.
пол года стабильно работает, при 2-3 мойках в неделю.

krotus
P.M.
3-10-2017 10:55 krotus
Один колпачек любого ополаскивателя для белья на 5 литров воды в омыватель дает такой же эффект, а по стоимости вообще копейки и не надо после каждой мойки мучиться наносить средство.
SashaAn
P.M.
3-10-2017 11:34 SashaAn
Originally posted by krotus:

Один колпачек любого ополаскивателя для белья

а по зиме тоже работает?

MadCat
P.M.
3-10-2017 11:54 MadCat
Я если честно не знаю, после каждой мойки или нет. Только попробовал, и пока нравится. По ополаскивателю идея неплохая , но как он попадёт на зеркала и боковые стекла?
krotus
P.M.
4-10-2017 10:42 krotus
Originally posted by MadCat:

По ополаскивателю идея неплохая , но как он попадёт на зеркала и боковые стекла?


Здесь придется воспользоваться традиционным способом. Можно включить обогрев зеркал, а на боковые стекла ветровики поставить.

Originally posted by SashaAn:

а по зиме тоже работает?


пока не пробовал, непонятно какая реакция пойдет с зимней омывайкой, кто кого расщеплять будет.
MadCat
P.M.
4-10-2017 11:05 MadCat
Дефлекторы не сильно помогают от капелек на боковых стеклах, проверенно на разных авто))
И еще момент - все эти противодожди наносятся на чистое стекло и по идее должны отталкивать грязь в том числе. А вот если мы раствором ополаскивателя поливаем грязь сверху, хуже не будет?
krotus
P.M.
4-10-2017 12:53 krotus
Originally posted by MadCat:

А вот если мы раствором ополаскивателя поливаем грязь сверху, хуже не будет?

Все нормально, раствор щетками втирается. При использовании в первый раз эффект наступает где-то после 10 опрыскивания, затем пленка образуется и омывателем пользуешься только в случае когда тебя кто-то волной накроет. В следующие разы эффект почти сразу получается.

SashaAn
P.M.
4-10-2017 15:13 SashaAn
Originally posted by krotus:

непонятно какая реакция пойдет с зимней омывайкой, кто кого расщеплять будет.

дык, кто там кого ращепляет - как бы фиг с ним.. . главное, чтобы форсы не забились напрочь.. . особенно те, которые на фары брызгают.. .

попович
P.M.
4-10-2017 15:49 попович
Вообще то про ополаскиватели говорят лучше ненадо, погуглите форумы
SashaAn
P.M.
4-10-2017 16:58 SashaAn
погуглил.. . фэйри точно лить не стоит - оно пену образовывает.. .
а вот что будет плохо с ополаскивателя для белья - который и в стиралку льют - а там и пластик и металл и резина всякая, - нипанятна )))
думаю, надо пробовать )
попович
P.M.
4-10-2017 18:53 попович
SashaAn:
погуглил.. . фэйри точно лить не стоит - оно пену образовывает.. .
а вот что будет плохо с ополаскивателя для белья - который и в стиралку льют - а там и пластик и металл и резина всякая, - нипанятна )))
думаю, надо пробовать )

Попробуйте) думаю намучаетесь с очисткой бачка осадок

SashaAn
P.M.
4-10-2017 20:04 SashaAn
а почему этот осадок в стиральной машинке не образуется? ) да даже и в той самой банке, что ополаскивателем стоит? )
transporter782
P.M.
4-10-2017 20:04 transporter782
Clear Vue Rain Repellent 'Антидождь' от TurtleWax хорошая химия,пользуюсь не первый год на разных авто.При правильном покрытии держится до полугода.Цена хорошая.Покупал в ленте за 400+ рублей.
Саша Удав
P.M.
4-10-2017 20:26 Саша Удав
Originally posted by rettion:

aquapel попробуйте, если желание будет


И желание в недалёком будущем стекло поменять...
Кто раз в год-два тазик меняет наверное пофиг.
попович
P.M.
4-10-2017 20:27 попович
SashaAn:
а почему этот осадок в стиральной машинке не образуется? ) да даже и в той самой банке, что ополаскивателем стоит? )

