вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ыы-э

ПРАДОВЕЦ
P.M.
30-10-2011 01:43 ПРАДОВЕЦ

ng.ru
Всеобщая вооруженность или полное разоружение?
"Макаров" за пазухой либо в кармане не сделает жизнь гражданина России безопасной
2011-10-28 / Артур Александрович Блинов - заведующий отделом международной политики "НГ".

AU-Ratnikov
P.M.
30-10-2011 02:08 AU-Ratnikov
Бред какой то.
lerypet
P.M.
30-10-2011 09:39 lerypet
Афтор жош пешы ищё.
gorobec
P.M.
30-10-2011 11:38 gorobec
я ганофил! Ганофилы всех стран объединяйтесь!

Landgraf
P.M.
30-10-2011 11:55 Landgraf
Originally posted by gorobec:
я ганофил! Ганофилы всех стран объединяйтесь!

Это призыв к вооружённому восстанию?

Или попытка облегчить власти задачу изоляции от общества всех заболевших?

В нашем случае, особенно перед выборами, лозунг должен звучать немного иначе - "Ганофилы всей страны! Шифруйтесь !!!"

Landgraf
P.M.
30-10-2011 12:24 Landgraf
"Золотая малина".. . "Свинцовой маслиной" их надо награждать
AU-Ratnikov
P.M.
30-10-2011 12:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Свинцовой


осиновой имхо
gorobec
P.M.
30-10-2011 13:53 gorobec
Originally posted by Landgraf:

В нашем случае, особенно перед выборами

А если так: Энтони Хопкинс с экрана: "Ганофил ганофобу друг" ?!.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
30-10-2011 20:08 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by AU-Ratnikov:

осиновой имхо

причём при помощи резинострела. Награждение.

При этом резинострел должен быть в буквальном смысле РЕЗИНОСТРЕЛЬНЫМ.
Как были модели самолётов с "резиномоторным" двигателем, так и тут, устройство для запуска осиновых колышков должны быть с резиновыми жгутами, наподобие арбалета в комбинации с пистолетом, стрелявшим под воздействием пружины пробками.

HW
P.M.
30-10-2011 20:41 HW
Кстати, а почему противников оружия часто называют хоплофобами - по-гречески, а сторонников - ганофилами - смесь английского с тем же греческим? Тогда уж либо ганофилы и ганофобы, либо хоплофобы и хоплофилы (но поскольку для непросвещенного слуха последний термин будет напоминать какое-нибудь сексуальное извращение, то предлагаю короче, от того же греческого корня, - ГОПЛИТЫ!)
Landgraf
P.M.
30-10-2011 21:13 Landgraf
Originally posted by gorobec:
А если так: Энтони Хопкинс с экрана: "Ганофил ганофобу друг" ?!.

Ганофил ганофилу друг, товарищ, и мишень ?

gorobec
P.M.
30-10-2011 21:24 gorobec
А вообще Господа, организовать бы постоянные встречи, ну пока будет о чем поговорить, с ганофобами с целью, типа "Будем понятны друг другу!". И томными тихими вечерами, хотя бы в месяц разок, вести разговоры об оружии...
Чет взбрело...
Эдакий Клаб..

Торус
P.M.
30-10-2011 22:50 Торус
Ващета есть такая вещь как пресс-конференция...

AU-Ratnikov
P.M.
30-10-2011 23:00 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:

А вообще Господа, организовать бы постоянные встречи, ну пока будет о чем поговорить, с ганофобами с целью, типа "Будем понятны друг другу!". И томными тихими вечерами, хотя бы в месяц разок, вести разговоры об оружии...
Чет взбрело...
Эдакий Клаб..

А зачем?

gorobec
P.M.
30-10-2011 23:05 gorobec
Тут больше теория малых дел. Не шашкой махать, а делить радость с другими )).

finder00
P.M.
31-10-2011 07:33 finder00
Originally posted by HW:
(но поскольку для непросвещенного слуха последний термин будет напоминать какое-нибудь сексуальное извращение, то предлагаю короче, от того же греческого корня, - ГОПЛИТЫ!)

доктор пациенту: страдаете ли вы половыми извращениями?
пациент: почему же страдаю? я ими наслаждаюсь.

gorobec
P.M.
31-10-2011 11:25 gorobec
Интересно наблюдать за акушером, достающим помидор из 3-литровой банки.. .

AU-Ratnikov
P.M.
31-10-2011 23:16 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:
Интересно наблюдать за акушером, достающим помидор из 3-литровой банки.. .

Акушер у меня есть, водка - ок - моя, приносите помидоры - посмотрим.

gorobec
P.M.
31-10-2011 23:24 gorobec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Акушер у меня есть, водка - ок - моя, приносите помидоры - посмотрим.

спасибо )), но ценность представляет только бутылка водки. Помидоры в качестве закуски достанутся, имхо, акушеру.

Торус
P.M.
9-11-2011 01:12 Торус
Акушер достает маслину из бутылки водки - вот мастерство.

Tevton
P.M.
10-11-2011 22:17 Tevton
"... надо не только не допустить доступа частных лиц к короткоствольному огнестрельному оружию, но и изъять из их рук всякие эрзац-стволы, называемые травматикой. Только такое движение к полному разоружению населения обеспечит безопасность всех россиян.... "c 1997-2011 Независимая газета

Это безопасность БАРАНОВ в стаде, а не свободных ЛЮДЕЙ, уважающих себя.

