Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Кто кукри искал? А вот кому кукри?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто кукри искал? А вот кому кукри?

zubrilov
P.M.
24-7-2017 19:47 zubrilov
Первый из "Солдата удачи". Лезвие 210 мм. Похож вот на этот sld.ru , но не совсем такой.
5000 рублей.

click for enlarge 1920 X 1082 229.4 Kb


click for enlarge 1920 X 1082 229.4 Kb

Второй из Непала, Эйнхерий организовывал закупку, вот такой http://www.khukurihouseonline.... f5a30154e9f6deb 5c4242 Если ссылка криво вставилась, то нужно лишние пробелы убрать.
7500 рублей.

click for enlarge 1920 X 1082 241.4 Kb


click for enlarge 1920 X 1082 244.3 Kb

zubrilov
P.M.
24-7-2017 20:00 zubrilov
После нескольких минут мучение даже удалось фото вставить.
zubrilov
P.M.
24-7-2017 20:03 zubrilov
Налетай! Торопись!
Покупай живопИсь! (с)
litovec_spb
P.M.
24-7-2017 22:07 litovec_spb
Вот нужна кукря, а деньгоф нет. Поэтому АП!
To][a
P.M.
25-7-2017 11:22 To][a
А что с такой кукрей делать? На кого охотицца?
Друид-71
P.M.
25-7-2017 11:57 Друид-71
Originally posted by To][a:

А что с такой кукрей делать?


Никогда не понимал зачем они у нас нужны... Довольно специфичная штуковина.
zubrilov
P.M.
25-7-2017 12:03 zubrilov
Originally posted by To][a:

А что с такой кукрей делать? На кого охотицца?


Это уж кому что фантазия подскажет - можно лося в прыжке, а можно и подберезовики косить.
Нож, мачете, топор в одном флаконе.
Не ХО.
zubrilov
P.M.
25-7-2017 12:05 zubrilov
Дракон :: Это так называется из-за резьбы дракона в лезвии. Кукри красиво вырезано с драконами с обеих сторон, чтобы показать больше мастерства в клинке; Однако резьба дракона не имеет никакого значимого значения. Кукри, как это, более декоративный элемент, чем рабочий инструмент, хотя он может быть использован в случае необходимости. Создатели, особенно 'Ньюарс' из Катманду, которые имеют древние связи и участие в культивировании и скульптуре, делают 'Дракон', вырезая в клинике хукури, чтобы продемонстрировать свое мастерство и продемонстрировать свое превосходное искусство, переданное поколением. Конструкция дракона просто делается для того, чтобы соответствовать удлиненной форме лопасти кукри. Удлиненная форма Дракона следует за панелью лезвия кукри и заканчивается, придавая лезвию приятный и успокаивающий вид. Дракон не имеет особого значения, Это просто проявление мастерства резчика и превращение хукури в прекрасное произведение искусства в целом. Все резные работы выполняются вручную, используя только базовые инструменты. Требуется около 5-7 часов, чтобы получить дракона в стандартном размере.


Хукури: Бхойпур, дальневосточная холмистая деревня Непал, где земледелие является основным источником средств к существованию, славится своими хукурисами (местное производство), так как человек впервые знал кукри. Эта древняя деревня производит множество кукуров разных типов, но ее прототип, названный в честь самой деревни, 'BhojPure', представленной около века назад, является самым известным из всех. Фермеры использовали его и все еще используют его для выполнения своих ежедневных домашних операций и средств к существованию, которые требуют резки и взлома. Это больше, чем просто нож для фермера - на самом деле его партнер и его опекун. BhojPure, потому что он старый и заветный хукури имеет свои традиционные и религиозные ценности в непальской культуре. Считается, что BhojPur khukuri принесет счастье и процветание, когда их будут держать дома, он также будет охранять дом от зла и духа сатаны, Помогло бы человеку хорошо спать, когда его держали под подушкой, жених несет свой предковый BhojPure kuukuri в своем поясе во время церемонии бракосочетания, чтобы представлять всю свою семью, а некоторые типичные семьи отбрасывают хукури BhojPure, принадлежащую мертвому человеку в его последнем обряде, полагая, что он Отпуги всех злых духов и возьми своего хозяина на небеса. Все большинство непальцев держат BhojPure kukri дома в первую очередь из-за этих выше убеждений.


Bhojpure khukuri шире и тяжелее стандартных армейских ножей. Лезвие также становится толще, чтобы облегчить и ускорить резание. Поскольку это в основном нож для резки, он поддерживается / прост. BhojPure в наши дни является модернизированной версией своих старых коллег. Они были лучше подготовлены, чтобы лучше смотреть и привлекать.


