Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
очередная "радостная" новость. Об алкоголе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

очередная "радостная" новость. Об алкоголе

LAD
P.M.
25-3-2011 11:26 LAD
Депутаты предлагают запретить пьяным вооружаться Тема: Депутаты предлагают запретить пьяным вооружаться
AU-Ratnikov
P.M.
25-3-2011 12:26 AU-Ratnikov
" .. . автор идеи депутат Антон Беляков .. . ".

Очередной пиар Белякова ИМХО и не более, полагаю "корзинная инициатива".

Эту же идею выдвинул на рабочей группе в ГосДуме (последние поправки в ЗоО) руководитель "Гражданской безопасности" С.Гринин (ник Z,mey).
Все прочие члены рабочей группы и Комитет по безопасности - были против.

Так что - ля-ля на публику.

sixforest
P.M.
25-3-2011 12:41 sixforest
Так что - ля-ля на публику.

Надеюсь, что так, а то не дай бог ветер поменяется.
Alex_L
P.M.
25-3-2011 15:49 Alex_L
Появился на сайте ГД:
asozd2.duma.gov.ru

пункт 5 статьи 6 изложить в следующей редакции:
<5. ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий, а также в состоянии алкогольного и иного опьянения>.


Т.е. текст уже принятых "президентских" поправок в данном законопроекте не учитывается: исчезли религиозные, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Этот депутат хотя бы последнюю редакцию ЗоО читал, прежде чем свои поправки вносить?

Landgraf
P.M.
25-3-2011 17:49 Landgraf
Я горячо поддерживаю эту инициативу! И очень рад её появлению.

Пьяный и оружие - вещи несовместимые. И все стоны типа "я шёл, внезапно попал на ДР друга, выпил рюмку - и куда мне ствол девать?" - идут лесом. Например, в случае с автотранспортом в таком случае за руль садятся только конченные отморозки - так с какого перепугу оружие должно оказываться в руках таких отморозков, не важно, трезвых или пьяных?
Или не можешь не выпить? Тогда оружие тем более противопоказано алкоголикам.

Ivani4
P.M.
25-3-2011 19:31 Ivani4
Да вы что,как же генералы всякие и депутаты на охоту ездить будут,трезвыми что ли?.. . Ладно уж вам

"Стрелять трезвым можно,но непривычно... "(с)

AU-Ratnikov
P.M.
25-3-2011 21:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Alex_L:

Этот депутат хотя бы последнюю редакцию ЗоО читал, прежде чем

Нет конечно.
Он же не читатель, а депутат.

LAD
P.M.
25-3-2011 21:45 LAD
Originally posted by Landgraf:

Я горячо поддерживаю эту инициативу! И очень рад её появлению.

А я горячий противник этой инициативы. И нифига не рад её появлению.
Считаю, что такое мог удумать либо прекраснодушный наивный гм,.. . не знаю как сказать, чтобы не давать лишнего повода адвокатам...
Либо наоборот, прожжённый ... , хм, тоже не знаю как бы выразиться.

Дело в том, что у нас. Поясняю, -у нас. Считается пьяным,нетрезвым или находящимся в состоянии алкогольного опьянения человек, у которого в крови есть алкоголь. В любом количестве. То есть, если взять установку для измерения алкоголя величиной с 5-этажный дом и с её помощью найти у человека в крови содержание алкоголя 0. промиле- то он, сцука, - пьян!
Естественно, у любого человека в крови содержится как продукт брожения продуктов питания хотя бы эти 0. промиле. У любого. У новорожденного младенца, у лежащего после инсульта 102 старика, у всех есть. Значится, при желании...

Думаю, ясно.
Сразу вспомнилось моё любимое:
Иногда движимые самыми наилучшими намерениями,
люди получают не совсем то, чего ожидали.
---

На одном корабле развелось очень много крыс. Капитан объявил, что тот, кто поймает крысу, пойдет на берег в увольнительную без очереди. Хотите узнать, чем кончилось? Матросы стали разводить крыс "на продажу!". "Из учебника логики."

Вспомним времена Горбачева и сухой закон. Что, стали меньше пить?! Нет, начали пить всякую гадость, нюхать клей и всякое такое.

