вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Между тем ...

AdVer
P.M. Ц
12-11-2011 21:49 AdVer
Originally posted by NAL:

Я Вам больше скажу. Кто имеет всего 1К на адвоката - сядет тоже. Поскольку чтобы не сесть - это от 10К примерно. Желательно 20-30К. Зеленых.


Опять же страховка. 300 тыс руб она вполне покроет при относительно невысокой стоимости контракта - меньше 1К зеленых точно.
Mihail.Sk2
P.M. Ц
12-11-2011 23:06 Mihail.Sk2
Опять же страховка. 300 тыс руб она вполне покроет при относительно невысокой стоимости контракта - меньше 1К зеленых точно.


Меньше 1К зелени это сколько?
Что за СК продает такой продукт?
Правила страхования почитать дадите?
Tau
P.M. Ц
26-11-2011 17:31 Tau
QUOTE]Originally posted by AU-Ratnikov:

В основе рабочей системной концепции:
- снять ограничения по энергетике резинострелов, при их конструктивной невозможности выстрела твердой пулей, недопустимость пуль с металлическим сердечником;
[/QUOTE]

Зачем? Чтобы окончательно дискредитировать идею резинострелов?

Originally posted by AU-Ratnikov:

В США в среднем, один выстрел в человека при том что стрелок полностью был прав стоит 30 тыс. долларов на адвоката.
У кого нет денег скорее всего сядет.

Источник можно узнать?

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
26-11-2011 18:20 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Tau:
Источник можно узнать?
вот тут forumtopics/52.html народ из Америки неоднократно обсуждал разные случаи происходящей у них там стрельбы. И вывод получился такой.


AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-11-2011 19:34 AU-Ratnikov
Originally posted by Tau:

Зачем? Чтобы окончательно дискредитировать идею резинострелов?

Логический вывод своего утверждения покажите?

Или Вы это просто так нафантазировали?

Tau
P.M. Ц
27-11-2011 00:58 Tau
2 ПРАДОВЕЦ: раздел КБГ почитываю (а теперь, как видите, и пописываю ), однако вывода такого не встречал. Цифра же 30К озвучена вполне конкретно, видимо, у автора другие источники?

Originally posted by AU-Ratnikov:

Логический вывод своего утверждения покажите?

Или Вы это просто так нафантазировали?


Это не утверждение, а вопрос. Фантазия же моя в том, что резинострел сейчас ни в какой мере не заменяет нормальный короткоствол. И не заменит, если даже его приблизить по энергетике. И тогда вполне закономерно появится вопрос - а на кой черт он нужен вообще?
SBZ
P.M. Ц
27-11-2011 01:11 SBZ
Originally posted by Tau:

И тогда вполне закономерно появится вопрос - а на кой черт он нужен вообще?




для самообороны, или Вы хотите, чтобы у граждан не было оружия самообороны в принципе?
Originally posted by Tau:

Фантазия же моя в том, что резинострел сейчас ни в какой мере не заменяет нормальный короткоствол.


вообще-то короткоствол для самообороны в России запрещен.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-11-2011 01:22 AU-Ratnikov
Originally posted by Tau:

резинострел сейчас ни в какой мере не заменяет нормальный короткоствол. И не заменит, если даже его приблизить по энергетике. И тогда вполне закономерно появится вопрос - а на кой черт он нужен вообще?

А Вы, с матчастью резинострела насколько хорошо знакомы?

Tau
P.M. Ц
27-11-2011 01:26 Tau
Originally posted by SBZ:

для самообороны, или Вы хотите, чтобы у граждан не было оружия самообороны в принципе?


Originally posted by SBZ:

вообще-то короткоствол для самообороны в России запрещен.


Я хочу, чтобы у меня было право на нормальное оружие самообороны, коим является короткоствол. Ну и было б совсем замечательно, если бы правоохранительная система действительно защищала мое право на самооборону с оружием.
Видимо, я и правда большой фантазер.. .
Tau
P.M. Ц
27-11-2011 01:30 Tau
Originally posted by AU-Ratnikov:

А Вы, с матчастью резинострела насколько хорошо знакомы?



Отвечать вопросом на вопрос - это свойство всякого политического (или околополитического)деятеля?
Что значит "хорошо"? Стрелял, разбирал. Своего нет. Пара дырок на шкуре есть от Макарыча.. . Это можно назвать "хорошо"?

AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-11-2011 01:36 AU-Ratnikov
Originally posted by Tau:

Отвечать вопросом на вопрос - это свойство всякого политического (или околополитического)деятеля?
Что значит "хорошо"? Стрелял, разбирал. Своего нет. Пара дырок на шкуре есть от Макарыча.. . Это можно назвать "хорошо"?


Мне надо было сперва понять .. . чтоб ответить.

Это значит что Вы просто не знаете что такое на самом деле хороший резинострел. Т.е. Вы не знаете о чем говорите. Я не хочу Вас обидеть, поймите правильно. ИжСмеховские поделки это вообще несерьезно в общем случае.
Речь то идет например о Хорхе-С и насыпку до верху. Дыркой в шкуре не отделаетесь.

Tau
P.M. Ц
27-11-2011 01:55 Tau
Согласен, мощный РС эффективнее Макарыча. Но по сравнению с КС - это все же суррогат.
Если я правильно понял, Вы хотите добиться разрешение на мощные резинострелы в качестве компромиссной меры, предполагая невозможность протолкнуть КС?
Кто-то написал, что у нас граждане воспринимают травматик не как оружие, а как продолжение своего кулака. Думаю, что и к мощным травматикам отношение не изменится, а значит, так же будут стрелять в обидчиков направо-налево, только с более серьезными последствиями. Потом появляются леденящие душу статьи. А потом появляется Гарант и возмущенно требует разобраться, навести порядок, наказать и т.п. Тогда уже точно никаких движений в сторону КС ожидать не придется.. .
Вот что я имел в виду, когда писал про дискредитацию идеи РС.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-11-2011 02:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Tau:
Согласен, мощный РС эффективнее Макарыча. Но по сравнению с КС - это все же суррогат.


Вы уверены что Вам необходим именно КС, а почему например не УЗИ или еще что? Поясните почему Вам мало мощного РС?


Originally posted by Tau:
Если я правильно понял, Вы хотите добиться разрешение на мощные резинострелы в качестве компромиссной меры, предполагая невозможность протолкнуть КС?

Примерно так. Степ бай степ. Первый шаг.


Originally posted by Tau:
Кто-то написал, что у нас граждане воспринимают травматик не как оружие, а как продолжение своего кулака. Думаю, что и к мощным травматикам отношение не изменится, а значит, так же будут стрелять в обидчиков направо-налево, только с более серьезными последствиями. Потом появляются леденящие душу статьи. А потом появляется Гарант и возмущенно требует разобраться, навести порядок, наказать и т.п. Тогда уже точно никаких движений в сторону КС ожидать не придется.. .
Вот что я имел в виду, когда писал про дискредитацию идеи РС.


Так для этого мы и предлагаем систему саморегулирования.
У таких граждан никакого оружия быть не должно.

Поэтому говорим - сперва наводим порядок с РС, а потом начинаем потихоньку переходить на КС, потихоньку значит сперва одной категории, потом другой и т.д. до того дня когда можно будет как в США купить даже в булочной.

Tau
P.M. Ц
27-11-2011 02:16 Tau
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы уверены что Вам необходим именно КС, а почему например не УЗИ или еще что? Поясните почему Вам мало мощного РС?


Честно говоря, не думаю, что когда-нибудь буду постоянно носить пистолет. Стрелять люблю, практическая стрельба оочень нравится, очень хочу иметь возможность стрелять много и из своего ствола. И дома держать не помешает.
А еще - будете смеяться, но КС лично мне нужен для защиты от медведей, они у нас оборзели совсем, стараниями местных властей. Вот в лес бы брал с собой всегда. В данном случае РС, как Вы понимаете, бесполезен совершенно.
Tau
P.M. Ц
27-11-2011 02:17 Tau
Кстати, с Узи бы пострелял с удовольствием, интересно
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-11-2011 02:25 AU-Ratnikov
Originally posted by Tau:

Честно говоря, не думаю, что когда-нибудь буду постоянно носить пистолет. Стрелять люблю, практическая стрельба оочень нравится, очень хочу иметь возможность стрелять много и из своего ствола. И дома держать не помешает.
А еще - будете смеяться, но КС лично мне нужен для защиты от медведей, они у нас оборзели совсем, стараниями местных властей. Вот в лес бы брал с собой всегда. В данном случае РС, как Вы понимаете, бесполезен совершенно.


Стрелять из своего ствола можно и сейчас. Но без выноса из тира если у Вас нет спортивных титулов.

Дома, вполне хватит РС или помпы какой.

От медведей, говорят не стоит с КСом то .. .

