Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Справка по проекту ФЗ об оружии ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Справка по проекту ФЗ об оружии

Плюмбум-1
P.M.
25-12-2010 21:34 Плюмбум-1
Originally posted by Vikt2:

Ваши дальнейшие действия?


Хочу после НГ во что бы то ни стало, пусть и в кредит взять придётся - но купить таки Грозу-02 с 4-ой версией ствола
Я кстати читал (извиняюсь за ОФФ), хохлы и Макарычи делают не так как наши! У них это хорошие, мощные травматики с гладкими стволами с сужением до 7мм, отличный механизм, я бы такого ПМ-образного прямо таки и купил бы!
Vikt2
P.M.
25-12-2010 21:41 Vikt2
Originally posted by Плюмбум-1:

Хочу после НГ во что бы то ни стало, пусть и в кредит взять придётся - но купить таки


Что и требовалось доказать. Постарается приобрести и именно импорт даже тот кто и не помышлял этого делать.
mr. K
P.M.
25-12-2010 21:44 mr. K
и щас под весь этот ажиотажик народ кааак наберет резинострелов, а потом хоп, и КС разрешат, б.. дь, тьфу скажет этот же народ и пойдет еще и КС купит. не хилый куш ребята срубят. ну возможно же такое.
Belthazor
P.M.
25-12-2010 21:53 Belthazor
Originally posted by mr. K:

ну возможно же такое.


Возможно. Но не у нас. КС не разрешат, не надейтесь.
Плюмбум-1
P.M.
25-12-2010 22:25 Плюмбум-1
Originally posted by Belthazor:

Возможно. Но не у нас. КС не разрешат, не надейтесь.


Вообще эта вся компания - очередной отвлекающий манёвр, под шумок которого меняются другие, важные людям законы. Например с оплатой больничного немного подкорректировали уже
Так вот, тут на очереди увеличение пенсионного возраста. Просто нужны обманки! Вот мы и выбраны в жертву! Малая часть общества, считается малой, потому что очень индивидуальна и в силу особенностей характера индивидуальна и инертна к противодействию серьёзному считай не способна. Вот и пинают нас в угоду публике, сделали пугалом, выставили злодеями и куражатся - дескать вот как Президент то об народе своём заботится, никому его убивать не даст. Лицемерие и показуха, надо выставить их показуху и лицемерие на всеобщее обозрение!
VladiT
P.M.
26-12-2010 01:11 VladiT
После принятия поправок для начала выиграли импортеры - сбыт до июня просто гарантирован, только поспешай завозить. Цены - в общем, любые, главное не стесняцца особо.

Что смешно - поправка гаранта по ТВ, где он очень так к месту употребил, шо ежели надо - то запретит и "псевдомакаров". Добрая душа - поднял продажи и макарычей, озаботился и отечественным производителем.

Что еще факт - как ни смешно, именно из наезда гаранта громадное количество народа впервые узнало о том, что вот прямо сейчас, сегодня - можно купить "не игрушку, а охренно-опасную оружию". До этого круг любителей оружия был много уже.

Знаю минимум двоих, до этого не интересовавшхся вопросом совершенно и бывших в убеждении что "у нас ничего нету" - а после начала наезда уже сделавших лицензии и начавших закупки.

Стоит также отметить что благодаря сей кампании - например, успешно преодолен "кризис неплатежей" у граждан. В том плане что в последние пару лет доходы уменшились и многие поджались покупать. Теперь, кряхтя я собача власти - откупорили кубышки и деловито рыщут по ормагам в поисках вкусного или хоть патронов "про запас".

Я ничего не утверждаю, но если следовать древнему принципу "смотри кому выгодно" - то пока что выходит в сухом остатке неслабая макетинговая акцЫя по активации продаж в виду катастрофического спада оных. Вот если посмотреть как-бы с Марса, и не врубаться в тонкости - то выглядит все на самом деле именно так, и никак иначе.

Это - реальность, это физически наблюдается. Остальное - всякие страшныя бумаги на будущее. Вполне подходящие под определение "товар-пугало", вполне стандартный в маркетинговых акциях.

Другая версия - "товар-пугало" заказали заинтересованные лица несколько загодя (припомним что наезд на травму по медиа начался пораньше официального). И все было хорошо - на совецкий ментелитет ничто не действует так, как древнее заклинание "ты-шо-дурак-бери-а-то-запретять".

