Guns.ru Talks
  Организация владельцев гражданского оружия
  Отстрел нарезного ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отстрел нарезного    (просмотров: 4607)
 версия для печати
AU-Ratnikov
posted 20-1-2011 03:30    
гражданского длинноствольного оружия.

Вот появилась ЛИЧНО у меня идея, что не нужная совершенно это вещь и есть смысл ее отменить.
Появилась и мысль как возможно осуществить эту отмену.

ПОДЧЕРКИВАЮ, это исключительно моё ЛИЧНОЕ.

Если идея будет поддержана членами ВОВГО и Центральным советом, тогда это будет инициатива ВОВГО.

Предлагаю обсудить.

ИНТЕРЕСУЕТ в основном есть ли кто против и почему.

AU-Ratnikov
posted 20-1-2011 04:53    
Содержание пулегильзотеки гражданского оружия В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ в нашей стране при имеющихся прочих обстоятельствах, представляется абсолютно неразумным.
Возможность обнаружить преступника по найденной пуле/гильзе с помощью этой гильзотеки на практике не существует. Имеющееся, достаточное массовое заблуждение граждан,в данной области ничем иным кроме заблуждения не является, расходование же значительных средств федерального бюджета на обман граждан представляется неправильным.
belkin1550
posted 20-1-2011 10:13    
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Если идея будет поддержана членами ВОВГО и Центральным советом, тогда это будет инициатива ВОВГО.

поддерживаю
semenich_b
posted 20-1-2011 10:16    
Идея хорошая. Тем более, на заводе оружие отстреливают и ведут свою пуле-гильзотеку. А граждан заставляют при каждой регистрации производить отсрел, что представляется неразумным. Тем более, действительно, найти стрелявшего почти невозможно, единственный плюс - это доказуемость, что именно эта пуля вылетела именно с этого ствола, но содержать такое количество пулегильзотек ИМХО глупо.
Yakoff74
posted 20-1-2011 12:26    
Не наверху на это не пойдут а если такое случится так они еще больше ужесточат нарезняк.
а то что отстрел это показуха и так ясно тем более что через 200 выстрелов по уму надо опять нести на отстрел в ЛРО.
Во многих странах и штатах вообще отказались от отстреля ибо это утопический и затратный путь.

edit log

ost-85
posted 20-1-2011 13:26    
quote:
Вот появилась ЛИЧНО у меня идея, что не нужная совершенно это вещь и есть смысл ее отменить.Появилась и мысль как возможно осуществить эту отмену.

Очень правильное мнение, пулегильзотека вещь бесполезная - имеет широкое распространение только на территории бывшего союза: Россия, Украина, Казахстан.Весь остальной мир отказался от таких вещей.
quote:
ИНТЕРЕСУЕТ в основном есть ли кто против и почему

Естественно против будет МВД, выделяются деньги из гос. бюджета, существует штат сотрудников.
Есть группа людей которые выступают за легализацию КС, один из основных аргументов стрелка сразу найдут с помощью пулегильзотеки- что является полным бредом.

Могу подсказать еще пару идей.
1.Отмена стажа на нарезное или его снижение до 2-3 лет.
2.Отмена запрета на продажу длинноствольного оружия под пистолетные патроны - сейчас данный запрет держится только на крим. требованиях МВД.

edit log

AU-Ratnikov
posted 20-1-2011 16:49    
quote:
Originally posted by ost-85:

Естественно против будет МВД, выделяются деньги из гос. бюджета, существует штат сотрудников.

Меня интересуют здесь мнения членов ВОВГО и ганзовцев.
Мнение МВД здесь к делу не относится.

quote:

Есть группа людей которые выступают за легализацию КС, один из основных аргументов стрелка сразу найдут с помощью пулегильзотеки- что является полным бредом.

Ага.
Пустопорожняя спекуляция на мифе.
Это надо будет раскрыть в отдельной теме.
Я такую тему делал, но вот Добрый человек ее взял и снес, возможно из-за флуда в том разделе.

quote:
Могу подсказать еще пару идей.
1.Отмена стажа на нарезное или его снижение до 2-3 лет.
2.Отмена запрета на продажу длинноствольного оружия под пистолетные патроны - сейчас данный запрет держится только на крим. требованиях МВД.

Дело в том, что в отношении пулегильзотеки я увидел путь как ее можно похерить.

То что пишите Вы ... к сведению принял ... но пока и не более.

На ближайшей повестке обжалование в Конституционном Суде ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ курсов, здесь в принципе все ясно, но сперва норма должна вступить в силу - ранее это не обжалуется.
Еще ряд позиций нового закона в обдумывании для целей обжалования в Конституционном Суде.

Главное в каждом случае найти как и к чему придраться!

AU-Ratnikov
posted 20-1-2011 16:50    
quote:
Originally posted by Yakoff74:

Не наверху на это не пойдут ...

А вот это уже моя работа!
100% не гарантирую, но где то 90 в активе есть.

ost-85
posted 20-1-2011 17:21    
quote:
Пустопорожняя спекуляция на мифе.Это надо будет раскрыть в отдельной теме.

Обязательно надо. Крайне вредная спекуляция даже здесь на тематическом форуме многие начинают повторять этот бред.

Коварский
posted 20-1-2011 17:46    
насчет найдут, конечно, туфта, а вот к примеру, если так?
некто совершил убийство. косвенно его изобличили, а оружие он - утопил или "украли", пришло в негодность-утилизировал и тп.
вот тут бы и вытянуть из архива идентификацию?
Торус
posted 20-1-2011 17:48    
Поддерживаю.
Но справедливости ради отмечу ОДИН плюс регистрационного отстрела.
Независимо от того, действенно это или нет, большинство граждан будут
опасаться использовать свой нарезняк в криминальных целях - "найдут, посадят! ".
То есть - сдерживающая страшилка.

А вообще - поддерживаю.

Музыкант
posted 20-1-2011 18:19    
Поддерживаю.
аноним
posted 20-1-2011 18:36    
скажу по секрету,что отстрел нарезного оружия я уже не делаю,ибо лень
azlk77
posted 20-1-2011 19:07    
quote:

Дело в том, что в отношении пулегильзотеки я увидел путь как ее можно похерить.

Ну тогда вы просто обязаны хотя бы попытаться это сделать. Но ведомство Рашида Гумаровича будет шибко упираться.
Mihail.Sk2
posted 20-1-2011 20:58    
Если есть шансы - надо пытаться.
Yakoff74
posted 20-1-2011 21:06    
quote:
Originally posted by Торус:

опасаться использовать свой нарезняк в криминальных целях - "найдут, посадят! ".

Да забыл это указать
Это сто процентов.
Дог
posted 20-1-2011 21:27    
Повторял, и ещё повторю - за отмену.

------------------
Lupus lupo homo est

sixforest
posted 20-1-2011 23:55    
Очень было бы не плохо, т.к. это время постановки на учет снижает до 1-го дня, плюс если это за собой потянет отмену "шунтования" стволов то вообще класс!
Mihail.Sk2
posted 21-1-2011 00:01    
quote:
если это за собой потянет отмену "шунтования" стволов то вообще класс!

штифтуют бывшие боевые стволы зим за требования отличия следообразования.
sixforest
posted 21-1-2011 00:19    
quote:
штифтуют бывшие боевые стволы зим за требования отличия следообразования.

Я в курсе )))) Просто это тоже бред на самом деле.
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Организация владельцев гражданского оружия
  Отстрел нарезного ( 1 )
guns.ru home