При всем том, иного реального ПУТИ развития я не вижу.

Tau
P.M. Ц
27-11-2011 02:38 Tau
Да, попытались тут у нас спортсмены купить для тира - такой гемор, что связываться не стали...
Что ж, удачи в пути! Надеюсь дожить до момента, "когда можно будет как в США купить даже в булочной"
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-11-2011 02:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Tau:
Да, попытались тут у нас спортсмены купить для тира - такой гемор, что связываться не стали...
Что ж, удачи в пути! Надеюсь дожить до момента, "когда можно будет как в США купить даже в булочной"


ВОВГО конечно всероссийская организация, но пока далеко не во всех регионах более-менее окрепло.
Однако в 10-15 регионах для наших членов вопросы решаются. Долгая эта работа становление организации и тяжелая.
Проблема номер один - кадры актива, большинство людей хочет сидеть ровно и ждать пока им кто то все сделает. А у центра помимо работы с регионами основная работа с государством.

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
27-11-2011 03:07 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by AU-Ratnikov:

От медведей, говорят не стоит с КСом то ...

несколько лет назад, по моему в нарезном была табличка случаев встреч с медведями, количество погибших медведей, количество стрелков и с разными марками пистолетов. Мне помнится там были и Кольт 1911 и вроде и Маузеры и всё такое.
Kolominec77
P.M. Ц
9-12-2011 15:20 Kolominec77
Почитал я вас, господа. Идея с имущественным цензом совсем швах. Может быть в столицах указанный ценз для большинства желающих и приемлем, но вот чуть чуть (100км) в сторону и все, 1к евриков в год сумма становиться не то, чтобы неподьемной, но достаточно крупной. И большинство обычных людей, чья деятельность не связана с повышенным риском попадания в ситуацию НО, просто не будут на это тратится. То есть для них останется все как есть. А может даже и хуже, если травматы запретят или введут на них тоже ценз подобный.
SBZ
P.M. Ц
9-12-2011 16:05 SBZ
Originally posted by Kolominec77:
Почитал я вас, господа. Идея с имущественным цензом совсем швах. Может быть в столицах указанный ценз для большинства желающих и приемлем, но вот чуть чуть (100км) в сторону и все, 1к евриков в год сумма становиться не то, чтобы неподьемной, но достаточно крупной. И большинство обычных людей, чья деятельность не связана с повышенным риском попадания в ситуацию НО, просто не будут на это тратится. То есть для них останется все как есть. А может даже и хуже, если травматы запретят или введут на них тоже ценз подобный.

вот собственно мы и предлагаем альтернативу этому цензу.
и выступам прив запрета травматики

AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-12-2011 16:32 AU-Ratnikov
Originally posted by Kolominec77:
Почитал я вас, господа. Идея с имущественным цензом совсем швах. Может быть в столицах указанный ценз для большинства желающих и приемлем, но вот чуть чуть (100км) в сторону и все, 1к евриков в год сумма становиться не то, чтобы неподьемной, но достаточно крупной. И большинство обычных людей, чья деятельность не связана с повышенным риском попадания в ситуацию НО, просто не будут на это тратится. То есть для них останется все как есть. А может даже и хуже, если травматы запретят или введут на них тоже ценз подобный.


Идея с имущественным цензом, как ранее уже здесь было написано, принадлежит ряду крупных политиков во власти, мы как раз против этой идеи и предлагаем ей альтернативу.

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
9-12-2011 18:07 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Kolominec77:

И большинство обычных людей, чья деятельность не связана с повышенным риском попадания в ситуацию НО, просто не будут на это тратится. То есть для них останется все как есть. А может даже и хуже, если травматы запретят или введут на них тоже ценз подобный.

ну и просто окажутся в ситуации, в которой и жили на протяжении более 70 лет все жители СССР.
Тоже никто не мог иметь никакого оружия, ни газового, никакого. Возможно кто то думает, что тогда было безопасно?
Хрена с два! И в электричках постоянно убивали, избивали, грабили, сбрасывали с поезда. В городах молодёжь бились улица на улицу, и парень с другой улицы мог быть запросто избит, искалечен. А после войны какой вал был преступлений, грабежей, убийств за наручные часы, пальто, сумочку.
И ничего, все жили как то.

