Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Колодец. Надо.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Колодец. Надо.
AlexPit
27-8-2014 14:17 AlexPit
Никто не присоветует фирму по колодцам?
Надо выкопать новый колодец на участке в Горьковском (Яковлево, Выборгское направление), начал обзванивать фирмы по инету найденные и был сильно удивлен, кто трубки не берет, у кого голосовая почта, в общем ахтунг какой-то.
T-L7
27-8-2014 14:22 T-L7
Алекс, привет.Копал себе в июне, в Красном Селе. Контора работает по договору, по цене очень гуманно. Транспорт с манипулятором свой, поэтому кольца и доставка без накруток аццких.Выкопали за 1.5 дня-6 колец в грунте. Геологоразведку правда делал в прошлом году не у них. Могу скинуть контакт.
AlexPit
27-8-2014 14:42 AlexPit
Тим, привет. конечно скинь, о том и прошу))) И ценник озвучь плиз в личку.
Vic1501
27-8-2014 15:20 Vic1501
цитата:
Originally posted by T-L7:

Могу скинуть контакт.

День добрый! Можно мне тоже контакты.
Спасибо.
С уважением,Vic1501.
romankr
27-8-2014 15:22 romankr
Тоже интересно. Можно цену увидеть?
T-L7
27-8-2014 15:29 T-L7
Вечерком бумажки посмотрю и напишу прямо здесь.
kotolis
27-8-2014 15:30 kotolis
9392645 копают.
engineer47
27-8-2014 15:42 engineer47
приветствую, можно мне тоже контакт, чуть дальше красного )), колодец правда старый ессть, хочу бут на кольца поменять
madmax
27-8-2014 15:57 madmax
А почему не скважина?
T-L7
27-8-2014 16:01 T-L7
если геологоразведка показывает наличие водоносного слоя в пределах 10 метров, нафига заморачиваться со скважиной? дороже и геморнее в обслуживании. в моем случае, например, вообще скважина был не вариант-на участке оставлен лес, грибы растут, брусника, даже фундамент под дом вручную копали, чтобы не нарушить ландшафт-бурилка физически не заедет на участок.
makarone
27-8-2014 22:40 makarone
цитата:
Изначально написано T-L7:
нафига заморачиваться со скважиной?

разница между колодцем и скважиной - в качестве получаемой воды. если из скважины получаем воду из подземного водоносного слоя, то из колодца - рассол, просачивающийся с поверхности вдоль колец.
Ursvamp
28-8-2014 00:04 Ursvamp
В Красном Селе скважина бесполезна. То есть воды-то она даст ( причем от 6 метров начиная ), но в той воде кальция дохрена, и еще какие-то коллоиды выпадают - видимо железо. Очисткой придется заняться серьёзно. А глубокие скважины дают вовсе рассолы.

Район такой. Стоит на известняке, под ним - соли древнего моря. Особое везение - попасть колодцем в песчаную линзу, тогда водичка боле-менее..

edit log

makarone
28-8-2014 00:51 makarone
мне ближе скважина с минерализованной водой, нежели сточные воды с поверхности, обсеменённые хрен знает чем )
впрочем обратный осмос никто не запрещал, хоть и не бюджетно )
Ursvamp
28-8-2014 01:40 Ursvamp
цитата:
Originally posted by makarone:

обратный осмос

Для мытья-то? А минералкой мыться - это что-то... Умягчитель - это наиболее дешевый вариант, но всё равно дорого.

цитата:
сточные воды с поверхности

Ну, обычный колодец - это что? Стоки с поверхности? Всё проверять нужно в лаборатории, в любом раскладе.
krotus
28-8-2014 10:22 krotus
копал в этом году колодец 7 колец. Ребята поставили за 1 день. Работали очень четко. Через месяц вылез косяк, без вопросов приехали устранили. По деньгам вышло: разведка 5т.р. копка эскаватором, установка, кольца, песок, цемент 70 т.р. Нашел их через Авито. т.89626854908 Игорь.
rettion
28-8-2014 12:11 rettion
ну все же у колодца есть свои минусы.
у меня вон вылез плывун и фиг че с этим сделаешь. замывает нафиг и дебет падает до унылых 500 литров.

хотя скважина тоже лотерея та еще. знаю людей которые на 200+ метров бурились, хотя ориентировались по соседям на 70 метров. и в итоге вода гамно идет, на фильтрах разоряются.

