Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
А кто из камрадов устанавливает стиральные машины? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А кто из камрадов устанавливает стиральные машины?
смолинь
26-10-2016 20:28 смолинь
Приветствую всех единомышленников.Возникла необходимость подключить стиральную машину.Не просто установить,прикрутить крантик,а именно сделать отвод...ну,одним словом,все с нуля.Честно признаю(что уже похвально,ибо в наше самолюбивое и горделивое время далеко не всякий признается,что в нем есть какой то косяк),что руки у меня кривые для этой операции,и посему прошу помочь мне...да,хотя,какое помочь-просто установить,подключить и благословить своей активно-успешно-позитивной аурой сей чудный агрегат под маркой LD(в простонародии именуемой лыжей)на дальнейшее долгоиграющее стирание.Выражаясь аллегорическим языком,прошу знающего человека проложить лыжню в чистое успешновыстиранное будущее из загрязненного,местами испачканного кетчупом и майонезом прошлого.И мог бы я,конечно,еще долго и подробно расписывать свои споры с супругой на тему приобретения стиральной машины "Малютка" за пару тысяч на Авито,но не буду этого делать,так как это уже будет выносом ссора из избы.А по факту-доводы жены оказались более весомыми,что и привело к созданию сего литературного рассказа.Ежели,среди прочитавших это воззвание,найдется опытный мастер,то буду рад и денежно благодарен на сумму,которую мы обсудим конфиденциально.И тут,кто то из прочитавших весь этот нелаконичный опус,возопит"Да почто ты,в самом деле,не вызовешь мастера через тот же Авито,зачем ты заставил нас прочитать все это письмо?"Так вся и загвоздка то в том,что вызови я этого мастера-так и придет какой,не приведи Господь,ханурик,да и не то,что не подключит мне машинку,так еще и поломает ее,чем вызовет очередную ссору с супругой.А ставить под удар семейную жизнь ради случайного вызова я не готов.Посему и обращаюсь к камрадам с Ганзы,ибо считаю,что они более ответственнены.И мог бы я,как и большинство легко внушаемых и желающих показаться шибко продвинутыми и современными,написать.."+1000000 к карме","дорого нах","ябвдул",и прочее,но напишу простым человеческим языком "Господа,не дайте рассыпаться семье-пусть мастер отыщется,и не дайте утонуть теме.Спасибо"
попович
26-10-2016 20:36 попович
кто то из за роутера чуть не развелся, а кто из за стиралки) приколисты нашего форума
так у вас кранник есть чтобы подключить стиралку?
ВВБ
26-10-2016 20:40 ВВБ
Комрад, отсыпь, а?
Dmitry_SPB
26-10-2016 20:42 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано попович:
кто то из за роутера чуть не развелся, а кто из за стиралки) приколисты нашего форума
так у вас кранник есть чтобы подключить стиралку?

Сдается, это тот же человек.

Greywolf & Gun
26-10-2016 20:57 Greywolf & Gun
дак там устанавливать нечего сами установите
смолинь
26-10-2016 21:07 смолинь
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Сдается, это тот же человек.

Да,это я...Вот,как говориться,не было печали...да,и сейчас печали нет,только после супружества приходится обустраивать жилище...Хлопот прибавилось,но не всю же жизнь бобылем то провести,пора и о потомстве задуматься,остепениться...Насчет крантика-нет,только труба водопроводная.

попович
26-10-2016 21:10 попович
quote:
Изначально написано смолинь:

Да,это я...Вот,как говориться,не было печали...да,и сейчас печали нет,только после супружества приходится обустраивать жилище...Хлопот прибавилось,но не всю же жизнь бобылем то провести,пора и о потомстве задуматься,остепениться...Насчет крантика-нет,только труба водопроводная.