BhojPure - выдающийся рабочий нож, который также можно использовать в тяжелых условиях. Это также делает превосходный и уникальный подарок, так как нож является историческим, культовым и имеет религиозные ценности. Сердечно любил всех непальцев.

Дмитрий74
P.M.
26-7-2017 09:31 Дмитрий74
Друид-71:

Никогда не понимал зачем они у нас нужны... Довольно специфичная штуковина.

Да вполне нормальная штуковина, для лагерных работ-кустарник вырубить, жердей нарубить, колышков заточить. Если не пытаться пользоваться как в фильме Кремень-то вполне толковый нож. Не отменяющей наличия обычного рабочего ножа типа финского. В ряде работ значительно удобнее топорика, и однозначно удобнее всевозможных мечети а-ля трамплина и колдстил.

volkolak88
P.M.
7-12-2017 23:03 volkolak88
Взял бы из Непала,но за 5тыр
zubrilov
P.M.
8-12-2017 18:10 zubrilov
Originally posted by volkolak88:

Взял бы из Непала,но за 5тыр


Могу скинуть после обоснованного торга, но ужиматься в полтора раза не готов.
jackbor
P.M.
8-12-2017 23:13 jackbor
volkolak88:
Взял бы из Непала,но за 5тыр

Вы, верно, не знаете кто такой Эйнхерий
Кукри от Эйнхерия это как ружьё Геринга, только лучше
У меня тоже есть, но я не продам Ибо легенда!

volkolak88
P.M.
9-12-2017 02:29 volkolak88
И кто же?
bigfly
P.M.
9-12-2017 10:28 bigfly
volkolak88:
И кто же?

... э-э-э, удивлён вопросом.. .

jackbor:

.....
Кукри от Эйнхерия это как ружьё Геринга, только лучше
У меня тоже есть, но я не продам Ибо легенда!

+100500!!!!

------
.... с перекисью водорода любое кровавое месиво можно превратить в пенную вечеринку...

zubrilov
P.M.
9-12-2017 10:58 zubrilov
Originally posted by jackbor:

У меня тоже есть, но я не продам Ибо легенда


Женя, у меня это тоже не единственный кукри.
People
P.M.
9-12-2017 11:10 People
давно такой хочу,понимаю что практически вещ не востребованая,но хочется,и никак не совпадет,то предложений нет то свободных денег.
Goody1
P.M.
9-12-2017 11:51 Goody1
странное конечно оружие и похоже малоудобное в бою
jackbor
P.M.
9-12-2017 12:42 jackbor
Originally posted by Goody1:

похоже малоудобное в бою

По ссылке история об одном из множества случаев успешного применения в бою
yaplakal.com

Будь оно НЕудобным, не состояло бы столько лет на вооружении.

Goody1
P.M.
9-12-2017 12:57 Goody1
jackbor:

По ссылке история об одном из множества случаев успешного применения в бою
yaplakal.com

Будь оно НЕудобным, не состояло бы столько лет на вооружении.

красивая история
штык нож в разгрузке засапожник финка на ремне хватает
этот и весит похоже и параметры неудобные для ношения
он больше для парадного строя как мне кажется(типо кортик местных туземцов)

zubrilov
P.M.
9-12-2017 13:40 zubrilov
Originally posted by Goody1:

красивая историяштык нож в разгрузке засапожник финка на ремне хватаетэтот и весит похоже и параметры неудобные для ношенияон больше для парадного строя как мне кажется(типо кортик местных туземцов)


Ага. Вот только аргентинцы на Фолклендах начали сдаваться пачкамм, как только услышали о появлении в зоне конфликта гуркхов с их кукрями. Тоже легенда наверное.
Goody1
P.M.
9-12-2017 14:13 Goody1
zubrilov:

Ага. Вот только аргентинцы на Фолклендах начали сдаваться пачкамм, как только услышали о появлении в зоне конфликта гуркхов с их кукрями. Тоже легенда наверное.

менталитет такой наверное я не знаю
хватает чего я написал выше по опыту участия

Kvaga
P.M.
9-12-2017 15:28 Kvaga
У меня тоже есть,но побольше.оч классно для работ в лагере.
Goody1
P.M.
9-12-2017 15:36 Goody1
Kvaga:
У меня тоже есть,но побольше.оч классно для работ в лагере.
а для войны
zubrilov
P.M.
9-12-2017 16:00 zubrilov
Originally posted by Goody1:

а для войны


Попробуй.
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Кто кукри искал? А вот кому кукри?