Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Первые результаты ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первые результаты

mitrich
P.M.
24-11-2010 21:05 mitrich
Естественно, должно. ВОВГО насоздавало несметное количество тем, касающихся поправок. Привлекло к обсуждению участников форума, включая меня. В нас вселили надежду

ПМСМ, не стоит путать юристов, даже очень хороших, с Господом Богом. (по моим личным предположениям) там всё уже было "решено" ДО обсуждения.

Blind Sniper
P.M.
24-11-2010 21:19 Blind Sniper
Originally posted by mitrich:

там всё уже было "решено" ДО обсуждения

Тогда зачем было сотрудничать с этим самым "там"? Пусть бы этот "там" сам бы все решил, как оно, в итоге, и получилось. И ВОВГО бы не замаралось в этой гадости. А то теперь смотрите, как интересно получается. С одной стороны, "Представители ВОВГО вошли в рабочую группу по работе с поправками к ФЗ Об Оружии", а с другой, открываем эти поправки и видим там полную ж*пу.

Ладно, прекращаю пока выплескивать эмоции. На самом деле, надо послушать самих ВОВГО-вцев. Может расскажут что-то, чего мы пока не знаем. А то, действительно, какой-то уж очень резкий разворот от надежд к окончательной заднице в законопроекте.

Blind Sniper
P.M.
24-11-2010 21:30 Blind Sniper
Кстати, вот этого вот тоже в первом чтении не было:

При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия, служебного огнестрельного оружия и гражданского огнестрельного оружия.";
Gammavod
P.M.
24-11-2010 21:40 Gammavod
ПМСМ, не стоит путать юристов, даже очень хороших, с Господом Богом. (по моим личным предположениям) там всё уже было "решено" ДО обсуждения.

Видите ли в чём дело - судя по общей атмосфере, некоторым сообщениям и заявлениям, количеству предложенных тем для обсуждения и т.д., лично я сделал вывод, что представители ВОВГО искренне считали, что они действительно участвуют в разработке поправок, работают и влияют на принимаемые решения. А если получается, что
там всё уже было "решено"
то выходит, что это не так, а их пригласили для большей легитимности, дескать мнение народа учитывали.
Это печально.

Если это действительно так, то к ВОВГО претензий быть не должно.
Гораздо хуже, если всё наоборот.

TigroKot-2
P.M.
24-11-2010 21:57 TigroKot-2
А с другой стороны, господа, давайте признаемся самим себе что даже если завтра вообще все запретят нафиг (а до третьего чтения еще время есть), то никто из здешних активных НИЧЕГО не сделает. Как бы он тут не возмущался, не ругался, не обвинял, за этим в реале не последует НИЧЕГО.

Кольчуга как торговала ижевским гуаном, так и будет дальше торговать. Никаких стечкиных, ТТ, и прочего не будет, будет только ИЖ.

И вы будете идти в магазин и его покупать, а у многих он и сейчас уже есть, значит пойдете и купите патрончики для него у хороших дядей, которые поближе к вам.

Когда был накат на патронопроизводителей -поорали и забыли. Сейчас накат на оружиепроизводителей -все поорут и ЗАВТРА забудут.

Через месяц никто не вспомнит, макакычи так и будут продаваться, все остальное нах будет не надо. Еще 10 патронов внедрят -и все, пистолет больше ИЖа нафиг не нужен!!!

А что сделаете вы? А ничего. Мы все утремся и продолжим жить с тем что ДАЮТ.

Другое дело, что у меня зреет подозрение что законопроект создан таким образом, что он априоре не пройдет инстанции.

SLOG
P.M.
24-11-2010 22:03 SLOG
Подождём. Утро вечера мудренее(с).
Blind Sniper
P.M.
24-11-2010 22:12 Blind Sniper
Originally posted by TigroKot-2:

до третьего чтения еще время есть

Чисто техническая процедура .

Originally posted by SLOG:

вы будете идти в магазин и его покупать

Я скорее с одним газовым балоном ходить буду, чем до ижевского оружия хоть пальцем дотронусь. Точно так же, как лучше буду ходить пешком, чем сяду в поганый, опасный для жизни и здоровья российский ТАЗ.

