вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

и это они запрещают Нам:)

medved 73
P.M.
13-5-2012 09:09 medved 73
правоохранительные органы объявили о выявленных недостатках в условиях хранения оружия в частном охранном предприятии
lenta.ru
news.yandex.ru
NAL
P.M.
13-5-2012 12:07 NAL
Не занес что ли вовремя?!

Mihail.Sk2
P.M.
13-5-2012 12:34 Mihail.Sk2
Домитинговался.
AU-Ratnikov
P.M.
13-5-2012 14:17 AU-Ratnikov
Originally posted by NAL:
Не занес что ли вовремя?!

Originally posted by medved 73:
http://lenta.ru/news/2012/05/13/weapons/

Геннадий Гудков и его сын Дмитрий, также являющийся депутатом Госдумы от "Справедливой России", активно принимают участие в акциях оппозиции.

NAL
P.M.
13-5-2012 14:29 NAL
Ничему людей история не учит.. . Ходорковский вроде тоже метил не просто деньги зарабатывать? Вот Прохоров молодец - быстро все понял.
AU-Ratnikov
P.M.
13-5-2012 20:17 AU-Ratnikov
Сотрудники лицензионно-разрешительной службы московской полиции в ходе проверки ООО ЧОП <АБ <ПАНТАН>, проведенной в связи с заявлениями граждан, поступившими в ГУОООП МВД России, выявили существенные нарушения, связанные с хранением служебного оружия.

На балансе ЧОП состоят около 170 единиц нарезного, гладкоствольного и газового оружия.

Необходимо отметить, что руководители охранного предприятия затрудняли проведение проверки, фактически препятствуя выполнению сотрудниками полиции своих служебных обязанностей. Ключи от помещений для хранения длительное время не предоставлялись. Генеральный директор ООО категорически отказался знакомиться с актом проверки и, сославшись на плохое самочувствие, вызвал себе скорую помощь.

Кроме того, на место проведения проверки прибыл гражданин, представившийся депутатом Государственной Думы, который высказывал претензии по поводу работы полицейских.

В связи с выявленными недостатками было принято решение об аннулировании разрешения на хранение и использование оружия, ранее выданного этой организации. Однако изъятие оружия удалось завершить лишь глубокой ночью с 12 на 13 мая.

В соответствии с изменениями в Федеральный Закон <Об оружии>, внесенными с 1 июля прошлого года, при нарушении юридическим лицом правил хранения, учета оружия и патронов к нему, повлекшем нарушения учета и сохранности оружия, не предусмотрено вынесение предварительных предупреждений данному юридическому лицу.

В подобных случаях дальнейшее хранение и использование огнестрельного оружия и патронов к нему исключено. Поэтому имеющиеся в ООО ЧОП <АБ <ПАНТАН> оружие и патроны до 7.00 утра 13 мая были изъяты и сданы на временное хранение в территориальное подразделение полиции.

В настоящее время материалы проверки изучаются на предмет приостановления действия лицензии на осуществление частной охранной деятельности или обращения в суд с иском об аннулировании лицензии.
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
http://petrovka38.ru/news/39008/

medved 73
P.M.
13-5-2012 20:22 medved 73
вооружённая апозиция!!теперь безоружная
Серрргей
P.M.
13-5-2012 20:35 Серрргей
Лихо с оппозицией борются.
ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
14-5-2012 10:32 ЗНАТОК_ВСЕГО
г.Гудков все предыдущие годы был ярым и очень активным противником легализации КС для граждан, можно сказать одиозная фигура. Чуть ли не в каждой ТВ передаче отметился или в прессе на эту тему.
Так что теперь происходящее вызывает злорадство, извиняюсь уж.
Теперь осталось его ещё бы посадить за незаконное хранение и ношение.
Было бы смешно и поучительно.
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-5-2012 22:15 Zhelezniy_Felix
предлагаю написать благодарственное письмо в столичное гувд, мол выявили опаснейшее преступление с оружием.
Palitch
P.M.
14-5-2012 22:27 Palitch
Так что теперь происходящее вызывает злорадство

