Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продам гараж на Гранитной ул.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам гараж на Гранитной ул.

Alhunt
P.M.
30-7-2017 17:26 Alhunt
На всякий случай и здесь размещу.
Продается. Последний гараж на этой стоянке На Авито стоит за 360 тыс.
Дорого, но востребовано. Три дня назад там же продан гараж не обшитый внутри, за 375 тысяч.
Форумчанам скидка, ессно. Подробности по ссылке.
Если есть вопросы - звоните все расскажу, как на духу.
avito.ru
click for enlarge 1707 X 1280 157.2 Kb
ДжонДоу
P.M.
30-7-2017 17:29 ДжонДоу
Дорогонах!
Grey78
P.M.
30-7-2017 17:53 Grey78
Когда снесут?
Alhunt
P.M.
31-7-2017 01:07 Alhunt
Все, что собирались снести в округе - уже снесли. В объяве я специально написал - стоянка внесена в план реконструкции улицы. А реконструкция там глобальная, с переносом трамвайных путей. Из-за этой реконструкции перекрыт переезд Новочеркасский/Дальневосточный. так что все серьезно и менять там уже никто ничего не будет.
kotolis
P.M.
31-7-2017 10:44 kotolis
Это гаражи под домом бетонные штук 8 в ряд?
Сносить будут с другой стороны улицы.
gilder144
P.M.
31-7-2017 12:11 gilder144
А гаражи "Смольнинский" д.1 А скоро сносить будут? Никто не в курсе? UP
kotolis
P.M.
31-7-2017 15:07 kotolis
Смольнинский" д.1 А сносить будут если только инвестор придет.
А так в кга надо запрос писать.
Stager007
P.M.
31-7-2017 15:49 Stager007
Alhunt:
Все, что собирались снести в округе - уже снесли. В объяве я специально написал - стоянка внесена в план реконструкции улицы. А реконструкция там глобальная, с переносом трамвайных путей. Из-за этой реконструкции перекрыт переезд Новочеркасский/Дальневосточный. так что все серьезно и менять там уже никто ничего не будет.

Я бы не был столь уверенным, что не снесут. Городу никто не может помешать не продлевать с кооперативом договор аренды земли (он по вашему кооперативу вроде в этом году заканчивается, не? или уже продлили?)

Alhunt
P.M.
1-8-2017 00:45 Alhunt
Сейчас абсолютно всем договора аренды продлевают каждый год. Кроме, ессно, "избранных". Я уверен не по этой причине, а потому, что на этой земле строить НИЧЕГО нельзя. Ж/д + 10 кВ кабель закопан. Было время, когда "за компанию" могли снести - отбились)))
steinar
P.M.
1-8-2017 11:50 steinar
могут снести не потому что строить,а потому что облик города портит! но это не скоро наверное
Stager007
P.M.
1-8-2017 12:26 Stager007
Alhunt:
Сейчас абсолютно всем договора аренды продлевают каждый год. Кроме, ессно, "избранных". Я уверен не по этой причине, а потому, что на этой земле строить НИЧЕГО нельзя. Ж/д + 10 кВ кабель закопан. Было время, когда "за компанию" могли снести - отбились)))

Вот как раз из-за близости к ж/д и могут снести. Не так давно в полосе отвода МКЖД лихо все изымали и сносили.

Alhunt
P.M.
1-8-2017 14:30 Alhunt
Теоретически - все возможно - это ведь наша страна) А на практике - все битвы уже пройдены - у соседей снесли 200 гаражей - соседний кооператив, нас не тронули и вписали в проект. Чтобы теперь заняться сносом (вопрос с целью то какой??) нужно СНОВА переделывать проект ул. Гранитной, а работать у нас никто не любит.
Один из факторов "ЗА" - то, что месац назад гараж купил мужик, который работает в мэрии в комитете по благоустройству и напрямую связан с КИО.
Grey78
P.M.
1-8-2017 20:52 Grey78
Убедительно
Серебряный
P.M.
1-8-2017 22:35 Серебряный
Гаражи сейчас имеет смысл покупать не дороже суммы компенсации за снос.
То есть не дороже 100 000. За 360 000 пусть мужики из мэрии покупают, у них деньги не свои, не жалко
Stager007
P.M.
1-8-2017 23:49 Stager007
Серебряный:
Гаражи сейчас имеет смысл покупать не дороже суммы компенсации за снос.
То есть не дороже 100 000. За 360 000 пусть мужики из мэрии покупают, у них деньги не свои, не жалко:

Совсем недавно готовили проект, в котором в т.ч. делали сметы по компенсациям собственникам одного кооператива, который будут сносить. Стоимость 18-ти метрового ж/б гаража выходит в среднем 68-70 т.р.

Alhunt
P.M.
2-8-2017 09:43 Alhunt
Ну чтож, раз такое дело - наверное придется мне продавать гаражик тыщ за 50 Ну с учетом скидки форумчанам.. Теперь я прозрел!