Пробуйте, потом нам расскажите

MadCat
P.M.
4-10-2017 23:02 MadCat
Я вот что подумал, если есть опасность появления осадка, да еще и бачок в крыле где-нибудь, то ну его нах, такие эксперименты! Берите лучше у меня черепаху, тем более, как говорят, цена хорошая
ЗЫ, а почему после аквапеля стекло менять надо, просто интересно?
попович
P.M.
5-10-2017 00:10 попович
MadCat:
Я вот что подумал, если есть опасность появления осадка, да еще и бачок в крыле где-нибудь, то ну его нах, такие эксперименты! Берите лучше у меня черепаху, тем более, как говорят, цена хорошая
ЗЫ, а почему после аквапеля стекло менять надо, просто интересно?

Там не только осадок, помню жаловались , что потом стекло замучаещься отмывать. Хвалят черепашку, готов по 150 руб брать за флакон

MadCat
P.M.
5-10-2017 09:38 MadCat
готов по 150 руб брать за флакон


А есть где?
rettion
P.M.
5-10-2017 09:56 rettion
Originally posted by Саша Удав:

И желание в недалёком будущем стекло поменять...


На чем основано утверждение ?

SashaAn
P.M.
5-10-2017 13:58 SashaAn
Аквапелем стекло регулярно натирал два рпза в год.. . Ходило пару лет, потом трещина от камня, замена по каско..

Аквапель камни притягивает?)

Саша Удав
P.M.
5-10-2017 16:22 Саша Удав
Ходило пару лет, потом трещина от камня, замена по каско..
Повезло
Вот столько и ещё некоторое время отходит, а когда это чудопокрытие затрётся (по всяким разным причинам) и начнёт ухудшать видимость, стекло придётся менять. Оно никак (от слова совсем) не удаляется - в составе какая-то кислота интегрирующая ))) его в верхний слой стекла.

Кто регулярно ходит в магаз за новым тазиком или стёкла бесплатно меняет, тому естественно на такие мелочи фиолетово.

rettion
P.M.
5-10-2017 16:38 rettion
Вот столько и ещё некоторое время отходит, а когда это чудопокрытие затрётся (по всяким разным причинам) и начнёт ухудшать видимость,

года 4 наношу по 2 раза в год. и до того машина 3 года каталась, что то не заметил ухудшения, кроме обычного связанного с банальным износом стекла от песка и пыли.
Нет, если рассчитывать что лобовуха прослужит 10-15-20 лет, то может какой то смысл и есть, но намного вероятнее что лобуха раньше камень поймает.

SashaAn
P.M.
5-10-2017 17:15 SashaAn
Originally posted by Саша Удав:

и начнёт ухудшать видимость, стекло придётся менять

позвольте искренне не согласиться... . даже когда терялось свойство гидрофобности - ничего там не ухудшалось с видимостью.. .

Саша Удав
P.M.
5-10-2017 17:55 Саша Удав
За два-три года или при какой-то эксплуатации. За другое время и в других условиях народ задумывется о замене стекла - образуется какая-то матовая плёнка. Все ж ездят по-разному.
В общем мне пофиг - я спросил у использовавших (о теоретической основе воздействия на стекло тоже) и забыл о этой шняге, в список покупок для моего тазика она никогда не попадёт. Что там собираются делать остальные, мне паралельно, никто ж не отбирает банку из рук, дело добровольное...
rettion
P.M.
5-10-2017 18:48 rettion
За два-три года или при какой-то эксплуатации.

2-3 тысячи в месяц в среднем. Трасса+город. Ничего не мутнеет сверх обычного износа.
Но да, сие дело добровольное.