BECJIO
26-10-2016 21:31 BECJIO
это надо сделать самому,поверьте. фоткаете: машину,шланги,трубы,место куда ставить и идёте в стройтовары,показываете продавцу,он Вам собирает набор необходимых штучек,рублей на 200 и консультирует.дальше сами,делать там просто нефиг. +100500 к мужественности.
BECJIO
26-10-2016 21:38 BECJIO
нет,200 маловато,пожалуй,400 норм
Dmitry_SPB
26-10-2016 21:59 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано BECJIO:
нет,200 маловато,пожалуй,400 норм

Это если трубы новые, со старыми будет куда веселее.
Да и то дороже, думаю, рублей 500-600 проходная муфта с краном. Это для залива. И шланг, если в комплекте короткий.
Плюс сифон для раковины с подводом для стиральной машины. Это для слива.
Так что не особо и дешево.

ABACCA
26-10-2016 22:13 ABACCA
не так давно подключал знакомой стиралку "с нуля" т.е от стояка, был только готов слив. материал в ара-магазине вышел ~1800 на металлопластике.
за работу брал едой

edit log

Dmitry_SPB
26-10-2016 22:29 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано ABACCA:
не так давно подключал знакомой стиралку "с нуля" т.е от стояка, был только готов слив. материал в ара-магазине вышел ~1800.
за работу брал едой

Со знакомой можно и не только едой взять, что в случае с ТС исключается.

narkad
26-10-2016 23:24 narkad
quote:
Originally posted by Greywolf & Gun:

дак там устанавливать нечего сами установите

И обратный клапан в слив поставить не забудьте

----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

People
26-10-2016 23:48 People
quote:
Originally posted by narkad:

И обратный клапан в слив поставить не забудьт

зачем?
narkad
26-10-2016 23:54 narkad
quote:
Originally posted by People:

зачем?

Чтобы из канализации всякие говномошки в стиралку не лезли
Цена вопроса от 200 рублей и до бесконечности.

----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

edit log

makarone
27-10-2016 00:10 makarone
если в шушарах или гатчине - могу забежать.
смолинь
27-10-2016 01:00 смолинь
quote:
Изначально написано makarone:
если в шушарах или гатчине - могу забежать.

А вот это уже очень замечательно!!Да,живем в Шушарах,на Школьной.Сегодня пол дня искал в интернет магазинах оптимальный вариант по принципу "цена-качество"...нашел,так супруга забраковала-сказала,маленький барабан.Кстати,господа,у кого есть стиралка именно LD,посоветуйте,пожалуйста,какую модель взять,а то у меня уже голова болит от этого разнообразия.Критерий-5-6 кг загрузки и цена до 25-26 тыс.А камраду MAKARONE спасибо за предложение-как приобрету-дам знать.

попович
27-10-2016 01:13 попович
LG наверно?)))) LD это сигареты )))))
makarone
27-10-2016 02:29 makarone
из барабанных - приличные у miele.
Esasa
27-10-2016 02:50 Esasa
quote:
Изначально написано смолинь:
Критерий-5-6 кг загрузки и цена до 25-26 тыс.

quote:
из барабанных - приличные у miele.

с таким тухлым бюджетом только miele и смотреть))))

edit log

makarone
27-10-2016 03:16 makarone
quote:
Изначально написано Esasa:

с таким тухлым бюджетом только miele и смотреть))))

о, бюджет пропустил.. действительно, тогда LG

-miksa-
27-10-2016 08:30 -miksa-
угу, тока у 99% населения стоят Индезиты с Занусями, а тут даааа, можно порассуждать о Милли!!!
Любая машинка пойдёт - в нутри они почти сделаны на одном заводике - наклейкой тока разниться.
-miksa-
27-10-2016 08:36 -miksa-
вот тут во дворе дома есть замечательный магазинчик.
С вменяемыми Русскими продавцами, которые разбираются и знают разницу между полдюймовым и трёхчетвертным.
click for enlarge 1366 X 768 264.1 Kb
makarone
27-10-2016 09:07 makarone
quote:
Изначально написано -miksa-:
угу, тока у 99% населения стоят Индезиты с Занусями, а тут даааа, можно порассуждать о Милли!!!
Любая машинка пойдёт - в нутри они почти сделаны на одном заводике - наклейкой тока разниться.

