Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Наша часть партийной программы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наша часть партийной программы

Mihail.Sk2
P.M.
13-8-2011 01:16 Mihail.Sk2
Originally posted by Федя:

Вы меня не правильно поняли.
Я не могу понять, почему кс не разрешают? У нас же есть оружие и гладкое и нарезное а пистоль то почему нет?
Как раз и не правильно, протащить хоть как. Всегда должна быть объективная причина того же запрета. Почему запрещают? Зачем разрешать хоть бы как? Одно дело, когда у населения нет вообще оружия и мы тут обсуждаем, что бы его разрешили. Но оружия то у населения уже есть, только пистолет какой то заколдованный получается, особый.

Большинство россиян либо явно против КС, либо безразличны, либо ЗА, но не готовы ничего делать для достижения цели. Сойдет за объективную причину? Законодательные решения это не закон природы. Там рулят не законы физики, а расстановка сил. При существующей расстановке сил, с наличными ресурсами можно наедятся на выше озвученные изменения ситуации. Если удастся, то расстановка сил измениться и можно будет пытаться совершить следующий шаг.
Можно выбрать иной путь: сидеть на берегу реки и ждать когда проплывет труп твоего врага. Правда Китайцы уже 4000лет ждут и еще не до конца ясно кто будет смотреть кто купаться.

Mihail.Sk2
P.M.
13-8-2011 01:21 Mihail.Sk2
Originally posted by Федя:

Я уже высказывал предложения.

Разрешить кс тем, у кого есть стаж 5 лет и нет не одного нарушения связанный именно с оружием.
Переэкзаменовка только при наличии нарушения связанное непосредственно с оружием. Нарушил закон (ношение, хранение, не вовремя перерегистрировал и пр сразу стоп и на переэкзаменовку. Зачем делать обязаловку?
Сделать разграничение по владению кс.
Хранение с правом ношения.
(храни дома, и имеешь право носить).
Хранение и использование в специально отведенном месте (согласно закону) ТИР, стрельбище.
(храни дома, захотел пострелять, пистолет в кейс и в тир. Приехал, пострелял, пистолет обратно в кейс и домой). Тоже самое у нас есть и с гладким стволом и с нарезкой, проблем нет.

Список можно продолжать но смысл то есть?

Это не предложения а "халва".
Вы эти предложения кому адресуете? Господу Богу?
Законодательное собрание России рассматривало гораздо более скромные законопроекты и все похерило?

AU-Ratnikov
P.M.
13-8-2011 01:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Федя:
Так почему сразу нельзя по нормальному сделать, зачем начинать из далека и ходить вокруг да около?
Представить изначально грамотную программу и разжевать, что и как.

То что мы предлагаем и есть - сразу по нормальному - с учетом состояния дел НА СЕГОДНЯ. Сегодня иначе только одно - запрет всего.


Originally posted by Федя:
Не кто не предлагает разрешать кс для обороны по причине, что милиция не справляется, это глупо, хотя по тв от сторонников кс такие предложения были.


Это, кстати не глупо и в определенной мере справедливо.


Originally posted by Федя:
так же глупо говорить, что мы пьющие и перестреляем всех и начнём свергать власть.


Пьющих, способных перестрелять и желающих свергать власть - необходимо от оружия отсечь. Обойдутся.


Originally posted by Федя:

зачем предлагать по принципу, ну дайте нам,хоть как бы но дайте. мы готовы на любые условия.


Верно.
Потому и идет разговор о РЕАЛЬНО возможном СЕГОДНЯ.

Коварский
P.M.
13-8-2011 01:49 Коварский
Originally posted by Федя:

но это не верно.
достать ружьё из чехла, дело не сложное и натворить делов можно так, что пистолет покажеться игрушкой.


блажь это.
как вы представляете себе ношение ружья в городе? постоянное ношение ружья тысячами горожан?

кроме того, чего там такого магического в ружье?
картечины?
а из пистоля то же самое, только с контролируемым веером, а не пригоршней гороха одномоментно.
с более легкой наводкой, с более простым перемещением.
нее, ружье для города - только в зомбиленде рулит

HW
P.M.
13-8-2011 12:05 HW
нарезной крупнокалиберный пистолет и тренироваться с личным оружием, а сейчас можно. Оружие это спортивное и может применяться на спортивных объектах.