Но выпустили джина из бутылки, ибо сие действо привлекло внимание сильных мира сего, узревших что прибыля с оружия "уже колоссальны" и наложивших грубо лапу. В момент наложения - и переломали хребет, как слон в посудной лавке испортив "изящные комбинацЫи".

ost-85
P.M.
26-12-2010 03:05 ost-85
откупорили кубышки и деловито рыщут по ормагам в поисках вкусного или хоть патронов "про запас"

Вкусности травматическим пистолетом не назовут. По тем ценам, за которые здесь это продают оно не нужно, такой получается тупой развод на деньги. Мое мнение пусть запрещают, кому очень нужно для самозащиты купят нормальный КС или нож хороший. Аудитория покупателей РС очень своеобразна, количество дебилов зашкаливает.



Landgraf
P.M.
26-12-2010 03:46 Landgraf
Originally posted by Плюмбум-1:

Но надо сказать, очень не эффективно. Зажилили нормальным пиарщикам денег, гнали всё чуть не самотёком, шум поднимали через дешовок - журнашлюшок от случая к случаю очередного хулиганства...

Вы сами себе противоречите !!! Как это не эффективно, если :
Originally posted by Плюмбум-1:
... Люди вообще ничего не знают по существу, ни как экзамен принимается, ни какие люди приходят туда экзаменоваться - вот хоть бы одно интервью в коридоре перед экзаменом, и интервью у самого экзаменатора.

Знаете почему замалчиваются реалии получения сейчас лицензии на оружие? Да потому что сейчас это ой как непросто и я тому свидетель!

Конкретно имеют смехотворные цифры, просто нелепые и смешные - 50 человек погибло от ПРИМЕНЕНИЯ травматики за 6 лет....


То есть ещё как эффективно !!! Общественное мнение очень грамотно подготовлено к тому, чтобы "запретить нахрен всё это оружие" - притом, не только травматическое, а ЛЮБОЕ ВООБЩЕ, потому как акцент делается на слове ОРУЖИЕ, без особого внимания к его типу, классу, виду.. .

Originally posted by Плюмбум-1:
.. . против нас ведут борьбу именно таким вот нечестным способом, вменяя всю вину за убийство именно оружию а не обстоятельствам или личности убийцы...

И это тоже Вы склонны считать неэффективным? Пиарщики может и халтурщики, но общество именно так и считает, что виновато именно оружие, геть его, геть !!!

Originally posted by Плюмбум-1:

... Наша задача - ПРОСВЕЩАТЬ!!!
Если не просветим толпу, то будут наши недо.. . дома в сейфах пылиться ...

Ну с нашей-то задачей всё ясно. Но для начала надо суметь что-то противопоставить этим "неэффективным дешевкам-журнашлюшкам", которые создали такую мощную установку среди населения, которой любой пиарщик может только позавидовать...

Originally posted by mr. K:
и щас под весь этот ажиотажик народ кааак наберет резинострелов, а потом хоп, и КС разрешат, б.. дь, тьфу скажет этот же народ и пойдет еще и КС купит. не хилый куш ребята срубят...

"Не читайте на ночь советских газет, милейший" (с)
В каком театре абсурда Вы такое подглядели??????

Originally posted by mr. K:
... ну возможно же такое.

Вам самому-то не смешно? НЕВОЗМОЖНО такое, НЕВОЗМОЖНО.

Originally posted by ost-85:
.. . Аудитория покупателей РС очень своеобразна, количество дебилов зашкаливает...

Это факт, особенно в последнее время Притом само оружие тут опять не при чём - просто процент дебилов в обществе резко вырос...

dv1
P.M.
26-12-2010 04:26 dv1
Originally posted by Landgraf:

Общественное мнение очень грамотно подготовлено к тому, чтобы "запретить нахрен всё это оружие" - притом, не только травматическое, а ЛЮБОЕ ВООБЩЕ, потому как акцент делается на слове ОРУЖИЕ, без особого внимания к его типу, классу, виду.. .


не знаю, где вы нашли такое мнение общественное, вокруг меня оно прямо противоположное - половине совершенно все равно, их оружие просто не интересует. большинство из оставшихся - за, даже те, у кого сейчас его нет. ну и процентов 20 - против, по каким-то религиозным мотивам, логике не подчиняющимся.
здесь на форуме я вижу больше противников оружия, чем в реале.
Landgraf
P.M.
26-12-2010 05:17 Landgraf
Originally posted by dv1:

не знаю, где вы нашли такое мнение общественное, вокруг меня оно прямо противоположное - половине совершенно все равно, их оружие просто не интересует. большинство из оставшихся - за, даже те, у кого сейчас его нет. ну и процентов 20 - против, по каким-то религиозным мотивам, логике не подчиняющимся.
здесь на форуме я вижу больше противников оружия, чем в реале.

