Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплю Xiaomi Redmi ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Куплю Xiaomi Redmi
Altz
23-10-2016 13:41 Altz
Вчера протерял свой Xiaomi Redmi 3 Pro, и собственно здесь частенько мелькают предложения, так может есть у кого сейчас или такой или Note 3 Pro за вменяемые деньги?
С Aliexpress ждать долго, а по "Яндекс-Маркету" пробежался, так там или товар в Москве или ценники какие-то конские.

Заранее благодарен!

lentyay
23-10-2016 13:52 lentyay
Он на али 12 стоит и в маркете по 11-12 тыс.
Fox7
23-10-2016 13:53 Fox7
"Фотосклад" в Питере.
roman72-452
23-10-2016 15:12 roman72-452
http://lite-mobile.ru/phones/xiaomi
Здесь можно купить,цена вполне вменяемая.
Altz
23-10-2016 16:00 Altz
quote:
Originally posted by roman72-452:

Здесь можно купить,цена вполне вменяемая.

О,спасибо.

Трындец,товарищи! Вот только с потерей телефона, в котором куча полезной информации, все необходимые данные и контакты, на который заведено куча нужных приложений, вот только с его потерей понимаешь насколько он необходим....

Самое паршивое то, что на заставке у меня был прописан мой почтовый ящик, как раз на случай утери, с мыслью что нашедший аппарат увидит на заставке почту, напишет туда и я получу аппарат обратно, разумеется за вознаграждение.
Блин, ну напиши, я тебе дам денежку больше чем в скупке или на "Юноне", мне всё равно новый аппарат покупать!
Но нет, аппарат сразу выключили и в сеть он больше не выходил...

007killer1986
23-10-2016 16:03 007killer1986
quote:
Изначально написано Altz:

О,спасибо.

Трындец,товарищи! Вот только с потерей телефона, в котором куча полезной информации, все необходимые данные и контакты, на который заведено куча нужных приложений, вот только с его потерей понимаешь насколько он необходим....

Самое паршивое то, что на заставке у меня был прописан мой почтовый ящик, как раз на случай утери, с мыслью что нашедший аппарат увидит на заставке почту, напишет туда и я получу аппарат обратно, разумеется за вознаграждение.
Блин, ну напиши, я тебе дам денежку больше чем в скупке или на "Юноне", мне всё равно новый аппарат покупать!
Но нет, аппарат сразу выключили и в сеть он больше не выходил...

а тут как повезет я вообще маша-растеряша мне телефон раза 4 возвращали и лапатник 2 раза и даже никто денег брать не хотел
kobelino
23-10-2016 17:10 kobelino
Redmi делает резервные копии в облако. Данные можно вытащить данные.
kobelino
23-10-2016 17:11 kobelino
Да и поиск устройства есть. Можно попробовать найти
Altz
23-10-2016 18:19 Altz
quote:
Originally posted by kobelino:

Redmi делает резервные копии в облако. Данные можно вытащить данные.
Да и поиск устройства есть. Можно попробовать найти.

Проблема вот в чём - модель моего аппарата (Redmi 3 Pro), она выпускалась ТОЛЬКО ДЛЯ КИТАЙСКОГО рынка, я покупал ее на aliexpress, сам перепрошивал. Соответственно китайцы очень логично предположили что если модель локальная, то сервисы для неё международные делать НЕ НУЖНО.
То есть я к чему веду - по этой модели на официальном сайте, там все её опции и возможности, они только на китайском языке, перевода даже на английский нет, версия аппарата ведь только для Китая.
Во всяком случае так было когда я покупал, может сейчас они и сделали иначе, под другие языки/страны.
Ну вот я и не настроил ничего там при покупке, никаких дубляжей в "облако", так-как не понимаю по китайски...

Поиск аппарата пробовал сделать через google, там есть опция удаленной работы с устройствами.
Но работает она, к сожалению, только когда аппарат находится в сети и соответственно когда на нём запущен гугловский аккаунт.
А у меня смартфон как увели, так и выключили сразу, информация об этом как раз отображается в удаленном управлении как последнее действие - "Аппарат последний раз был в сети в такое-то время".

Короче, надо быть внимательнее.

