Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Посоветуйте автосервис по УАЗкам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте автосервис по УАЗкам

kastom
P.M.
22-7-2016 13:37 kastom
Ищу вменяемый автосервис или просто хорошего спеца по автомобилю УАЗ Патриот. В первую очередь - ходовая, подвеска, движок с обвесом.

К официалам, по разным причинам, обращаться не хочется, а хочется примерно как в нивовском сервисе на Качалова (не реклама) - приехал раз в год, продиагностировали, при необходимости заменили\починили, масла\фильтры поменяли, расплатился, уехал. Чтоб не бегать по поискам з\ч, или когда коробку делают в одном районе города, электрику в другом и т.п.

Ну или хоть официалов порекомендуйте - кто поприличней?
Спасибо.

People
P.M.
22-7-2016 13:45 People
не подскажите как вам патриот? он давно у вас? каждый день ездиете? ато чет на днях задумался о патриоте.. .
Dmitry_SPB
P.M.
22-7-2016 13:55 Dmitry_SPB
Не надо, уверяю.
Если только новый, на пару лет. Да и то удивитесь, сколько всего там ломается и как быстро ржавчина лезет.
Был в 2009-2010гг, список поломок займет страницу минимум. В основном мелочи, из самого неприятного подыхающие ВВ катушки и пробитую прокладку ГБЦ. Многое почему-то было негарантийным случаем и чинилось за свой счет. Может, конечно, чего и поменялось ныне.
ВВБ
P.M.
22-7-2016 15:35 ВВБ
УАЗГАЗсервис
+7 981 860 61 66

Сто дорог
+7 963 242 22 35

AssaultRifle
P.M.
22-7-2016 16:57 AssaultRifle
Дальний кордон, Олег-Варяг, 9522089
Scorpio1991
P.M.
22-7-2016 18:17 Scorpio1991
Я могу рассказать о своём патриоте. Авто у меня с пробегом в 3000 км. Проблем куча или мне не повезло. Но мне кажется что все такие. Этот автомобиль не для города, а для деревни. Да он ездит, сидишь высоко, видишь далеко, и места много. Это единственные его плюсы. На данный момент я перебирал весь салон, делал виброшумоизоляцию и то что я увидел когда разобрал всё не описать словами. Авто окрашен не весь, а только там куда достал краскопульт, я имею ввиду внутри. Если оторвать штатный виброизолятор ввиде черного куска дерьма который наклеен в дверях или на арках внутри салона на необработанный металл то можно лицезреть ржавь. Полы тоже все вытаскивал и там тоже похожая ситуация, рыжики повсюду. Все травил естественно и убирал, переделовыл для себя как надо. На полу валялась иногда стружка какая то и не закрученные винты. Сварные швы в этом авто обработаны герметиком не везде,а так где повезло.Все навесное, это петли, крылья и т.д также прикручены на не обработанный металл и если это открутить, а я откручивал то там ржавь! Все, все в этом автомобиле собрано на отъ е б сь! Перечитав форумы и отзывы на драйве я нашёл в своём авто всего понемногу. Я наверное знаю уже все косяки этого автомобиля и все места как и откуда проникает вода в салон когда идет дождик.
На ТО мне сказали , а что ты хочешь это эконом вариант чувак. Ну я согласен что за 700 рублей рамный джип не купить. Но я дурак повелся на скидки и купил, решил проверить ещё один раз отечественный автопром. Вообщем и целом машина могла бы быть отличной если бы за качеством следили. Автомобиль к покупке я не рекомендую, это трата денег и времени и всего остального.
kastom
P.M.
22-7-2016 19:06 kastom
People:
не подскажите как вам патриот? он давно у вас? каждый день ездиете? ато чет на днях задумался о патриоте...

Полгода До Уазки - Нива 10 лет.
Только дача\рыбалки\охота, как впрочем и Нива, (в городе быстрее и дешевле на маршрутках\метро свою задницу перетащить, если без вещей).

Пока доволен. Свои тараканы у модели есть, как и у любой машинки, но стоит признать - конечно поудобнее, покомфортнее, меньше устаешь за рулем - это просто сравнение с Нивой (21213). Жрет довольно много, но терпимо.

Нива оставлена пока в резерве, очень уж проста и надежна, по Патриоту такого не скажешь

kastom
P.M.
22-7-2016 19:09 kastom
ВВБ:
УАЗГАЗсервис
+7 981 860 61 66
Сто дорог
+7 963 242 22 35

AssaultRifle:
Дальний кордон, Олег-Варяг, 9522089

Спасибо.

Лучезар
P.M.
22-7-2016 22:00 Лучезар
В Шушарах есть спец. Если интересно.
AssaultRifle
P.M.
22-7-2016 22:13 AssaultRifle
по патриотам: ну про кузов всё и везде сказано. Про дизеля забыть - ЗМЗ-514 всех модификаций в топку, ивеко туда же.
ЗМЗ-409 поздних выпусков (года после 2010) грустен - испоганили систему охлаждения - мотор - живой труп с ресурсом тысяч на 120.
Коробка даймос - корейский кал. Сразу после покупки снимать с раздаткой, половинить и сверлить переливное отверстие.