ЗЫ
обратный осмос это капец здоровью. почти дистилят. нафиг такое счастье.

makarone
28-8-2014 12:35 makarone
цитата:
Изначально написано rettion:

ЗЫ
обратный осмос это капец здоровью. почти дистилят. нафиг такое счастье.

))
ну во первых, если почти дистиллят - капец здоровью, то почему не мрут от самогона? )
во вторых ОО - вовсе не дистилляция.
да, почти все вредные примеси задерживает..так же "полезные минералы")), но что бы получить дневную норму минералов из питьевой воды, нужно выпить почти куб. )
так что про вредность - миф.

Ursvamp
28-8-2014 13:21 Ursvamp
Много народа знаю со скважинами. Без проблем скважины имеют где-то 30% знакомых. У остальных либо жесткая вода, либо железо растворенное, сероводород..
Соли жесткости нужно просто ионообменником убирать. Купить лучше на Ебае, это раза в 3 дешевше чем у добрых-предобрых питерских продавцов. Но пить это совсем нельзя, сколько не фильтруй. Ионообменник солей еще больше наваливает, замещая часть кальция натрием. Ну, железо немного тоже прихватывает, и марганец. Итого получается мягкая вода, по вкусу выдающая присутствие соды.
Жесткой мыться попросту сложно и неприятно. Помылся - и будто обратно грязный. Мыло не мылится почти. Отложения кальция везде - от ТЭНов до смесителей.
Железная вода помимо вони портит всё вокруг: кафель, сантехнику. Причем она сперва прозрачная идет - а потом капельки чернеют и попробуй ототри. Адовы концентрации железа можно убрать только аэраторами - а это нужно непромерзаемое пространсво организовывать, бак ставить, электричество для компрессора.
То же и сероводород. Вроде ничего такого, но запашок быстро достанет. Спасение - опять аэратор.

Ну а колодец - тоже лотерея. У меня на даче ( родительской ) рядом у мужика колодец - 2 кольца, вода выходит почти под поверхность. Чистая, много. В 100 метрах от него - другой колодец, там вода глубоко - вкусная, прозрачная. Еще через 100 метров - мой колодец. Вода глубоко, желтая. Дебет - говно. И в радиусе 100 метров еще 3 колодца - в двух вообще вода болотная, и мало, а втретьем - много и прозрачная, хоть и глубоко. Вот так вот - разведку надо грамотно делать. Но разведка может донести, что "на вашем участке, товарищ, воды не обнаружено". Вот тогда и думай чего делать.

edit log

T-L7
28-8-2014 13:39 T-L7
может мне повезло, но у меня через полтора месяца вода стала прозрачной, без видимого осадка,2,5 кольца столб.у соседа, прошлым летом копал,в 60 метрах, на кольцо глубже-столб сейчас в засуху стабильно был 4,5 кольца.
AlexPit
28-8-2014 13:41 AlexPit
Тим, так что с координатами то?
Ursvamp
28-8-2014 13:45 Ursvamp
цитата:
Originally posted by T-L7:

может мне повезло

В зависимости от места - может там всем везёт.

Разведка была, или на месте старого копали?
Сперва вода и будет плохая в новом колодце. откачивать надо - станет хорошая.
В принципе, зная место, колодец выкопать дело несложное. Правил 4:
1 - глубину не промахнуться. Глину прошел - стой!
2 - кольца не должны течь.
3 - на дно гравийную засыпку.
4 - желательно вдоль колец снаружи, и обязательно сверху вокруг верхнего кольца - глиняное заполнение, верхняя отмостка по полметра минимум.

