Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Приобрел бы процессор и планку памяти старые за недорого ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Приобрел бы процессор и планку памяти старые за недорого
Stripy Cat
28-6-2017 00:24 Stripy Cat
Достался по случаю старенький комп, решил отдать его сыну. Но возникла идея его чуть-чуть проапгрейдить. Там материнка под Socket 478, в ней стоит простенький целерон, и две планки памяти DDR - гиг и 256 Мб. Так вот, может у кого завалялись ненужные - проц типа Pentium 4 из последних (гигагерца на три) и планка памяти на 1 Гб DDR обычная, не ноутбучная ? Я бы отдарился пивом/соком...
попович
28-6-2017 00:26 попович
Есть видеокарта в работоспособности сомневаюсь отдам просто так
To][a
28-6-2017 01:03 To][a
есть Р4 2400MHz/800MHz/512kb

edit log

mvdmax
28-6-2017 09:39 mvdmax
Набери меня. Телефон есть в профиле. Память и проц и видяха есть под твои задачи.

----------
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие.

Stripy Cat
28-6-2017 23:00 Stripy Cat
И всё-таки хочется проц от 3 ГГц и гиг оперативы. Ребёнок фанатеет от авиа симуляторов, нужно чтобы FSX работал хотя бы более-менее приемлемо...
По идее, это всё можно и с Ali Express заказать, но ждать уж очень долго.
Может есть тут у кого-нибудь ?
To][a
29-6-2017 00:20 To][a
На 478й сокет максимум что можно найти, так этот самый на 3ГГц.
3200 и выше - большая и недешевая редкость уже. Да и какой смысл, тот же трехтысячник нормально гонится на те же 200+ МГц. Какой-то офигенной производительности не получить с этих процов, любой из младших core2duo уделывает эти пеньки легко и непринужденно.

Пы.Сы. Были такие процы у меня в свое время, на ядре нортвуд и прескот. Первый понравился больше, показался шустрее и до сих пор в работе, а прескот был проклят за гемор с охлаждением и продан)

edit log

Stripy Cat
29-6-2017 08:28 Stripy Cat
quote:
Изначально написано To][a:
На 478й сокет максимум что можно найти, так этот самый на 3ГГц.
3200 и выше - большая и недешевая редкость уже. Да и какой смысл, тот же трехтысячник нормально гонится на те же 200+ МГц. Какой-то офигенной производительности не получить с этих процов, любой из младших core2duo уделывает эти пеньки легко и непринужденно.

Пы.Сы. Были такие процы у меня в свое время, на ядре нортвуд и прескот. Первый понравился больше, показался шустрее и до сих пор в работе, а прескот был проклят за гемор с охлаждением и продан)

Ну тогда, видимо, на 3 ГГц проц и нужен. На Ali такие продаются по 300 рублей. Но всё-таки хочется поближе найти.

Alhunt
29-6-2017 14:11 Alhunt
quote:
Originally posted by To][a:

Первый понравился больше, показался шустрее и до сих пор в работе, а прескот был проклят за гемор с охлаждением и продан)

+100
Прескотты были наверное самые неудачные в линейке этого сокета. Мой совет - ищите Nortwood с частотой 2.8 - их было наклепано очень много. Хороший проц, гонится без бубна из bios. Оперативка будет проблемой, я думаю. Она недешевая, почему то.

ДжонДоу
29-6-2017 14:23 ДжонДоу
Мож проще что либо собрать на 1155?
Проц i3 могу подогнать недорого.
И память дешевле выходит.
Stripy Cat
29-6-2017 14:52 Stripy Cat
quote:
Изначально написано Alhunt:

+100
Прескотты были наверное самые неудачные в линейке этого сокета. Мой совет - ищите Nortwood с частотой 2.8 - их было наклепано очень много. Хороший проц, гонится без бубна из bios. Оперативка будет проблемой, я думаю. Она недешевая, почему то.