Originally posted by TigroKot-2:

законопроект создан таким образом, что он априоре не пройдет инстанции

Это, типа, последняя надежда?
TigroKot-2
P.M.
24-11-2010 22:17 TigroKot-2
Originally posted by Blind Sniper:

Это, типа, последняя надежда?

нету никакой надежды, это просто мое предположение. Надежды могут давать официальные лица из ВОВГО, может быть. Но не я.

Blind Sniper
P.M.
24-11-2010 22:20 Blind Sniper
Originally posted by TigroKot-2:

нету никакой надежды

Вот это точно!
BobbyS
P.M.
24-11-2010 22:24 BobbyS
Originally posted by TigroKot-2:

Надежды могут давать официальные лица из ВОВГО, может быть. .

Ну действительно - чего наезжать на ВОВГО - задачу максимум лично для себя они решили. Порадуемся за хлопцев.

Vikt2
P.M.
24-11-2010 22:26 Vikt2
Originally posted by TigroKot-2:

что он априоре не пройдет инстанции.


+1

Простая логика. Этак можно и проект "Мистраль" "грохнуть".
Терзают меня смутные сомнения, что в таком виде, к Закону будут вопросы и у ФАС, и у заинтересованных международных организаций, да и у Президента, как у Гаранта прав и свобод. В ВТО стремимся всеж-таки.
Вообще-то Законопроект Президента доведен до абсурда.

Blind Sniper
P.M.
24-11-2010 22:44 Blind Sniper
Originally posted by Vikt2:

будут вопросы у ФАС

Вряд ли. Ижсмех же не единственный отечественный производитель оружия. Формально монополии нет.

Originally posted by Vikt2:

будут вопросы у заинтересованных международных организаций

Заинтересованных мало и они совсем не влиятельные. Вот, Ярослав, например, заинтересован, но от него разве что-то зависит.

Originally posted by Vikt2:

и у Президента

А у этого то с какого перепугу? Позволю себе напомнить, что закон будет принят практически в том виде, в котором его Гарант и внес. Какие у него могут быть вопросы к своему же собственному законопроекту?

TigroKot-2
P.M.
24-11-2010 22:44 TigroKot-2
Originally posted by Vikt2:

В ВТО стремимся всеж-таки

Мы так стремимся в ВТО что никогда в него не вступим. Причем нашими же стараниями.

Originally posted by BobbyS:

Ну действительно - чего наезжать на ВОВГО - задачу максимум лично для себя они решили. Порадуемся за хлопцев.

какую?

mazzer
P.M.
24-11-2010 22:47 mazzer
Originally posted by TigroKot-2:

Мы так стремимся в ВТО что никогда в него не вступим. Причем нашими же стараниями.


А зачем нам туда вступать? Какие положительные стороны вступления России в ВТО выделяете лично Вы?
BobbyS
P.M.
24-11-2010 22:48 BobbyS
Originally posted by TigroKot-2:

какую?

Повторюсь:

Originally posted by IPSCShooter:
как вы думаете, лоббисты от МВД легко отказались от практически уже положенных в карман денег за курсы\обучение\аттестацию ?

BelovskiyBomj
P.M.
24-11-2010 22:50 BelovskiyBomj
Originally posted by Vikt2:

Вообще-то Законопроект Президента доведен до абсурда.


Абсурдом с его стороны было заявить, что РС по паспорту продается. Допускаю, что он всех законов знать не может, новеть, можно было и ознакомится с законом, прежде чем такое ляпнуть!
Originally posted by Vikt2:

да и у Президента, как у Гаранта прав и свобод. В ВТО стремимся всеж-таки.


Исходя из вышесказанного - думаю, подпишет, даже не прочитав текст поправок!
TigroKot-2
P.M.
24-11-2010 22:55 TigroKot-2
Originally posted by mazzer:

А зачем нам туда вступать? Какие положительные стороны вступления России в ВТО выделяете лично Вы?

Давайте тут еще оффтопа не хватало.

Gammavod
P.M.
24-11-2010 23:02 Gammavod
будут вопросы у ФАС

Вряд ли. Ижсмех же не единственный отечественный производитель оружия. Формально монополии нет.


Тем более, что и в данный момент
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
... огнестрельного бесствольного оружия самообороны, электрошоковых устройств и искровых разрядников.. . произведенных за пределами территории Российской Федерации.