китайские - может быть.
Но: шерстяные, да и остальные приличные вещи, желательно стирать в сотовом барабане.
p.s. обычная miele стоит около 50 рублей.(WDA101)

Dmitry_SPB
27-10-2016 14:08 Dmitry_SPB
А чем Миеле лучше ЛЖ?
Я по тупости своей пользуюсь который год и не знаю, чего потерял.
-miksa-
27-10-2016 15:16 -miksa-
я тебе больше скажу: у меня АРДО и уже 20-ть лет. Жена уже пяток лет подвывает и желает сменить. Спрашираю: - Хреново стирает? Течёт? Нет - ну так пущай дальше крутит.
я не говорю, что она не ломалась - да, ломалась, да чинил. Но там есть что чинить.
Вскрой любую сейчас - кусок пластика в виде бака, сверху/снизу поребрик прикручен, панель электронная и плата/мозги. Всё!!!
А Милли раскрутили типа как моющий пылесос ... (забыл название - они ещё по квартирам ходили и показывали как он замечательно сосёт. Стоил лет пять назад тысяч 100). Кто не имеет - тот нищеброд.
Тот же Бошик - ведь очень даже не плох.
Но у него нет "той особенной программы для несваляния катышков"!!!
попович
27-10-2016 15:26 попович
бошик чистокровного немца взял, тьфу тьфу работает
-miksa-
27-10-2016 15:44 -miksa-
ну и ещё для понимания "как можно втюхать невтюхиваемое"

Помните, такой слоган, лет так 20-ть назад: воздушнопузырьковая машина!!! Типа стирает даже в холодной воде. Делались под маркой ДЭУ. Просто пластиковая бочка с маленьким активатором на дне и насосик там же воздушный, который пузырьки гнал.
Да, стирала в холодной и отстировала на ура, какую бы ты грязь туда не положил. И рекламировалось это как чудодейственное влияние пузырьков.
С машиной шла пол литровая бутылочка ихнего средства для стирки и тока его рекомендовали использовать.
Когда у людей средство заканчивалось - пузырьки переставали работать!!!
я это средство в обычную стиралку ливанул - не знаю, что там была за химия, но половая тряпка стала белоснежно чистой!!!
----------
откуда знаю - в то время в магазине торговал пару лет бытовой техникой.

peterson
27-10-2016 16:41 peterson
quote:
Изначально написано -miksa-:
ну и ещё для понимания "как можно втюхать невтюхиваемое"

Помните, такой слоган, лет так 20-ть назад: воздушнопузырьковая машина!!! Типа стирает даже в холодной воде. Делались под маркой ДЭУ. Просто пластиковая бочка с маленьким активатором на дне и насосик там же воздушный, который пузырьки гнал.
Да, стирала в холодной и отстировала на ура, какую бы ты грязь туда не положил. И рекламировалось это как чудодейственное влияние пузырьков.
С машиной шла пол литровая бутылочка ихнего средства для стирки и тока его рекомендовали использовать.
Когда у людей средство заканчивалось - пузырьки переставали работать!!!
я это средство в обычную стиралку ливанул - не знаю, что там была за химия, но половая тряпка стала белоснежно чистой!!!
----------
откуда знаю - в то время в магазине торговал пару лет бытовой техникой.

ну была у меня такая, купил в начале или середине 90-х, пользовался очень долго, эксплуатировал в хвост и гриву, и сейчас такую купил-бы если-б была в продаже.
стирала отлично, по сравнению с нынешним индезитом...
так что не надо наезжать на хорошую машинку...
никакой бутылочки со средством не помню...

edit log

makarone
27-10-2016 22:08 makarone
quote:
А чем Миеле лучше ЛЖ?
Я по тупости своей пользуюсь который год и не знаю, чего потерял.

барабаном. )

ocherednoy
27-10-2016 22:16 ocherednoy
quote:
Originally posted by смолинь:

одним словом,все с нуля

Может сделать любой квалифицированный сантехник. Ни больше, ни меньше. Как делал мне.
В своё время повезло случайно познакомиться с одним парнем, обычным сантехником, мотающимся по вызовам в моём районе. Года два, или даже три тому, это было. С тех пор только в его руках вся сантехника и у меня дома, и у матушки... Дай ему бог здоровья, долголетия и всяческих благ.