Вообще есть одна интересная вещь на свете, особенно должно быть знакомо юристам. Например преступление и наказание.
Если за какое-то преступление сделать очень высокое наказание, то его не перестают совершать.
Если взять кражу, например, за которую дают 3 года.
Если ввести смертную казнь, то воровать не перестают.
Просто тогда терять нечего, поэтому ограбленных обязательно убивают, чтобы не было свидетей не было.
И в приближающихся полицейских начинают стрелять сразу, без разбора и промедления. Всё равно терять-то нечего!

AU-Ratnikov
P.M.
25-3-2011 21:51 AU-Ratnikov
Originally posted by LAD:

Считаю, что такое мог удумать


Саш, пиар это и фсё.

LAD
P.M.
25-3-2011 23:00 LAD
я тем, кто всерьёз это всё.
А то, что к этому придут ПОТОМ- несомненно.
Так же как и к тому, что все вещи, например, не подтверждённые имеющимся при себе чеком о происхождении - будут изыматься как ворованные. Ботинки и часы, штаны и шубки.
Квартиры и автомобили.
Как и появление на улице в неглаженых брюках и нечищеных ботинках. Ну и всё в таком духе. Ну, разумеется, все деньги на карточку, чип вживлённый. Что не так сказал или не в том месте оказался не в то время, сразу счёт отрубать и тебя нет...
Но это, разумеется, уже не сейчас.. . Чуть позже.
AU-Ratnikov
P.M.
25-3-2011 23:07 AU-Ratnikov
Originally posted by LAD:

я тем, кто всерьёз это всё.
А то, что к этому придут ПОТОМ- несомненно.


Не, не придут.
Они б конешно пришли, но природа такого не допускает.

Landgraf
P.M.
25-3-2011 23:48 Landgraf
LAD - ну вот почему у меня (лично) после пьянки в крови 0, промилле? Это что, моя личная особеность?
Ivani4
P.M.
26-3-2011 00:03 Ivani4
А если очень-очень хорошо проверить?
Mixmaster
P.M.
26-3-2011 02:37 Mixmaster
Originally posted by Landgraf:
LAD - ну вот почему у меня (лично) после пьянки в крови 0, промилле? Это что, моя личная особеность?

Чапаев ввел "сухой закон" в дивизии. Каждое утро самолично обходил строй. Однажды увидел, что Петька на ногах не стоит. Подошел. "Дыхни!" Петька дыхнул. Не пахнет. Чапай в недоумении. Та же фигня на второй и на третий день. Чапай не выдержал и позвал Петьку к себе в штаб.
Чапай: "Пил?"
Петька: "Нет, Васильиваныч!"
Ч.: "Но ведь пьян же, как сапожник!"
П.:" Никак нет, Васильваныч!"
Ч.: "Признавайся, гад, а то расструлляю!"
П.: "Васильваныч, я ее, родимую, в клизьму, а потом в жопу. В башку дает, и никакого запаха."
Ч.: "Все, иди!"
Петька вышел из избы, но вдруг слышит нечеловечий рев. Вбегает и видит картину маслом: Чапай лежит на лавке со спущенными штанами, и из жопы торчит огурец.
Петька: "Василий Иванович! Закусывать-то ртом надоть!"

Вот я, почему-то, нифига не верю Вам, Landgraf. Ибо либо у Вас "корочка", либо "телефонное право", либо Вы, мягко говоря, говорите неправду.


panzerhaubitz
P.M.
26-3-2011 14:55 panzerhaubitz
Originally posted by LAD:
А я горячий противник этой инициативы. И нифига не рад её появлению.
...
Дело в том, что у нас. Поясняю, -у нас. Считается пьяным,нетрезвым или находящимся в состоянии алкогольного опьянения человек, у которого в крови есть алкоголь. В любом количестве. То есть, если взять установку для измерения алкоголя величиной с 5-этажный дом и с её помощью найти у человека в крови содержание алкоголя 0. промиле- то он, сцука, - пьян!
Естественно, у любого человека в крови содержится как продукт брожения продуктов питания хотя бы эти 0. промиле. У любого. У новорожденного младенца, у лежащего после инсульта 102 старика, у всех есть. Значится, при желании...

Заключение о состоянии опьянения в результате употребления вызывающих опьянение веществ выносится при наличии клинических признаков опьянения И обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества).

LAD
P.M.
26-3-2011 15:47 LAD
сейчас признаков никаких не нужно, достаточно наличия в крови...

Кстати, по срезанному волоску при желании можно определить то, что пил или что нюхал человек хоть неделю назад.

