вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1пн58

GREEN SPB
P.M.
5-9-2017 07:15 GREEN SPB
Доброе утро.
1ПН58 в чемодане. Полный комплект кроме зарядки. С хранения. Был в лесу несколько раз, не падал, не тонул и не горел. ЭОП совершенно рабочий, светлый, без пятен. Пристрелян тремя патронами. Батарея на фото плюс контейнеры под пальчиковые батарейки плюс батарейковая сборка от кренделей из источника. Для работы с ним в темноте нужна подсветка ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Годится как оружие ближнего боя
Огромный плюс в его неубиваемости и такой же минус в его весе
Причина: есть возможность сделать шаг вперед.
15000р


click for enlarge 960 X 720 137.9 Kb
click for enlarge 960 X 720 145.2 Kb
click for enlarge 960 X 720 139.4 Kb
click for enlarge 720 X 960 139.7 Kb

Big_Wolf
P.M.
5-9-2017 12:00 Big_Wolf
Как им пользоваться без зарядки? или туда зарядка от чего-то другого подходит?
GREEN SPB
P.M.
5-9-2017 13:01 GREEN SPB
или туда зарядка от чего-то другого подходит?

Да, подходит. И тут на форуме писали и сами собирают простейшее. Я отдавал знакомому заряжать.
GREEN SPB
P.M.
5-9-2017 19:29 GREEN SPB
Ни нада никому что ли?
RAYnew
P.M.
5-9-2017 20:41 RAYnew
GREEN SPB:
Ни нада никому что ли?

За питнасать?! Дорогонах, само собой

GREEN SPB
P.M.
5-9-2017 20:54 GREEN SPB
За питнасать?! Дорогонах, само собой

Дык Ваши предложения ?
RAYnew
P.M.
5-9-2017 21:03 RAYnew
GREEN SPB:

Дык Ваши предложения ?

Мое предложение?
За вещь с х.з. как сляпанными источниками питания, без зарядника(который имеют даже кхетайские фонарики на аккумуляторах)?!
Ну.. . восемь, после получки И то, это "не является официальной офертой"(с).
А до получки - в виду нищебродности, могу тока пофлудить!
Тем более, шо:
"... Полный комплект кроме зарядки. С хранения. Был в лесу несколько раз, не падал, не тонул и не горел. ЭОП совершенно рабочий, светлый, без пятен. Пристрелян тремя патронами."(с) - напоминает авторынок
".. . в одних руках, не битая, спидометр с честным пробегом, без проблем"
Несколько раз в лесу - это сколько? Почему пристрелка - три патрона? Патроны кончились, или результат такой, что далее смысла нет?
У меня на пристрелку чего угодно, вот хоть убей - меньше 10 патронов никогда не выходит. А уж на разные дистанции прострелять - и 50 может маловато быть, да с разными пулями.
Чему верить?
А светлому ЭОПу сто лет в обед. Он может завтра замигать или вообще крякнуть - он свое в целом, отслужил. Поэтому ими и барыжат - списали их...

Big_Wolf
P.M.
5-9-2017 22:08 Big_Wolf
GREEN SPB:
Ни нада никому что ли?

Мне надо, но мне дорого

Gebels
P.M.
5-9-2017 22:49 Gebels
отписал в пм.
GREEN SPB
P.M.
6-9-2017 15:09 GREEN SPB
без зарядника

Знающий человек подсказал, что они оказывается в чемоданы не комплектуются.
" С хранения. Был в лесу несколько раз, не падал, не тонул и не горел. ЭОП совершенно рабочий, светлый, без пятен. Пристрелян тремя патронами."(с) - напоминает авторынок

По мне так по большому счету чем б/у прицел отличается от б/у авто?
Несколько раз в лесу - это сколько?

Ну для меня лично несколько это около десяти.
Почему пристрелка - три патрона?

Потому что ровно столько потребовалось инструктору в песочке.Первый восьмерка остальные два десятки. Зачем больше? Дальше мои два в десять на сотку и два в девять и десять на стописят. Зачем больше? Если по тех заданию сто писят метров это полный край в работе.
да с разными пулями.

Исключительно одна.
А светлому ЭОПу сто лет в обед. Он может завтра замигать или вообще крякнуть

как и любой свежий ЭОП за пару сотен тысяч.
он свое в целом, отслужил.