T-L7
28-8-2014 14:00 T-L7
Щяз все выложу.
T-L7
28-8-2014 15:45 T-L7
Контакт по колодцу.6421722.Александр Анатольевич.Он непосредственно ИП, с которым заключается договор. Приезжает русский брикадир, привозит 2х смуглых бойцов-один из которых русскоговорящий, второй-подсобник.У меня был русскоговорящий боец-опыт работы копщиком -8 лет.Копали как заведенные, по очереди.Итог-копка 5 колец, установка 7 колец, скрепление скобами( по 3 на шов), замазка раствором и жидким стеклом, подкатка колец на 20 метров, поднос песка на 20 метров, засыпка внешнего фильтра песком-27 500 руб. Кольца с доставкой и разгрузкой в Красное Село-14 700 руб( 7 колец). 2 дня работы.
AlexPit
28-8-2014 15:49 AlexPit
Спасибо.
T-L7
28-8-2014 16:12 T-L7
У них есть официальный сайт, вполне информативный.
AlexPit
28-8-2014 16:52 AlexPit
а называется то как? )))))))) в смысле адрес сайта. по номеру телефона этому выдает сайт другие игрушки)
T-L7
28-8-2014 17:48 T-L7
сайт в закладках не сохранил.звякни этому Александру, он тебе все расскажет.
AlexPit
28-8-2014 19:22 AlexPit
Спасибо, созвонился.
Сайт-http://kolodezspb.ru/
T-L7
28-8-2014 19:41 T-L7
цитата:
Разведка была, или на месте старого копали?

Разведку проводил, все чин-чинарем.бурили 3 точки в местах какие указал как желаемые.
попович
27-4-2015 10:39 попович
а сколько вообще за разведку берут? обычно изыскатели этим делом занимаются
T-L7
27-4-2015 11:07 T-L7
На Ганзе постов не читают?
Larsen
27-4-2015 12:45 Larsen
Если будете думать на счет "станции" имейте ввиду, что сейчас появилось новое оборудование - погружной насос, сразу с обратным клапаном и регулятором давления - все в одном флаконе.
Все висит внизу в колодце, и не видно,и не замерзает, если войти между первым и вторым кольцом (лучше, конечно, между вторым и третьим)

----------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

попович
27-4-2015 16:24 попович
цитата:
Изначально написано Larsen:
Если будете думать на счет "станции" имейте ввиду, что сейчас появилось новое оборудование - погружной насос, сразу с обратным клапаном и регулятором давления - все в одном флаконе.
Все висит внизу в колодце, и не видно,и не замерзает, если войти между первым и вторым кольцом (лучше, конечно, между вторым и третьим)

а принцип работы насоса каков? работает ли как станция как заканчивается вода, автоматически включается и наполняет воду например в бак унитаза и т.д.?

Larsen
28-4-2015 09:17 Larsen
Именно так - работает как станция.
Вы выставляете желаемое давление, которое требуется в системе. И он сам его поддерживает - спустили воду в унитазе, а он все восстановил.
Его преимущество над классической станцией - нет массы стыков труб
- висит он в воде, довольно глубоко под землей. У нас в Питере грунт промерзает, при обычных зимах, максимум на метр. За 30 лет, которые я эксплуатирую систему ОДИН раз, когда в феврале стояли 35 градусные морозы, грунт промерз на 1.3 метра. Поэтому достаточно обогреть только тот участок шланга, который "в этой зоне"
- станцию надо контролировать. При "прорыве" после нее есть вариант выкачать ВСЮ воду из колодца, все затопить, и сжечь саму станцию. У этого насоса плавающая лягушка -как только она достигнет критического уровня, она обрубит эл-во на насос.
- скрытность - нет никаких признаков, если все сделать "по уму", что в колодце что-то висит\стоит
- малошумность - у меня станция шумит здорово. Поставить ее пришлось у самого колодца

Если говорить о скважине, то возникает противоречие.
Практически везде в нашем регионе есть "стратегический" горизонт воды - это 10-15 метров. Но, его, типа, использовать в бытовых целях нельзя.
Да и копальщикам не выгодно.
Ранее, лет 15 назад, когда я касался этой темы, "копатели" брали 100 долларов за 10 метров.
И выкопать 110 метров было значительно выгоднее, чем 15.....
А на 123 метрах, что прокопали кунаку в Сосново, нашли такую адскую артезианскую воду, что.... Короче, система фильтрации тогда встала ему еще в 30 тысяч зелени, а вода так гов----м и осталась

----------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

edit log

попович
28-4-2015 14:42 попович
у меня у бабки тоже насос стоит в воде круглый год, но только обычный малыш. проблема только в промерзании шланга т.к. колодец далеко от дома. ну и морозы там бывают конкретные не то что в питере. а на даче наверно все таки этот использую про который описали, как бы с водой у нас проблем вообще нет никаких. кто то скважину 75 метров сделал там вообще супер вода.