Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
внимание авто со скрученным пробегом + перекупщик ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

внимание авто со скрученным пробегом + перекупщик

осаго
P.M.
21-11-2016 13:06 осаго
avito.ru
-
Пробег был 15000 с копейками
Сейчас - 3600
Машина была отдана в трейд-ин
Салон её продал за 200 000 рублей
Ессно продаёт перекуп
dima-314
P.M.
21-11-2016 13:08 dima-314
Задолбали перекупы!
осаго
P.M.
21-11-2016 13:09 осаго
воистину так !
Илья-Питер
P.M.
21-11-2016 13:10 Илья-Питер
К сожалению сейчас это стало нормой , все хотят кушать ничего не делая . А по теме : в первую очередь ПЕРЕД осмотром машины смотрите соответствие фамилии в ПТС и в водительских правах продавца .
осаго
P.M.
21-11-2016 13:14 осаго
и спрашивать надо сколько человек по времени ездил на автомобиле . Если меньше месяца - то есть повод задуматся.
dima-314
P.M.
21-11-2016 13:16 dima-314
Квартирами кстати тоже некоторые барыжат,а ещё дачами там,домами.
Машинами просто чаще.
осаго
P.M.
21-11-2016 13:23 осаго
я к тому , что пробег был скручен , те это обман покупателя . Пусть хоть за 500 тыщ продаёт эту машину .
Илья-Питер
P.M.
21-11-2016 13:31 Илья-Питер
[Bя к тому , что пробег был скручен , те это обман покупателя[/B]

Даже офицалы в трейд-ине грешат этим
dima-314
P.M.
21-11-2016 13:35 dima-314
я к тому , что пробег был скручен

Может спидометр сломался.
Купил на разборке другую приборку.
Перекупщика хрен устыдишь.
В любом случае средний пробег 15 000 в год.
Из этого и надо исходить при покупке а не верить замечательным рассказкам.
Машины продаваемые раньше 3х лет в 90% были биты или иеют иные проблемы.
Если продает не то лицо,которое покупало новый автомобиль вероятность повышается ещё на 9.5 процентов.
Larsen
P.M.
21-11-2016 13:42 Larsen
Вы когда хлеб покупаете уверены в том, что он их хорошего зерна сделан?
Ищите машину - так подходите к процессу вдумчиво, индивидуально.
Эта тема о чем вообще? Продали ведро, откровенное, за дорого, кому-то.. . И что теперь??
осаго
P.M.
21-11-2016 13:48 осаго
Эта тема предосттережение тем,кто ищет автомобиль не связыватся с данным экземпляром .
voivod2
P.M.
21-11-2016 14:52 voivod2
Originally posted by dima-314:

Машины продаваемые раньше 3х лет в 90% были биты или иеют иные проблемы.


Я в течении 15 лет продавал свои машины и 2-х и 3-х летки, купленные новыми. Только косметические недостатки - царапины, затертости... . Сделанные по КАСКО или вообще не заделывал. Последние два авто покупал б/у по объявлению. Тоже 2 и 2.5 года возраста. С пробегами 27 и 36 тыс. соответственно. Ничего криминального или печального.
Многие мои знакомые по анслогии со мной покупали продавали. 90%? В моих случаях процент равен 0.
dima-314
P.M.
21-11-2016 15:25 dima-314
voivod2

Я подожду пока ещё 99,5 человек напишут то же самое.
Пока вы попадаете в мои 0.5%представителей скромной и обаятельной буржуазии.
Котофеич
P.M.
21-11-2016 15:37 Котофеич
Брал новый X-trail в 2007 году.Через 6,5 лет продал с 42000 родного пробега,небит,не крашен.Оторвали с руками,ибо каждый год ТО у дилера с отметкой в сервисной книжке и все счета на ремонт.
js
P.M.
21-11-2016 16:00 js
Originally posted by Котофеич:

Оторвали с руками,ибо каждый год ТО у дилера с отметкой в сервисной книжке и все счета на ремонт.


Это всё рисуется тоже легко)
Искатель-2011
P.M.
21-11-2016 16:03 Искатель-2011
Originally posted by js:

Это всё рисуется тоже легко)


Это как???
Приезжаете к дилеру, который делал ТО и он ради перекупа начинает Вам лапшу вешать?
Фигня, ИХМО
js
P.M.
21-11-2016 16:40 js
Originally posted by Искатель-2011:
Это как???
Приезжаете к дилеру, который делал ТО и он ради перекупа начинает Вам лапшу вешать?
Фигня, ИХМО

Дилерская книжка может быть из другого региона. Поедете проверять?) Не думаю.
VitoSpb
P.M.
21-11-2016 17:12 VitoSpb
Originally posted by js:

Дилерская книжка может быть из другого региона. Поедете проверять?) Не думаю.


