Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Еще раз про патрон в патроннике ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще раз про патрон в патроннике

PILOT_SVM
P.M. Ц
26-3-2012 17:54 PILOT_SVM
Originally posted by Landgraf:
- цель законодательства НЕ ДОПУСТИТЬ, а не ПОКАРАТЬ. Наказание за совершённое - это конечно прекрасно, но лучше бы не совершалось такого, что подлежит наказанию.

Недавно было сообщение: джигит себе йайца отстрелил.
Зачем его ещё наказывать?

А если в результате случайного выстрела нанесёт вред кому-то ещё то на это УК есть и др. законы.

PILOT_SVM
P.M. Ц
26-3-2012 17:56 PILOT_SVM
Originally posted by Landgraf:
Надо учиться досылать одной рукой. Это реально, просто надо тренироваться.

Некоторые мастера зубами затвор передёргивают...
Если не брешут.. .

PILOT_SVM
P.M. Ц
26-3-2012 18:03 PILOT_SVM
Originally posted by Landgraf:
Ладно, давайте прикинем, каковы шансы на то, что в критический момент у владельца оружия будет занята или повреждена одна рука.
А теперь прикинем, каковы шансы на то, что в этот же момент будут заняты или повреждены ОБЕ руки.

Как мне кажется, вероятность подобных ситуаций приблизительно одинаковая. И при внезапном нападении что с одной свободной рукой, что вообще без сводоных рук, отразить его будет малореально. То есть патрон в патроннике ничем не поможет.
А при не молниеносном нападении вполне можно успеть освободить требуемое для досылание количество рук И пустой патронник не сможет стать препятствием для успешной самообороны.

Наиглупейшие рассуждения.
При отражении нападения накоротке вполне возможна ситуация, когда надо закрыться от удара.
Увы, но при отсутствии в руках какого-либо предмета - скорее всего (инстинктивно) человек закрывается рукой.
Вот рука и обездвижена.

Ест много возможных сценариев, когда вторая рука не может быть использована для заряжания.

Пистолет с патроном в патроннике ГОРАЗДО более соответствует своей цели - защите человека.

PILOT_SVM
P.M. Ц
26-3-2012 18:21 PILOT_SVM
Originally posted by Landgraf:
1. Если есть время достать - найдётся время и дослать. Если нет времени дослать - значит, нет времени и достать.
2. Но почему-то этот аргумент не производит абсолютно никакого впечатления на некоторых
3. Более того, многие пребывают в уверенности, что они офигительно стреляют самовзводом. Побывавшие на нашем втором семинаре убедились, что это совсем не так - у большинства новичков из-за усилия самовзвода происходило весьма серьёзное сдёргивание пистолета.

1. Не всегда.

2. Потому что глупый.

3. На сомооборонных дистанциях это не имеет значения.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-3-2012 20:08 AU-Ratnikov
Originally posted by PILOT_SVM:

Например какой экзамен?
Хотя бы в общих чертах?

А в общем - против.
Коррупционная закладка - велика.

Например есть ФПСР они пусть и придумывают, это их колодец .

Бросьте Вы коррупции пугаться. Вон дисквалифицируют за нарушения ТБ почему то легко не взирая на коррупцию, так и здесь.

PILOT_SVM
P.M. Ц
26-3-2012 22:06 PILOT_SVM
Originally posted by AU-Ratnikov:
1. Например есть ФПСР они пусть и придумывают, это их колодец .

2. Бросьте Вы коррупции пугаться.

3. Вон дисквалифицируют за нарушения ТБ почему то легко не взирая на коррупцию, так и здесь.

1. Значит никаких конкретных предложений по методике нет!
А зачем тогда предлагать экзамен?

2. Эту погань надо пресекать в зародыше.

3. Это Вы о чём?

AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-3-2012 00:28 AU-Ratnikov
Originally posted by PILOT_SVM:

1. Значит никаких конкретных предложений по методике нет!
А зачем тогда предлагать экзамен?

