Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Кадастровые работы и бурение скважин ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кадастровые работы и бурение скважин
Injener
13-1-2016 00:09 Injener
Итак господа!
Сейчас самое время для того, чтобы озаботится дачными делами!
ввиду специфики своей деятельности предлагаю следующие услуги:
- выполнение всего комплекса кадастровых работ (межевание, раздел земельных участков, вынос в натуру границ земельного участка)
- бурение скважин на воду (глубина до 60 метров, работы могут быть выполнены при температуре более -5)
old lazy
13-1-2016 00:32 old lazy
Почем метр?Да и кадастровые работы,кстати,тоже.
Alhunt
13-1-2016 01:35 Alhunt
Кадастровые работы - штука дорогая, я так думаю
попович
13-1-2016 01:44 попович
Наоборот подешевели работы, заказов нет и все в ауте
Injener
13-1-2016 03:28 Injener
кадастровые работы
- вынос в натуру границ з/у - от 500 до 1000 руб/точка
- межевание з/у в СНТ, ИЖС "под ключ" с получением кадастрового паспорта 15000. Если в СНТ набирается за раз 3-5 желающих - то по 13000, если больше 10 - то 11000.
- постановка территорий общего пользования СНТ - 10000/га
- также ведем юридическое сопровождение таких операций как определение порядка пользования земельным участком.

буровые работы
Во-первых, кроме шуток - сейчас сезон. Так как наиболее адекватные отметки по уровням грунтовых вод - это февраль-март.
стоимость работ по бурению и обсадке скважины трубой ПНД составляет, ориентировочно для ганзевцев - 2100 р/м.п. Почему такой ценник - доллар падает, как следствие чудовищно растет вверх цена ГСМ, а также всех изделий из пластика. Что бы понимать общий бюджет истории под названием "скважина под ключ" скажу следующее. Только вчера считал смету на скважину 20 метров. В смету было включено:
- бурение скважины с промывкой
- обсадка трубой ПНД 125 мм
- устройство качественного фильтра из нескольких слоев металлической и пластиковой сетки
- раскачка скважины
- монтаж оголовка
- установка скважинного насоса
- устройство обогрева ствола скважины
- монтаж над скважиной "домика"
бюджет вышел около 66 000 рублей.
-

zubrilov
13-1-2016 09:25 zubrilov
quote:
Originally posted by Injener:

скважину 20 метров

Как определяется необходимая глубина скважины?
А то ребята в соседней деревне в 90-е бурили - Хозяин хочет 8 метров? На! А тебе 12? Получи!
Хочется же не просто дырку в земле пробурить, а и вкусную воду при этом получить.
Injener
13-1-2016 10:48 Injener
quote:
Как определяется необходимая глубина скважины?

заранее предугадать глубину скважины на 100% невозможно.

quote:
Хозяин хочет 8 метров? На! А тебе 12? Получи!

8 метров - это не скважина а пипец.. Более-менее правильно определить глубину скважины можно только имея сведения по соседним скважинам. при этом роль играет еще и рельеф.

Вода берется из защищенного горизонта - лежащего под водоупором. Это дает гарантию на то, что в ней не будет органики (торфа) и удобрений. Для Ленинградской области глубины варьируются от 18 до 45-50 метров.
Если укажите приблизительно место - смогу дать предположение +/- 10 метров.

edit log

Ursvamp
13-1-2016 10:49 Ursvamp
У отца на участке орлы посмотрели на карты, поглядели вокруг и сказали: либо 100 метров, либо 15 - 20, но без гарантии. На свой риск.

Они ж не видят планету насквозь, понять можно. Горизонт на 100 метров выходил летом за 350000. Вода сероводородная. Булыжника попадается немало.

edit log

Injener
13-1-2016 11:48 Injener
quote:
У отца на участке орлы посмотрели на карты

укажите место.
3500 - скорее всего считали с металлической трубой

quote:
Вода сероводородная

на больших глубинах сероводород или минералка бывает часто

quote:
либо 100 метров, либо 15 - 20, но без гарантии

это зачастую профессиональный развод.. как правило на глубине до 50 можно найти воду с нормальным дебетом. В свое время меня один знакомый геолог, все время отработавший на УРБ 2А2, уверял, что в той точке на карте, в которое я ткнул, вода на 120 метрах, и соленая. В результате набурили 6 скважин 27-36 метров хорошей чистой воды.
Ursvamp
13-1-2016 12:40 Ursvamp
quote:

3500 - скорее всего считали с металлической трубой

Я точно знаю, потому что через дом соседу бурили - трубу пластиковую поставили. бурильщик сказал что валунов много и поэтому не дешево.
В поселке есть 2 скважины по 18 метров с прекрасной водой. И есть случай что человек до 26 добурил и перестал, не найдя воды, а дальше денег не хватило. Местные различия такие, хотя поселочек махонький. Один сделал колодец и горизонт стоит на минус полметра, дебет сумасшедший. Другие колодцы минус 3 метра, вода хорошая и много. И в середине поселка как ни копай - вода темная и дебет маленький.

