Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Ганзовец осужден за самооборону на 17 лет ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ганзовец осужден за самооборону на 17 лет

AU-Ratnikov
P.M.
27-5-2012 01:44 AU-Ratnikov
<Меня изображают кровожадным человеком, который стремился убивать. Но это не так>, - заявил сегодня в своем последнем слове обвиняемый в убийстве сотрудника банка Айгара Эгле юрист Николай Зыков. <Я положительный человек>, - уверяет он.

Таким образом в Рижском окружном суде завершилось рассмотрение громкого дела о прошлогоднем убийстве в Kino Citadele, когда 27-летний юрист Николай Зыков в присутствии 77 зрителей в зале застрелил банковского работника Айгара Эгле. (Подробнее см. в <Стрельба в Kino Citadele> ).

Зыков был приговорен к 17 годам тюрьмы - как и просила прокурор Кушакова


ПО ССЫЛКЕ kriminal.lv большой и имхо добротный материал

Mihail.Sk2
P.M.
27-5-2012 10:55 Mihail.Sk2
Тягостное впечатление от этого случая. Самое страшное, что урод застреливший отца не глазах ребенка является классическим ганзовским "самооборонщиком" и у многих вызывает сочувствие.

Торус
P.M.
27-5-2012 16:57 Торус
Думается, там белых и пушистых вообще нет.
И личного мнения о произошедшем у меня тоже нет.
Была бы четкая видеозапись со звуком - другое дело.
А так один говорит одно, другой вообще не говорит,
свидетели показывают противоположное...

Кинотеатры, переделанные в хлев с экраном - взорвать нах.

К00ЛТ
P.M.
27-5-2012 17:00 К00ЛТ
дык клиника чё скажеш

AU-Ratnikov
P.M.
27-5-2012 17:00 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:
Кинотеатры, переделанные в хлев с экраном - взорвать нах.

Это имхо неправильно.

тебе оно не надо, мне тоже, но ведь многим то оно нравиться. Сказано: "Каждому своё".

К00ЛТ
P.M.
27-5-2012 17:02 К00ЛТ
вы почитайте их посты и форумы и кто им стволы даёт труба блин

azlk77
P.M.
27-5-2012 22:57 azlk77
Лично мне его не жалко. А вот поминать этот случай теперь будут вечно, до икоты.

gorobec
P.M.
27-5-2012 23:22 gorobec
Прокурор:
"Зыков успокоился. На целый час. Когда же на экране пошли титры, он сказал одно слово - "Непорядок!", после чего вылил на голову Эгле минералку... "
Адвокат:
"Зыков защищался, а не мстил - ведь он не знал того человека ранее. Прошу его оправдать".

Landgraf
P.M.
28-5-2012 00:23 Landgraf
Случай презабавнейший.
Человек с юридическими знаниями. Прошёл все необходимые процедуры для получения оружия. Владеет оружием не первый день. Но просто БЫКУЮЩЕЕ БЫДЛО. Один раз его бычка с оружием сошла ему с рук. Его это ничему не научило.
Это что касается конкретной персоны.

А если по самому происшествию - сначала спровоцировал конфликт, потом тщательно его поддерживал, добился рукоприкладства со стороны жертвы, и "доблестно" пристрелил жертву. Если бы ещё "методом ДОГа" воспользовался - мог бы претендовать на лавры "идеального ганзовского самооборонщика".

medved 73
P.M.
28-5-2012 11:35 medved 73
Ганзовец осужден за самооборону на 17 лет

в каком плане ганзовец,участник ганз ру???

AU-Ratnikov
P.M.
28-5-2012 11:46 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

в каком плане ганзовец,участник ганз ру???

В прямом, ветеран форума.

Kordhard
P.M.
28-5-2012 15:05 Kordhard
Ненавижу тех, кто шуршит пакетами или громко пиздит в кино во время сеанса.
Очень жаль, что погиб неравнодушный человек, хотя по-своему каждый был неправ. Не надо распускать руки без необходимости, конечно. Но и быдлан получил по заслугам.
В общем, не вижу тут ничего "этакого". ИМХО правосудие сработало справедливо, адских репрессий не усматриваю.
С уважением.

medved 73
P.M.
28-5-2012 19:16 medved 73
Ненавижу тех, кто шуршит пакетами или громко пиздит в кино во время сеанса.
вот...... . почему я не люблю всяческие общественные места(кино,рестораны....... ) видимо потому что надо следовать каким то общим правилам нет уж я лучше где нибуть по дальше от людей буду отдыхать,типа шашлык на природе а кино в инете посмотрю!

Наум
P.M.
28-5-2012 19:26 Наум
Дали быдлятине 17 лет.... мало

medved 73
P.M.
28-5-2012 21:15 medved 73
В прямом, ветеран форума.