9 мм Пара - это крупнокалиберный?
Приобрести-то его можно, но, насколько помню, только спортсменам от уровня мастера спорта - что подразумевает безумный настрел на этих самых спортивных объектах с соответствующей оплатой оного и регулярные участия в соревнованиях, в том числе "на выезде". Так и с основной работы вылететь недолго - какому начальнику понравится, если его сотрудник будет соревноваться неизвестно где в рабочее время, вместо того, чтобы прибыль приносить?

Mihail.Sk2
P.M.
13-8-2011 12:20 Mihail.Sk2
9 мм Пара - это крупнокалиберный?

Да 9х19 в спорте - крупнокалиберный.
И даже винтовка калибра 7,62 - крупнокалиберная.
Мастера спорта имеют право хранить оружие дома, а приобретать и хранить в клубе спортивных званий не требуется.
HW
P.M.
13-8-2011 12:46 HW
Да 9х19 в спорте - крупнокалиберный.

Что, кстати, подтверждает нежизнеспособность деления оружия по "целевому" признаку. В спорте 9 мм - крупнокалиберный, а для самообороны minimum minimorum.

Мастера спорта имеют право хранить оружие дома, а приобретать и хранить в клубе спортивных званий не требуется.

"Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия". consultant.ru - ?

TigroKot-2
P.M.
14-8-2011 12:38 TigroKot-2
Originally posted by Федя:

Тут некто и не спорит

А этот некто это кто?

TigroKot-2
P.M.
14-8-2011 12:59 TigroKot-2
Originally posted by Федя:

а если он пол автобуса поможет

Чем поможет?

TigroKot-2
P.M.
14-8-2011 13:12 TigroKot-2
Originally posted by Федя:

опечатался.

Понял. Тогда все становится на свои места.

TigroKot-2
P.M.
14-8-2011 13:38 TigroKot-2
Originally posted by Федя:

И стрелять из ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия не кто не будет.

Зуб даете, али еще чего?

ЗЫ: чего Вы меня убеждаете что власти нечего бояться? Вы власть убеждайте что ей нечего бояться!

SBZ
P.M.
14-8-2011 15:16 SBZ
TigroKot-2

у нас не раздел ИРО или ИИП
TigroKot-2
P.M.
14-8-2011 15:24 TigroKot-2
Originally posted by SBZ:

у нас не раздел ИРО или ИИП


нахрена тогда в разделе вешать статьи вроде этой?

Кое что про США

вы уж там определитесь что вешать а что нет, а потом тыкайте участникам.

Коварский
P.M.
14-8-2011 16:29 Коварский
Originally posted by Федя:

И стрелять из ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия не кто не будет.


вы почитайте внимательнее.
все больше случаев использования легально хранящегося ружья в преступных целях.
на работу приносят чтоб начальника убить, в жену стреляют, да куда ни попадя...

а 30-40 метров самооборонной дистанции - спасибо вам, вы мне до конца дня доставили немало тихой радости!
хохотал я, одним словом

TigroKot-2
P.M.
14-8-2011 16:52 TigroKot-2
Originally posted by Коварский:

вы почитайте внимательнее.

Именно о чем я толкую: когда человеку край он берется за оружие, не важно какое. Только в конституции США это прописано а у нас нет.

AU-Ratnikov
P.M.
14-8-2011 16:58 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

когда человеку край он берется за оружие

И край этот весь разный - у кого то услышанная фраза - "есть че по мелочи", у кого то, как у Брейвика, идейки - у кого то просто перемкнуло .. .

TigroKot-2
P.M.
14-8-2011 17:02 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

И край этот весь разный - у кого то услышанная фраза - "есть че по мелочи", у кого то, как у Брейвика, идейки - у кого то просто перемкнуло ...

Совершенно верно! Именно это и есть одно из препятствий о чем некоторые камрады никак не хотят понять. Я знал м*дака который за нож хватался практически на ровном месте, взгляд мог не понравиться. Если бы он не сидел сейчас я думаю он бы первый помчался бы за пестиком.

Коварский
P.M.
14-8-2011 18:06 Коварский
Originally posted by Федя:

Вы про 5-10м речь ведёте? Знаете, что будет на такой дистанции с тем же гладким, фрагменты тела.


сказки. лично знал одного, получившего в живот заряд из обреза 12 калибра в упор. познакомились уже после его "верной смерти".
лично видел чела остывающего после одной пистолетной пули в живот.