Машину убивали совершенно сознательно - видимо, кому-то показалась опасным конкурентом.

Поэтому, как это не печально, у меня классический козёл для покатушек и делика как внедорожник общего назначения, как ни хотел бы ездить на патрике

VVital
P.M.
22-7-2016 22:15 VVital
Собираюсь взять новый Патриот в Ориенте. Изучаю вопрос.. .
Dmitry_SPB
P.M.
22-7-2016 23:22 Dmitry_SPB
VVital:
Собираюсь взять новый Патриот в Ориенте. Изучаю вопрос...


Не надо, уверяю.

Dmitry_SPB
P.M.
22-7-2016 23:23 Dmitry_SPB
AssaultRifle:
по патриотам: ну про кузов всё и везде сказано. Про дизеля забыть - ЗМЗ-514 всех модификаций в топку, ивеко туда же.
ЗМЗ-409 поздних выпусков (года после 2010) грустен - испоганили систему охлаждения - мотор - живой труп с ресурсом тысяч на 120.
Коробка даймос - корейский кал. Сразу после покупки снимать с раздаткой, половинить и сверлить переливное отверстие.

Машину убивали совершенно сознательно - видимо, кому-то показалась опасным конкурентом.

Поэтому, как это не печально, у меня классический козёл для покатушек и делика как внедорожник общего назначения, как ни хотел бы ездить на патрике

Да никто его не убивал. Просто сделали, как до того полвека козла и буханку делали, те же работяги.
Идея-то неплохая, а вот реализация как обычно.

People
P.M.
22-7-2016 23:53 People
да уж. грустновато) ато чето захотел чегонибуть по больше,да по крепче легковушки(с рамой чтоб) и с полным приводом,но по дешевле) собственно посматриваю блейзеры в раене 150,и чет патриот попался на глаза,как я понял его реально в эту сумму не совсем труп найти.гайки крутить умею.хочется сьезжать с асфальта и не парится проеду не проеду и чтоб на дороге считались хоть немного,ато на мелкой машине в хрен не ставят,то в жопу прилетят то в бочину перестроятся,то в лоб выдут.. .
AlexKa
P.M.
23-7-2016 00:16 AlexKa
Чет вспомнилось.. . Три года назад выбирал между Ховером и Патриотом. Последний симпатизировал мостами и объёмом салона. Пришел знакомится с Патром.. . Ржа на швах, головках болтов у Патра повергла если не в уныние так в глубокую задумчивость. Плюс к вышепеоечисленному у машины стоящей в шоу руме очень плохо закрывалась пятая дверь.. . Убыл в салон торгующий "китайцами".. . Никакой ржи, двери закрываются.. . И пусть зазоры тоже неравномерны но все это на машине которую смотрел не в шоу руме! В итоге взял " китайца".. . Не жалею.. .
Dmitry_SPB
P.M.
23-7-2016 00:27 Dmitry_SPB
На ховере тоже самое практически вылезет.
Но чуток попозже. Железо также не обработано, сборка местами такая же безобразная.
Был опыт и с ховером тоже.
AssaultRifle
P.M.
23-7-2016 00:41 AssaultRifle
Да никто его не убивал. Просто сделали, как до того полвека козла и буханку делали, те же работяги.
Идея-то неплохая, а вот реализация как обычно.

если не разбираетесь - нечего воздух сотрясать. 409 ранних лет выпуска был очень неплохим движком, а ульяновская пятиступка - вообще образец надёжности. А потом пришли "оптимизаторы" и внезапно на заводе начались "чудеса". Убрали каналы системы охлаждения, поставили пластиковые вкладыши в шкворни, пятиступка корейская эта вонючая, вместо офигеннейшего ульяновского салона, раскладывавшегося в ровную кровать, поставили иранское говно, запретили УМЗ-249 выпускать.
А виноваты опять "работяги"

В итоге взял " китайца".. . Не жалею..

китайцы все - вообще мёртворождённые. Либо у вас пробег смешной, либо обманываете сами себя.

мишак
P.M.
23-7-2016 09:04 мишак
Официал - "Ориент" на Софийской 6. Делают хорошо, правда, цены кусаются. Но я пока там ремонтируюсь. И запчасти у них все есть. Либо ехать на Ополчения-Краснопутиловская, таксомотор. Но надо записываться строго к Хохлу. Он по уазикам большой спец.
Dmitry_SPB
P.M.
23-7-2016 09:46 Dmitry_SPB
AssaultRifle:

если не разбираетесь - нечего воздух сотрясать. 409 ранних лет выпуска был очень неплохим движком, а ульяновская пятиступка - вообще образец надёжности. А потом пришли "оптимизаторы" и внезапно на заводе начались "чудеса". Убрали каналы системы охлаждения, поставили пластиковые вкладыши в шкворни, пятиступка корейская эта вонючая, вместо офигеннейшего ульяновского салона, раскладывавшегося в ровную кровать, поставили иранское говно, запретили УМЗ-249 выпускать.
А виноваты опять "работяги"

Знаете, желание в г-не поискать что-то хорошее присуще любому любителю отечественных марок.
И не собираюсь разбираться, ибо я потребитель, а не ученый по извращениям.
Я наездился вдоволь На УАЗах. Не особо разбираясь, где там чего и как, пока не сломается. От старых карбюраторных заканчивая патриотом.
Все, что могу сказать : это полный п.
Только для работы в лесу или жизни там же, и нормального мастера впридачу в багажник.