edit log

kobelino
23-10-2016 19:02 kobelino
Вы ошибаетесь учетная запись mi cloud создается для для любых устройств. А китайский рынок или глобальный отличается языком прошивки. В китайском нет русского, а в глобальном есть. Все телефоны xiaomi для китайского рынка. Да и mi cloud это китайский сервис но с поддержкой анг. языка.
Вот что не настроили это плохо, тогда нет шансов. Xiaomi отлично перепрошиваюся. Сам пользуюсь redmi 3.
ABACCA
24-10-2016 10:24 ABACCA
прошу прощения, а чем так хорош этот телефон?
den24
24-10-2016 12:18 den24
О как!
Не успел купить сяоми редми ноут 3 про за 9180(+200р. доставка лайт мобайл), а оказывается я очень даже в тренде))
На прошлой неделе после очередного падения на керамогранит начал приказывать жить мой любимый йотафон1 купленный в юлмарте в августе прошлого года за 9000р.
Вообще мой первый нормальный смарт был мегафон логин1, затем асус падфон подвернувшийся на удивление в магазине мегафона же, за 5000 (была 50%скидка).
Тогда же поставил себе планку в 5000р. на будущие свои смартфоны.
Кризис внёс коррективы и планку умножил на 2.
Я не знаю круче ли в 5-6 раз сенсор у семёрок айфона и гэлакси, а так же шустрее процессор с камерой и т.д. в те же разы как и разница в стоимости, но оказывается ещё у 5 !!! знакомых разных возрастов и социальных групп тоже уст-ва этого производителя.
5 дней назад я и слыхом не слыхивал о ксяоми

lentyay
24-10-2016 12:26 lentyay
Судя по отзывам в том же Я.Маркете телефон офигителен.
Altz
24-10-2016 13:50 Altz
quote:
Originally posted by ABACCA:

прошу прощения, а чем так хорош этот телефон?

Вкратце... Компания Xiaomi это один из ведущих китайских производителей, делают они фактически всё, связанное с электроникой начиная от "умных домов" под ключ и заканчивая напольными весами.
Почему пользуются такой популярностью? Потому что при отменном качестве (это не реклама, это факт) сборки и используя современную начинку - они не задирают цены и в среднем стоимость отличного смартфона на наши деньги выходит 10000-12000 рублей. А у конкурентов примерно такой-же будет стоить 15000-20000.
Есть конечно и нюансы, главный - компания в основном ориентирована на свой, внутренний рынок, поэтому многие товары идут изначально с описанием только лишь на китайском/английском.
Но проблема легко решается с помощью сайта 4pda.
Чтоб не быть голословным и показать на примере, вот аппарат, который я буду покупать, стоит он 12450 рублей:
http://lite-mobile.ru/phones/x..._pro_se_32_grey
Посмотрите на его начинку, камеру, размер дисплея и поищите такой у конкурентов...

quote:
Originally posted by den24:

Не успел купить сяоми редми ноут 3 про за 9180(+200р. доставка лайт мобайл), а оказывается я очень даже в тренде))

О, как раз и беру себе такой, только памяти хочу побольше - 3 оперативной и 32 внутренней.
А вот у Вас 2 гб оперативной - телефон не притормаживает, хватает его под все задачи?
den24
24-10-2016 14:16 den24
quote:
Originally posted by Altz:

А вот у Вас 2 гб оперативной - телефон не притормаживает, хватает его под все задачи?

Я не геймер и не дизайнер - мне хватает более чем.
В сравнении с 1ой йотой - шустрее однозначно.
den24
24-10-2016 14:30 den24
Я опасался больше что нота не влезет в передние "телефонные" кармашки брюк 5.11 Страйк коих у меня 3шт.
Оказалось в самый раз.

С путними чехлами-защитными стеклами на Али ссылками не поделится кто?

ReLocate
24-10-2016 14:32 ReLocate
ну когда же наши начнут возить китайцев с вменяемой русификацией, а китайцы ставить на смарты хорошие камеры... вот тогда-то заживем. типа ап такой)

по чехлам - все что на али брала, у разных продавцов, все примерно одинаково было, все устраивает) защитную пленку вообще по 10р штука брала - ей сносу нет.

edit log

Bizon413
24-10-2016 14:44 Bizon413
quote:
ну когда же наши начнут возить китайцев с вменяемой русификацией, а китайцы ставить на смарты хорошие камеры... вот тогда-то заживем. типа ап такой)

Вы не поверите , уже все есть !
Сам пользую ( 3 месяца ) и другим советую . Покупал в этом магазине.
abra121
24-10-2016 14:50 abra121
quote:
Изначально написано Altz:

О, как раз и беру себе такой, только памяти хочу побольше - 3 оперативной и 32 внутренней.

Чтоб не быть голословным и показать на примере, вот аппарат, который я буду покупать, стоит он 12450 рублей:
http://lite-mobile.ru/phones/x..._pro_se_32_grey
Посмотрите на его начинку, камеру, размер дисплея и поищите такой у конкурентов...

Сейчас смотрел себе тоже такой и там же выбрал.

edit log

Bizon413
24-10-2016 14:51 Bizon413
quote:
О, как раз и беру себе такой, только памяти хочу побольше - 3 оперативной и 32 внутренней.А вот у Вас 2 гб оперативной - телефон не притормаживает, хватает его под все задачи?

Если будете использовать 2-е сим карты , то лучше брать 3/32 Гб.
Если одну сим , то 2 Гб оперативки за глаза для любых приложений .
Второй слот под карту памяти .
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8