нет там никаких фрагментов тел.
большинство доступных ружей и заводских патронов в комплексе дают нечто, не особо впечатляющее.
как вам выстрел из моссберга с цилиндрической сверловкой стандартной пулей гуаланди в шпалу с расстояния в полметра? пуля ушла на 3 см вглубь.
картечь с 15-20 метров оставалась в досках 20мм.


Originally posted by Федя:

У Вас пистолет так же асоциируется с обороной и только с ней.


а у вас - с нападением?
ну попробуйте пробить легалайз оружия в целях нападения.
для этого нам надо для начала политиков завезти из сомали какой-нить.
Originally posted by Федя:

Да, там травматика и фигурирует.


я написал - ружье.
я в курсе чем отличается ружье от оружия.
Дог
P.M.
14-8-2011 18:13 Дог
Я знал м*дака который за нож хватался практически на ровном месте, взгляд мог не понравиться. Если бы он не сидел сейчас я думаю он бы первый помчался бы за пестиком.

С таким счастием и всё жив? Недоработка однако.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
14-8-2011 18:19 AU-Ratnikov
Originally posted by Дог:

С таким счастием и всё жив?


Везунчик однако.
HW
P.M.
14-8-2011 18:37 HW
все больше случаев использования легально хранящегося ружья в преступных целях.
на работу приносят чтоб начальника убить, в жену стреляют, да куда ни попадя...

ИМХО, все больше случаев освещается в прессе, а происходит столько же, как и раньше. Скоро о перестрелках в охотхозяйствах и на стрельбищах писать начнут, чтобы покрепче утвердить мысль, что оружие - это плохо и его надо запрещать всем, кроме "специально подготовленных профессионалов".. .

Дог
P.M.
14-8-2011 18:40 Дог
Наоборот! Твой сосед вооружен, а ты ещё нет! Торопись пока все не раскупили!

------
Lupus lupo homo est

Коварский
P.M.
14-8-2011 18:50 Коварский
а по моему мнению - этих случаев прирастает и очень качественно.

я вот в последнее время частенько в лро бываю, и обратил внимание на смену контингента.

если раньше там были преимущественно любители оружия, то теперь там - не самооборонщики даже, а самонаказанщики.
люди, которым я бы не дал даже тапок чтоб от тараканов обороняться - тормоза, чмошники, компутерные гении, мужички-с-ноготок, бабы за 50 - все они за оружием.

именно они будут палить в обидчиков, потому что именно им до сих пор нечего было противопоставить хаму, мнимому или реальному.

Originally posted by Федя:

помимо охоты есть и другие возможности использовать его, однако не у кого в массе своей такое оружие с охотой не ассоциируется. однако если пистолет то сразу оборона. в тире что делают, обороняются, от кого???


Федя, я вам еще раз поясню свою мысль, ок?
но если вы и в этот раз не поймете - придется нам завершить эту тему дискуссии.
Крупно: Если сейчас пробивать КС в спортивном аспекте - то ответ будет простейшим - УЖЕ ЕСТЬ.
а то, что вам не нравится конкретный тир, и вы хотели бы ездить из тира в тир, с поляны на поляну - ваши проблемы.

оружие должно пробиваться именно что под минимум - хранение, а для этого ему должен быть придан статус самоборонный.

а тезис о том, что мол ружья страшнее пистолета - приведет к ограничению оборота ружей, а не к разрешению пистолетов.

AU-Ratnikov
P.M.
14-8-2011 18:53 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

ИМХО, все больше случаев освещается в прессе, а происходит столько же, как и раньше.


Прирастает в геометрической прогрессии, точнее только начало прирастать, в смысле это пока еще только первые цветочки
Дог
P.M.
14-8-2011 19:12 Дог
именно они будут палить в обидчиков, потому что именно им до сих пор нечего было противопоставить хаму, мнимому или реальному.
Это тяжкий случай. Что могут им и ответить понимается трудно. Был смешной эпизод. Еду я из тира, и тетка в лифте мол стрелять вас надо.. . Спросил, уверенна ли она что стреляет быстрее и точнее меня. Ступор однако.

------
Lupus lupo homo est

Landgraf
P.M.
14-8-2011 20:14 Landgraf
Мечтателей развелось...