AlexKa
P.M.
23-7-2016 10:57 AlexKa
На счёт Ховера не соглашусь. Три года, три зимы. 84 тем пробега. Все как работало так и работает. Ржи на кузове нет, гнили тем более. Хотя эксплуатация не бережная.

------
Сегодня просто праздник какой то!

AlexKa
P.M.
23-7-2016 11:04 AlexKa
AssaultRifle:

китайцы все - вообще мёртворождённые. Либо у вас пробег смешной, либо обманываете сами себя.

С чего вдруг? Личный опыт или данные агенства ОБС?
Пробег 84 тысячи.За три года не так и мало. Да дело не столько в пробеге сколько в эксплуатации. Я не аккуратный владелец.. .

kastom
P.M.
23-7-2016 20:15 kastom
Лучезар:
В Шушарах есть спец. Если интересно.

А контакты можно? Я - га востоке (Ржевка) обитаю, Шушары - по дороге на дачу. В личку, если что.

Спасибо.

kastom
P.M.
23-7-2016 20:25 kastom
AssaultRifle:

поставили пластиковые вкладыши в шкворни,

есть такое. У моего (11-й год) твари с завода правый вкладыш даже пластиковый не постелили. Обнаружил когда разболталось при замене на бронзу, хорошо не долго так проездил. Офигеваю с импортозамещения.

TheKogt
P.M.
24-7-2016 22:06 TheKogt
Езжу в лес на хантере с 409 мотором. Хлам полный, конечно. Следующий вездеход буду строить из патруля пятерки. Тем более, что под постройку можно взять за 500-600к. И нах патриот за 700? Было бы 700, строил бы из 3-го хомяка.
Хороший мастер есть во Всеволожске, если интересно, дам телефон в пм.
kastom
P.M.
25-7-2016 13:43 kastom

Хороший мастер есть во Всеволожске, если интересно, дам телефон в пм.[/B]

Спасибо, жду в личку, это для меня рядом.

technikaspb
P.M.
22-5-2017 13:02 technikaspb
kastom:

Спасибо, жду в личку, это для меня рядом.

а можно и мне координаты ?

rom3es2
P.M.
22-5-2017 15:30 rom3es2
Дальний кордон, советую, все виды работ и только уазы, пять лет у них обслуживаюсь, в районе лапинского проспекта
TheKogt
P.M.
22-5-2017 21:22 TheKogt
Заодно перечитал тему: коробка даймос единственное, что работает на моем уазе без переборки. Все остальное, я бы сказал, русский кал. От начала до конца. Машина реально для очень небогатых, с избытком времени и терпения.
Тайга СПб
P.M.
23-5-2017 17:29 Тайга СПб
А вдруг кто по вазам хороший сервис на севере знает.
клапана отрегулировать и ходовую перетряхнуть ?
Uncle Mike
P.M.
26-5-2017 00:13 Uncle Mike
В Шушарах есть спец. Если интересно.
А контакты можно? Я - га востоке (Ржевка) обитаю, Шушары - по дороге на дачу. В личку, если что.

Спасибо.


И мне надо бы координаты шушарского спеца. Поделитесь пожалуйста.
sboy
P.M.
26-5-2017 07:03 sboy
Дядь Миш ты чего, чего делать то надо?
Ну в смысле железо, ходовка или мозги?
Uncle Mike
P.M.
26-5-2017 09:13 Uncle Mike
Перетряхнуть ходовку -шкворня, поворотные кулаки, крестовину заменить, подшипник ступицы. Хантер, 85 т.км.
sboy
P.M.
26-5-2017 13:52 sboy
Uncle Mike:
Перетряхнуть ходовку -шкворня, поворотные кулаки, крестовину заменить, подшипник ступицы. Хантер, 85 т.км.

Осмелюсь порекомендовать полный привод, делал у Вайнаха тоже самое тысяч 40 назад, пока не лазал, но они переехали в начало витебского, возле иркутской...
Тел не найти, но они так и называются сто полный привод, найду сброшу...


ВВБ
P.M.
26-5-2017 13:57 ВВБ
Originally posted by sboy:

Осмелюсь порекомендовать полный привод, делал у Вайнаха тоже самое тысяч 40 назад, пока не лазал, но они переехали в начало витебского, возле иркутской


Руслан (Вайнах) давно вернулся к себе в Одессу. Качество ремонта после этого упало.
sboy
P.M.
26-5-2017 14:09 sboy
Оба на, очень жаль, качество очень понравилось, значит на будущее придётся так же искать новый сервис...
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Посоветуйте автосервис по УАЗкам