Скину в личку местность, может клиент Вам будет на весну-лето.

Injener
13-1-2016 13:25 Injener
quote:
колодец и горизонт стоит на минус полметра, дебет сумасшедший

верховодка
quote:
вода темная и дебет маленький.

торф
quote:
через дом соседу бурили - трубу пластиковую поставили

=)а сколько у соседа метров?
3500 многовато, но если действительно тяжелые условия - то 2500 - 2700. Топливо денег стоит =( да и коронки "одноразовые"
попович
13-1-2016 13:49 попович
Такой вопрос, если у меня на участке гранит, то бурите получается камень?
Alhunt
13-1-2016 14:02 Alhunt
quote:
Originally posted by попович:

если у меня на участке гранит

Решается просто - направленный взрыв

madmax
13-1-2016 14:05 madmax
У меня сын тоже скважинами занимается в Гатчинском районе, может будете друг другу полезны 989 12 65 - Игорь
zubrilov
13-1-2016 14:12 zubrilov
quote:

8 метров - это не скважина а пипец..

Я знаю. Но бурили такие в свое время.
quote:

Если укажите приблизительно место - смогу дать предположение +/- 10 метров.

Фёдоровское.
Олег, мы вроде как на ты были.
quote:

Для Ленинградской области глубины варьируются от 18 до 45-50 метров.

Угу, до 30 м известь, глубже растворенное железо.
Ursvamp
13-1-2016 14:21 Ursvamp
quote:

а сколько у соседа метров?

110

edit log

Ursvamp
13-1-2016 14:26 Ursvamp
quote:
Originally posted by zubrilov:

до 30 м известь, глубже растворенное железо.

Это на Юг от Питера такое. Вода жесткая, а совсем глубоко рассолы. Единственная удача - попасть колодцем в песчаную линзу, тогда вода относительно мягкая будет.
Joker-SL
13-1-2016 14:28 Joker-SL
Дело хорошее и востребованное. Написал ТСу в личку, буду благодарен за ответ.
В наших краях (Ломоносовский р-н) с водой беда. Из 10 деревенских колодцев нормальная вода , дай бог, в одном. Прет та самая "верховка" из близлежащих болот. Темная торфяная вода с неприятным вкусом.
Со скважинами тоже все непросто. Сосед много лет назад пробурился на 110 м. Вода идет прозрачная, аж с синевой. Но, ни варить в ней, ни постирать - нельзя из-за сильной минерализации. А ставить ионообменные фильтры - дороговато.
zubrilov
13-1-2016 14:34 zubrilov
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Это на Юг от Питера такое.

Я конечно предпочел бы, чтобы мои дедушки и бабушки приехали жить на Карельский перешеек, но они почему-то осели в Тосненском районе.
Injener
13-1-2016 15:32 Injener
quote:
Дело хорошее и востребованное. Написал ТСу в личку, буду благодарен за ответ.

ответил. жду звонка - много вопросов, один из другого вытекающих

quote:
Решается просто - направленный взрыв

можно и так... тактическим йодерным зарядом =)

quote:
Сосед много лет назад пробурился на 110 м. Вода идет прозрачная, аж с синевой. Но, ни варить в ней, ни постирать - нельзя из-за сильной минерализации

скорее всего "проскочил" нормальную воду.

quote:
Угу, до 30 м известь, глубже растворенное железо.

какое железо: FeO, Fe02 или FeО3 ???? Раскрою секрет - оно есть почти везде.. причем без разницы на какой глубине. У нас в болотах и крицу частенько находят.
VVital
13-1-2016 16:02 VVital
Добрый день, Олег! СНТ "Захожье-2", в Тосненском районе. Примерно какие глубИны, плюс-минус трамвайная остановка?

И ещё вопрос, скважина под ключ в 5 посте - это с расходниками? Т.е. "сел и поехал"?

Vlad Archer
13-1-2016 16:34 Vlad Archer
Поселок Токсово. Сколько примерно метров буриться надо? Или как примерно (опять же +-10 метров) понять? У соседей скважин нет.
zubrilov
13-1-2016 17:47 zubrilov
quote:

какое железо: FeO, Fe02 или FeО3 ???