Попробуйте где-нибудь в театре или автобусе, или в заполненном ресторане снять куртку или пиджак (при условии, что это не будет форменная одежда) так, чтобы "во весь рост" обнажилась кобура скрытого ношения с большим пистолетом в ней. Ваша статистика РЕЗКО изменится.

dv1
P.M.
26-12-2010 06:05 dv1
пробовал.)) как раз за ради такого эксперимента. причем для максимальной чистоты несколько раз и в разной обстановке.
реакции однотипны - удивление, настороженность, отчуждение, а вот дальше они совершенно определенно варьируются в зависимости от того, как я стану себя проявлять. обозначив себя человеком спокойным и дружелюбным получим в ответ облегчение и вежливое любопытство. показав любые варианты негативного настроя будет спектр реакций от испуга до злости.
все именно так, как и прогнозировалось. оружие всего лишь увеличивает амплитуду эмоций окружающих, а вовсе не меняет их.
у меня в лесу за городом есть место где я часто стреляю. там высокий хорошо просматриваемый склон, что мне обеспечивает идеальное выполнение ТБ. но точка стрельбы находится почти на проселке, рядом с садоводством. часто ходят люди. я могу на выбор либо сказав пару слов стрелять потом четверть часа со стоящей за спиной семьей с маленькими детьми, с интересом наблюдающими за процессом и попутно рассказывать чем винтовки друг от друга отличаются. либо молча глянуть на идущих людей и они моментально испарятся и будут считать меня злым сумасшедшим маньяком.
и оружие тут совершенно не при чем, того же эффекта и без него несложно добиться.
Landgraf
P.M.
26-12-2010 07:07 Landgraf
Вы немного не про то. Вы показываете ситуацию, когда посторонний знает (догадывается), что и как будет дальше происходить. То есть посторонний уверен в опасности (или безопасности) замеченного им оружия. Это уже второй этап распознавания ситуации.
А первый этап, как Вы сами и говорите, однотипен - удивление, настороженность, отчуждение...

Например, у большинства людей есть стереотип - большая мощная собака опасна. От такой собаки шарахаются, переходят на другую сторону улицы, или ещё как-то пытаются аккуратно отдалиться. Первый этап распознавания ситуации, по внешним признакам предмета.
Второй этап зависит от самой собаки - если бросится, то начнут убегать (дураки ), а если начнёт хвостом вилять и лезть целоваться - то воспримут нормально (большинство). Распознавание по действию.
Но второй этап - это не стереотип, это осмысленные действия при наличии/отсутствии угрозы. Стереотип, то самое общественное мнение, изначально отрицательный - большая мощная собака = беда.
И если собака маленькая и пушистенькая, то на первом этапе её воспримут как безопасную, и к ней скорее всего потянут руку погладить - а собака может быть безбашенная, и тяпнуть за руку

Так и с оружием - сделай ядерную бомбу в виде матрёшки, и разрисуй под хохлому - её никто бояться не будет, наоборот, полезут рассматривать, попробуют открыть, посмотреть что внутри. А нарисуй на простом бетонном кубике размером метр на метр символ радиационной опасности - побегут во все стороны, вызовут МЧС, и т.д.
Сделай пистолет любого калибра, внешне не отличающийся от утюга - никто и не подумает насторожиться. А сделай утюг в виде пистолета (пример - те-же китайские зажигалки, особо удачных/похожих моделей) - все начнут напрягаться, как только такой утюг достанешь...
Боязнь оружия сродни инстинкту. Все знают, что оружие может убить - а сохранение собственной жизни есть первейший инстинкт у вменяемых людей. И только когда на втором этапе распознавания человек убедится, что ему ничего не угрожает, он перестаёт опасаться оружия.