Landgraf
P.M.
26-3-2011 19:50 Landgraf
Originally posted by Mixmaster:
... Вот я, почему-то, нифига не верю Вам, Landgraf. Ибо либо у Вас "корочка", либо "телефонное право", либо Вы, мягко говоря, говорите неправду...

"Корочки" нет, как и "телефонного права". Но несколько раз "продували" на утро ГАИшники - ноль. Хоть ты тресни - ноль.

И все сказки про 0, промилле - это для дураков. Для умных, понимающих, что у любого прибора есть порог чувствительности, эти ноль целых хрен десятых не являются чем-либо страшным.

Originally posted by panzerhaubitz:
Заключение о состоянии опьянения в результате употребления вызывающих опьянение веществ выносится при наличии клинических признаков опьянения И обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества).

Ошибка - сейчас никакие КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ во внимание не принимаются. ТОЛЬКО наличие алкоголя в крови. Раньше - да, были случаи, когда в крови алкоголь обнаруживали, но человека признавали трезвым. Сейчас эту лазейку закрыли.
AU-Ratnikov
P.M.
26-3-2011 20:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Но несколько раз "продували" на утро ГАИшники - ноль. Хоть ты тресни - ноль.


Я б не стал рассказывать о таких своих физиологических особенностях. Можно и на опыты отправиться. И никто не узнает, где .. . (с), впрочем - кому суждено быть повешенным .. . (с).

Landgraf
P.M.
27-3-2011 00:18 Landgraf
Дело не в физиологических или каких-то иных особенностях.. . "Не пей за рулём" - это у нас как-бы привычный лозунг. И не видать почему-то толп желающих оспорить этот лозунг.

Так почему возникают желающие оспорить лозунг "не пей с оружием" ??? Ведь и во всяких ТБ, и в правилах охоты - везде есть требование о трезвости.

Но нет же, привыкли к раздолбайству, "всосал литр, и пошёл по зелёным чертям картечью палить.. . Красота, приятно, чёрт побери, смотреть на мир через плавно качающуюся прорезь прицела.. . А тут хотят эту забаву прикрыть - надо срочно возмущаться изо всех сил"...
Детский сад, абсолютно безответственное поведение.

Ещё раз повторюсь - если взял в руки (или в кабуру) оружие - не пей. Не можешь не пить - не бери оружие. Просто, как яйцо.

И давно назрело такое нововведение, потому как пьяная пальба уже задолбала. Более того, ориентируясь на "стрелков по зелёным чертям", законодатели завинчивают гайки для всех владельцев оружия. Я не хочу, чтобы из-за пьяного быдла мои интересы ограничивали. И если отделить вспыльчивого человека от уравновешенного не всегда сможет даже опытный психолог, то отличить пьяного от трезвого можно очень легко, есть и портативные алкотестеры, есть и отработанные медицинские методики.

BelovskiyBomj
P.M.
27-3-2011 03:26 BelovskiyBomj
Ну вот депутат Беляков и показал свое истинное лицо.. . Как можно на фоне "борьбы с коррупцией", вносить такие коррупцеемкие поправки... ?

Landgraf, Запреты в нашей стране никого не останавливают и ни к каким положительным результатам не приводят. Если кому-то захочется с призирвострелом в нетрезвом виде, где-нибудь полазить и в кого-нибуть пострелять, то будьте уверены, он это сделает. И никакие запреты его не остановят.

Это то же самое, что и 0 промилле для водителей. Думаете меньше стало "синих" за руль прыгать? НЕТ! Просто раньше откупится стоило 5тысяч, сейчас 20000.

Я согласен, что надо как-то пытаться ограничивать это дело, но тотальный запрет ничего не исправит. Разумнее всего было бы ввести запрет на ношение оружия, если уровень алкоголя в крови превышает, допустим, 0,2 промилле.

Вот, например, из-за вступления в ВТО, водителям осенью должны вернуть 0,2 промилле, так как этого требует Международная конвенция о дорожном движении.

P.S. Как страшно жить. Кругом вооруженные придурки. Думал депутат Антон Беляков состовляя текст поправок в ФЗоО.


AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2011 03:34 AU-Ratnikov
Originally posted by BelovskiyBomj:

Ну вот депутат Беляков и показал свое истинное лицо...