Присоединяюсь,к пред\идущему оратору А это он вещал,что если гражданам РФ разрешат легальный КС,то он свалит из России?Кстати-у него недвижимость за рубежом имеется?
gorobec
P.M.
14-5-2012 23:06 gorobec
Originally posted by Palitch:

Присоединяюсь,к пред\идущему оратору А это он вещал,что если гражданам РФ разрешат легальный КС,то он свалит из России?Кстати-у него недвижимость за рубежом имеется?
Думаете такой патриот, что не купил? )
Кстати, я его не считаю глупым человеком. А нынче может и переиграл, чего не стал дальше делать председатель партии.
Если отойти от политики, я вот сам себе задаю вопрос, содержал бы я охранное агенство, поддержал бы я тех, кто призывает к СВОБОДНОМУ обращению КНО?
Без проработки? На фоне взяточничества?
Только и шли разговоры том, что мол позволяют "сильные мира сего", никакого правопорядка на улицах и в том духе. Хотя на самом деле криминальное применение тех же резинострелов (с которых (имхо) и начала нарастать хомячковая, но вроде как оружейная масса) было в народных же разборках и нападениях. Ну да это к вопросу о "содержал бы я" отношения уже не имеет.

Zhelezniy_Felix
P.M.
15-5-2012 00:02 Zhelezniy_Felix
Справедливая Россия - партия жуликов и Гудков?
yablor.ru
gorobec
P.M.
15-5-2012 00:18 gorobec
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Справедливая Россия - партия жуликов и Гудков?
yablor.ru
Дама из движения "Наши"?

Zhelezniy_Felix
P.M.
15-5-2012 00:31 Zhelezniy_Felix
хз
gorobec
P.M.
15-5-2012 00:36 gorobec
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
хз
От движения "Наши" пожелания пишет yablor.ru
А тут, та же статья, что у Вас по ссылке, только с обсуждением и комментариями krispotupchik.livejournal.com

Серрргей
P.M.
15-5-2012 00:48 Серрргей
Было бы смешно и поучительно.

Осталось выяснить, как повлияют события с г-ном Гудковым:

- плохо это нам (ганзовцам, владельцам оружия, страждущим КС и т.д.)?

- хорошо?

- пох?

Palitch
P.M.
15-5-2012 00:55 Palitch
Осталось выяснить, как повлияют события с г-ном Гудковым:

Ни каких параллелей, с теми крепостными,которые сцепились в драке,выясняя чей барин лучше... . Просто нам рассказали анекдот.А смеяться или нет?И ещё раз,недвусмысленно озвучили правила игры.Что прощают-что нет.на уровне как девочки по асфальту прыгают-за какую-то черту нельзя заступить,на какую-то нельзя наступать-очки набранные сгорают
AU-Ratnikov
P.M.
15-5-2012 01:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Серрргей:

Осталось выяснить, как повлияют события с г-ном Гудковым:

- плохо это нам (ганзовцам, владельцам оружия, страждущим КС и т.д.)?

- хорошо?

- пох?


Пока непредсказуемо.

AU-Ratnikov
P.M.
15-5-2012 01:06 AU-Ratnikov
Originally posted by Palitch:

озвучили правила игры

Я б так не сказал.

Просто поступили по правилам игры.

Zhelezniy_Felix
P.M.
15-5-2012 01:08 Zhelezniy_Felix
а оружие то ему теперь всё равно не вернут? чопыж берут его в аренду какбэ.
AU-Ratnikov
P.M.
15-5-2012 01:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

а оружие то ему теперь всё равно не вернут? чопыж берут его в аренду какбэ.



Лично я как юрист его интересы не защищаю. Поэтому - голову ломать не буду.

Landgraf
P.M.
15-5-2012 15:42 Landgraf
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
а оружие то ему теперь всё равно не вернут? чопыж берут его в аренду какбэ.

