Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продам защищенный телефон ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам защищенный телефон

маслоу
P.M.
20-1-2016 14:08 маслоу
Samsung Xcover 271 (B2710)

обзор
mobile-review.com

состояние на фото.
лично мой.
Лежал на полке несколько лет.
Хочу три тысячи, но с удовольствием аргументированно поторгуюсь.
или обменяюсь на что-то...

причина продажи: лежит. а может приносить пользу. сам пользую айпишный смартфон.

маслоу
P.M.
20-1-2016 14:14 маслоу

click for enlarge 608 X 1080  69.7 Kb
UnpluGGed
P.M.
20-1-2016 16:24 UnpluGGed
Саша, резерв
маслоу
P.M.
20-1-2016 20:51 маслоу
В резерве
amba AK74
P.M.
20-1-2016 20:52 amba AK74
аргументированно торгуюсь, если первый резерв не заберет
1. Была аналогичная модель вела себя хорошо, пока неожиданно не потонула в тае. просто была в кармане плавок когда плавал (не хотел телефон на берегу оставлять). В итоге остался без телефона на кануне вылета. Посему на водонепроницаемость рекомендую особо не надеятся (что бы не оказаться неожиданно без связи)
2. как Вы сами сказали моделька у Вас лежит несколько лет. Мое разбирательство с предудущей ситуацией показало, что протек он оттого, что резина со временем потеряла необходимую эластичность, что и привело к такому результату.
3. Несколько лет не лучшим образом отражаются на состоянии батареи. Судя по фото она не вздута, т.е. еще есть порох в пороховнице, но таки сохранить в полной мере свой объем она вряд ли смогла.
4. Ценой в 3 тысячи обладают смартфоны, которые по мультимедийным функциям и возможностям навигации и работы в сети давно оставили сей аппарат позади.

Теперь к тому "А какого фига я тут тогда все еще делаю?!"
1. Понравилось мне как лежал в руке этот телефон. Лазить по инету, навигация и прочее мне достаточно планшета, а вот такой аппарат нужен просто что бы звонить.
2. За 1,5 тысячи я могу взять просто звонилку (да если откровенно, то просто звонилку можно взять и за ГОРАЗДО меньшие деньги от 600 рэ), НО то мелкие они и не удобны в руке, то кривое непонятное меню (а к этому я уже привык), то (что чаще всего и бывает) качество приема и громкость оставляют желать много лучшего. Попытался я взять мощного китайца, но, сцобака не выдержал он сибирского пальца и накрылся экран после нажатия на кнопку (не на экран, а именно на кнопку на клавиатуре ПОД экраном) экран у него треснул. С тех пор и ищу что мне на душу ляжет.

Исходя из выше перечисленного, если будет Ваше желание, я бы забрал сей аппаратик, что бы он еще поработал телефоном за 1,5 тысячи рублей. Большую сумму на просто рабочий телефон, кроме понятного интерфейса, нормального качества приема и достаточно громкого звука не обладающего чем то особо выдающимся (телевизор, возможность работать 1,5 месяца без подзарядки, хорошей камерой и т.д.) необходимости тратить я не вижу.

И в любом случае хорошей продажи. АП

T-L7
P.M.
20-1-2016 21:22 T-L7
Ну блииин!

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

L_A_R
P.M.
20-1-2016 22:03 L_A_R
Прошло хорошее время, когда можно было купить подобный Самсунг за 1500

Теперь за такие деньги только какой-нибудь китайский Тексет. Три тыра вполне справедливая цена.

Goody1
P.M.
20-1-2016 22:22 Goody1
а какой в нем толк если он тонет
Tahvo
P.M.
21-1-2016 00:24 Tahvo
Утонул и хрен с ним. Он сам себя спасёт
Василий29
P.M.
21-1-2016 09:24 Василий29
был у меня такой.. купил как только вышел для покатушек на мотоцикле.не смог привыкнуть к самсунговскому меню.продал.осенью опять хотел купить что то подобное(не нонейм кЕтаский,а что то приличное).за вменяемые деньги ничего подобного щас не делают.для себя вопрос решил герметичным мешочком на смарт.а по цене.. вполне адекватна цена.выложить на каком нить форуме джиперов или эндуристов-улетит за час.как то так)))
amba AK74
P.M.
21-1-2016 11:31 amba AK74
Теперь за такие деньги только какой-нибудь китайский Тексет. Три тыра вполне справедливая цена.