Вот например мечтают люди слетать на Луну. На Луну можно полететь двумя путями - построить в собственном гараже некий воздушный шар из использованных презервативов, на реактивной тяге от спичечных головок, запихнуть его в картофельную пушку для бОльшего ускорения, и "из пушки на Луну". А можно полететь с космодрома, на дорогущем космическом аппарате, после прохождения строгих медкомиссий, сложной спец.подготовки, и т.д.

Вопрос - кто быстрее на Луне окажется???

HW
P.M.
14-8-2011 22:08 HW
Прирастает в геометрической прогрессии, точнее только начало прирастать, в смысле это пока еще только первые цветочки

Интересная точка зрения для представителя "прооружейной" ассоциации. Тогда зачем вообще всё?

Вопрос - кто быстрее на Луне окажется???

Хотя вопрос явно риторический, возьму на себя смелость ответить - тот, у кого есть 150 млн. долларов и больше (насколько помню, это цена "туристического" полета просто на орбиту, а уж на Луне в этом раскладе 99,(9)% живущих не побывать никогда)...

Дог
P.M.
14-8-2011 22:26 Дог
кто быстрее на Луне окажется???

Как бы сказать... . Тот кто в гараже соберет внятную ракету и космолет. Кстати, в отличии от космического корабля пистолет и даже пулемет сделать в гараже технически можно.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
14-8-2011 23:12 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

Интересная точка зрения для представителя "прооружейной" ассоциации. Тогда зачем вообще всё?



Так о том и речь.
Необходимо срочно привести в должный порядок оборот оружия и двигаться по пути развития, в ином случае нас ждут весьма негативные последствия - что мы и имеем наблюдать.
Те поправки в ЗоО которые были приняты не только не полезны - а более того крайне вредны и только увеличат количество правонарушений и преступлений с оружием.

Kristall78
P.M.
22-8-2011 10:24 Kristall78
Я против централизации под крышей одного "барина" у которого надо проходить мед.комиссию, слушать лекции, участвовать в семинарах- это пахнет тем что организованная искусственная монополия превратится в ценовую диктатуру и навязывание политики по принципу- кто не с нами- тот против нас. Почему новая полит.сила приходит снова с заявлениями на монополию? Потому что ей проплатили и они стараются на разочаровать спонсора? Я считаю, что вполне достаточно и современных сертифицированных мед.комиссий только вот ответственность за коррупцию и подлог нужно усилить. Ничего не стоит послать на такую комиссию "засланного казачка" и сразу станет ясно что да как.
Причём, давно пора ввести единые мед.карты в которых будет сводная информация о состоянии здоровья и периодических комиссиях гражданина. А то сегодня получается, что психиатр на оружие- это одно, психиатр на водительское удостоверение- те же яйца только в профиль но другая оплата, психиатр на прыжки с парашютом или иное спортивное увлечение- это те же яйца только с другой оплатой.. . вот и получается что проходя одного и того же врача мы платим трижды за одно и то же! Такое необоснованное обогащение нужно ликвидировать приведя к общему знаменателю требования мед.справок заставив тем самым медиков реально работать и обследовать а не выписывать автоматом кучу справок потому что от их количества в единицу времени зависит их прибыль.
Давайте вернёмся к исконной задаче- КС нужен наряду с охотничьим гладкоствольным оружием для защиты здоровья и собственности граждан самими же гражданами и чтобы при этом гражданина не рассматривали на момент стрельбы преступником. Для этого надо изменить несколько правоприменительную практику и подход к факту применения оружия. При этом НУЖНО разорвать порочную коррумпированную связь охотничьего оружия с охот.обществами на том простом основании что этот вид оружия закон нам разрешает использовать для самообороны но на практике если мы не состоим в охот.обществе мы не можем брать оружие на пикник, ездить стрелять по банкам и т.п. Это НЕ ПРАВИЛЬНО: у нас многие имеют такое оружие, платят членские взносы за право выносить оружие из дома но при этом не занимаются охотой в прямом смысле и понимания этого слова.
Поэтому если человек хочет- пусть вступает в охот.ряды, не хочет- пусть имеет оружие но с правом его применения в случае самообороны за пределами своего жилища.
Идея со страховкой также имеет право на жизнь но зная аппетиты страховых кампаний по аналогии с ОСАГО и КАСКО можем предположить что они захотят хорошей платы за такую страховку а на практике это будет ещё одна проблема по судебным тяжбам оборонщика и страховщика. С другой стороны имея страховую кампанию на своём счету можно иметь доп.юриста и доп.правовую защиту в виду кровного интереса страховщика а не спец.организации в членах которой нужно состоять.
Если же посмотреть в контексте понимания властью любой гражданской прооружейной организации, то им станут мерещиться вооружённые до зубов клубы, прикрывающиеся овечьей шкурой в волчьем облике и такой взгляд не даст прорости ни одно самой светлой инициативе во спасение кого бы она не была направлена. Поэтому наш путь один- менять власть. Выборы не за горами. Реальных кандидатов лично я пока не вижу, поэтому может произойти курьёз как это произошло с "талибами", потому что народ хотел проголосовать лишь бы против нынешней власти. Отсюда если современная власть это понимает, они в качестве страховки вполне могут плодить псевдоновые партии а ля "оппозиция" и использовать их для разного розыгрыша "шахматных партий" (денег у них на это хватит)