Landgraf
P.M. Ц
9-12-2011 21:18 Landgraf
ПРАДОВЕЦ - я не склонен как-либо возвеличивать былые времена, но знаю чётко, что исчезновение человека, убийство, или применение оружия в те времена были большой редкостью. Мордобой и грабежи с кражами были, поножовщина встречалась. Но на трупы, исчезновения или оружие милиция реагировала сразу, и весьма мощно. Из-за "левого ствола" могли запросто поставить на уши всю милицию Союза, ориентировки на пропавших (или найденных неопознанных жмуров) рассылались по всему Союзу.

У нас сейчас как-то снизилась мощность реагирования, даже не знаю, как точнее сказать. Нет механизма влияния на мелкую бытовуху, за избиение супруги уже никто премий не лишает, за пьянку с работы не выгоняют. С небольшими правонарушениями полиция работать не хочет - какой смысл изводить бумагу и ноги топтать, если там штраф 200 рублей.
Трупов неопознанных сейчас на несколько порядков больше, чем было в СССР.

Раньше при появлении во дворе милиционера в форме даже самые завзятые алкаши старались картишки и бутылки спрятать - сейчас бухают чуть ли не на крыльце ОВД, и ничего не боятся.

И всё это было, надо заметить, при гораздо меньшей численности личного состава МВД.

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
10-12-2011 03:35 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Landgraf:

ПРАДОВЕЦ - я не склонен как-либо возвеличивать былые времена,

Вы берёте благополучные 60-е - 80-е годы, но советские люди жили без оружия и в 20-х, и в 30-х, и после 1945, так вот, в послевоенные годы такое творилось, что сейчас трудно представить.
Одни "Лесные братья" до каких годов были? А басмачи ?

Вот цитатка, она тоже о советских временах, когда обычные люди не имели права владеть оружием. Никаким. Ни каких баллончиков, шокеров, травматиков и газовых.
Итак:

"... паника охватила советских граждан по следам горячих событий Второй мировой войны. Ужас перед уголовными бандами господствовал в настроениях послевоенного советского общества. Неопубликованное письмо в "Правду" рабочих подмосковного города Подольска передает общественную атмосферу ноября 1945 г.:
Обнаглевшие бандиты и воры нападают на мирных граждан: не только вечером, но убивают, раздевают и грабят средь бела дня - и не только в темных переулках, но и на главных улицах: даже около горкома и горсовета. После работы люди собираются группами, чтобы не страшно было идти домой. Собрания после работы плохо посещаются, так как рабочие боятся оставаться, боятся нападения на пути домой. Но и дома они не чувствуют себя спокойно, потому что грабежи происходят и днем и ночью [2].
Некто Р. [3]писала своему мужу 14 октября 1946 г. из другого подмосковного городка: "Стало ужасно жить в Загорске. Вечерами часто происходят грабежи и убийства.
Вчера вечером Александр Александрович получил от завода 8000 рублей за строительство. Они [бандиты - Дж. Б.] разрезали его на части. Его голова была полностью отделена от тела и заброшена в рощу.

Три дня назад Ритка с подругой возвращалась из института около полвосьмого вечера. У нее отняли кошелек, а подругу утащили на горку и раздели. Стало просто страшно ходить по вечерам".

Гражданка Ш. писала своему родственнику 1 ноября 1946 г. из крупнейшего текстильного центра Иваново: "Тут все новости плохие, просто ужасные. Вчера бандиты напали на отца, мать и сестру. Они возвращались с поезда одни и им приставили к спине нож. Я даже не могу сказать, как это ужасно. Я сейчас работаю до 10 вечера и боюсь идти [домой] через базар. Нервы у всех напряжены" [4].

Даже с учетом всех катастрофических событий предыдущих лет, есть множество свидетельств, что для многих советских граждан послевоенное время запомнилось как самый страшный период их жизни.

Пожилая женщина из Иваново З. писала своему мужу в ноябре 1946 г.: "Так много грабежей и убийств: Так страшно. Я прожила 61 год и никогда не было такого безобразия" [5].

Многочисленные документы указывают на то, что послевоенное советское общество было действительно охвачено патологическим страхом перед уголовной преступностью ... "

Фильм с Глебом Жегловым, чёрными кошками и прочим все смотрели. Это тоже был СССР.

Landgraf
P.M. Ц
10-12-2011 18:01 Landgraf
Россия, а потом и СССР, воевали практически не переставая до 45 года, сначала первая мировая, потом гражданская, потом Великая Отечественная. А когда не воевала - восстанавливалась после войны, революции, и т.д.
С последствиями ВОВ справились только к середине 60-х - началу 70-х. Денежная реформа, ограничения в продаже гладкоствола - это всё как раз "завершающие штрихи".