за НОВЫЙ ЖИВОЙ и СВЕЖЕЙ резиной - да. Но за не менее лежалый трехлетний - увы.
а какой в нем толк если он тонет

в руке лежит приятно, меню не кривое, сеть не теряет и голос звучит хорошо (вы нормально слышите и вас нормально слышат), ну и корпус для рабочего телефона достаточно крепкий.

Ну и я ж не настаиваю на истину в последней инстанции. я высказал свое мнение основанное на личном опыте эксплуатации аналогичной модели. Если найдется человек готовый отдать 3 тысячи за этот телефон - приятного пользования ему, надеюсь с теми сложностями, что я описал он не столкнется, и всего хорошего продавцу, ему дополнительная прибыль. Но лично я ищу рабочую лошадку и за тем свойства и при текущих условиях считаю что таки целесообразной ценой для телефона б\у в возрасте не менее 3х лет (поправьте, если не прав) с подобным функционалом адекватная цена (при наличии документов, подтверждающих, что он не ворованный. я не к тому что сомневаюсь в продавце, он вменяемый человек и такое делать не стал бы. но есть люди на рынках и в маленьких палатках, где подобное продается и за меньшие деньги, но вот документов о легальности предоставить не могут, а мне проблемы с полицией на ровном месте как то не улыбаются, потому и ищу легальный способ приобретения рабочего телефона) именно 1,5 тысячи.

L_A_R
P.M.
21-1-2016 12:23 L_A_R
Originally posted by amba AK74:

потонула в тае. просто была в кармане плавок когда плавал


Телефон этот водозащищенный, но не водонепроницаемый

Класс водозащиты не предусматривает бултыхания в воде, тем более, что при движении в водяной среде возникают дополнительное давление. Трусы пловца всяко оказывались на глубине более 1 метра, поэтому винить старые уплотнители не совсем верно.

sanguard
P.M.
21-1-2016 12:29 sanguard
L_A_R:

Телефон этот водозащищенный, но не водонепроницаемый bouncy:

Класс водозащиты не предусматривает бултыхания в воде, тем более, что при движении в водяной среде возникают дополнительное давление. Трусы пловца всяко оказывались на глубине более 1 метра, поэтому винить старые уплотнители не совсем верно.

АПНУ тему...

у меня такой же телефон (причем, уже второй, т.к. первый сперли).

в бокале пива купали.. . потом под краном мыли. нормал.
естественно, купаться и плавать с ним не стоит, да и смысла не вижу.
а так - от воды он хорошо защищен.

батарея держит долго. антена сеть хорошо ловит

Goody1
P.M.
21-1-2016 12:55 Goody1
Пусть ТС его в ванне утопит и выложит видео
буй
P.M.
21-1-2016 15:01 буй
Может в кастрюльке достаточно ?
Вода сейчас по счётчикам, в ванне её до буя получается.
Goody1
P.M.
21-1-2016 15:14 Goody1
буй:
Может в кастрюльке достаточно ?
Вода сейчас по счётчикам, в ванне её до буя получается.

нужна внятная экспертиза девайса если он тонет значит не тактический
а винтажный

Levich
P.M.
21-1-2016 16:09 Levich
Отличный тел. Был такой.года 3-4 владел. Плавал.фоткал под водой. Действительно умер от воды,но ему было года 4. Реально неубиваемый.на спор пробивал им гипрочную стену.легко) падал с 3 метров без последствий. Скучаю по нему,но больше не хочу из за малофункциональности. Кстати один из немногих моих телефонов в котором навигатор брал в самолете.
amba AK74
P.M.
21-1-2016 19:32 amba AK74
Класс водозащиты не предусматривает бултыхания в воде, тем более, что при движении в водяной среде возникают дополнительное давление. Трусы пловца всяко оказывались на глубине более 1 метра, поэтому винить старые уплотнители не совсем верно.

гарантируется водонепроницаемость при погружении в воду на глубину 1 метр в течении 30 минут.
я плавал, а не нырял, так что метра не было, да и значительных нагрузок тоже не было - во ервых ткань, а во вторых я для страховки еще его и в зиплок завернул, поэтому был ОЧЕНЬ удивлен, что он протек.

в бокале пива купали.. . потом под краном мыли. нормал.
естественно, купаться и плавать с ним не стоит, да и смысла не вижу.
а так - от воды он хорошо защищен.

Плавал.фоткал под водой. Действительно умер от воды,но ему было года 4. Реально неубиваемый.на спор пробивал им гипрочную стену.легко) падал с 3 метров без последствий.