Ну значит буду искать .
Память на авито есть, в пределах 300 рублей за планку. Можно, наверное,и поторговаться. Процы вроде есть на е-бэе разные, тоже примерно от 250-300 рублей.
Мне то казалось, что этого добра должно навалом лежать по всяким ящикам-полкам практически у всех. Я сам в основном ноутбуками пользуюсь, поэтому у меня весь этот хлам лежит в ноутбучном исполнении. Но точно есть несколько планок памяти разной, проц какой-то (а может и не один), ещё что-то по мелочи. И всё это точно нафиг не нужно,а выбросить вроде как жалко . А вот для настольных компов ничего нет.

Alhunt
29-6-2017 16:16 Alhunt
300 - это нормально. Я думал дороже))) Вбейте на Авито Intel Pentium Nortwood и там его и прикупите. Только внимательно осмотрите "ноги" камня, чтоб незамяты/незаломаны были
Флай Симулятор любимая игра была в те годы у меня))
Alhunt
29-6-2017 16:17 Alhunt
я посмотрю у себя, может найду планку на 1024мб на 512 точно есть пара
revaudio
29-6-2017 16:53 revaudio
Процессор прескотт 3,0/1024/800 найду + видео на 128 типа родеон 9600 или гф 5600.
халява плиз))) нортвуд гляну но не обещаю.
ЗЫ. материнки не все держали прескотт и/или шину 800.
Stripy Cat
29-6-2017 20:50 Stripy Cat
quote:
Изначально написано revaudio:
Процессор прескотт 3,0/1024/800 найду + видео на 128 типа родеон 9600 или гф 5600.
халява плиз))) нортвуд гляну но не обещаю.
ЗЫ. материнки не все держали прескотт и/или шину 800.

Видяха стоит GF 5500. Я даже не знаю, есть ли смысл в замене на 5600. Хотя, с другой стороны, если на халяву, так ведь и уксус сладок Материнка Asus p4pe2-x, по описанию держит и прескоты и шину 800.

А территориально, где можно будет пересечься ?

Кстати, а криптовалюты на этих видяхах не добываются, интересно ? Может это типа золотое дно...

Stripy Cat
29-6-2017 21:03 Stripy Cat
quote:
Изначально написано Alhunt:
я посмотрю у себя, может найду планку на 1024мб на 512 точно есть пара

Если есть на 1024, буду признателен.

mvdmax
30-6-2017 20:51 mvdmax
Если тс не против и откажется от видяхи, прибрал бы для себя, если видяха есть не AGP. Впаянная сегодня пошла артефактами . В замен могу предложить AGP видяху или память.

edit log

igorn78
1-7-2017 11:45 igorn78
Вот такой вроде валялся - Intel Pentium 4 3GGz
Если надо, после выходных поищу (за спасибо)
Память тоже какая-то вроде была
Stripy Cat
17-7-2017 15:29 Stripy Cat
Друзья, спасибо всем,кто откликнулся. Но жизнь такая странная штука, что повернулась ко мне совсем неожиданным ракурсом. Вчера решил накатить на комп винду, включил, услышал щелчок, легкий запах перегретой изоляции и комп перестал подавать признаки жизни. Видимо, материнке пришёл конец. Хотя вроде проверял, когда забирал из деревни, где он мне достался.

В связи с этим вопрос - а не продаст ли мне кто-нибудь для начала материнку под Core2Duo, ну или даже по Core I3?

ДжонДоу
17-7-2017 16:04 ДжонДоу
Иэх... На работе поискал бы и задаром. Но ушёл в отпуск на 2 недели.
Stripy Cat
17-7-2017 17:05 Stripy Cat
quote:
Изначально написано ДжонДоу:
Иэх... На работе поискал бы и задаром. Но ушёл в отпуск на 2 недели.

Ну я подожду. Ребёнок всё равно сейчас на даче в основном будет.

всего страниц: 2 :  1  2