Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплю мотоцикл Ява ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю мотоцикл Ява

Ловчий1982
P.M.
3-2-2017 21:59 Ловчий1982
Доброго здоровья всем ! Ищю для себя мотоцикл Ява , желательно последнюю серию 638 , рассмотрю любые варианты и в любом состояние . Желательно с документами .
Может у родственников, знакомых есть , поинтересуйтесь пожалуйста . Города рассматриваю любые .
Larsen
P.M.
3-2-2017 22:08 Larsen
Бюджет!!!
В полном оригинале будет стоить - состояние!
Я в 1997 году отдал такую за 500 долларов всего...
В прошлом году за нее чел. который ее купил, просил 5 тысяч евро.
Может не продал....

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Ловчий1982
P.M.
3-2-2017 22:13 Ловчий1982
До 100 есть варианты в интернете , расчитываю дешевле , не спешу.
буй
P.M.
3-2-2017 22:20 буй
просил 5 тысяч евро.

Даже в деревянном ящике - столько не дадут и близко.. .
Тоже гонял не давно мысли, в своё время был у меня, новым в Апрашке покупал.
Хороших нет, за плохие просят много,
в итоге купил Урал с люлькой, сейчас на не спешной реставрации.
Да и "отпустило" уже, кстати.
Теперь торопиться не куда.
Larsen
P.M.
3-2-2017 22:24 Larsen
Миша, я тебя расстрою!
Стоят... .
Ловчий1982
P.M.
3-2-2017 22:57 Ловчий1982
буй:

Даже в деревянном ящике - столько не дадут и близко.. .
Тоже гонял не давно мысли, в своё время был у меня, новым в Апрашке покупал.
Хороших нет, за плохие просят много,
в итоге купил Урал с люлькой, сейчас на не спешной реставрации.
Да и "отпустило" уже, кстати.
Теперь торопиться не куда.

Отпустило ... . меня пока не куплю видимо не отпустит , или пока не восстановлю до нормального оригинального состояния .
250 новые проскакивают , но нет лишних , как говорится .
За 60 друг в том году во Мге купил , один хозяин , с небольшими вложениями . Редкость .

Grey_WG
P.M.
3-2-2017 23:32 Grey_WG
Мы сейчас две такие вдвоем с другом восстанавливаем. Для себя, не на продажу. "В любом состоянии" найти не проблема, но с нормальными документами, как правило, дешевле 50 не найти.
Larsen
P.M.
3-2-2017 23:35 Larsen
На самом деле, 5 000 евро - фигня!!!
Да, тысяч 60-70 дело!!!

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Ловчий1982
P.M.
3-2-2017 23:45 Ловчий1982
Grey_WG:
Мы сейчас две такие вдвоем с другом восстанавливаем. Для себя, не на продажу. "В любом состоянии" найти не проблема, но с нормальными документами, как правило, дешевле 50 не найти.

Согласен . Третьей 638 нет !?

Grey_WG
P.M.
3-2-2017 23:49 Grey_WG
Нету, но кто ищет, тот всегда найдёт. Вот например сейчас на авито за 65 неплохой вариант есть
Ловчий1982
P.M.
3-2-2017 23:52 Ловчий1982
Grey_WG:
Нету, но кто ищет, тот всегда найдёт

Хорошо.

Grey_WG
P.M.
3-2-2017 23:57 Grey_WG
Или вот уже за 50
_https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/jawa_825717512
Telman.spb
P.M.
4-2-2017 00:26 Telman.spb
Год назад новая Ява за 50 тысяч ушла (очень быстро продалась) из под Выборга.. пока думал 2 часа как доехать быстрее и в Приозерск перегнать уже продалась
Larsen
P.M.
4-2-2017 00:45 Larsen
Тельман! Это тема для коллекционеров!
Если к этой касте не относишься - это все лишнее.
проблема за проблемой! Не заводиться, обороты не держит! 92 ей мал - плохой он нынче. а 95-тый - излишний...
Все херня, одними словом!
Telman.spb
P.M.
4-2-2017 09:26 Telman.spb
Larsen:
Тельман! Это тема для коллекционеров!
Если к этой касте не относишься - это все лишнее.
проблема за проблемой! Не заводиться, обороты не держит! 92 ей мал - плохой он нынче. а 95-тый - излишний...
Все херня, одними словом!

