Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Компактный мангал-гриль из нерж. ESBIT BBQ100S

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компактный мангал-гриль из нерж. ESBIT BBQ100S

vm_spb
P.M.
9-10-2012 19:26 vm_spb
Вот такой:
esbit.net
Там все подробно показано, есть и видео. Если есть вопросы, постараюсь ответить.
http://youtu.be/bhpHexx0ZyA
http://youtu.be/yEm0c_1c7T8 (большой)

Имею такой большой (BBQ300S), очень доволен. Компактный, сделан добротно, из нержавейки 0.6мм, решетка тоже нержавеющая. После жарки легко моется. Не оставляет после себя никаких подпалин на земле даже без подставки: основанием в рабочем положении служит крышка, за нее можно брать-переносить руками без перчаток. В мануале не рекомендовано разводить в гриле костер, только угли, но я согнул из листа нержавейки внутренний короб-вкладыш, просверлил сбоку отвертия как в корпусе - и спокойно жгу в гриле костер даже в лесопарке. Или по окончании жарки снимаю боковой ветровой экран, несколько веток-щепок на угли, и котелок на решетку, с водой для чая. В комплекте хороший чехол с плечевым ремнем и укладывающийся внутрь гриля мешок для углей.

Но для пешек 300-й определенно великоват, решил взять для таких случаев и 100-й. Могу заодно взять и еще один, цена в СПб будет 2300 руб, доедет недели за две, забирать в р-не Ладожской. Предоплат разумеется не надо, но подходим ответственно :)

Pilot11
P.M.
9-10-2012 19:47 Pilot11
одноразовый..... .
Pilot11
P.M.
9-10-2012 19:48 Pilot11
2300 руб

Ах---ть!!!!
vm_spb
P.M.
9-10-2012 19:52 vm_spb
Originally posted by Pilot11:

одноразовый......


Отнюдь. В том-то и прелесть.
Pilot11
P.M.
9-10-2012 19:57 Pilot11
Ну... прелестями будущего я в вашем возрасте наслаждался. Сейчас только ЖЕСТКАЯ ПРАКТИКА. ОДНОРАЗОВЫЙ! И Я ТАКИХ ПРОЖИГАЛ ПАЧКАМИ ЗА ЛЕТО! пардон... сегодня хреновое настроение. Тем не менее это правда. ФОЛЬГА!У меня обычный, из обычной стали 3-ки, толщиной в 3 мм. Думаю.. сезонов 5 выдержит.
Pilot11
P.M.
9-10-2012 19:58 Pilot11
После жарки легко моется.

Я в аху--е. Ну кто мангал моет?????
vm_spb
P.M.
9-10-2012 20:08 vm_spb
Дорогой Pilot11, спасибо за интерес к теме.

Не надо сравнивать нержавейку и черную сталь. И куда вы мангал из 3-ки унесете?

300-й после пяти жарок выглядит как новый. Цвет в самых горячих местах понемногу меняется, что для нержавейки нормально. С чего бы ему прогореть, если коррозии нет??
Имею и печку-щепочницу, такую:
http://foldingfirebox.com/
Эту вообще в хвост и в гриву, до красного свечения металла в темноте часами - и не думает умирать. И автор на своем канале на youtube показывает аналогичное. Толщина 1 мм.
А до этого пользовал щепочницу от Экспедиции, сменил просто на более удобную - и тоже прекрасно себя чувствует и выглядит. Толщина вроде 0.8 мм.

В том-то и прелесть нержавейки.

Pilot11
P.M.
9-10-2012 20:11 Pilot11
И куда вы мангал из 3-ки унесете?

3 метра. Из гаража на выход. Я не понимаю, зачем его КУДА ТО НОСИТЬ????
DShooter
P.M.
9-10-2012 21:02 DShooter
вот если кто тут сделает из 0,6мм да за 2300р., все будут кричать барыга и прогорит! А как поставщик адольфалоизыча сделал то же самое, то нормально?
красная цена 300р., и прогорит ))) ГОВНО и ДОРОГО!
vm_spb
P.M.
9-10-2012 22:02 vm_spb
Какие гаражи.. . 3 метра, и в гавно.. . кто уж там что моет...

Размер 245х155 мм. Походный компактный и нетяжелый гриль-мангал. Это чтобы не на помойке вкушать нажаренное. Вернулся, помыл, убрал на полку. Долговечный. Одноразовых вещей сам не люблю.

Сделайте за 300 - куплю у вас, разлюбезный. Или нечего балаболить.

Я думал для бОльшего гриля простейший короб-вкладыш из нержавейки на лазерной резке-гибке заказать, в 15 мест разослал заявку. От 2500 руб, и нескоро. Купил в Строителе предтопочный лист 0.4мм, вырезал-согнул. Коробочка уже пять раз светилась красным по два-три часа. И не думает прогорать.

Я с походными печками из нержавейки знаком на практике. Был бы гриль плох - не брал бы себе второй.

DShooter
P.M.
9-10-2012 22:09 DShooter
Сделайте за 300 - куплю у вас

от 1000 шт. срок 2мес. разлюбезный!
vm_spb
P.M.
9-10-2012 22:58 vm_spb
Сделайте, да продавайте. Посмотрим, что за продукт. Я пока возьму то, что знаю как доброкачественное и удобное.
vm_spb
P.M.
9-10-2012 23:44 vm_spb
DShooter,

Если связаны с производством, я бы купил из обрезков пару кусков жаростойкого нерж. листа 1.5... 2 мм размерами от 350х300 мм, для поделок.

Во что оцените?

Pilot11
P.M.
10-10-2012 07:40 Pilot11
Это чтобы не на помойке вкушать нажаренное.

А зачем Вы его, любезный, на помойку то таскаете? Не понимал ни когда таких людей... У меня даже в гараже почище чем у некоторых особей дома будет. И стол тебе, и кресла, и холодильник, и плита.... хоть живи.
vm_spb
P.M.
10-10-2012 09:24 vm_spb
Предлагаемый гриль определенно не для живущих в гараже.
Возле дома и вовсе резоннее сложить из кирпича или камня.

А этот дает возможность готовить на углях в незасиженных местах, с удобством и не оставляя после себя кострищ.

Вечером отправляю заказ.

vm_spb
P.M.
11-10-2012 09:44 vm_spb
Originally posted by vm_spb:

Если связаны с производством, я бы купил из обрезков пару кусков...
Во что оцените?


и - ТИ-ШИ-НА.

Что увы ожидаемо, потому что характерно для болтовни вроде:

Originally posted by DShooter:
... красная цена 300р...
...от 1000 шт...

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Компактный мангал-гриль из нерж. ESBIT BBQ100S