Да да, если помониторить продажи они не залёживаются. Исключительно дурачьё сразу сметает.
GREEN SPB
P.M.
6-9-2017 15:10 GREEN SPB
Gebels

Очень рад знакомству.
Спасибо и удачи.
Big_Wolf
P.M.
6-9-2017 15:15 Big_Wolf
Так в итоге то продано или нет? Торг?
Gebels
P.M.
6-9-2017 16:08 Gebels
Продано.
RAYnew
P.M.
6-9-2017 17:16 RAYnew
GREEN SPB:

Да да, если помониторить продажи они не залёживаются. Исключительно дурачьё сразу сметает.

И через полгода - снова продаются.. . наверное, потому, что абсолютно устраивают владельцев?
Пристрелка в Песочке у специалиста - решение верное, всецело одобряю!

И таки да - аналогия с б.у. авто уместна. Кто-то продает ушастые запоры по цене б.у. Дастера? Нет? А почему?
Ну вот, новый владелец нашелся. Поздравляю!
Через полгода, думаю, снова увидим

Gebels
P.M.
6-9-2017 19:04 Gebels
Врятли) у меня был 58й прибор. И 51й и 93-1. Так что выбор осознанный)
RAYnew
P.M.
6-9-2017 19:52 RAYnew
Gebels:
Врятли) у меня был 58й прибор. И 51й и 93-1. Так что выбор осознанный)

БЫЛ - ключевое слово. Если взят для практической цели, а не коллекции - то вскоре тоже будете продавать Так поступают все владельцы этой ламповой радиолы, кто-то раньше, кто-то позже. Но чем позже, тем выше шанс, что продавать придется ММГ прибора
Это сраная электроника, а не ружжо из чугуния. Увы.. .

Gebels
P.M.
6-9-2017 22:01 Gebels
Был по тому что 58й я продал чтобы купить 51й, 51й продал чтобы купить 93й. 93й продал по тому что нужны были деньги на другие хотелки. На этом 58м буду сидеть пока у меня не появится 3е поколение или тепловизор. А это врятли случиться в скором времени.. .
RAYnew
P.M.
6-9-2017 22:13 RAYnew
Gebels:
Был по тому что 58й я продал чтобы купить 51й, 51й продал чтобы купить 93й. 93й продал по тому что нужны были деньги на другие хотелки. На этом 58м буду сидеть пока у меня не появится 3е поколение или тепловизор. А это врятли случиться в скором времени...

Ну тык - очевидно ж Что этот телескоп берут тока от отсутствия бюджета. В итоге задалбываются таскать, дальность, видимость и увы - надежность фунциклирования тоже.. . итог - новое обьявление о продаже.
Имхо - стоило подождать и подкопить. Ибо после 93-го 58-й - это.. . ну, и так всем ясно, кто в них глядел
Имхо 2 - нна.. . такая балалайка на засидке вообще. Хороший фонарь, нормальная оптика и копеечная ночная гляделка(как максимум) для понять, откуда и кто прет на поляну - наше бюджетное ФСЁ
Опять же, теплики и норм. ночник убивает всякий элемент охоты. Это уже чистый тир, если стрелок мал-мал компетентный. И годно имхо, если мясо на пропитание требуется.
И уж точно, эта балда не в помощь.
Я-то такой ищу чисто для коллекционного комплекта на РПКН. Таскать это на охоту - ну.. . не дорос я до этого, не дорос

GREEN SPB
P.M.
7-9-2017 17:50 GREEN SPB
Я-то такой ищу чисто для коллекционного комплекта на РПКН.

Так может повесить предложение: убитый в авно но внешне ни царапины
GREEN SPB
P.M.
7-9-2017 17:55 GREEN SPB
Что этот телескоп берут тока от отсутствия бюджета.

Прошу прощения, НО с этим телескопом уважаемый егерь проходил около десяти лет, хотя мог себе позволить гораздо больше. Ну правда он и ходил на коротке. Его зверь сам ждал Потому что
RAYnew
P.M.
7-9-2017 19:27 RAYnew
GREEN SPB:

Так может повесить предложение: убитый в авно но внешне ни царапины

Безалкогольное вино? Резиновые женщины? ММГ оружия? И далее по списку?

RAYnew
P.M.
7-9-2017 19:31 RAYnew
GREEN SPB:

Прошу прощения, НО с этим телескопом уважаемый егерь проходил около десяти лет, хотя мог себе позволить гораздо больше. Ну правда он и ходил на коротке. Его зверь сам ждал Потому что

Т.е. он еще и 10 лет юзаный?
Ну точно - авторынок Честный пробег.. . один владелец, ни одной царапины на кузове (с)
Наш скромный коллектив в середине 90-х такой поюзал. ТОгда - ему не было альтернативы. Сейчас.. . Вы часто ездите на запорожце? Хотите его приобрести для езды по городу и на дачу? Думаю, нет.
Продали - вот и хорошо. Теперь, как в том анекдоте, это уже не ваши проблемы(с)
Не принимайте близко к сердцу, я просто флудю, настроение такое!