Он его давно показал .. . все время то одна хохма то другая .. .

sorokinM
P.M.
27-3-2011 04:31 sorokinM
Пиарится,гад перед выборами!!!
Esterdes
P.M.
27-3-2011 09:13 Esterdes
Одна радость была - побухать в обнимку со стволом и ту отобрать хотят изверги
Landgraf
P.M.
27-3-2011 17:16 Landgraf
Originally posted by BelovskiyBomj:
... [b]Landgraf, Запреты в нашей стране никого не останавливают и ни к каким положительным результатам не приводят. Если кому-то захочется с призирвострелом в нетрезвом виде, где-нибудь полазить и в кого-нибуть пострелять, то будьте уверены, он это сделает. И никакие запреты его не остановят... [/B]

Мне уже даже ржать надоело, читая такие "аргументы".. . УК, по такой логике, тоже пора отменить нафиг - запреты всё равно никого не останавливают

Originally posted by BelovskiyBomj:
... Это то же самое, что и 0 промилле для водителей. Думаете меньше стало "синих" за руль прыгать? НЕТ! Просто раньше откупится стоило 5тысяч, сейчас 20000...

Меньше стало "синих", меньше. Количества "до" и "после" запрета сопоставимо с количеством покупателей в автосалонах АвтоВАЗа и Бентли. Разная ценовая ниша, если тут уместен этот термин. Многие люди так прямо и говорят - "мне стало не по карману кататься с "выхлопом".

Кстати, Ваши данные по стоимости несколько отличаются от имеющихся у меня - в Москве и области откупиться за "синьку" стОит более 120 тысяч.

Originally posted by BelovskiyBomj:
... Я согласен, что надо как-то пытаться ограничивать это дело, но тотальный запрет ничего не исправит. Разумнее всего было бы ввести запрет на ношение оружия, если уровень алкоголя в крови превышает, допустим, 0,2 промилле.

Вот, например, из-за вступления в ВТО, водителям осенью должны вернуть 0,2 промилле, так как этого требует Международная конвенция о дорожном движении...


Тотальность запрета - в том, что ПЬЯНЫМ носить оружие НЕЛЬЗЯ. Вопрос только в определении понятия "пьяный" - либо 0 промилле, либо 0,00001 промилле, либо какая-то иная цифра - не важно. Тотальность запрета от этого никак не изменяется.
BelovskiyBomj
P.M.
27-3-2011 19:21 BelovskiyBomj
Originally posted by Landgraf:

УК, по такой логике, тоже пора отменить нафиг - запреты всё равно никого не останавливают


Так уже почти отменили. Стартовал третий этап либерализации УК.
Originally posted by Landgraf:

Многие люди так прямо и говорят - "мне стало не по карману кататься с "выхлопом".


На самом деле таких людей не так много, как может показаться на первый взгляд. Кто имел привычку ездить с фоном, тот и дальше будет ездить.

Originally posted by Landgraf:

Кстати, Ваши данные по стоимости несколько отличаются от имеющихся у меня - в Москве и области откупиться за "синьку" стОит более 120 тысяч.


А я и не о Москве говорил, я о своей деревне.
Originally posted by Landgraf:

Тотальность запрета - в том, что ПЬЯНЫМ носить оружие НЕЛЬЗЯ. Вопрос только в определении понятия "пьяный" - либо 0 промилле, либо 0,00001 промилле, либо какая-то иная цифра - не важно. Тотальность запрета от этого никак не изменяется.


Согласен. Пьяным нельзя. Вот и надо четко прописать в законе да хоть те же 0,2 промилле(к примеру). Зашкаливает - все харапупа! Просто если у человека в крови обнаружили 0,01 промилле, он не может быть признан пьяным. Сами ведь понимаете что подобное абсурд.
Landgraf
P.M.
27-3-2011 19:52 Landgraf
Чувствительность к наркотическому действию этилового спирта индивидуальна. Кто-то способен себя контролировать при таком уровне этанола в крови, при котором кто-то другой будет способен только лежать и мычать.
Методика определения наличия опьянения по клиническим признакам в данном случае намного более прогрессивная, чем тупое вычисление процентного содержания спирта в крови. Но в этой методике присутствует очень большая доля субъективизма - какому-то доктору человек кажется трезвым, а кто-то из докторов усматривает у этого-же человека признаки опьянения. То есть изначально теряется суть законодательства - одинаковость для всех.

Методика инструментального определения содержания этанола в крови/выдыхаемом воздухе обладает определённым объективизмом, и результат может быть беспристрастно зафиксирован документально. Поэтому данная методика на мой взгляд намного более справедлива, хотя она и не учитывает индивидуальные особенности организма.