Двухвалентное в нашей воде в растворенном виде.
old lazy
13-1-2016 20:08 old lazy
В закладки.
Ursvamp
13-1-2016 20:49 Ursvamp
quote:
Originally posted by Vlad Archer:

Поселок Токсово. Сколько примерно метров буриться надо?

По памяти, с горы у Чайного озера бурилось 120 метров, вода очень насыщена железом. Брызги, вначале прозрачные, превращались в чернила. Чёрное - это двухвалентное?

edit log

Injener
13-1-2016 23:45 Injener
quote:
СНТ "Захожье-2", в Тосненском районе

я так понял, что это в р=не Ульянки, Никольского ? тогда 25-30 метров.

quote:
Поселок Токсово. Сколько примерно метров буриться надо?

Токсово или Новое Токсово? Рельеф сильно скачет... А так соседи - у меня дом в Юбилейном. Ориентировочно, если верить практике - от 25 до 32

quote:
вода очень насыщена железом. Брызги, вначале прозрачные, превращались в чернила. Чёрное - это двухвалентное?

железо чёрным н бывает... скорее рыжее и выпадает в осадок мелкими хлопьями.

VVital
14-1-2016 11:51 VVital
Садоводство у Никольского. Не могу понять, колодец рыть, либо скважину.
Можно прикинуть смету на 30 метров под ключ?
Hotfinn-2
14-1-2016 14:06 Hotfinn-2
quote:
Брызги, вначале прозрачные, превращались в чернила. Чёрное - это двухвалентное?

Это у Вас, батенька, марганец прет с нездешней силой.
Очистку надо ставить.

edit log

Vlad Archer
14-1-2016 15:15 Vlad Archer
quote:
Токсово

Участок под горой. Ниже, на общественной территории есть колодец. Вода супер. Серебра много. Думаю может повезет и такая же вода будет.

quote:
если верить практике - от 25 до 32

Меня устроило бы. А как если больше получится?

zubrilov
14-1-2016 15:22 zubrilov
quote:
Originally posted by Hotfinn-2:

марганец прет с нездешней силой

Такое тоже бывает? А то я с железом, кальцием и аммиаком сталкивался. Ну еще повышенная биологическая активность встречалась.
Vlad Archer
14-1-2016 15:24 Vlad Archer
quote:
Рельеф сильно скачет... А так соседи - у меня дом в Юбилейном

Соседи - это всегда хорошо. Как бы мне поточнее бюджет скважины расчитать?

maksway
14-1-2016 18:20 maksway
Прошло 3 года, ни Инженера, ни Денег. https://forum.guns.ru/forummessage/125/1174568.html

Камрады, делаем выводы.

попович
14-1-2016 19:08 попович
Во как,очередной грабеж)))
маслоу
14-1-2016 19:50 маслоу
С подмоченной кармой, тьфу, всмысле репутацией...

Я в другом месте бы бурился

Vlad Archer
14-1-2016 20:21 Vlad Archer
Забыл про ту историю
Ursvamp
14-1-2016 22:08 Ursvamp
quote:
Originally posted by maksway:

Прошло 3 года, ни Инженера, ни Денег. https://forum.guns.ru/forummessage/125/1174568.html Камрады, делаем выводы.

quote:
Originally posted by маслоу:

С подмоченной кармой,

Там по теме финансовый спор бывших коллег, коллективов, всяких хозяйствующих субъектов и такого типа. Поэтому про подмоченную карму там сильно неясно. Это таксать взгляд со стороны, раз уж зашла речь..
маслоу
15-1-2016 07:35 маслоу
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Это таксать взгляд со стороны, раз уж зашла речь..

Так и я тоже говорю со стороны...

maksway
15-1-2016 10:04 maksway
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Там по теме финансовый спор бывших коллег, коллективов, всяких хозяйствующих субъектов и такого типа. Поэтому про подмоченную карму там сильно неясно. Это таксать взгляд со стороны, раз уж зашла речь..

А кто сказал, что взгляд один? Взглядов предостаточно, а денег 0. Но, я лично Вас ни в коем случае не отговариваю от работы с данным "камрадом", флаг в руки, за одно пополните рядов "взглядов со стороны"

edit log

avs31
15-1-2016 11:02 avs31
Нам в свое время в районе Батово пробурили скважину, вода шла кристально прозрачная и ее хоть залейся... НО через несколько минут, после того как выкачал ее в емкость, становится мутной как капец)))Делали так: наливали в железную бочку(некрашеную внутри) и через день муть вся оседала осадком в виде ржавых хлопьев))) Но пить все равно не пили... Вот так тоже бывает
VVital
15-1-2016 11:09 VVital
quote:
Originally posted by попович:

делаем выводы.

Однако! Видать на каждого досье найдётся...)))

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Кадастровые работы и бурение скважин ( 1 )