Вот предпосылок для этого самого второго этапа распознавания - как раз и нету ! Ну то есть они есть, но в СМИ речь идёт только о безбашенном отмороженном применении оружия, валят всё в кучу - и детишки, подстреленные из пневмы, и жмуры, созданные из криминального оружия, и "резиновая пуля в металлической оболочке" из копыта журнашлюшки - всё тщательно замешано (чтоб обыватель не дай бог не разобрался, что к чему), обильно полито кровавым соусом (замедленные съёмки с камер наблюдения, макросъёмка капельки крови на полу), и с пылу, с жару, вывалено в эфир и/или на страницы газет.. . И фразы типа "газовый пистолет, переделанный для стрельбы травматическими патронами" туда-же - для обывателя это значит, что злой некто ночами надфилем перепиливал газовый пистолет в боевой, но на полдороги надфиль кончился, и получился не боевой, а травматический. Никто же не спешит сообщать народу, что травматический на данный момент - это и есть ГАЗОВЫЙ, но с возможностью, и что их такие на заводе делают, "переделывая" ИЖ-79-8 в МР-79-9Т...
Сюда же можно добавить постоянно мелькающую в СМИ фразу "свободная продажа оружия" - в контексте "можно ли разрешить?" или "надо ли запретить?".. . Нет у нас в стране свободной продажи, НЕТ. Только слабенькая пневма 4,5мм и сигнальники до 6мм. Но обыватель-то что думает? "Свободная продажа - значит мой сосед, урод-алкаш-наркоман, сможет себе купить пистолет или берданку??? УЖАС!!! Такое никак нельзя допустить !!!"

Вот такие мелочи, тонкости, нюансики, почти малозаметные - но они все против нас. "Они убили Кенни" (с)

Плюмбум-1
P.M.
26-12-2010 10:28 Плюмбум-1
Originally posted by Landgraf:

То есть ещё как эффективно !!! Общественное мнение очень грамотно подготовлено к тому, чтобы "запретить нахрен всё это оружие" - притом, не только травматическое, а ЛЮБОЕ ВООБЩЕ, потому как акцент делается на слове ОРУЖИЕ, без особого внимания к его типу, классу, виду...


Да так всё, так. Я просто писал, что можно было и получше постараться, а так, пиарили запрет от случая к случаю. Даже ролика ни одного ни сняли нормального, глаз положить не на что.
Originally posted by Landgraf:

И это тоже Вы склонны считать неэффективным? Пиарщики может и халтурщики, но общество именно так и считает, что виновато именно оружие, геть его, геть !!!


А я про пиарщиков - халтурщиков. Просто мы никак не противодействовали, вот, хреновенько и дёшево подтасовывая факты, но эти безрукие прохиндеи таки склонили мнение в нужное им русло! Да. До определённого момента эта компания работала на иностранного производителя, но скоро это закроится и кормушки больше не будет.
"Лучше по чуть - чуть долго, чем много но один раз... " (с) Нагана так говорил
Если бы мы сопротивлялись, если бы пиарили оружие, то давно переломали бы мнение в правильное естественное русло. Естественное, потому что человеку в целом вообще свойственна тяга к оружию, дайте пистолет в руки ярому противнику оружия и увидети в его глазах симпатию, не сможет человек этого скрыть. Я пробовал с пневматическим так делать, противник оружия лапал его лапал, отпускать не хотел
Originally posted by Landgraf:

Ну с нашей-то задачей всё ясно. Но для начала надо суметь что-то противопоставить этим "неэффективным дешевкам-журнашлюшкам", которые создали такую мощную установку среди населения, которой любой пиарщик может только позавидовать...


Чему там завидовать? Если небыло противодействия, неумело и аляписто капали на мозг до тех пор, пока не получилось. Нужны прямопротивоположные примеры, думаю случаев самообороны за 6 лет набралось не меньше 50 случаев, ну и уж случаев убийств людей по пути домой набралось в тысячи раз больше! И каждого такого случая с разной долей вероятности могло бы не произойти, будь убитый вооружён, нужны комменты семей, нужно показать слёзы людей, которые потеряли члена своей семьи из за того, что тот не смог защититься и пусть они нам расскажут, КАК РАБОТАЛА МИЛИЦИЯ КОГДА УБИВАЛИ!!! Несколько десятков таких случаев легко найдём, их тысячи их десятки тысяч каждый год!

Originally posted by ost-85:

Мое мнение пусть запрещают, кому очень нужно для самозащиты купят нормальный КС или нож хороший. Аудитория покупателей РС очень своеобразна, количество дебилов зашкаливает.


Да Вы батенька ОПАСНЫ! Вы на что людей подбиваете? Аудитория покупателей РС - это в основном законопослушные граждане РФ, которые идут на невероятно трудную процедуру, и потом покупают РС дороже, чем КС нелегальный без всех морок с оформлением.

Originally posted by dv1:

не знаю, где вы нашли такое мнение общественное, вокруг меня оно прямо противоположное - половине совершенно все равно, их оружие просто не интересует. большинство из оставшихся - за, даже те, у кого сейчас его нет. ну и процентов 20 - против, по каким-то религиозным мотивам, логике не подчиняющимся.
здесь на форуме я вижу больше противников оружия, чем в реале.