я тоже после покупки на спор и ронял и в воде снимал и на погруженный звонил. потому то и был уверен, что он не утонет, но таки узнал о старении резины на собственном опыте.
нужна внятная экспертиза девайса если он тонет значит не тактический
а винтажный

с дуру и йух стеклянный сломать можно. если внимательно почитать инструкцию, там написан что на значительные нагрузки он не расчитан. по тонуть - раз на раз не приходится - топил я его на спор десяток раз, раз пять под краном мыл всегда все было нормально, а потом 20 минут покойного плавания и кранты. так что больше краштестов я не устраиваю и записную книжку телефона дублирую, т.к. убедился, что хорошая зщита не гарантия что не сломается
amba AK74
P.M.
21-1-2016 21:23 amba AK74
Товарищчи! Давайте не отвлекаться от темы. Если охота поболтать о защищеных телефонах, краштестах, у кого что телефон пережил или от чего загнулся добро пожаловать в тему "Неубиваемый" сотовый телефон
в данной теме ТС продает телефон по цене которую считает целесообразной, другие люди (и я в том числе) хотят его купить, но уже по цене которую они считают целесообразной и всё. Если продавец сочтет мои доводы убедительными и продаст мне по моей цене - я буду рад за себя и продавца, потому что получу телефон с устраивающим меня функционалом за устраивающие меня деньги, а продавец отдав телефон который лежит без дела получит деньги которые сможет потратить на что то для себя нужное, а если кто то приобретет телефон по цене продавца - я буду рад за них, потому что купивший получу телефон с устраивающим его функционалом за устраивающие его деньги, а продавец отдав телефон который лежит без дела получит деньги которые сможет потратить на что то для себя нужное, причем в два раза больше. Ну а я продолжу поиски рабочего телефона по душе. Вот и всё. Это просто продажа б\у телефона лежащего без дела, а то уже пошли предложения по краштестам.. . покупайте и тестируйте на здоровье или посмотрите чужие краштесты и верьте в них НО помните, что "твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад!(с)
Goody1
P.M.
21-1-2016 21:30 Goody1
так телефон давно в резерве и скорей всего продан
на алиэкспрессе посмотрите от 3500 торгуют б/у
L_A_R
P.M.
21-1-2016 23:55 L_A_R
Originally posted by Goody1:

скорей всего продан


Ромыч, должно быть, уже на счастье а тут столько переживаний по этому поводу.

Он просто будет носить этот телефон на кармане без всяких там краш-тестов, радуясь тому, что сможет без сомнения уронить его хотя бы в неглубокую лужу

Goody1
P.M.
22-1-2016 13:44 Goody1
Странно что эту модель сняли с производства наводит на кое какие мыслишки..
маслоу
P.M.
22-1-2016 21:46 маслоу
С Ромой мы договорились и пересечемся со дня на день

А по поводу снятия с производства.. .
сейчас вообще сложно найти телефон с кнопками. Куда не посмотри кругом смартфоны.

У меня лежит резервный нокия 515 на кнопочках. радует.
Ну а основной сони

L_A_R
P.M.
22-1-2016 23:42 L_A_R
Originally posted by маслоу:

сейчас вообще сложно найти телефон с кнопками.


Тут краем уха слышал, что к 20-му году в мире 95%, или больше даже, телефонов будут смартфонами.

Видимо, эти оставшиеся 5% останутся в России Только вот у каждого сознательного выживальщика, коими дорогие россияне являются по определению, в закромах хранится даже и не по одному старому резервному кнопочнику

UnpluGGed
P.M.
23-1-2016 02:13 UnpluGGed
Парни, я его беру от того, что в моем старом потерлась центральная кнопка и экран. А также прекратил работать динамик громкой связи, два года назад, когда мы его бросали водолазу на 12 метов, во время звонка, в качестве эксперимента. Пережил он оочень многое. И морозы, и удары, и глубину. )))
UnpluGGed
P.M.
23-1-2016 12:21 UnpluGGed
Да, насчет резины и проницаемости. У меня телефон был куплен в 2010м году. Ему достаточно того, что я его два раза разобрал, за все это время, протер спиртом от пыли под боковыми планками и смазал все силиконовые прокладки водолазным силиконом. Резинка на крышке зарядки/наушников смазывается тем же силиконом 2-3 раза в год. И я его периодически мою с щеткой и активной пеной от всякого гэ под краном. И нормально. Батарея, за все это время, стала держать не 7-10 дней, а 5-6. При активной болтологии. это у меня основной телефон.
click for enlarge 1920 X 1080 198.3 Kb
UnpluGGed
P.M.
23-1-2016 12:34 UnpluGGed
Goody1:
Странно что эту модель сняли с производства наводит на кое какие мыслишки..