ЧОПы берут в аренду только нарезное короткоствольное. Остальное оружие (травматическое и гладкоствольное) ЧОП покупает в собственность.
Если в суде ЧОП отстоит своё право на хранение оружия - оружие вернут. Не отстоит - КС изымут бесследно, а резинки и гладкое распродадут.

medved 73
P.M.
15-5-2012 21:20 medved 73
а что разве не вернут это право если привести всё в порядок????
Landgraf
P.M.
15-5-2012 21:25 Landgraf
Originally posted by medved 73:
а что разве не вернут это право если привести всё в порядок????

По идее, после устранения нарушений право могут вернуть. Но я не уверен, там могут быть какие-то сроки и т.д.
И уж в любом случае - заново переосвидетельствовать оружейку - это долго и дорого. Да и отказать всегда можно найти причину - в ЧОПовском "разделе" законодательства путаницы на пару порядков больше, чем у "физиков".. .
belkin1550
P.M.
15-5-2012 23:38 belkin1550
Originally posted by Landgraf:

По идее, после устранения нарушений право могут вернуть. Но я не уверен, там могут быть какие-то сроки и т.д.


в начале должны вынести письменное предписание о выявленных недостатках и срок на его устранения и если это не устранено,то после этого уже ...... .
AU-Ratnikov
P.M.
15-5-2012 23:41 AU-Ratnikov
Originally posted by belkin1550:

в начале должны вынести письменное предписание о выявленных недостатках и срок на его устранения и если это не устранено,то после этого уже ...... .

Речь как раз о том что по новой редакции ЗоО - никаких вначале.
Глянь в закон, если не лениво.

belkin1550
P.M.
16-5-2012 00:10 belkin1550
Originally posted by AU-Ratnikov:

Речь как раз о том что по новой редакции ЗоО - никаких вначале.
Глянь в закон, если не лениво.

это я знаю (
гувд работает по старому
проверенно на своей шкуре,я их столько этих письменных требований получал .. .

AU-Ratnikov
P.M.
16-5-2012 00:22 AU-Ratnikov
Originally posted by belkin1550:

гувд работает по старому

Вот и решили наконец начать по новому.

Palitch
P.M.
16-5-2012 00:27 Palitch
А я как-то видел как ЛРО на Фруктовой,охранял ЧОП
AU-Ratnikov
P.M.
16-5-2012 00:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Palitch:
на Фруктовой

Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые Грушевые
Зеленые Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они
(с)

Zhelezniy_Felix
P.M.
16-5-2012 17:45 Zhelezniy_Felix
у него совсем кукушка поехала http://www.lifenews.ru/video/4/9357

чувствую скоро его встреча с собакой илюхиным состоится

gorobec
P.M.
16-5-2012 19:09 gorobec
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
http://www.lifenews.ru/video/4/9357

http://www.lifenews.ru/news/91931
Гудков:
- Даже если Рашид Гумарович (Нургалиев, министр внутренних дел РФ. - Прим. ред.) лично дал распоряжение, я просто завтра подниму всю прессу, к чертовой матери, и две тысячи - все эти люди с бульваров, которые сегодня там гуляют - контрольные прогулки писателей, со всякими там Веллерами, Акуниными, Парфеновыми! Они завтра придут по моей просьбе к МВД и останутся там на несколько дней, может на неделю, - заявил народный избранник.

Беседа справедросса, состоявшаяся в минувшую субботу, проходила довольно спокойно, без повышения голоса. Депутат пообещал, что акцию у Министерства внутренних дел будут освещать все ведущие мировые информагентства.

- В России высказывание точки зрения ведет к репрессиям, тогда либо я об этом на весь мир заявляю - у меня есть такая возможность, либо мы придерживаемся каких-то разумных рамок, - поставил ультиматум Гудков. - Потому что мне сегодня сказали, что сейчас три тысячи человек готовы прийти на Таганку из тех протестующих на этих бульварах. Такое действие возможно, я могу попросить, чтобы они пришли к МВД, например. Тоже будет скандал мирового плана. Там все будут - Associated Рress, Reuters, будем разбираться. Я понимаю, что у холопов трещат чубы, когда паны дерутся, но у меня к вам огромная просьба: вот есть закон, его надо выполнить!