Я знаю. Я сам человека переубеждаал, он от лицензии отказаться добровольно хотел, а он лицензией владеет уже 10 лет, вот на третий срок продлил. Промыли мозги парню, он как узнал, что я оформил, подошёл и предложил купить его газюк, говорит, хочет лицензию не продлять, потому что оружие вообще проблемы одни приносит вон.. . На вопрос сколько ему проблем его пистолет принёс, он удивился! А потом вспомнил как брал его с собой, когда за жаропонижающими в круглосуточную аптеку бегал ребёнку и мы оба пообсуждали, что без оружия не вернуться домой у него шансов явно больше было тогда.

Originally posted by Landgraf:

Вот такие мелочи, тонкости, нюансики, почти малозаметные - но они все против нас. "Они убили Кенни" (с)


Согласен. И нужно это как то менять.
ost-85
P.M.
26-12-2010 13:08 ost-85
Но обыватель-то что думает?

Когда обывателю дадут по голове гопники мысли сами повернутся в правильном направлении.
Боязнь оружия сродни инстинкту. Все знают, что оружие может убить - а сохранение собственной жизни есть первейший инстинкт у вменяемых людей.

Логично сделать вывод для сохранения собственной жизни нужно иметь оружии. Любой нормальный мужик к оружию тянется- сродни инстинкту.
Вы на что людей подбиваете?

Пусть головой думают, будет вопрос жизни за разрешение в милицию не пойдут.
Плюмбум-1
P.M.
26-12-2010 13:27 Плюмбум-1
Originally posted by ost-85:

Когда обывателю дадут по голове гопники мысли сами повернутся в правильном направлении.


Да вот хер там! Находясь в информационном вакууме он, обыватель продолжает считать, что наличие оружия ему ничем не помогло бы, многие даже скажут, что с оружием они будут находиться в ещё большей опасности! Такой, и подобный этому бред систематически, не слишком то стараясь но главное регулярно и вдалбливают в головы обывателю продажные журналюшки.
Originally posted by ost-85:

Пусть головой думают, будет вопрос жизни за разрешение в милицию не пойдут.


Скользкий путь, подталкивать людей на преступление. Пока есть законный способ преобрести, пусть и не самое эффективное, но оружие самообороны. Мы имеем дело с ситуацией, когда уже в ближайшее время такого способа не будет, и оружие самообороны купить будет уже невозможно, останется только Иж-смехова продукция не пригодная ни как оружие ни как для самообороны, это факт проверенный многими и задокументированный на многих видеозаписях, но и тогда идти на преступление не выход. Нужно бороться за свои права, их никогда и никто так просто не давал.
dv1
P.M.
26-12-2010 13:32 dv1
Originally posted by Landgraf:

А первый этап, как Вы сами и говорите, однотипен - удивление, настороженность, отчуждение...


это нормальная ориентировочная реакция субъекта на нетипичный раздражитель. она всегда через короткое время сменяется следующей реакцией.
с гражданским оружием имеет место именно потому, что окружающие не привыкли к наличию такового у людей штатских. вот же автоматы на постах гаи никого не настораживают, привыкли и внимания никто не обращает.
Originally posted by Landgraf:

Все знают, что оружие может убить


ну, не настолько народ тупой. не может оружие само никого убить. никак. это просто конструкция из небольшого количества деталек. без приложения к ней глупого и злобного человечка - совершенно безопасна. а вот человечек такого плана опасен независимо от наличия оружия ибо найдет способ нагадить даже при отсутствии оного.
Originally posted by Landgraf:

СМИ речь идёт только о безбашенном отмороженном применении оружия, валят всё в кучу - и детишки, подстреленные из пневмы, и жмуры, созданные из криминального оружия, и "резиновая пуля в металлической оболочке" из копыта журнашлюшки - всё тщательно замешано (чтоб обыватель не дай бог не разобрался, что к чему), обильно полито кровавым соусом (замедленные съёмки с камер наблюдения, макросъёмка капельки крови на полу), и с пылу, с жару, вывалено в эфир и/или на страницы газет.. .


правильно. идет пропаганда запретительного подхода. оголтелая, энергичная и напористая. радует лишь, что бестолковая и порой имеет обратный эффект.
именно поэтому, необходимо вести свою пропаганду, в собственных интересах.
подстраиваться под противника и бороться с последствиям его действий - стратегия заведомо проигрышная, всегда будет отставание на ход.
Diego03
P.M.
26-12-2010 15:14 Diego03
Originally posted by ost-85:

Когда обывателю дадут по голове гопники мысли сами повернутся в правильном направлении.