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Dmitry_SPB
27-10-2016 22:17 Dmitry_SPB
quote:

барабаном. )

Поясните, плиз.
Вещи стирает прекрасно, 7кг влезает, не особо сильно шумит, при наличии двух детей работает практически ежедневно.
Ценник был дешевле Миеле на 15к. Продавец тоже что-то про барабан рассказывал, но то ли неубедительно, то ли я по своей глупости его мудрых речей не понял.

makarone
28-10-2016 00:51 makarone
quote:

Поясните, плиз.
Вещи стирает прекрасно, 7кг влезает, не особо сильно шумит, при наличии двух детей работает практически ежедневно.
Ценник был дешевле Миеле на 15к. Продавец тоже что-то про барабан рассказывал, но то ли неубедительно, то ли я по своей глупости его мудрых речей не понял.

вы троллите? )))

Esasa
28-10-2016 01:43 Esasa
quote:

вы троллите? )))

конечно, обычный детсадовский троллинг типа зачем покупать мерседес если у ваза тоже четыре колеса.

kabansky
28-10-2016 02:21 kabansky
х/з канешна, но в не оч давнем времени фсе гарантийки в Масквабаде были завалены стиралками от ЛыЖи... тамошние мастеровые присоветовали Горенье, взял и не жалею... пашет ужо лет 5-6 без вопросов... и вполне себе бюджетно кстати... до этого был Электролюкс, исчо оригинальной сборки... отпахал лет 15 точно, пока не вмэр програматор... кста, Горяшка тож родной сборки...
Dmitry_SPB
28-10-2016 07:49 Dmitry_SPB
quote:

вы троллите? )))

Нет. Объясните, плиз.
Я покупал свою машину, рядом стояла Миеле на 15к дороже. Смысла я не понял, а дизайн мне больше у LG нравится. Насчет надежности - пять лет без единой поломки отработала предыдущая, попроще, сестра её с собой забрала, дальше стирает.
Это как пылесос Томас? Куча всякой фигни, которой никто не пользуется, маркетинговая политика производителя (типа бизнес класс среди других лохов) и ценник заоблачный впридачу?

Dmitry_SPB
28-10-2016 07:50 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Esasa:

конечно, обычный детсадовский троллинг типа зачем покупать мерседес если у ваза тоже четыре колеса.

Мерседес.
Прямо как ипфон для избранных и андроид для нищеты?

-miksa-
28-10-2016 08:17 -miksa-
я вчера узбека видел с 4-м
Растут ....
makarone
28-10-2016 09:57 makarone
quote:

Нет. Объясните, плиз.
Я покупал свою машину, рядом стояла Миеле на 15к дороже. Смысла я не понял, а дизайн мне больше у LG нравится. Насчет надежности - пять лет без единой поломки отработала предыдущая, попроще, сестра её с собой забрала, дальше стирает.
Это как пылесос Томас? Куча всякой фигни, которой никто не пользуется, маркетинговая политика производителя (типа бизнес класс среди других лохов) и ценник заоблачный впридачу?

)) ну тут просто: у miele уникальный барабан, представляет собой множество вогнутых шестигранников, по границам слива находится много дренажных отверстий очень маленького диаметра. за счет водяной подушки в вогнутой части, бельё меньше изнашивается. работает как масляный клин на резце токарного станка, принцип и форма запатентованы )
если коротко:

quote:

Прямо как ипфон для избранных и андроид для нищеты?

edit log

Dmitry_SPB
28-10-2016 10:44 Dmitry_SPB

В iPhone 7 все важнейшие аспекты iPhone значительно улучшены. Это принципиально новая система камер для фото- и видеосъёмки. Максимально мощный и экономичный аккумулятор iPhone. Стереодинамики с богатым звучанием. Самый яркий и разноцветный из всех дисплеев iPhone. Защита от брызг и воды.1 И его внешние данные впечатляют не менее, чем внутренние возможности. Всё это iPhone 7.

Напоминает чот...

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
А кто из камрадов устанавливает стиральные машины? ( 1 )