а ник часом не знаете???

AU-Ratnikov
P.M.
28-5-2012 21:25 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

а ник часом не знаете???

Не помню, вот все о нем, смотрите здесь.
применение оружия в быту
Стрельба из Глока в кинотеатре.
Стрельба из глока в кинотеатре II

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
28-5-2012 23:36 ЗНАТОК_ВСЕГО
вот, очередной раз подтверждает, что во многих странах государство не терпит даже намёков на самооборону, хоть тут и не понятно. Абсолютно уверен, что если бы он просто тупо вошёл в середине сеанса и не слова не говоря подошел и застрелил - получил бы раза в два меньший срок.

Landgraf
P.M.
29-5-2012 00:10 Landgraf
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:
вот, очередной раз подтверждает, что во многих странах государство не терпит даже намёков на самооборону, хоть тут и не понятно...

А вот и нет. Просто БОЛЬШИНСТВО самообосранщиков в самых разных странах крайне извращённо понимают право на самооборону. И этот кино-дятел - тому ярчайшее доказательство. И даже наличие юридического образования не смогло сделать из быкующего быдла человека.

Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:
.. . Абсолютно уверен, что если бы он просто тупо вошёл в середине сеанса и не слова не говоря подошел и застрелил - получил бы раза в два меньший срок.

Скорее всего - да. Хотя там тоже могли быть нюансы с мотивом...

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
29-5-2012 08:29 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by Landgraf:

И даже наличие юридического образования не смогло сделать из быкующего быдла человека.

там, ИМХО, "быковал" как раз застреленный, ещё было два момента, - быкующий банкир, считающий себя пупом земли и одновременно представителем высшей расы, "поставил на место" представителя низшей расы, недочеловека.
Как говорится, "Нашла коса на камень!".
Кто там коса, кто камень - не знаю, но, можно предположить, что Господь специально свёл их в одном месте, преподав урок обоим.
Причём, судя по результату, оставшийся - урок сможет осмыслить и применить в дальнейшей жизни, вряд ли срок увеличат. А 17 лет запросто могут и уменьшиться раза в два.
Заодно, наверное, в тюрьме можно и образование продолжить, книгу написать или ещё что в таком духе.

gorobec
P.M.
29-5-2012 10:39 gorobec
а, что такое ганзовский самооборонщик?
Нет определения? Или классификации )) самооборонщиков, например, по отношению к некоему "абсолютному" самосохранению? ))
.. . Коэффициент пистолетозависимости при сомообороне вывести. Каждому! ) В зависимости от времени проведенному в определенных разделах на Ганзе, места жительства и т.п.
Мда...

Наум
P.M.
29-5-2012 18:27 Наум
Originally posted by gorobec:
а, что такое ганзовский самооборонщик?
Нет определения? Или классификации )) самооборонщиков, например, по отношению к некоему "абсолютному" самосохранению? ))
.. . Коэффициент пистолетозависимости при сомообороне вывести. Каждому! ) В зависимости от времени проведенному в определенных разделах на Ганзе, места жительства и т.п.
Мда...

Ганзовский самооборонщег это терпила, которого чмырили в школе (вузе), вместо бокса занимался ананизмом или шахматами (нужное подчеркнуть) .СаМооБОрОНщеГу нужен пистолет чтоб всем доказать что он не задрот уже, ну и при наличии пестика обязательно нужно самооборониться (против охранника в магазине; курящего соседа на лесничной площадке; ребенка спросившего который час; отчетов таких "самооборон" целый раздел на ганзе).

Landgraf
P.M.
29-5-2012 18:29 Landgraf
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:
там, ИМХО, "быковал" как раз застреленный.. .

У меня, после прочтения материалов суда, складывается как раз прямо противоположное ИМХО. Этот "быдлячий самообосранщик" настойчиво отстаивал своё мнимое право шуршать пакетом и чавкать. А на справедливо сделанные замечания реагировал явно неадекватно.

AU-Ratnikov
P.M.
30-5-2012 00:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Наум:

Ганзовский самооборонщег это терпила, которого чмырили в школе (вузе), вместо бокса занимался ананизмом или шахматами (нужное подчеркнуть) .СаМооБОрОНщеГу нужен пистолет чтоб всем доказать что он не задрот уже, ну и при наличии пестика обязательно нужно самооборониться (против охранника в магазине; курящего соседа на лесничной площадке; ребенка спросившего который час; отчетов таких "самооборон" целый раздел на ганзе).


Ну вот .. . а я то думаю, с чего это мне модератор Самообороны Лавкрафт свое неудовольствие выражать начал. А оказывается тут ему "в душу плоюют" а я не реагирую.