2. Эту погань надо пресекать в зародыше.

3. Это Вы о чём?

1. Конкретные даст любой инструктор ФПСР.
2. Видите ли, лично я сторонник несколько иного подхода. Коррупция (отдельный вопрос что мы вкладываем в смысл этого слова) как таковая штука объективная и борьба с ней занятие бессмысленное. Ее как таковую следует учитывать и принимать меры к минимизации, системные структурные меры. Это мы учитываем естественно.
3. А на соревнованиях.

PILOT_SVM
P.M. Ц
27-3-2012 10:21 PILOT_SVM
Originally posted by AU-Ratnikov:
2. Видите ли, лично я сторонник несколько иного подхода. Коррупция (отдельный вопрос что мы вкладываем в смысл этого слова) как таковая штука объективная и борьба с ней занятие бессмысленное. Ее как таковую следует учитывать и принимать меры к минимизации, системные структурные меры. Это мы учитываем естественно.
3. А на соревнованиях.

2. К огромному сожалению - коррупция работает по принципу "один раз - уже... "
Т.е. когда начинаются "оправдательные" разговоры о всевластии коррупции, это уже начало коррупции.

3. Теперь понял.
Правила на соревнованиях это дело нужное.

Там это нужно для элементарной безопасности.
т.е. стрелок выхватывает пистолет и стремиться начать огонь как можно быстрее.
Там многое учитывается - хват, алгоритм выключения предов и пр.

Для самооборонного оружия - главное - его действенность в момент опасности.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-3-2012 13:20 AU-Ratnikov
Originally posted by PILOT_SVM:

2. К огромному сожалению - коррупция работает по принципу "один раз - уже... "
Т.е. когда начинаются "оправдательные" разговоры о всевластии коррупции, это уже начало коррупции.


Я ничего не оправдываю. Я тупо отношусь к объективным вещам как к объективным, без соплей и эмоций. Мир устроен так как устроен и бороться с его устройством - не ко мне.

Кстати, говоря о коррупции .. . Вы какой смысл вкладываете в это о слово то? Дайте определение. Поскольку говоря коррупция можно иметь в виду от забора и до обеда.

Originally posted by PILOT_SVM:
3. Теперь понял.
Правила на соревнованиях это дело нужное.

Там это нужно для элементарной безопасности.
т.е. стрелок выхватывает пистолет и стремиться начать огонь как можно быстрее.
Там многое учитывается - хват, алгоритм выключения предов и пр.

Для самооборонного оружия - главное - его действенность в момент опасности.


Возможно что ЛИЧНО для Вас - "главное - его действенность в момент опасности" - возможно.
Однако с объективной точки зрения есть еще и третьи лица, т.е. окружающие и их права и интересы ничуть не хуже Ваших.

PILOT_SVM
P.M. Ц
27-3-2012 13:47 PILOT_SVM
Originally posted by AU-Ratnikov:
1/ Возможно что ЛИЧНО для Вас - "главное - его действенность в момент опасности" - возможно.
2/ Однако с объективной точки зрения есть еще и третьи лица, т.е. окружающие и их права и интересы ничуть не хуже Ваших.

1/ А для других это как-то иначе?

2. Наличие в моём РС 15 патронов НИКАКИМ образом не ущемляет права третьих лиц.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-3-2012 13:54 AU-Ratnikov
Originally posted by PILOT_SVM:

1/ А для других это как-то иначе?

2. Наличие в моём РС 15 патронов НИКАКИМ образом не ущемляет права третьих лиц.

Для прохожих, само по себе наличие у Вас в кармане опасного для них оружия - уже затрагивает их права и свободы.

PILOT_SVM
P.M. Ц
27-3-2012 13:59 PILOT_SVM
Originally posted by AU-Ratnikov:
Для прохожих, само по себе наличие у Вас в кармане опасного для них оружия - уже затрагивает их права и свободы.