И у ФАС вопросов по этому поводу нет.

IPSCShooter
P.M.
25-11-2010 00:47 IPSCShooter
Originally posted by BobbyS:

Ну действительно - чего наезжать на ВОВГО - задачу максимум лично для себя они решили. Порадуемся за хлопцев.

Бобби
а можно просто для справки ваш уровень участия в процессе?
Я вот абсолютно политически нейтрален, но в данном конкретном случае пришлось повертеться. И мне импонирует, что такие вещи как самостоятельный ремонт закрепят в законе, а потом и соотв. статью УК перекроят. Также рад, что отбили УСМ - потому как на заводском оружии любому серьезному спортсмену работать тяжело, обязательно приходится доводить. Что будет дальше - и будет ли законопроект Торшина - большй вопрос.
Но уже и под него готовы определенные наработки, которые высказывались разными участниками форума и жж в ходе этой работы.
Что сделали конкретно Вы, кроме плевков ядом в юристов?
В одиночный пикет сходили? Письмо Луговому и Васильеву написали?

Blind Sniper
P.M.
25-11-2010 01:02 Blind Sniper
Originally posted by IPSCShooter:

Также рад, что отбили УСМ

Вы что издеваетесь? Ну как мог УСМ быть основной частью оружия? Во-первых, УСМ это не часть, а совокупность частей. Во-вторых, как Вы себе представляете нанесение номеров НА ВСЕ детали УСМ? Это еще более нереально, чем отстрел всех травматиков и гладкостволов! Как об этом вообще можно серьезно говорить?! Повторяю: из РЕАЛЬНЫХ, а не мифических угроз не отбито НИЧЕГО! Осталось все: 91 джоуль, запрет импорта (причем, если не ошибаюсь, добавился пункт про основные части оружия), привязка патронов к оружию, запрет на ношение на любых публичных мероприятиях, пересдача, обучение и т.д. Остались абсолютно все РЕАЛЬНЫЕ гадости. Плюс добавился запрет, при производстве ОООП, использовать основные части боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия. Также появился запрет "обнажения" оружия.

Случилось то, чего лично я уж никак не ожидал: текст второго чтения ХУЖЕ текста первого (если не брать в расчет заведомо нереализуемые вещи типа отстрела и УСМа, как основной части).

IPSCShooter
P.M.
25-11-2010 01:26 IPSCShooter
а вы Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 5 от 12 марта 2002 г. видели?
там черным по белому написано, что "Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы."

и любой практикующий юрист скажет, что отныне, основываясь на этом обзоре - это так.
А основываясь на этом постановлении, потом пишутся разные умные правила международных почтовых отправлений, в которых вложения вроде ложе\цевье\усм не допускаются.
---

AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 01:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Юрич... . как же так?????

asozd2.duma.gov.ru


А вот так.
Детишки мы все против Ижевска, сопливые .. .

AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 01:31 AU-Ratnikov
Originally posted by griga71:
Чем быстрее на прилавках останутся одни ижевские говновысеры, тем быстрее разрешат КС


Думается ровно наоборот.
Просто запретят все вообще нахрен.

AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 01:32 AU-Ratnikov
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Я уже настучал.. . А вы?

...


Ну а я подожду дней несколько и, если ничего не получится тоже, есть куда что б красиво .. .

TigroKot-2
P.M.
25-11-2010 01:39 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ну а я подожду дней несколько и, если ничего не получится тоже, есть куда что б красиво ...

Интересно что другие поставщики и производители молчат. Ведь они кинуты получается.

AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 01:42 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Интересно что другие поставщики и производители молчат. Ведь они кинуты получается.

Кое кто нам доверил, а большинство то ли на авось рассчитывают то ли еще на что ...

TigroKot-2
P.M.
25-11-2010 01:46 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

ли на авось рассчитывают то ли еще на что ...

У нас очень любят не высовываться, авось пронесет.

Не понимают дурачки что надо объединяться против этих нехороших и только так можно будет выжить.

IPSCShooter
P.M.
25-11-2010 01:49 IPSCShooter
вообще АКБС и прочие должны бы заволноваться.. .
Blind Sniper
P.M.
25-11-2010 01:51 Blind Sniper
Originally posted by TigroKot-2:

Ведь они кинуты получается.