После этой модели была другая, без жпс. Посчитали, что эта функция в нем лишняя. А по мне так в самый раз, ибо когда тебя где-то в тундре заметает вместе с вездеходом, а все новомодные навишаторы и планшеты уже сдохли, то ты хотябы имеешь возможность сбросить точные координаты своего места в МинистерствоЧоСлучилось. )))

Goody1
P.M.
23-1-2016 13:06 Goody1
UnpluGGed:

После этой модели была другая, без жпс. Посчитали, что эта функция в нем лишняя. А по мне так в самый раз, ибо когда тебя где-то в тундре заметает вместе с вездеходом, а все новомодные навишаторы и планшеты уже сдохли, то ты хотябы имеешь возможность сбросить точные координаты своего места в МинистерствоЧоСлучилось. )))

О том и речь гпс интернет и кнопки такую модель где купить

UnpluGGed
P.M.
23-1-2016 14:20 UnpluGGed
Дык вот это он и есть. Но я интернет не юзаю в нем.
AlexKa
P.M.
23-1-2016 14:29 AlexKa
Тут краем уха слышал, что к 20-му году в мире 95%, или больше даже, телефонов будут смартфонами.
Видимо, эти оставшиеся 5% останутся в России Только вот у каждого сознательного выживальщика, коими дорогие россияне являются по определению, в закромах хранится даже и не по одному старому резервному кнопочнику

Их есть у нас! Даже 3310 в хозяйстве лежит. В исправном состоянии.

Хороший аппарат, жаль что ушел! У меня была следующая (наверное) модель. ЖПС там не было на аккум очень долго держал. Сдох слуховой динамик Сейчас Тексет с долгоиграющим аккумом, но немножко не то. Хотя и прочный.

L_A_R
P.M.
23-1-2016 15:34 L_A_R
Originally posted by AlexKa:

Даже 3310 в хозяйстве лежит.


У меня их лежит аж 2!

Алексей, как там Эрик 310 оранжевый? Еще жив? Если что, нашел дома толстое стекло от его старого корпуса, которое сохранил при замене. Могу презентовать)

Goody1
P.M.
23-1-2016 17:07 Goody1
UnpluGGed:
Дык вот это он и есть. Но я интернет не юзаю в нем.

Чтоб без чехла водопроницаемого

amba AK74
P.M.
23-1-2016 17:33 amba AK74
Кстати, может кто подскажет - где можно достать родной корпус на NOKIA 5140i? Вот уж моделько хорошая, но как стер родной корпус - так попа. Родной не найти, а китай держит месяц и вся резина облазит. Сам модуль так и лежит без дела, а обидно. самый был приятный телефон.
Goody1
P.M.
23-1-2016 17:47 Goody1
Эриксон антикварный 2628s рабочий нужен кому предложения строго в р.м
AlexKa
P.M.
23-1-2016 18:15 AlexKa
L_A_R:

У меня их лежит аж 2!

Алексей, как там Эрик 310 оранжевый? Еще жив? Если что, нашел дома толстое стекло от его старого корпуса, которое сохранил при замене. Могу презентовать)

Жив! Лежит в коробке! Но аккум совсем помер Стекло бы пригодилось, но со временем сейчас туго. Пересечься проблемно будет.. .

Rom1200
P.M.
23-1-2016 18:23 Rom1200
Originally posted by Goody1:

Эриксон антикварный 2628s рабочий нужен кому предложения строго в р.м


Он же не тактический:-)
Вот Эрик 628 был очень крутым аппаратом,как первая любовь))
Goody1
P.M.
23-1-2016 18:31 Goody1
Rom1200:

Он же не тактический:-)

Вы невнимательны ключевое слово "антикварный"

AlexKa
P.M.
23-1-2016 18:34 AlexKa
Так то же не тактический же! У меня первым ГСМ после дельтовской Нокии был 1018.. . потом Т28, R320, 520. Классные аппараты были.
AlexKa
P.M.
23-1-2016 18:35 AlexKa
Вы невнимательны ключевое слово "антикварный"

Если не ошибаюсь, фишка этого аппарата в том что симку можно поменять не отключая аккума. Он вынимается и висит на разъеме.. .

Rom1200
P.M.
23-1-2016 18:37 Rom1200
Originally posted by AlexKa:

Вы невнимательны ключевое слово "антикварный"


Антиквариатом вещь становится после 50 лет со дня выпуска.А вашему телефону максимум лет 16))

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продам защищенный телефон ( 1 )