AU-Ratnikov
P.M.
22-8-2011 14:44 AU-Ratnikov
Originally posted by Kristall78:
Я против централизации под крышей одного "барина" у которого надо проходить мед.комиссию, слушать лекции, участвовать в семинарах- это пахнет тем что организованная искусственная монополия превратится в ценовую диктатуру и навязывание политики по принципу- кто не с нами- тот против нас.


Мы тоже против "централизации под крышей одного "барина" у которого надо проходить мед.комиссию, слушать лекции, участвовать в семинарах".

Мед. комиссию надо проходить в мед.учреждениях (различных форм собственности и т.п.), но по единому положению.
Лекции и семинары - Вы о курсах полагаю - надо проходить в тех организациях (различных форм собственности и т.п.) которые лицензированы или аккредитованы, но тоже по единому положению.


Originally posted by Kristall78:
Почему новая полит.сила приходит снова с заявлениями на монополию? Потому что ей проплатили и они стараются на разочаровать спонсора?


Единственная монополия о которой идет речь, монополия на централизованное упорядочение регулированием вопроса, причем не в МВД как это сейчас (совместно с еще несколькими ведомствами), а в общественной структуре.


Originally posted by Kristall78:
Я считаю, что вполне достаточно и современных сертифицированных мед.комиссий только вот ответственность за коррупцию и подлог нужно усилить. Ничего не стоит послать на такую комиссию "засланного казачка" и сразу станет ясно что да как.

Никакая медкомиссия не способна отсеять неадекватных лиц.
Вариант со стационаром в психиатрическом центре от 3-х до 6-ти месяцев обследования - всерьез не рассматриваем.


Originally posted by Kristall78:
Причём, давно пора ввести единые мед.карты в которых будет сводная информация о состоянии здоровья и периодических комиссиях гражданина. А то сегодня получается, что психиатр на оружие- это одно, психиатр на водительское удостоверение- те же яйца только в профиль но другая оплата, психиатр на прыжки с парашютом или иное спортивное увлечение- это те же яйца только с другой оплатой.. . вот и получается что проходя одного и того же врача мы платим трижды за одно и то же! Такое необоснованное обогащение нужно ликвидировать приведя к общему знаменателю требования мед.справок заставив тем самым медиков реально работать и обследовать а не выписывать автоматом кучу справок потому что от их количества в единицу времени зависит их прибыль.


Да. Надо. Это не ново.


Originally posted by Kristall78:
Давайте вернёмся к исконной задаче- КС нужен наряду с охотничьим гладкоствольным оружием для защиты здоровья и собственности граждан самими же гражданами и чтобы при этом гражданина не рассматривали на момент стрельбы преступником.


Дать народу КС и всё - это не к нам.
Исконная задача у нас - привести в должный порядок всю сферу оборота оружия - тогда тот же КС будет как то само-собой разумеющимся.

Лозунг - Дать народу КС и всё - пустопорожний популизм.


Originally posted by Kristall78:
Для этого надо изменить несколько правоприменительную практику и подход к факту применения оружия.


Вы правда понимаете о чем Вы здесь пишите?


