Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
а что думает ВОВГО насчет приказа мвд 288

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а что думает ВОВГО насчет приказа мвд 288

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
28-1-2011 19:12 Zhelezniy_Felix
Господа, наверняка приказ будет сильно изменен из-за введения ООП и переименования милиции в полицию, может ВОВГО предложит МВД какие либо дельные поправки к приказу? например нормальным русским языком написать что сигнализация не требуется, изменить талон на сдачу в комиссию убрав в нем название организации куда сдаешь, так как это маразматично нести в какой-то конкретный магазин, особенно когда едешь продавать оружие кому-то в другом городе; официально разрешить по такому направлению продавать оружие в другом городе напрямую через лро. Сделать РОХ заламинированным сразу. Снабдить лицензии штрихкодом для упрощения продажи патронов магазином.
Торус
P.M. Ц
29-1-2011 20:15 Торус
Да предложить-то можно...
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст!"

Но кто знает, может и до этого руки дойдут.

Jaffar
P.M. Ц
1-2-2011 14:19 Jaffar
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Сделать РОХ заламинированным сразу.

не стоит.
ибо некоторые тупорылые сотрудники ЛРО умудрились сделать 3 ошибки в разрешении. Хорошо что не заламинировали - пришлось им исправлять и дописывать.

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
1-2-2011 14:31 Zhelezniy_Felix
Jaffar, дополнить предложением о том что все печатается на компе.
Alex_L
P.M. Ц
1-2-2011 16:52 Alex_L
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

дополнить предложением о том что все печатается на компе.


"Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать поможет компьютер." (с) не помню чьё.

Вот, помнится, получал я ИНН. Подал в налоговую заявление, заполнил анкету. Через месяц прихожу, даю паЧпорт, мне на компе распечатывают бланк ИНН, я беру его, читаю и охреневаю. Фамилия - моя, паспортные данные - мои, прописка - моя. А имя и отчество не мои. Т.е. вообще не мои - даже близко не стояли. Абдулла Мухаммедович какой-то или Джамшмут Равшанович, уже не помню точно, что-то типа того. Операционистка, что анкеты обрабатывала, так в базу данных забила. Извинились, позвали сисадмина, тот поправил, распечатали заново. Так что не стоит.

Landgraf
P.M. Ц
1-2-2011 19:36 Landgraf
Пусть не на компьютере, пусть на писчей машинке. Но не от руки !!! Иногда в ормагах продаваны по полдня вычитывают данные - и никак не могут прочитать, что там накарябано.. .
kilmister
P.M. Ц
1-2-2011 20:58 kilmister
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
например нормальным русским языком написать что сигнализация не требуется

Кончится тем, что пропишут "нормальным русским языком" - ТРЕБУЕТСЯ
Landgraf
P.M. Ц
1-2-2011 21:21 Landgraf
А скорее всего при переделке приказа под поправки в ЗоО про этот "прокол" вспомнят, и заткнут "дырку".
medved 73
P.M. Ц
3-2-2011 05:07 medved 73
Кончится тем, что пропишут "нормальным русским языком" - ТРЕБУЕТСЯ
особенно будут требовать в какой нибуть деревне "запедрищенск" куда ОВО будет неделю на аленях добиратся!!!
Landgraf
P.M. Ц
3-2-2011 15:15 Landgraf
Требовать БУДУТ (если им дадут такие полномочия). Только ОВО либо заключает договор, либо даёт отказное письмо об отсутствии технической возможности. Это уже работает, правда, в других сферах деятельности.

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
а что думает ВОВГО насчет приказа мвд 288