Наум
P.M.
30-5-2012 00:34 Наум
Originally posted by AU-Ratnikov:


Ну вот .. . а я то думаю, с чего это мне модератор Самообороны Лавкрафт свое неудовольствие выражать начал. А оказывается тут ему "в душу плоюют" а я не реагирую.

Александр Юрьевич, неужто я ганзовского самооборонщика неверно охаррактерезовал?

AU-Ratnikov
P.M.
30-5-2012 00:48 AU-Ratnikov
Originally posted by Наум:

Александр Юрьевич, неужто я ганзовского самооборонщика неверно охаррактерезовал?


Лично я полагаю что весьма доброжелательно. Почитайте жж Вайпера

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
30-5-2012 12:09 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by Landgraf:

У меня, после прочтения материалов суда, складывается как раз прямо противоположное ИМХО. Этот "быдлячий самообосранщик" настойчиво отстаивал своё мнимое право шуршать пакетом и чавкать.
вопрос: Кто первый протянул руку и совершил НАСИЛЬСТВЕННОЕ действие?
Насильственное ДЕЙСТВИЕ - это любое действие в отношении "оппонента".
По носу расчёской щелкнуть, цветочек из петлички вырвать, в театре выхватить зазвеневший телефон во время исполнения сольной арии и т.д.

Надо чётко разделять СЛОВА и ДЕЙСТВИЯ. Вроде бы так, нет?

Originally posted by Landgraf:

А на справедливо сделанные замечания реагировал явно неадекватно.
Шо?! Прямо таки ударил банкира кулаком в ухо? Начал таки душить, кусать, щипать или вырывать волосы?

Что такое "неадекватно" в данной ситуации?
Поп корн, предполагаю, продаётся В КИНОТЕАТРЕ. Перед сеансом.
Преполагаю, что не для того, чтобы его, купив, уносили домой, а именно для того, чтобы его ЕЛИ (уплетали, жрали) ПРЯМО ВО ВРЕМЯ просмотра кинофильма. Это как бы "по умолчанию" предполагается.

Громкость поедания поп корна никак и никем пока не регламентирована, не установлены децибелы. Вот степень светопропускания автомобильных стёкол установлена, есть прибор измерительный, установлен штраф за это. А в отношении поп корна - нет.
А ещё бывают люди - у низ слух пониженный и они, например, могут сами громко сопеть и не слышать этого, не замечать, особенно когда насморк.
И если они будут ещё при этом жрать поп корн, чавкать, сопеть, похрюкивать и громко прихлёбывать колу - это их право.

Он бы ещё в столовую пришел и накинулся на посетителей - Вы чего это тут жрёте, суки?!

Можно вежливо сказать: "Извините, Вы слишком громко шуршите, вас не затруднило бы быть чуть потише?".
В противном случае можно пересесть в сторону, ведь кинотеатры обычно заполнены максимум на треть.

Если же сказать: "Эй, ты, русское свинобыло, кончай хрюкать своими помоями", то вот как раз адекватным было бы вылить на голову колу, а потом - придушить, пока отплёвывается.

Хотя, конечно, не зачёт. Надо было промолчать, перестать есть, извиниться, дождаться конца фильма, при выходе подойти вплотную, прижать дуло под левую лопатку и выстрелить, а потом моментально свалить!
Так немного звук приглушиться может.
В затылок было бы правильнее, но фонтан крови и грохот.
А вообще, понимаю теперь, в кинотеатр надо ходить с длинной тонкой отвёрткой радиомонтажника, 30 см х 4 мм.
Лучше бы, конечно до подъезда бы проводить, но ведь банкиры на машинах часто ездят. Если только дождаться, пока дочка в машину сядет, а тот ещё нет.
В общем по ситуации надо смотреть. Так, конечно, "не зачёт!".

Вообще, человек приходя в некие "общественные места", иногда должен свои "хотелки" немного сокращать.
В метро, в автобусе, на скамеечке в парке - может рядом сидеть, стоять человек, воняющий потом, мочой, тухлятиной. Он может икать, пукать, чихать.
Если тебе не нравится и ты возмёшься вытаскивать из метро такого вонючего больного старика, стоит быть иногда готовым, что можно умереть немного пораньше предполагаемого времени.

Тут как то была история, если не ошибаюсь, с милиционером Курочкиным и Бродягой. google.ru
Там не понравилось, что человек сидит, тоже решил его "поучить".
А в другой стране мог ведь и умереть. Жаль у нас нет КС.