AU-Ratnikov
P.M.
10-11-2011 22:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Tevton:

БАРАНОВ в стаде, а не свободных ЛЮДЕЙ, уважающих себя

Вот скоро посмотрим на результаты выборов и увидим сколько - БАРАНОВ в стаде, а сколько свободных ЛЮДЕЙ .. . хотя вроде оно и так известно .. .

Tevton
P.M.
10-11-2011 22:46 Tevton
Баранов если хватать не будет, до.. . досочинят, например.
Landgraf
P.M.
10-11-2011 23:00 Landgraf
Ну почему сразу бараны? Две полноправные концепции - тотальная вооружённость и тотальная разоружённость. И того, и другого не бывает на этой планете в чистом виде. Поэтому спор между этими концепциями неразрешимый.
AU-Ratnikov
P.M.
10-11-2011 23:08 AU-Ratnikov
Originally posted by Tevton:

Баранов если хватать не будет, до.. . досочинят, например.

Каждый кто не пришел - проголосовал за ЕР !!!

ПРАДОВЕЦ
P.M.
10-11-2011 23:52 ПРАДОВЕЦ
а толку, испорченные всё равно не считают, тех кого будет мало - тоже делят. Убрали же "против всех". Вот если б она была, графа, и половина или больше проголосовала бы "против всех" - может зашевелились бы.
AU-Ratnikov
P.M.
10-11-2011 23:56 AU-Ratnikov
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

а толку

На ЭТИХ выборах от ДПР по партийному списку Яблоко идет 17 человек, это НАШИ кандидаты и хотелось-бы что-б хоть один прошел.

gorobec
P.M.
11-11-2011 00:10 gorobec
И хотелось бы делу посодействовать, хотя бы голосом, но у нас нет вроде никого от ВАС. Буду надеяться,что когда-нибудь будут. ))

AU-Ratnikov
P.M.
11-11-2011 00:14 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:

но у нас нет вроде никого от ВАС

Не понял Вас?

Все голоса по стране суммируются.

gorobec
P.M.
11-11-2011 00:16 gorobec
Да, не.. . Я имею в виду тех, кто имеет отношение к ДПР, ВОВГО. А с Яблоком я и так.. . нормалек.

AU-Ratnikov
P.M.
11-11-2011 00:19 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:

Я имею в виду тех, кто имеет отношение к ДПР, ВОВГО.

Я и Зайнуллин.
Остальные просто ДПР, но если будет надо помочь ВОВГО - вопросов у них не будет и я и Зайнуллин члены политсовета ДПР (ну а Трунов просто - лидер ДПР ).

gorobec
P.M.
11-11-2011 00:21 gorobec
Ладно, буду просить знакомых дагестанцев .
AU-Ratnikov
P.M.
11-11-2011 00:26 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:
Ладно, буду просить знакомых дагестанцев .

ВСЕХ!!!
Друзей, родственников, знакомых - везде.
Ну а Дагестан, точнее Махачкала (в Дагестане два избирательных округа) это чисто мои голоса.

Tevton
P.M.
11-11-2011 00:28 Tevton
кто не пришел - проголосовал за ЕР

Да, где-то так...

Две полноправные концепции - тотальная вооружённость и тотальная разоружённость.

Концепции равноправны только при первом взгляде. Тотальная разоружённость подразумевает разоружённость законопослушных граждан, а криминал, само сабой, решает сам, вооружиться ему или нет. Вот и получается - криминал решает, как ему быть, а за законопослушного гражданина НЕКТО решил! А я не хочу, чтобы за меня решали, решить ЗА меня, это лишить меня свободы выбора! А я вот именно с этим и не согласен! А субъекты, лишённые свободы выбора, нуждаются в пастухе, чтобы показал, куда им идти.. . ну и само собой эти субъекты называются.. . можете продолжить сами, коллеги.

AU-Ratnikov
P.M.
11-11-2011 00:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Tevton:

Концепции равноправны только при первом взгляде. Тотальная разоружённость подразумевает разоружённость законопослушных граждан, а криминал, само сабой, решает сам, вооружиться ему или нет. Вот и получается - криминал решает, как ему быть, а за законопослушного гражданина НЕКТО решил! А я не хочу, чтобы за меня решали, решить ЗА меня, это лишить меня свободы выбора! А я вот именно с этим и не согласен! А субъекты, лишённые свободы выбора, нуждаются в пастухе, чтобы показал, куда им идти.. . ну и само собой эти субъекты называются.. . можете продолжить сами, коллеги.

Именно так.

Tevton
P.M.
11-11-2011 00:31 Tevton
Именно так.

!!! Кстати, с праздником, коллега!
AU-Ratnikov
P.M.
11-11-2011 00:39 AU-Ratnikov
Originally posted by Tevton:

!!! Кстати, с праздником, коллега!




Взаимно!
gorobec
P.M.
11-11-2011 00:51 gorobec
Originally posted by AU-Ratnikov:

знакомых - везде.

Я как и очень многие, люблю конечно, в приватной беседе, поговорить о политике.. . Но лев - он только в Африке лев. А в других местах - он цирковое животное.

AU-Ratnikov
P.M.
11-11-2011 01:14 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:

Но лев - он только в Африке лев.

Есть такое слово - НАДО

gorobec
P.M.
11-11-2011 01:23 gorobec
Наблюдателем пойду. Надо - будет.