Originally posted by Kristall78:
При этом НУЖНО разорвать порочную коррумпированную связь охотничьего оружия с охот.обществами на том простом основании что этот вид оружия закон нам разрешает использовать для самообороны но на практике если мы не состоим в охот.обществе мы не можем брать оружие на пикник, ездить стрелять по банкам и т.п. Это НЕ ПРАВИЛЬНО: у нас многие имеют такое оружие, платят членские взносы за право выносить оружие из дома но при этом не занимаются охотой в прямом смысле и понимания этого слова.
Поэтому если человек хочет- пусть вступает в охот.ряды, не хочет- пусть имеет оружие но с правом его применения в случае самообороны за пределами своего жилища.


Это частный вопрос в рамках общего упорядочивания. Таких вопросов полно и перечислять их смысла не имеет.


Originally posted by Kristall78:
Идея со страховкой также имеет право на жизнь но зная аппетиты страховых кампаний по аналогии с ОСАГО и КАСКО можем предположить что они захотят хорошей платы за такую страховку а на практике это будет ещё одна проблема по судебным тяжбам оборонщика и страховщика. С другой стороны имея страховую кампанию на своём счету можно иметь доп.юриста и доп.правовую защиту в виду кровного интереса страховщика а не спец.организации в членах которой нужно состоять.


Есть два варианта решения вопроса гражданской ответственности - страхование и саморегулирование.
Мы против страхования и за саморегулирование.

Вопросы регресса к "самообосранщикам" при этом остаются.


Originally posted by Kristall78:
Если же посмотреть в контексте понимания властью любой гражданской прооружейной организации, то им станут мерещиться вооружённые до зубов клубы, прикрывающиеся овечьей шкурой в волчьем облике и такой взгляд не даст прорости ни одно самой светлой инициативе во спасение кого бы она не была направлена. Поэтому наш путь один- менять власть. Выборы не за горами. Реальных кандидатов лично я пока не вижу, поэтому может произойти курьёз как это произошло с "талибами", потому что народ хотел проголосовать лишь бы против нынешней власти. Отсюда если современная власть это понимает, они в качестве страховки вполне могут плодить псевдоновые партии а ля "оппозиция" и использовать их для разного розыгрыша "шахматных партий" (денег у них на это хватит)


Ни РАЕН, ни Отделение проблем права РАЕН, ни Политическое движение Демократическая Правовая Россия, ни ВОВГО, ни фракцию Партии Яблоко - Демократическая Правовая Россия - никакая власть не плодила, все как то вот просто людьми созданы в собственных а не какой то там власти интересах и вполне себе самостоятельны (разумно это понимая).

Mr. Qwer
P.M.
22-8-2011 15:22 Mr. Qwer
Originally posted by AU-Ratnikov:

Есть два варианта решения вопроса гражданской ответственности - страхование и саморегулирование.
Мы против страхования и за саморегулирование.

Вопросы регресса к "самообосранщикам" при этом остаются.


ИМХО стоит оставить ОБА варианта. Про СРО 100 раз говорено, всё понятно.
Но будут категории граждан, которым со СРО не по пути - бизнесмены среднего и выше уровня, всякие адвокаты/артисты/публичные люди и депутаты от самых "низовых" советов и выше.
Эти категории:
а. Действительно не имеют времени, чтоб полноценно участвовать в СРО (а без этого, я так понимаю, коллектив им разрешение не даст);
б. ОЧЕНЬ осмотрительно относятся ко вступлению куда-либо - могут быть неслабые репутационные потери на ровном месте.
Ну и плюс фсякие пративные секс-меньшинства - их точно никто к себе не примет
Вот им и оставить возможность получать разрешение, уплатив в кассу. Сколько - ХЗ, ВОВГО прорабатывает свой интерес.

------
В борьбе обретёшь ты право своё

TigroKot-2
P.M.
22-8-2011 16:52 TigroKot-2
Originally posted by Mr. Qwer:

Ну и плюс фсякие пративные секс-меньшинства - их точно никто к себе не примет

Действительно стоит бороться за права всех этих категорий граждан, а за процитированных -особенно. Только вот вопро: кому стоит бороться.. .

Mr. Qwer
P.M.
22-8-2011 22:09 Mr. Qwer
Речь не о борьбе за их права, речь за нормально проработанную систему.
Если уж мы пытаемся привести то, что есть к порядку - то все вопросы и надо решить. Наши - подробно, их - общими мазками. Иначе мы уподобимся "пистострадальцам" - дай КС! и хоть трава не расти!