Особенно РИО.. . У них даже название теперь запрещенное получается - РосИмпортОружие...
Blind Sniper
P.M.
25-11-2010 01:53 Blind Sniper
Originally posted by IPSCShooter:

вообще АКБС и прочие должны бы заволноваться.. .

Так поздно уже волноваться то.. . Да, и раньше, как мне теперь кажется, бесполезно было.. .
AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 01:53 AU-Ratnikov
Originally posted by IPSCShooter:
вообще АКБС и прочие должны бы заволноваться...


АКБС все что от них зависит делает .. .

TigroKot-2
P.M.
25-11-2010 01:56 TigroKot-2
На самом деле то что происходит сейчас говорит вот о чем:

1) у нас в стране нету оружейного сообщества.
2) у нас в стране нету оружейного лобби.

1) Было бы оно, сообщество, это бы сообщество МАССОВО выработало бы меры по адекватному ответу по данному вопросу.
2) Было бы лобби, этот бы закон еще на стадии мычания по дерьмоящику был бы разнесен в пух и прах а все 3,14здоболы были бы разогнаны под лавки, ИМХО.

А так будет вот что: люди поругаются на ганзе и разойдутся и никуя не изменится до следующих закручиваний гаек, и потом будет тоже самое.

Blind Sniper
P.M.
25-11-2010 02:06 Blind Sniper
Originally posted by AU-Ratnikov:

АКБС все что от них зависит делает .. .

АКБС - молодцы. Жаль только мало у нас в стране таких АКБС-ов .
AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 02:16 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:
На самом деле то что происходит сейчас говорит вот о чем:

1) у нас в стране нету оружейного сообщества.
2) у нас в стране нету оружейного лобби.

1) Было бы оно, сообщество, это бы сообщество МАССОВО выработало бы меры по адекватному ответу по данному вопросу.
2) Было бы лобби, этот бы закон еще на стадии мычания по дерьмоящику был бы разнесен в пух и прах а все 3,14здоболы были бы разогнаны под лавки, ИМХО.

А так будет вот что: люди поругаются на ганзе и разойдутся и никуя не изменится до следующих закручиваний гаек, и потом будет тоже самое.

Как это нет оружейного лобби?

А кто ж это все пролоббировал то?

А с сообществом да, здесь хуже, ВОВГО слабенькое пока, спортсмены - только Стрелковый Союз здесь был да и тот только свои узенькие интересы плюс "одеяло в свою сторону" .. .

Blind Sniper
P.M.
25-11-2010 02:18 Blind Sniper
Originally posted by AU-Ratnikov:

Как это нет оружейного лобби?
А кто ж это все пролоббировал то?

Речь про ОРУЖЕЙНОЕ лобби шла. Вы же, надеюсь, не считаете присосыч оружием?
IPSCShooter
P.M.
25-11-2010 02:22 IPSCShooter
Originally posted by TigroKot-2:
На самом деле то что происходит сейчас говорит вот о чем:

2) у нас в стране нету оружейного лобби.

почему, вот именно оно в лице г-на Дорфа и продавило этот запрет.
Ну так он не пожалел времени, а что сделали вы?

TigroKot-2
P.M.
25-11-2010 02:25 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Как это нет оружейного лобби?

А кто ж это все пролоббировал то?

Нее, это не лобби. Это просто очередные барыги которые пользуя связи хотят угробить конкурентов. Лобби -это группа производителей которые защищают ОБЩИЙ интерес.

TigroKot-2
P.M.
25-11-2010 02:27 TigroKot-2
Originally posted by IPSCShooter:

Ну так он не пожалел времени, а что сделали вы?

А ты кто чтобы спрашивать меня что я сделал? Я тебе обязан что-то, или обязан что-то сделать по вопросам оружия?

А ты сам что сделал кроме расспрашивания форумчан что они сделали?

AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 02:27 AU-Ratnikov
Originally posted by IPSCShooter:

почему, вот именно оно в лице г-на Дорфа и продавило этот запрет.
Ну так он не пожалел времени, а что сделали вы?


"времени" .. .

AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 02:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Blind Sniper:
Речь про ОРУЖЕЙНОЕ лобби шла. Вы же, надеюсь, не считаете присосыч оружием?

Юридически - оружие.