Эх Ганза, мать родная... )

ABACCA
P.M.
2-8-2017 10:20 ABACCA
Не хотел влезать в тему, но не удержался

1. Кто получал компенсации за снос? и как это происходило.
у меня во всех документах в кас на зольной стоимость гаражей(металл) 500р. Исходя из чего будет рассчитываться компенсация?
2. На зольной гаражи будут сносить через пару лет, поэтому там любой гараж имеет смысл брать не дороже (2500*12)-10000*кол-во лет сдачи до сноса(допустим 2), и учитывать что некоторое время гараж будет простаивать. поэтому, стоимость гаража должна быть в районе 40-50тыс, что бы перед сносом выйти в 0. а компенсацию могут и не дать
и возвращаясь к вопросу о компенсации, насколько я помню - договор аренды заключается на 1 год, и если в течении этого года будет снос = будет компенсация, если договор на след. год не продляют = хоть 1 января все под снос, время забрать манатки и метлой под жопу.

Alhunt
P.M.
2-8-2017 15:52 Alhunt
На Зольной - да, но тоже вилами по воде. Наша стоянка с другой стороны ж/д и там строят новую улицу счас. Практически "под нас" счас протянули газопровод.
Еще раз говорю - стоянка вписана во всех документах в проект нового положения ул. Гранитная. Единственное - будет какое то "отягощение" в плане благоустройства - типа красить стены и цветы сажать могут заставить
ABACCA
P.M.
2-8-2017 16:05 ABACCA
Хотелось бы конечно вилами по воде, а ВСД как строить будут?
Stager007
P.M.
2-8-2017 16:40 Stager007
ABACCA:
Не хотел влезать в тему, но не удержался

1. Кто получал компенсации за снос? и как это происходило.
у меня во всех документах в кас на зольной стоимость гаражей(металл) 500р. Исходя из чего будет рассчитываться компенсация?
2. На зольной гаражи будут сносить через пару лет, поэтому там любой гараж имеет смысл брать не дороже (2500*12)-10000*кол-во лет сдачи до сноса(допустим 2), и учитывать что некоторое время гараж будет простаивать. поэтому, стоимость гаража должна быть в районе 40-50тыс, что бы перед сносом выйти в 0. а компенсацию могут и не дать
и возвращаясь к вопросу о компенсации, насколько я помню - договор аренды заключается на 1 год, и если в течении этого года будет снос = будет компенсация, если договор на след. год не продляют = хоть 1 января все под снос, время забрать манатки и метлой под жопу.

Расчет компенсаций производится по Распоряжению Правительства Санкт Петербурга N27 р от 20.03.2012.

Brodke
P.M.
2-8-2017 19:18 Brodke
Originally posted by ABACCA:

Хотелось бы конечно вилами по воде, а ВСД как строить будут?


так ВСД на другой стороне будет.
ABACCA
P.M.
2-8-2017 20:16 ABACCA
Как на другой? Может мы о разных сторонах?
По всем планам/схемам что я смотрел - мост через неву идет на пересечении набережной и зольной, потом до пересечения с дальневосточным и далее через все гаражи до ладожского вокзала, и далее вдоль жд путей до хасанской и в и тоге соединение с кад
Stager007
P.M.
3-8-2017 10:29 Stager007
ABACCA:
Как на другой? Может мы о разных сторонах?
По всем планам/схемам что я смотрел - мост через неву идет на пересечении набережной и зольной, потом до пересечения с дальневосточным и далее через все гаражи до ладожского вокзала, и далее вдоль жд путей до хасанской и в и тоге соединение с кад

По Зольной вдоль железки все гаражи под снос пойдут. Только теперь ВСД пойдет минуя ладожский вокзал от Зольной по Ванеева и затем далее по Ворошилова к железке.

kotolis
P.M.
3-8-2017 16:01 kotolis
Гараж с другой стороне железки стоит.
Это на карте видно

Но вот вопрос есть. Схема ВСД есть у кого?
У меня гараж на крижижановского.

Stager007
P.M.
3-8-2017 16:52 Stager007
kotolis:
Гараж с другой стороне железки стоит.
Это на карте видно

Но вот вопрос есть. Схема ВСД есть у кого?
У меня гараж на крижижановского.

На Крижижановского гаражи вроде как не затронут.

ky62
P.M.
4-8-2017 11:01 ky62
А дальше выход на КАД где планируют?
Stager007
P.M.
7-8-2017 10:49 Stager007
ky62:
А дальше выход на КАД где планируют?

На фонтанке:
http://www.fontanka.ru/2017/04/13/156/
http://www.fontanka.ru/2017/02/03/106/


Вопрос к общественности. А есть кто рядом живет с ЗСД? Интересно по уровню шума в квартирах.

Alhunt
P.M.
7-8-2017 11:32 Alhunt
Я в центре пока живу, но думаю, что там тихо. Шумка стоит и машины в основе легковые
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продам гараж на Гранитной ул.