А когда из обывателя извлекут резиновый шарик, его мысли в каком направлении повернутся?
ost-85
P.M.
26-12-2010 17:33 ost-85
А когда из обывателя извлекут резиновый шарик

Назовите конкретные цифры, сколько случаев неправомерного применения в год сопоставьте полученную информацию с общим количеством убийств и тяжких телесных.

Diego03
P.M.
26-12-2010 18:11 Diego03
Originally posted by ost-85:

Назовите конкретные цифры, сколько случаев неправомерного применения в год сопоставьте полученную информацию с общим количеством убийств и тяжких телесных.


А тут дело в региональности. В Москве, где случаи незаконного применения травматиков имеют наибольший процент и плотность, а так же максимальное освещение в прессе, вот это самое общественное мнение формироваться и будет.
ost-85
P.M.
26-12-2010 20:20 ost-85
максимальное освещение в прессе, вот это самое общественное мнение формироваться и будет

В существующих реалиях общественное мнение значения не имеет, гражданское общество отсутствует. Есть более серьезные вещи, по которым общественное мнение послали. Пресса пишет то, что ей разрешено в рамках дозволенного.


Плюмбум-1
P.M.
26-12-2010 20:37 Плюмбум-1
Originally posted by Diego03:

А когда из обывателя извлекут резиновый шарик, его мысли в каком направлении повернутся?


"Эх, зря я наверное у дяди хотел денег отнять!" - вот такие мысли должны быть у того, в кого из оружия самообороны стреляли
Ну а если хулиганы, так у них могут быть и реальные ганы
Originally posted by Diego03:

А тут дело в региональности. В Москве, где случаи незаконного применения травматиков имеют наибольший процент и плотность, а так же максимальное освещение в прессе, вот это самое общественное мнение формироваться и будет.


Правильно, потому что общий фон преступлений как то не афишируется! А вот если сказать, что за квартал в Москве было не правомерно применено гражданское оружие самообороны 12 раз, 2 из них с летальным исходом, за тот же период времени было изнасиловано 600 женщин, зверски убито, зарезано и забито до смерти 1658 человек, из них 884 на улице при уличном ограблении и за тот же прошедший период времени в Москве погибло в ДТП 2451 человек, из них 917 человек погибли по вине пьяных водителей

Как на этом фоне выглядят травматика?
Цифры я взял на угад, примерно зная годовую статистику и думаю, они близки к реальности.
Landgraf
P.M.
26-12-2010 22:08 Landgraf
ФОН - вот именно ФОН никто и не озвучивает !
Потому что травматика на реальном фоне действительно будет выглядеть несерьёзным пустяком.
ae689c
P.M.
26-12-2010 22:48 ae689c
Originally posted by Landgraf:
ФОН - вот именно ФОН никто и не озвучивает !

Соответственно почему? И что мешает в подобном контексте спросить: "Господа хорошие, Вы уже ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ проблемы (алкоголизм, наркомания, ДТП, бандитизм и проч.) решили? Нет? - тогда какого.. . ?" .

Landgraf
P.M.
27-12-2010 00:09 Landgraf
Почему? А Вам непонятно? Идёт проплаченная "заказуха". "Ослиные уши" торчат вообще отовсюду - я обнаружил даже статью, когда автобизнесмена пристрелил судя по всему опытный киллер - чистенько, без свидетелей, с контрольным в башню.. . Ну казалось бы, при чём тут травматика???
Ан нет - журнашлюшка написал нечто вроде (сейчас дословно не помню) - "По обнаруженным на месте преступления гильзам эксперты сделали вывод, что убийство совершено из пистолета ПМ, или травматического пистолета, переделанного для стрельбы боевыми патронами".
Что за бред??? Эксперт по следообразованию не может отличить ПМ от самоделки??? Почему переделанного именно травматического, а не газового или пневматического? Почему вариант полной самоделки из куска рельса вообще не рассматривается?
Или журнашлюшка бабло отрабатывает, и при каждом более-менее удобном случае гнобит именно травматику???