нормальные производители давно на электронные перрешли, проверяется на раз
Larsen
P.M.
21-11-2016 17:37 Larsen
Ну... . перешли не перешли....
Два года назад в известной компании данные о ТО вбивались за 2000 рублей и пару минут. На след день они появлялись во всей сети сервисов. Это можно отследить - но специально. Причем, уже подключив СБ. Но и то, виновника, вбившего ин-ю будет не найти.
Про саму сервисную книжку - молчу.
На большинстве машин километры скручиваются без следа. Полчаса времени и 3 000 рублей. Точка на Энергетиков.
Так что...
Осмотр\диагностика подвески и двигателя в хорошем сервисе, что вам дадут истинный результат.
И контроль покраски, который сейчас прост
People
P.M.
21-11-2016 18:59 People
но тем не менее не все гавно мутное что выглядет хорошо. например у моих родителей был караван,они первые владельцы тут,вторая машина,использовалась не часто и бережно.не намывали,салон не химчистили,движок не мыли но видно было что машина в хорошем состоянии и не засрана,хотя пробег был меньше среднего.продали только потому что в семье в тот момент на 2 водителя было 5 машин
у бывшей тещи калина,она почти всегда стоит в гараже,она работает на автобусе,машина нужна ооочень редко,машину специально давали дочери чтоб та накатала хоть какой нибуть пробег для ТО. будут продавать, то будут ходить и болтать мол пробег скручен. а к чему это я? не все кругом обман. но и расслаблять булки не стоит,ибо таки чаще кинут чем повезёт)
Dmitry_SPB
P.M.
21-11-2016 19:12 Dmitry_SPB
Larsen:
Ну... . перешли не перешли....
Два года назад в известной компании данные о ТО вбивались за 2000 рублей и пару минут. На след день они появлялись во всей сети сервисов. Это можно отследить - но специально. Причем, уже подключив СБ. Но и то, виновника, вбившего ин-ю будет не найти.
Про саму сервисную книжку - молчу.
На большинстве машин километры скручиваются без следа. Полчаса времени и 3 000 рублей. Точка на Энергетиков.
Так что...
Осмотр\диагностика подвески и двигателя в хорошем сервисе, что вам дадут истинный результат.
И контроль покраски, который сейчас прост

Что за глупая СБ, которая не может отследить человека, который информацию в базу заносит?

dimazay
P.M.
21-11-2016 19:24 dimazay
Я ещё не до конца оформил на сдачу АМ в автосалон а они уже при мне печати нафигачили в почти пустую сервисную книгу. И на сайте потом своём разместили с информацией, что АМ обслуживался только у офдиллера
dimazay
P.M.
21-11-2016 19:26 dimazay
Dmitry_SPB:

Что за глупая СБ, которая не может отследить человека, который информацию в базу заносит?


Точно, хотя как вариант в 1С, например стоит пользователь- мастер и под этим именем входят все кому не лень. Хотя тоже можно капнуть и посмореть чья смена была и прочее.
Искатель-2011
P.M.
21-11-2016 19:30 Искатель-2011
"Два года назад в известной компании данные о ТО вбивались за 2000 рублей и пару минут."
Т.е. любой смертный может обратиться в дилерский сервис и за 2000 руб. ему вобьют липовые ТО в базу? Чет с трудом верится. На уровне личных знакомств возможно, КМК, а так чтоб запросто любому- сомнительно. Думаю, что единичные случаи.
dimazay
P.M.
21-11-2016 19:31 dimazay

На большинстве машин километры скручиваются без следа. Полчаса времени и 3 000 рублей. Точка на Энергетиков.
Так что...

И не одна точка и есть дешевле
и офдилеры тоже этим страдают. И ошибку снимут и ТО не сделают, а денег возьмут. Как пользователь служтранспорта сталкивался с таким. Не говоря уже о том как колёса на хранении подменяют
Так что ничего удивительного
dimazay
P.M.
21-11-2016 19:34 dimazay
контроль покраски, который сейчас прост

Да сейчас в гаражах красят лучше чем заводская покраска или у диллера. И тонны шпаклевки уже давно никто не кладёт.
AlexKa
P.M.
21-11-2016 20:51 AlexKa
Я тут в том году продавал четверу. Все расписал, как говорится, по чесноку. На Авито подал, то же самое. Изначально ставил 55, потом съехал до 40. За 40 взял перекуп, намыл, подмазал бампера и выставил за 79. ТО есть в 2 раза дороже. Написал откровенную туфту про одного, бережного владельца, любимый автомобиль семьи и родной пробег в 42 тысячи (по факту 142).. . Машина провисела пару недель и ушла, перекуп прислал мне фото ПТС с новым владельцем. Ибо я пригрозил что аннулирую учет. Проанализировав ситуацию удивился на сколько люди любят сказки, когда им льют туфту в уши!
Dmitry_SPB
P.M.
21-11-2016 21:24 Dmitry_SPB
AlexKa:
Я тут в том году продавал четверу. Все расписал, как говорится, по чесноку. На Авито подал, то же самое. Изначально ставил 55, потом съехал до 40. За 40 взял перекуп, намыл, подмазал бампера и выставил за 79. ТО есть в 2 раза дороже. Написал откровенную туфту про одного, бережного владельца, любимый автомобиль семьи и родной пробег в 42 тысячи (по факту 142).. . Машина провисела пару недель и ушла, перекуп прислал мне фото ПТС с новым владельцем. Ибо я пригрозил что аннулирую учет. Проанализировав ситуацию удивился на сколько люди любят сказки, когда им льют туфту в уши!