Вдруг коллекционерам попадется новая Ява за. 50000, то как истинные коллекционеры такую "новую дешевку" будут игнорировать - дайте пожалуйста знать !

Ловчий1982
P.M.
4-2-2017 09:26 Ловчий1982
Grey_WG:
Или вот уже за 50
_https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/jawa_825717512

Ссылка старая , не открывается . На сегодня более менее достойных вариантов за 50 нет .
В поиске !

Ловчий1982
P.M.
4-2-2017 09:29 Ловчий1982

click for enlarge 1707 X 1280   2.0 Mb
Ловчий1982
P.M.
4-2-2017 09:30 Ловчий1982
Вот к примеру , 75 рублей , недавно появилось .
Самое плохое что жопа задрана ( выгнута рама)
Не оригинал зеркала, сидение , цвет и тд и это продают за 75.....
Это ещё не заводил и не катался ....
Telman.spb
P.M.
4-2-2017 09:53 Telman.spb
Telman.spb:

Вдруг коллекционерам попадется новая Ява за. 50000, то как истинные коллекционеры такую "новую дешевку" будут игнорировать - дайте пожалуйста знать !

Не было Явы у меня ..
Первый мотоцикл у меня - восход 3м
Потом пс был,японка

.. после армии урала одиночку взял(волка 750 м2)
.. Урал как был Уралом так и остался,несмотря на электростартер и прочие "навороты" масло отовсюду "сопливит".. и тормоза никакие..
Урал хорош с коляской с ведомым колесом-раз по песку проехался, на всю жизнь впечатления ))

People
P.M.
4-2-2017 11:25 People
хех) у меня тоже восход 3 был)))) адская техника) лил в бак что попало,соляру,ацетон,керосин.короче что нашел то и залил. жил в деревне,в старших классах учился.жили весьма бедно) раз в месяц менял колечки,раз в полгода поршень)
такую технику надо не на авито искать а по деревням кататься,но только быть как можно больше похожим на своего а не приезжего с мегаполиса) только в глубинке как правило с доками проблемы. у нас помню почти вся деревня на мото без доков была. а чтоб чел был с доками и с правами одновременно-вообще редкость. на моём мото вообще были номера спилены.
Garry 357
P.M.
4-2-2017 12:39 Garry 357
Цены, однако, впечатляют.
Но это техника в "идеале".
http://ретроцикл.рф/index.php/price
Grey_WG
P.M.
4-2-2017 13:00 Grey_WG
Ловчий1982:

Ссылка старая , не открывается . На сегодня более менее достойных вариантов за 50 нет .
В поиске !

Чтобы ссылка открылась, нужно убрать нижнее подчёркивание в начале и всё откроется.
Задранный зад исправляется трубой за 10 минут, на раму никак не влияет, её прочность не меняется, т.к. перелома в месте сгиба все равно нет.
По состоянию за 50 тр с доками лучше не найти, мониторю этот рынок не первый год.
Если ищется вариант полностью в оригинале (зеркала, не резаные глушители и переднее крыло), то можно смело пересматривать бюджет.
Кстати, бюджет восстановления до заводского состояния также займет от 50-70 тр, в зависимости от дефектовки запчастей, плюс минимум полгода времени
Василий29
P.M.
4-2-2017 20:38 Василий29
была у меня ява.досталась чуть живая,подо мной почти подохла.. продал,утащили молодые парни на веревке за копейкой.осталась книжка от нее,вся залапаная масляными мазутными пальцами.. осенью отдал знакомому.он яву какую то откапал,ковыряет щас ее.у других двух знакомых пенсионеров есть по яве,покупали сами лично в фиг знает каких годах... "вишневки" спидометры в фаре.продавать не собираются,иногда выкатываются на них.красота))))
Vlad Archer
P.M.
4-2-2017 20:49 Vlad Archer
Продавал пол года назад старушку под восстановление. В гараже была более 25 лет. Еле за 15 продал с доками и в стоке. Ценителей нет уж давно
Ловчий1982
P.M.
4-2-2017 22:33 Ловчий1982
Василий29:
была у меня ява.досталась чуть живая,подо мной почти подохла.. продал,утащили молодые парни на веревке за копейкой.осталась книжка от нее,вся залапаная масляными мазутными пальцами.. осенью отдал знакомому.он яву какую то откапал,ковыряет щас ее.у других двух знакомых пенсионеров есть по яве,покупали сами лично в фиг знает каких годах... "вишневки" спидометры в фаре.продавать не собираются,иногда выкатываются на них.красота))))

Возможно поговорить с владельцами ещё раз или два .. . подойду от души к этому делу .