Или ещё размышления - КАК надо довести поддатого мужика, чтоб он в кафе начал бабе по копытам стрелять? Ну сказанул он про еёную корму, ну понравилась ему корма спьяну - чего не бывает.. . Но чтоб потом достать ствол, и начать копыта обладательнице этой кормы отстреливать - это надо ОЧЕНЬ серьёзно человека разозлить.. . (я про журнашлюху с "резиновой пулей в металлической оболочке").

ae689c
P.M.
27-12-2010 02:05 ae689c
Про "ослиные уши" все понятно - меня волнует вопрос ,почему СТОРОННИКИ этим аргументом пользуются так неохотно. "Запретители" вываливают такую кучу вранья и глупости, не воспользоватся этим просто грех - другое дело что кроме уверенности в собственной правоте необходимы неслабые навыки риторики. Верхний пилотаж - позволить оппоненту сесть в собственную лужу. А уж какое при этом возникает чувство "глубокого морального удовлетворения" .

З.Ы. вообще существующая "оборонительная" практика вызывает у меня сомнения в своей эффективности. Имхо более агрессивная "обвинительная" подошла бы лучше.

Landgraf
P.M.
27-12-2010 03:29 Landgraf
Сначала ИМХО надо чётко понять, откуда "уши" растут, кто желает очернить оружие и травматику в частности в России. Ну и понять причины, по которым этот некто этого хочет.
Тогда станет намного проще бодаться.
Кольт 1911
P.M.
27-12-2010 07:30 Кольт 1911
Попробуйте где-нибудь в театре или автобусе, или в заполненном ресторане снять куртку или пиджак (при условии, что это не будет форменная одежда) так, чтобы "во весь рост" обнажилась кобура скрытого ношения с большим пистолетом в ней. Ваша статистика РЕЗКО изменится.

Извините, НО ВЫ ВРЕТЕ......
Недавно была оказия посетить больничку "сопровождающим лицом"...... . в палату в верхней не пускають, я и так и эдак мол забегу весчи отдам и назад - нет, низзя
Снимаю куртку, под ней 5-я гроза в наплечке и 2 магазина на подвесе. Охранник глянул и дальше спокойненько так кроссворд разгадывать, пара посетителей мельком глянула и дальше по своим делам, в палате 3-4 врача, тож взглядами отметили, что зашел и все.... . НИКАКИХ ЭМОЦИЙ.
До этого (за пару недель) в магазине мерил куртку - прошу пустить в примерочную - говорят неть, примерка у нас для брюк\юбок - верхняя в зале. Сымаю свою (тот же девайс под ней) примеряю пару потенциальных покупок. Зал полон людей и я не могу сказать, что вокруг меня места прибавилось. ЛЮДЯМ ПО БАРАБАНУ у кого что там есть, если они не видят для себя угрозы (чел ведет себя адекватно и культурно - да хоть на передвижной баллистической пусть катается)


------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

ag111
P.M.
27-12-2010 07:38 ag111
На мне оружие народ воспринимает абсолютно спокойно. Даже если я забегаю пива купить в сельский магазинчик.
kvvik
P.M.
27-12-2010 08:41 kvvik
"Запретители" вываливают такую кучу вранья и глупости

Совершенно очевидно, что если (даст бог) вектор пропаганды поменяется с антиоружейной на оружейную, те же самые дешевопродажные писаки будут тиражировать истории как герой одиночка спас чью-то жизнь или общественный порядок с помощью ОООП. Которое (ОООП) мудро начинает разрешать хусударство. Вот тут бы им падлам всенародно и припомнить с их собственными цитатами - с какой стороны линии фронта оне были в 2010 годе! Банк компромата надо создавать!

Robat
P.M.
27-12-2010 10:50 Robat
После принятия поправок для начала выиграли импортеры - сбыт до июня просто гарантирован, только поспешай завозить. Цены - в общем, любые, главное не стесняцца особо.


Не думаю, что импортеры очень обрадовались этой гипотетически сиюминутной выгоде. не стоит считать, что они идиоты, живущие только сегодняшним днем.

Diego03
P.M.
27-12-2010 11:08 Diego03
Originally posted by Кольт 1911:

Извините, НО ВЫ ВРЕТЕ......


Ну, почему сразу ВРЕТЕ?
Предполагает человек.
Diego03
P.M.
27-12-2010 11:14 Diego03
Originally posted by ae689c:

З.Ы. вообще существующая "оборонительная" практика вызывает у меня сомнения в своей эффективности. Имхо более агрессивная "обвинительная" подошла бы лучше.


Тут дело в том, что тех, кто в конечном итоге принимает решение, не интересуют НИКАКИЕ доводы с нашей стороны. Они их просто не замечают.

На власть могут повлиять две вещи:
1. Деньги.
2. Серьезные массовые народные волнения.