Угу. Любимая тема про теплый гараж, только летнюю эксплуатацию у одного хозяина, обслуживание у официалов, продажа по причине нужды в деньгах на операцию и пробег в 10000 у 20-летней машины.. .
Всегда так было.

dimazay
P.M.
21-11-2016 21:48 dimazay
Dmitry_SPB:

Угу. Любимая тема про теплый гараж, только летнюю эксплуатацию у одного хозяина, обслуживание у официалов, продажа по причине нужды в деньгах на операцию и пробег в 10000 у 20-летней машины.. .
Всегда так было.

Дедушка к бабушке ездил, раз в неделю по немецкому автобану

Dmitry_SPB
P.M.
21-11-2016 21:54 Dmitry_SPB
dimazay:

Дедушка к бабушке ездил, раз в неделю по немецкому автобану

Это про ввезенные логаны, гольфы и поло с чехлами на сиденьях и следами пленки от раскраски такси.
Про местные машины местные сказки.

Страховой агент
P.M.
21-11-2016 22:10 Страховой агент
Какой кошмар! На лохматой жиге скручен пробег!!!

Благодарю автора за ценную информацию.

осаго
P.M.
21-11-2016 22:38 осаго
Да, ладно .Не стоит благодарностей .
осаго
P.M.
21-11-2016 22:40 осаго
AlexKa:
Я тут в том году продавал четверу. Все расписал, как говорится, по чесноку. На Авито подал, то же самое. Изначально ставил 55, потом съехал до 40. За 40 взял перекуп, намыл, подмазал бампера и выставил за 79. ТО есть в 2 раза дороже. Написал откровенную туфту про одного, бережного владельца, любимый автомобиль семьи и родной пробег в 42 тысячи (по факту 142).. . Машина провисела пару недель и ушла, перекуп прислал мне фото ПТС с новым владельцем. Ибо я пригрозил что аннулирую учет. Проанализировав ситуацию удивился на сколько люди любят сказки, когда им льют туфту в уши!
Вот это правильно .
Даётся 10 дней на перерегистрацию авто . Не уложился ? Не позвонил ? Его проблемы . На 11 день в МРЭО и утиль !Адиос Амиго
dima-314
P.M.
21-11-2016 23:42 dima-314
На 11 день в МРЭО и утиль !Адиос Амиго

Это уже чужой автомобиль.
Продавец получил деньги.
Утилизировать проданный автомобиль - можно легко словить иск от покупателя с компенсацией ещё и морального и иного вреда вкупе с судебными издержками.
..
Через 10 дней можно сделать снятие с регистрации.
Как обещает ГИБДД после этого штрафы и налоги приходить не будут.
А покупателя в случае остановки дальше отправят на эвакуаторе.
32RUS
P.M.
22-11-2016 08:10 32RUS
осаго:
avito.ru
-
Пробег был 15000 с копейками
Сейчас - 3600
Машина была отдана в трейд-ин
Салон её продал за 200 000 рублей
Ессно продаёт перекуп

На сайте пробег уже 2800 ))
Dmitry_SPB
P.M.
22-11-2016 09:37 Dmitry_SPB
32RUS:

На сайте пробег уже 2800 ))

Чел учится пользоваться сканером.
А на одометре на фото до сих пор 3600.

VitoSpb
P.M.
22-11-2016 10:02 VitoSpb
Очень интересно как кто введет в дилерскую базу пробег маленький если например там год назад 500000 км было?
ABACCA
P.M.
22-11-2016 11:06 ABACCA
интересная у меня была история с прекращением регистрации - пофиг на нее всем

или так повезло покупателю.

forum/125/1953888

voivod2
P.M.
22-11-2016 12:04 voivod2
На современных иномарках информация о пробеге может находиться в нескольких модулях. В жипах например в 3-х узлах. И так просто его не скрутишь. Даже меняя прошивку. Если покупатель не полный баклан, покупая авто за млн или больше, всегда можно понять про пробег. В том числе и по износу салона, руля... . А жиги и подобные, какая разница какой там пробег 20, 40.. . з/ч копейки стоят.
sportlove
P.M.
22-11-2016 12:30 sportlove
Продавал свою пол года назад , так модам сома с перекупом приезжала ,
толщину краски мерил , винтики смотрел , везде свой нос засунул -по ходу покупатели чтоб не лохануться в аренду спекуля берут на день и катаются по объявам

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
внимание авто со скрученным пробегом + перекупщик ( 1 )