------
В борьбе обретёшь ты право своё

AU-Ratnikov
P.M.
22-8-2011 22:17 AU-Ratnikov
Originally posted by Mr. Qwer:
Речь не о борьбе за их права, речь за нормально проработанную систему.
Если уж мы пытаемся привести то, что есть к порядку - то все вопросы и надо решить. Наши - подробно, их - общими мазками. Иначе мы уподобимся "пистострадальцам" - дай КС! и хоть трава не расти!

Указанная Вами проблема - да, есть, но она не принципиальна. Есть несколько вариантов ее решения, в том числе и примерно то что Вы предложили. Конкретный же вариант сейчас смысла обсуждать нет. Потом и с экспертами в этой области.

Kristall78
P.M.
23-8-2011 10:23 Kristall78
Originally posted by AU-Ratnikov:
Никакая медкомиссия не способна отсеять неадекватных лиц.
Вариант со стационаром в психиатрическом центре от 3-х до 6-ти месяцев обследования - всерьез не рассматриваем.

а никто не говорит что мед.комиссия- единственная и гарантированная панацея. Здесь речь идёт о комплексе мер но таких, чтобы каждый "проверяющий" на своей ступени делал вою работу ответственно и без скидок на кумовство-сватовство и т.п.


wperwyj raz
P.M.
23-8-2011 12:28 wperwyj raz
Originally posted by Andrey_Glybocki:

Согласен, если привязывать владение на КС к деньгам то зачем тогда распинаться про конституцию, свободу гражданина, равенство. Кто тогда сможет оборониться? Нет денег нет обороны.
За.. ли!! За разрешение плати, за регистрацию плати. Где ОНИ так ПЕРЕРВАЛИСЬ б.. ть! Что их услуги столько стоят? Ещё один закрытый клуб создать хотите? Тренировки, форумы, съезды да? Зачем это, например, женщине которая купит пистолет просто для того чтобы он лежал дома, может ей так спокойней будет.
Я вообще скептически отношусь к легализации КС с точки зрения самообороны. На мой взгляд это чушь. Что бы это сработало пистолет должен быть с тобой как меч у самурая ВСЕГДА. Для этого он (пистолет) должен носиться не в кобуре по "праздникам", а в кармане как зажигалка, как кошелёк. Просто ВАЛЯТЬСЯ у девушки в сумочке. Выходишь из дома, сгрёб в один корман ключи от дома, кошелёк в другой взял и тут же пистолет на автомате забрал. Тогда может кто и самооборониться.
Я за легализацию оружия не потому что можно самооборониться и преступность снизиться, в массе всё будет как было с оружием или без, ничо мало-мальски не измениться. Я за легализацию просто так, вот что бы человек захотел пистолет пошёл купил. С его только по мишеням и можно будет пострелять, дома будет лежать радовать глаз(не знаю причин, но почему то мужчинам может просто нравиться оружие). Я за то что бы человек мог реализовать своё не противоестественное желание в чём либо.


+1

AU-Ratnikov
P.M.
23-8-2011 14:25 AU-Ratnikov
Originally posted by Kristall78:

а никто не говорит что мед.комиссия- единственная и гарантированная панацея. Здесь речь идёт о комплексе мер но таких, чтобы каждый "проверяющий" на своей ступени делал вою работу ответственно и без скидок на кумовство-сватовство и т.п.

Медкомиссия, в связи с ношением оружия, кроме зрения ничего собственно проверять по делу и не может (если ничего не забыл ).
А прочее - да, конечно, но с пониманием что идеал теоретически не достижим и потому 80-90% КПД - вполне неплохо.

Владислав Шишков
P.M.
23-8-2011 15:35 Владислав Шишков
Originally posted by Mr. Qwer:

Про СРО 100 раз говорено, всё понятно.


Вот как раз со СРО ничего не понятно. Ибо мне, как строителю, хорошо известно, во что выродилась благая идея саморегулирования в строительстве.
Kristall78
P.M.
23-8-2011 17:25 Kristall78
Originally posted by AU-Ratnikov:

Медкомиссия, в связи с ношением оружия, кроме зрения ничего собственно проверять по делу и не может (если ничего не забыл ).
А прочее - да, конечно, но с пониманием что идеал теоретически не достижим и потому 80-90% КПД - вполне неплохо.

В справке ещё есть психиатр и нарколог- трясущиеся руки и неумение ткнуть пальцем в ноc с закрытыми глазами могут насторожить, ровно как и следы от уколов ...


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Наша часть партийной программы ( 3 )