Пока первого, к сожалению, на горизонте не видно. Второго, к счастью, тоже.

dv1
P.M.
27-12-2010 11:47 dv1
Originally posted by Кольт 1911:

ЛЮДЯМ ПО БАРАБАНУ у кого что там есть, если они не видят для себя угрозы (чел ведет себя адекватно и культурно - да хоть на передвижной баллистической пусть катается)


ну, наконец, разумные мысли пошли.
Кольт 1911
P.M.
27-12-2010 13:00 Кольт 1911
Ну, почему сразу ВРЕТЕ?
Предполагает человек.

Оченна уж безапелляционно предполагаеть

ну, наконец, разумные мысли пошли.

Разумные в целом по ветке или от меня? если второе - то обидна, что только сейчас

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

Diego03
P.M.
27-12-2010 13:03 Diego03
Originally posted by Кольт 1911:

Оченна уж безапелляционно предполагаеть


Нуууу.. . Люди все разные.
Кстати и реакция людей может быть разной. Для кого-то оружие само по себе является безусловной угрозой. Как бы добродушно не выглядел носитель оного. Но в-основном, она наверное будет такой, какую Вы описали.
dv1
P.M.
27-12-2010 13:56 dv1
Originally posted by Кольт 1911:

Разумные в целом по ветке или от меня? если второе - то обидна, что только сейчас


меня просто до сих пор удивляет позиция оружейного форума по отношению к оружию. она много более негативна, чем то, что я вижу в оффлайне. любители оружия с какой-то прямо ганофобией и возведением простых механизмов в ранг вселенского зла. ствол и человек с ним наделяются сразу целым букетом магических способностей, в основном отрицательных. а безоружное население выставлено в роли безмозглых дебилов априори негативно настроенных к самому только факту наличия какого бы то ни было оружия.
я вокруг себя вижу массу нормальных разумных людей, воспринимающих обстановку совершенно адекватно. имеет место такая интересная особенность, те, кому доводилось всерьез пользоваться стрелковым вооружением (не просто в кобуре таскать), воспринимают его спокойно, но в мирной жизни часто стволов не имеют вовсе ибо ружья им не интересны (если не охотники), а резиноплюи за оружие воспринимать смешно.
Кольт 1911
P.M.
27-12-2010 13:56 Кольт 1911
Как бы добродушно не выглядел носитель оного.

может несколько некорректно, но попробую смоделировать:
Идет мужик с лопатой - у Вас мысли нужно\купил\с3,14здил\.... . НО ОНЫЙ ЧЕЛ НЕ ВЫЗЫВАЕТ настороженности\опаски\..... . А ежели тот же мужик пьян\обдолбан\...... . имеет хмурый вид и на всех смотрит исподлобъя, да еще и черенок постоянно тискает ????? ИМХО предмет во владении человека НЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ СТЕПЕНЬ УГРОЗЫ, в основном оценивается (на подсознанке) САМ ПЕРСОНАЖ а инстинкт самосохранения подсказывает как минимизировать ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ угрозу со всеми вытекающими.......

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

Diego03
P.M.
27-12-2010 14:00 Diego03
Originally posted by Кольт 1911:

может несколько некорректно, но попробую смоделировать:


Да Вы все правильно пишете. Просто есть люди (дамы в-основном), которые оружия в принципе боятся. Ну, не знакомы они с пьесой Погодина "Человек с ружьем". Вот они будут шарахаться.))))
Кольт 1911
P.M.
27-12-2010 14:04 Кольт 1911
а безоружное население выставлено в роли безмозглых дебилов априори негативно настроенных к самому только факту наличия какого бы то ни было оружия.

ИМХО прЫнцЫп "кто не снами, тот против нас"

а резиноплюи за оружие воспринимать смешно.

Прокатившись на Жигулях (марка не суть) машинки в лунапарке восхвалять не будут, но прокатиться тоже не грех . А, как известно, за неимением гербовой пишут на простой ...

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

dv1
P.M.
27-12-2010 14:04 dv1
Originally posted by Diego03:

Просто есть люди (дамы в-основном), которые оружия в принципе боятся.


блин, где вы их берете????
одна у меня была знакомая, которая ножи не любила, но не боялась. просто ей не нравился сам факт наличия лезвия рядом.
всем остальным, кто вроде как боялся, достаточно дать было поглядеть одну коробку с ножами и фиг потом отнимешь.
со стволами то же самое, только некоторым дамам их держать тяжело)
но чтоб боялись?

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Справка по проекту ФЗ об оружии ( 13 )