Кстати, сам банк, откуда банкир, как не раз упомянуто было, какой то мутный.
google.ru

Банк имел отношение к печально известному "Parex"
18:41, 29 июня 2010 г.Отделенный от "Parex" новый банк будет называться "Citadele banka"

Владислав Шишков
P.M.
30-5-2012 12:25 Владислав Шишков
Originally posted by Наум:

вместо бокса занимался ананизмом или шахматами (нужное подчеркнуть)


Кошмар какой. А почему вы считаете, что нельзя совмещать занятия боксом и онанизмом? Или боксом и шахматами?

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
30-5-2012 12:48 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by Владислав Шишков:

А почему вы считаете, что нельзя совмещать занятия боксом и онанизмом? Или боксом и щахматами?


А кто нибудь пробовал это делать в перчатках? (Боксёрских).

Обычно это зависит от склада характера, редко кому нравится бокс и шахматы, кроме того, считает медицина, человек после примерно 6 лет занятий боксом получает некие необратимые изменения мозга, которые не способствуют в дальнейшем занятиям шахматами и подобными вещами.
nashamedicina.ru Медики рекомендуют заниматься боксом не дольше шести лет

Владислав Шишков
P.M.
30-5-2012 12:52 Владислав Шишков
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:

редко кому нравится бокс и шахматы


Неправда. Есть целый спорт - шахбокс.
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:

кроме того, считает медицина, человек после примерно 6 лет занятий боксом получает некие необратимые изменения мозга, которые не способствуют в дальнейшем занятиям шахматами и подобными вещами.


Это верно. Я после усиленных занятий каратэ сам почувствовал, как начинаю тупеть. Поэтому с испугу начал совмещать ломку досок с шахматами.

azlk77
P.M.
30-5-2012 12:54 azlk77
Коварский
P.M.
30-5-2012 15:29 Коварский
Originally posted by Владислав Шишков:

что нельзя совмещать занятия боксом и онанизмом? Или боксом и шахматами?


боксом не занимался, шахматами тоже.
автор не оставил мне выбора

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
30-5-2012 16:21 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by Владислав Шишков:

Неправда. Есть целый спорт - шахбокс.

я ж не написал - "никто". Там ключевое слово "редко".

"Организацией и проведением шахбокса является Всемирная организация шахбокса (WCBO). Существует множество шахбокс-клубов, самый крупный из них насчитывает 50 человек, располагается в Берлине. "
50 человек в САМОМ КРУПНОМ - это круто!

Наверняка есть и клубы любителей плевать на дальность мёртвыми сверчками.
Но не стоит, мне кажется, ориентироваться на всякие причуду. Как и на клубы любителей пива, которых, предположу в сотни или тысячи раз больше, чем и шахматистов-боксёров или плевателей сверчками.
Да и вообще мы совсем удалились от темы.

Calex
P.M.
31-5-2012 01:12 Calex
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:

Да и вообще мы совсем удалились от темы.


А тема то в чём?
Суд всё уже выяснил. Сошлись двое альтернативно одарённых.
Один умер, другой надолго сел. И это правильно.

Landgraf
P.M.
31-5-2012 15:06 Landgraf
Originally posted by Calex:
... Один умер, другой надолго сел. И это правильно.

Правильно было бы, если бы никто не сел и не умер.

Calex
P.M.
31-5-2012 15:38 Calex
если бы никто не сел и не умер

... то теория Дарвина была бы ошибочна.

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
31-5-2012 17:46 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by Landgraf:
Правильно было бы, если бы никто не сел и не умер.
Чёй то? Так не бывает! Могу Вас уверить, что все мы умрём. Непременно!
Originally posted by Calex:
Один умер, другой надолго сел. И это правильно.
С воспитательной точки зрения - да, правильно, поучительно, многим пример для раздумий.
С точки зрения абстрактной "справедливости" - хрен его знает.
Как показывает практика и история, решения суда вовсе не мера "правильности".

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
31-5-2012 18:09 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:

вот, очередной раз подтверждает, что во многих странах государство не терпит даже намёков на самооборону, хоть тут и не понятно. Абсолютно уверен, что если бы он просто тупо вошёл в середине сеанса и не слова не говоря подошел и застрелил - получил бы раза в два меньший срок.

Вот и очередное, стотысячпятисотое подтверждение: forum/20/1001946

Landgraf
P.M.
31-5-2012 23:44 Landgraf
Originally posted by Calex:
... то теория Дарвина была бы ошибочна.

Вы бы про теорию Дарвина медикам рассказали, да по-подробней, по-доходчивей, да особенно реаниматологам...

Calex
P.M.
1-6-2012 09:52 Calex
Originally posted by Landgraf:

да особенно реаниматологам...


Когда оппонент получает в упор три пули 9х19, то реанимация уже не при делах.

DIDI
P.M.
26-8-2012 22:14 DIDI
А Бревику 21год дали.
Какое разное правосудие однако.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Ганзовец осужден за самооборону на 17 лет ( 1 )