GREEN SPB
P.M.
7-9-2017 19:59 GREEN SPB
Т.е. он еще и 10 лет юзаный?

@лять. Имелось в виду такой же
Вы часто ездите на запорожце?

Ни когда.
Хотите его приобрести для езды по городу

Да Да Да. Ни могут себе позволить
Не принимаю. Ваше мнение ценно для нас

RAYnew
P.M.
7-9-2017 20:12 RAYnew
GREEN SPB:
@лять. Имелось в виду такой же
Да Да Да. Ни могут себе позволить
Не принимаю. Ваше мнение ценно для нас

Ну, такой же - это уже лучше На запорожце, видите, не ездите.. . и если его предложат купить по цене 3-х летней средней "еномарки" - покрутите пальцем у виска.. . так?
Ну а почему тогда, скажите, нормально - когда аналог этого самого запорожца, везде пытаются толкать по цене аналога 3-х летней современной машины?
Уверяю - пройдет еще не так много времени, и эта диспропорция пройдет.
И дело не в том, кто и что может себе позволить. А в том, что покупать старый хлам, надеясь получить результат, на который этот хлам и смолоду-то не тянул - не очень разумно. Тока с запорожцем это уже всем давно ясно, а вот с ПНВ пока еще действует магия "это ж армейский, епта"(с).
А дальше посмотрим - рынок как говорится, покажет Но тенденция к снижению цены и повышению частоты продаж на эти мандулы очень заметна.
Еще через пару лет - счастливые владельцы их за самовывоз будут предлагать, в некоторых случаях
Так что, я не спешу.

GREEN SPB
P.M.
7-9-2017 20:43 GREEN SPB
На запорожце, видите, не ездите.

Не могу себе позволить Ибо в моем понимании запор это полный сток.
Из детцтва, и ни как иначе. Мог бы, легко ездил на работу . Пох на скорость и безопасность.
этот хлам и смолоду-то не тянул(с).

Смолоду этот как? Те спецы которые с ним успешно бегали не в счёт ?
RAYnew
P.M.
7-9-2017 21:17 RAYnew
GREEN SPB:
Не могу себе позволить Ибо в моем понимании запор это полный сток.
Из детцтва, и ни как иначе. Мог бы, легко ездил на работу . Пох на скорость и безопасность.
Смолоду этот как? Те спецы которые с ним успешно бегали не в счёт ?

Запор в стоке - это коллекционка И его еще хрен найдешь такой.
А речь за ушатанное ведро, пять раз по кругу перебранное. Кто такое в своем уме возьмет для "ездить"?! Да еще за более-менее деньги? Вот я о чем. Так и с этим прицелом - он нифига не сток, уже опять-таки...
Спецы много с чем "бегали". Только сомневаюсь, что "спецы" последние 10-15 лет, хоть где-то, с ТАКИМ - бегали У них давно чего помоднее есть, на то и спецы.
А так - когда-то спецы с ППШ бегали. Повторим, на нынешнем этапе и в нынешнем раскладе? Думаю, дураков повторить нема...
Да - мона и эту трубу юзать на засидке и даже, в войнушке с какими-нибудь папуасами, у которых и такого-то нет. Можно и на ушатанном запоре ездить. Если ваще нет вариантов а ехать надо.
Электроника не железо. Это ствол и патрон, на который его ставили, еще лет.. . цать, актуальны будут. А вот прибор сей - уже, давно в "тираж" списали. Потому и пишу - имхо, хороший фонарь полезнее будет, да еще и дешевле. Для охоты. Ну а в Рэмбов я уже не играю, старый стал

123pavel
P.M.
8-9-2017 14:55 123pavel
Эк Вы тут закусились, коллеги.
Не на шутку.. . )
GREEN SPB
P.M.
8-9-2017 15:22 GREEN SPB
Эк Вы тут закусились, коллеги.
Не на шутку.. . )

Не не не. Эт я так, для поддержания флуда
RAYnew

Думаю и уважаемый так же продолжает.
RAYnew
P.M.
8-9-2017 16:29 RAYnew
GREEN SPB:

Думаю и уважаемый так же продолжает.

Ровно так Считал бы я прицел унылым говном - искал бы я его себе?

>