Так и запишем, АУ-Ратников не знает Конституцию и законы РФ.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-3-2012 14:37 AU-Ratnikov
Originally posted by PILOT_SVM:

Так и запишем, АУ-Ратников не знает Конституцию и законы РФ.

Ну-ну .. .

Торус
P.M. Ц
27-3-2012 15:03 Торус
Интересненько...
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-3-2012 15:19 AU-Ratnikov
Originally posted by PILOT_SVM:

Так и запишем, АУ-Ратников не знает Конституцию и законы РФ.

Кстати как то раз, за написание на гербовых печатях гос. контор этих буков - "РФ" я по решению суда заставил одну область эти печати переделывать

PILOT_SVM
P.M. Ц
27-3-2012 20:40 PILOT_SVM
Originally posted by AU-Ratnikov:
Кстати как то раз, за написание на гербовых печатях гос. контор этих буков - "РФ" я по решению суда заставил одну область эти печати переделывать

Вы хотя бы примерно представляете насколько это мне безразлично?
И что я на все Ваши подобные прецеденты кладу?.. .

Лыко не в строку.. .

Garry888
P.M. Ц
30-3-2012 03:37 Garry888
Originally posted by ag111:
Я не против патрона в патроннике, я против, чтобы ствол с патроном направляли на меня. Даже в кобуре.

Так ктож увидит при скрытом то ношении? А если не видно - никто и не против.

P.S. А что, есть случаи, когда пистолет в приличной кобуре САМ стрелял???

Garry888
P.M. Ц
30-3-2012 03:37 Garry888
Вот ведь, неустанная тема. Как ни зайдешь, все об одном и том же.. .
Garry888
P.M. Ц
30-3-2012 03:43 Garry888
Originally posted by Landgraf:
Ладно, давайте прикинем, каковы шансы на то, что в критический момент у владельца оружия будет занята или повреждена одна рука.
А теперь прикинем, каковы шансы на то, что в этот же момент будут заняты или повреждены ОБЕ руки.

Как мне кажется, вероятность подобных ситуаций приблизительно одинаковая. И при внезапном нападении что с одной свободной рукой, что вообще без сводоных рук, отразить его будет малореально.

Это прям к Петросяну или к Задорнову. Готовая шутка.

Особенно доставило удовольствие.

Originally posted by Landgraf:
.. . вообще без сводоных рук, отразить его будет малореально.

Garry888
P.M. Ц
30-3-2012 04:03 Garry888
Originally posted by Landgraf:
Торус, я просто уже устал приводить этот аргумент. Если есть время достать - найдётся время и дослать. Если нет времени дослать - значит, нет времени и достать.
Но почему-то этот аргумент не производит абсолютно никакого впечатления на некоторых
Более того, многие пребывают в уверенности, что они офигительно стреляют самовзводом. Побывавшие на нашем втором семинаре убедились, что это совсем не так - у большинства новичков из-за усилия самовзвода происходило весьма серьёзное сдёргивание пистолета.

Нет, не впечатляет. Слова бездумные, высосанные из пальца без грамма практики. Пардон уж. Можно, конечно, говорить, что кобура спортивная.. . Но с обычной всего на 0.1-0.15 подольше...


Почему берется только время извлечения, без прочих внешних условий? Доставая оружие одной рукой, второй можно сделать массу полезных для здоровья действий. И вообще обсуждение без цифр, тайминга - туповатое получается. Возьмите айрсофт, таймер. Поставьте напротив себя друга в качестве злодея, на разных дистанциях. Пусть атакует. Возьмите авоську (поводок, жену) в другую руку, попробуйте. Посчитайте. Прослезитесь и проголосуйте за патрон в патроннике. Потому что это правильно и вполне безопасно.

Вот кстати видео, снимали для какой то программы. Если бы не показуха, и ребята с палками не тормозили специально, то выстрелить бы было нереально. Даже без сумки (портфеля) в руках. Смотреть с 2:30 примерно. Попробуте сами. А то виртуальные рассуждения уже смешновато выглядят.



Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Еще раз про патрон в патроннике ( 3 )