Главным требованием депутата было предоставление ему возможности отсрочить изъятие оружия до личной встречи с генералом-лейтенантом полиции Александром Горовым - заместителем министра МВД.

- Если это, извиняюсь за выражение, дуболомство каких-то определенных (сотрудников), которым поручили что-то нарыть там, где ниче не надо рыть, тогда давайте отложим до вторника и спокойно разберемся. Я вернулся из загранкомандировки и узнаю тут, что 20 лет работает предприятие и до сих пор не научилось эксплуатировать оружейные комнаты! - недоумевал Геннадий Гудков. - Так что давайте так: либо Леонид Владимирович мне звонит, я готов ему сам позвонить, но он забывает трубку брать, когда я ему звоню, либо давайте договоримся. Я 14-го (мая) в 15 (часов) буду у вашего замминистра именно по этой теме. Спокойно переговорю с Горовым, и мы определимся.

Zhelezniy_Felix
P.M.
16-5-2012 19:26 Zhelezniy_Felix
да слушал, ссылку найти не смог, совсем он отмороженный.
gorobec
P.M.
16-5-2012 19:37 gorobec
Zhelezniy_Felix
P.M.
16-5-2012 19:44 Zhelezniy_Felix
нужно срочно благодарственное письмо в мвд писать.
NAL
P.M.
16-5-2012 19:46 NAL
Действительно странно. 20 лет человек понимал, как оно все устроено и как работает. А потом не иначе деменция догнала. В принципе - теперь он бизнес должен потерять. Поскольку выкатывать ультиматумы тем, от кого зависит бизнес.... . Веденову он звонит, Нургалиева не боится.. . Освоился во власти, страх потерял Немцов кто у нас в правительстве был в свое время? А сейчас он где?

Перед сезоном отпусков делать ставку на массовость "креативных" - это оптимизм, граничащий с глупостью. Не он один в Швейцарии отдыхать любит

gorobec
P.M.
16-5-2012 19:57 gorobec
Originally posted by NAL:
бизнес
честно говоря, я не знал, что за "Оскордъ". Вот, что о нем Д. Гудков пишет:
dgudkov.livejournal.com

и кстати, один, на мой взгляд весьма показательный комментарий оттуда:

пользователь transponder
"Если бы Гудков-старший был дальновиднее, то, работая в комитете гд по безопасности занимался бы либерализацией, а не б бессмысленным ужесточением оружейного законодательства, чем привлек бы на свою сторону не московский бомонд и хипстеров, а серьезных людей со всей страны. И хрен бы кто тронул вашу семью семейный бизнес, потому как владельцы гражданского оружия, спортсмены, охотники - это вам не белые воротнички из твиттера.

... "

samrat
P.M.
16-5-2012 20:13 samrat
Zhelezniy_Felix: насчёт открытого письма - поддерживаю Собаке - собачье! Немцов - дебилушка, каким человеком был! - Губернатором! А сейчас, как псина подзаборная, на улице ночует, из себя поруганую целку строит. Не уж-то его с запада лучше "кормят"? NAL, согласен, таким людям бизнес и не нужен, они "борцы не за награды"(с)ЧОк, у них главное идея.
Landgraf
P.M.
16-5-2012 20:16 Landgraf
Originally posted by NAL:
... Немцов кто у нас в правительстве был в свое время? А сейчас он где? ...

Гудков уже давно мог бы быть там-же (т.е. в СИЗО например), но у него депутатская неприкосновенность
Хотя, помнится, "права" у него прям под стенами Кремля не так давно изъяли

Originally posted by NAL:
... Перед сезоном отпусков делать ставку на массовость "креативных" - это оптимизм, граничащий с глупостью. Не он один в Швейцарии отдыхать любит

Идиотизм не в сезоне и Швейцарии. Идиотизм в том, что хомячки верят в высшие идеалы, и борются "за мир во всём мире", а не за финансовые интересы коммерческих организаций. Ну по крайней мере хомячки в это искренне верят