Я их очень понимаю .

Ловчий1982
P.M.
4-2-2017 22:39 Ловчий1982
Grey_WG:

Чтобы ссылка открылась, нужно убрать нижнее подчёркивание в начале и всё откроется.
Задранный зад исправляется трубой за 10 минут, на раму никак не влияет, её прочность не меняется, т.к. перелома в месте все равно нет.
По состояние за 50 тр с доками лучше не найти, мониторю этот рынок не первый год.
Если ищется вариант полностью в оригинале (зеркала, не резаные глушители и переднее крыло), то можно смело пересматривать бюджет.
Кстати, бюджет восстановления до заводского состояния также займет от 50-70 тр, в зависимости от дефектовки запчастей, плюс минимум полгода времени

Видел эту Яву , для восстановление согласен вариант не плохой , но не за 50 .
Что скажешь про эту ...
Сейчас фото найду как добавить .. .

Ловчий1982
P.M.
4-2-2017 22:45 Ловчий1982

click for enlarge 640 X 1136   1.2 Mb
click for enlarge 640 X 1136 721.5 Kb
click for enlarge 640 X 1136 741.2 Kb
Ловчий1982
P.M.
4-2-2017 22:48 Ловчий1982
Что про Эту скажите , с документами старого образца не дороже 30
Grey_WG
P.M.
4-2-2017 23:06 Grey_WG
За 30 нормально, все равно всё нужно потом перетряхивать.
По документам нужно понимать, стоит она реально на учёте или снята в утиль, возможен ли контакт с хозяином для оформления ДКП. Хотя сейчас говорят можно поднять и из утиля.
P.S. Не нравится мне трёхнулевка (железные накладки на баке и бардачках, прямые глушители), лучше уж "люкса" (638-103L)

Вот это Jawa 350/638-000
click for enlarge 785 X 589 274.4 Kb

А вот Jawa 350/638-103L
click for enlarge 800 X 600 94.1 Kb

Ловчий1982
P.M.
4-2-2017 23:55 Ловчий1982
Цепь в двигателе говорит менять , мотор кололи с чешскими запчастями , есть видео работает нормально . Как видео отправить не увидел .
Вилка под спорт выше стоит , штатная в наличие , переберу. Жопа ровная сейчас , разогнуты трубы . Документы на владельце , старого образца . Лучше варианта пока не видел по этой стоимости .
Была в Луге за 88, думаю отдал бы дешевле при наличие денег , вчера продалась .
Ловчий1982
P.M.
5-2-2017 00:02 Ловчий1982
Grey_WG:
За 30 нормально, все равно всё нужно потом перетряхивать.
По документам нужно понимать, стоит она реально на учёте или снята в утиль, возможен ли контакт с хозяином для оформления ДКП. Хотя сейчас говорят можно поднять и из утиля.
P.S. Не нравится мне трёхнулевка (железные накладки на баке и бардачках, прямые глушители), лучше уж "люкса" (638-103L)

Да, Люкса смотрится по другому .

Ловчий1982
P.M.
5-2-2017 00:20 Ловчий1982
Vlad Archer:
Продавал пол года назад старушку под восстановление. В гараже была более 25 лет. Еле за 15 продал с доками и в стоке. Ценителей нет уж давно

Фото осталось Явы ?