А по поводу "порогового" значения в промилле - нельзя быть слегка беременной, не бывает осетрины второй свежести.. . Так что если и будет установлено некое минимально допустимое содержание этанола в крови, то оно должно быть действительно минимальным. А пока такое минимальное содержание не установлено, нужно принять за норму абсолютный ноль.
Оставлять ситуацию без решения только потому, что не установлен минимально допустимый уровень, нельзя - проблема не то, что назрела, она уже давно перезрела.

BelovskiyBomj
P.M.
27-3-2011 23:07 BelovskiyBomj
Originally posted by Landgraf:

То есть изначально теряется суть законодательства - одинаковость для всех.


А в этом вопросе не может быть одинаковости. Так как:
Originally posted by Landgraf:

Кто-то способен себя контролировать при таком уровне этанола в крови, при котором кто-то другой будет способен только лежать и мычать.


Originally posted by Landgraf:

нужно принять за норму абсолютный ноль.


У человека естественный фон эндогенного алкоголя составляет от 0,008 до 0,4(!) промилле. Отсюда: tebedam.livejournal.com

Нельзя за норму абсолютный ноль принимать. Не бывает такого. Прибор показывает 0 не, потому что в выдыхаемом воздухе нет алкоголя, а потому что концентрация алкоголя в нем ниже порога чувствительности прибора.

Если брать за норму ноль - выходит все люди на Земле постоянно пьяные.

Landgraf
P.M.
27-3-2011 23:16 Landgraf
Originally posted by BelovskiyBomj:

А в этом вопросе не может быть одинаковости. Так как:
...

Может, и должна, обязана быть. Все люди разные, но закон един для всех. Что мастер спорта по автогонкам, что начинающий водитель - все подчиняются единому скоростному ограничению.

Originally posted by BelovskiyBomj:

У человека естественный фон эндогенного алкоголя составляет от 0,008 до 0,4(!) промилле.<ahref="http://tebedam.livejournal.com/39827.html">отсюда

Нельзя за норму абсолютный ноль принимать. Не бывает такого. Прибор показывает 0 не, потому что в выдыхаемом воздухе нет алкоголя, а потому что концентрация алкоголя в нем ниже порога чувствительности прибора.

Если брать за норму ноль - выходит все люди на Земле постоянно пьяные.


Да, возможно абсолютный ноль - не самая удачная величина. Но за неимением иного надо исходить именно из ноля. И пока концентрация алкоголя ниже порога чувствительности прибора - значит трезвый. А если обнаруживается алкоголь в выдыхаемом воздухе, то не важно, естественный это фон или приобретённый с очередной рюмкой - человек ПЬЯН. И точка. Сбитым детям, пострадавшим пешеходам и водителям абсолютно всё равно, почему виновник ДТП пьян. Более того, открою вселенскую "тайну" - некоторые лекарства (вполне легальные) приводят в состояние опьянения, алкогольного или наркотического. И чего теперь? Разрешить таким приболевшим разъезжать на авто и разгуливать со стволами в любом состоянии?
BelovskiyBomj
P.M.
28-3-2011 00:32 BelovskiyBomj
Originally posted by Landgraf:

закон един для всех.


Че правда? Интересно, почему я раньше этого не замечал? Вы мне прям глаза открыли.
Originally posted by Landgraf:

Более того, открою вселенскую "тайну" - некоторые лекарства (вполне легальные) приводят в состояние опьянения, алкогольного или наркотического.


Кого Вы имеете ввиду? Бабушку под корвалолом или мелкого дауна под цикломедом?
Originally posted by Landgraf:

И чего теперь? Разрешить таким приболевшим разъезжать на авто и разгуливать со стволами в любом состоянии?


Я Вам сейчас тоже открою "тайну", только куда более страшную чем Ваша "тайна". Сейчас широко распространен синтетический аналог кокаина. В списке наркотических/сильнодействующих веществ не значится, тестами не определяется. Любой может, внюхаться и сесть за руль или даже(караул) пойти сдавать анализы для получения лицензии.. .

Получается интересная ситуация. Гаишник останавливает машину, видит явно неадекватного водителя, водитель дует в трубочку, на приборе 0, гаишник везет водителя на освидетельствование (потому как явно "прет" человека), А потом извиняется т.к результат отрицательный.. .

А вы про корвалол.. . Не с тем депутат Беляков борется. Не с тем!

AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2011 00:40 AU-Ratnikov
Originally posted by BelovskiyBomj:
Че правда? Интересно, почему я раньше этого не замечал? Вы мне прям глаза открыли.


Правда. Вы просто неверно эту максиму видимо понимали.


Originally posted by BelovskiyBomj:

Не с тем депутат Беляков борется. Не с тем!


А он вовсе и не борется.
Он себя любимого перед лохами пиарит.

BelovskiyBomj
P.M.
28-3-2011 01:38 BelovskiyBomj
Originally posted by AU-Ratnikov:

А он вовсе и не борется.
Он себя любимого перед лохами пиарит.


Так это то и печально. Зачем он в Думу пошел? Работать надо, а не фуйней заниматься. Я вот все время удивляюсь. Вот есть всякие программы "Специальный корреспондент","Честный понедельник", ну и т.д. Подымают в этих передачах всякие проблемы, вот только почему-то никого после этих передач не наказывают.. . По всем каналам недавно говорили что прокуроры казино крышевали и все как будто так и надо все на свои посты вернулись.. . Премьезидент вон дачу за миллиард $ строит.. . А еще про какую-то борьбу с коррупцией хватает наглости заявлять.. . Ужас!
AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2011 01:57 AU-Ratnikov
Originally posted by BelovskiyBomj:

Зачем он в Думу пошел?


А зачем по ВАШЕМУ ЛЮДИ идут в Думу, в мэры и т.д.?

BelovskiyBomj
P.M.
28-3-2011 02:08 BelovskiyBomj
Originally posted by AU-Ratnikov:

А зачем по ВАШЕМУ ЛЮДИ идут в Думу, в мэры и т.д.?



А есть там хоть кто-нибудь, кто туда пошел не за тем, зачем люди идут в Думу?
Landgraf
P.M.
28-3-2011 02:12 Landgraf
Уже нет.. .
AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2011 02:16 AU-Ratnikov
Originally posted by BelovskiyBomj:

А есть там хоть кто-нибудь, кто туда пошел не за тем, зачем люди идут в Думу?




Вы шизофреников имеете в виду или шпионов?

BelovskiyBomj
P.M.
28-3-2011 02:22 BelovskiyBomj
Originally posted by Landgraf:

Уже нет.. .


Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы шизофреников имеете в виду или шпионов?


Понятно.
Mixmaster
P.M.
28-3-2011 02:27 Mixmaster
Originally posted by Landgraf:
Меньше стало "синих", меньше. Количества "до" и "после" запрета сопоставимо с количеством покупателей в автосалонах АвтоВАЗа и Бентли. Разная ценовая ниша, если тут уместен этот термин. Многие люди так прямо и говорят - "мне стало не по карману кататься с "выхлопом".

Лукавите, любезный:
gibdd.ru
gibdd.ru
Взято отсюда: http://www.gibdd.ru/section/stat/
Ничего не изменилось за сравнимые периоды 10-го и 11-го годов этого тысячелетия. Чуть хуже стало, но это, видимо, за счет 5-ти покупцов Бенли, которым пох, что пьяный, что мертвый.
Я тоже не сторонник пьянки, и не езжу за рулем даже на следующий день после литра пива.
Я против бреда, законодательного и обывательского.

Mixmaster
P.M.
28-3-2011 02:34 Mixmaster
Кстати, на том же сайте интересная статистика по ДТП из-за плохого состояния дорог и нарушений правил ПДД трезвыми водителями.
Законотворчество не в ту степь, немного, как и с ограничениями травматики из-за 65 убитых за пять лет.
Гора родила мышь. (С)
AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2011 02:42 AU-Ratnikov
Originally posted by BelovskiyBomj:

Понятно.


Именно так устроен этот мир.

Landgraf
P.M.
28-3-2011 18:46 Landgraf
Originally posted by Mixmaster:

Лукавите, любезный...

Статистика - штука хитрая, ей надо уметь пользоваться, а не так в лоб...

Ну и на 11 процентов снижение числа погибших по стране - тоже немало, каждый десятый остался жив, неплохо для начала. Ещё надо учитывать, что в АППГ не учитывались водители, которые проходили под установленный тогда минимальный уровень опьянения и считались трезвыми - в нынешнем же году они пополнили статистику пьяных. Так что отличная статистика, полностью подтверждающая мои слова.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
очередная "радостная" новость. Об алкоголе ( 1 )