SashaAn
P.M.
5-10-2017 20:22 SashaAn
если за бугром брать аквапель, то недорого стоит.. . я вот не знаю, успею в этом году нанести или нет.. . надо температуру не ниже +10 .. .
MadCat
P.M.
6-10-2017 09:50 MadCat
Скромно напомню, что есть прекрасная возможность сравнить в натуре аквапели, ополаскиватели и прочие отбеливатели с черепахой, купив оную у меня за 310 руб 300 мл. флакон
попович
P.M.
6-10-2017 10:20 попович
MadCat:
Скромно напомню, что есть прекрасная возможность сравнить в натуре аквапели, ополаскиватели и прочие отбеливатели с черепахой, купив оную у меня за 310 руб 300 мл. флакон

Если 310 руб за 2 флакона, беру.

rettion
P.M.
6-10-2017 12:13 rettion
Если 310 руб за 2 флакона, беру.

2 флакона по 150 мл

MadCat
P.M.
6-10-2017 13:38 MadCat
Если 310 руб за 2 флакона, беру.

ДД укусил что-ли?
попович
P.M.
6-10-2017 14:52 попович
MadCat:

ДД укусил что, ли?

Ога, за пятку

I-War
P.M.
27-10-2017 09:35 I-War
А вот такую штуковину почём можно заиметь? turtlewax.com.ua
rettion
P.M.
27-10-2017 10:14 rettion
А вот такую штуковину

эту пену не пробовал, но финские оставили впечатление жесткого наипалова по цене\расходу\гемору и результату.

лучше химчистки торнадором пока ничего не видел.

MadCat
P.M.
27-10-2017 11:05 MadCat
А вот такую штуковину почём можно заиметь?

450 р но пока нет в наличии.
I-War
P.M.
27-10-2017 12:39 I-War
Нет так нет, покатаюсь до весны, и на химчистку, один хрен, по нашей погоде грязищи будет)
MadCat
P.M.
18-4-2018 20:04 MadCat
Актуальо
GPS86
P.M.
26-4-2018 13:13 GPS86
Забирать черепаху где, в каких районах? А то может я бензина больше потрачу на доездинг, чем за неё отдам ))
TheKogt
P.M.
26-4-2018 15:47 TheKogt
Прошлым летом попробовал антидождь первый раз в жизни. Летом все прекрасно, как пошла грязь осенью, хотел стекло менять... . но за месяц стерлось. Сейчас пришло время стекло поменять, камень словил. На новое стекло низачто... . лучше шетки менять.
AppolonB
P.M.
26-4-2018 16:36 AppolonB
Пользуюсь лет 10. Перебрал много разных, и с Америки заказывал и отечественное ноу-хау.
Самое лучшее что было это оригинальный аэрозольный RainX. Но у нас их не найдешь уже.
aquapel пробовал несколько раз. Не понравилась. Дорого и не произвело эффекта. Хотя мазать удобно.
Оптимально "черепаха". У ТС зеленая, у меня остались старые запасы прозрачная бутылка с желтой наклейкой.
Чтобы работала, нужно делать четко по инструкции. Стекло желательно новое, красивое и полированное.
1. Чистое стекло.
2. Обезжирил спиртиком.
3. Намазал круговыми движениями в два слоя с просыханием. Не жалея, и с осторожностью вдыхая пары спирта при обработке.
4. Располировал с водой не тканым материалом.
Работает с 50-60 реально. Чем крупнее капли тем лучше. Щетки нужно протирать периодически, не махать по сухому обработанному стеклу.
Зимой лед легче сходит. Мажу и зеркала и боковые, и заднее. Внедорожник, поэтому заднее желательно. Реально чище, пыль меньше садится и в сухую легче сдувается потоком.
Кстати желтого хватает на 1-2 месяца.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Clear Vue Rain Repellent 'Антидождь' и другие ... ( 1 )