старик-похабыч
P.M.
5-2-2017 17:01 старик-похабыч
Сейчас перекупы не дремлют- выгребают всё что есть не только по Питеру и по области,но и по всей Россеи. Потом у нас ремонтируют и на продажу.. Мы старуху с доками комплектную за 40 нашли....
Кому чего надо - совет там или по запчастям- обращайтесь могу помочь.Работаю в широко известной в узких кругах мастерской
Ловчий1982
P.M.
5-2-2017 19:05 Ловчий1982
старик-похабыч:
Сейчас перекупы не дремлют- выгребают всё что есть не только по Питеру и по области,но и по всей Россеи. Потом у нас ремонтируют и на продажу.. Мы старуху с доками комплектную за 40 нашли....
Кому чего надо - совет там или по запчастям- обращайтесь могу помочь.Работаю в широко известной в узких кругах мастерской

Да, покупает за 30-50 -восстанавливают и продают за 150.... .
видел несколько востановленнных 638 люксовых, бак с накладками от 000 , крыло пластиковое , зеркала китай , гофры худуе , короче понятно .
Есть информация по сидению 638 и глушителям !?

старик-похабыч
P.M.
5-2-2017 23:08 старик-похабыч
Ловчий1982:

Да, покупает за 30-50 -восстанавливают и продают за 150.... .
видел несколько востановленнных 638 люксовых, бак с накладками от 000 , крыло пластиковое , зеркала китай , гофры худуе , короче понятно .
Есть информация по сидению 638 и глушителям !?

C глушаками-биде.. . есть 2 варианта -не очень бюджетный и вобще не бюджетный.
Турки делают - тут продают по 15 вроде-качество неплохое,но звук не тот.. . ну и в чехии можно заказать -но там вобще космос цена.
Сидение у нас можно перешить можно под оригинал,можно какое угодно из любого материала... контакт дам человека . если основа цела- её в пескоструй,потом в порошок ну а сверху уже обить, мастер проверенный найдите меня в инстаграме Motogubitel там есть фото - практически все явы перешиты у него. Тот же упомянутый ретроцикл у него в своё время обивку заказывал.

старик-похабыч
P.M.
5-2-2017 23:25 старик-похабыч
Если есть в чехии кто .То вот продаван там jawamarkt.cz
Ловчий1982
P.M.
5-2-2017 23:37 Ловчий1982
старик-похабыч:
Если есть в чехии кто .То вот продаван там jawamarkt.cz

За контак , большое спасибо .
По поводу сидения , весть смыл именно в оригинале , со штатной давкой . Не оригинал смотрится примерно так как неориг глушители по звуку . Вы понимаете о чем я .

Ловчий1982
P.M.
5-2-2017 23:39 Ловчий1982
старик-похабыч:

C глушаками-биде.. . есть 2 варианта -не очень бюджетный и вобще не бюджетный.
Турки делают - тут продают по 15 вроде-качество неплохое,но звук не тот.. . ну и в чехии можно заказать -но там вобще космос цена.
Сидение у нас можно перешить можно под оригинал,можно какое угодно из любого материала... контакт дам человека . если основа цела- её в пескоструй,потом в порошок ну а сверху уже обить, мастер проверенный найдите меня в инстаграме Motogubitel там есть фото - практически все явы перешиты у него. Тот же упомянутый ретроцикл у него в своё время обивку заказывал.

Я так понимаю звук у турок из за флейт ... ?! Если флейты прокалить и сальники поменят , не пробовали ?

старик-похабыч
P.M.
5-2-2017 23:40 старик-похабыч
Ловчий1982:

За контак , большое спасибо .
По поводу сидения , весть смыл именно в оригинале , со штатной давкой . Не оригинал смотрится примерно так как неориг глушители по звуку . Вы понимаете о чем я .

Ну ... тут как бэ ой... сидуха-первое что сгнивает.... за последние 3 года родных живых не попадалось... либо рвань либо перешиты...
Ну и тут ещё можно пошукать чего forum.jawaold.su
Ловчий1982
P.M.
5-2-2017 23:46 Ловчий1982
старик-похабыч:

Ну ... тут как бэ ой... сидуха-первое что сгнивает.... за последние 3 года родных живых не попадалось... либо рвань либо перешиты...

Если мотор снять 638-000 у Вас можно отдефектовать если будет не обходимость . Смогли бы выбрать пару дней и посмотреть что к чему . Цепь менять точно надо , заодно и ревизию сделать всему остальному . Сам хочу участвовать в процессе обязательно .
На ваших условиях конечно .

>