Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Первые результаты ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первые результаты

Blind Sniper
P.M.
23-11-2010 18:51 Blind Sniper
Originally posted by Deepchaos:

Синька и оружие - вещи несовместимые

Даже здесь, на оружейном форуме, большинство не разделит Ваше мнение.. . к сожалению.. .
Deepchaos
P.M.
23-11-2010 18:58 Deepchaos
я уж как-нибудь переживу) Как пережил и пострелушки в Монино, если вы понимаете, о чем я. Я просто перестал туда ездить
Blind Sniper
P.M.
23-11-2010 19:09 Blind Sniper
Originally posted by Deepchaos:

Как пережил и пострелушки в Монино, если вы понимаете, о чем я. Я просто перестал туда ездить

Нет, про Монино не слышал.

Originally posted by Deepchaos:

Я просто перестал туда ездить

К сожалению, по улицам перестать ходить не получится. А ведь пьяные со стволами обитают, в основном, именно там.
Deepchaos
P.M.
23-11-2010 19:16 Deepchaos
Ну вот я и возмущаюсь
Sikara
P.M.
23-11-2010 19:17 Sikara
Давайте не зафлуживать тему.

Прошло больше недели. Александр Юрьевич, есть ещё результаты? На повестке дня остались только самые острые вопросы.

Rekon
P.M.
23-11-2010 19:49 Rekon
Отмечусь
Strelok13
P.M.
23-11-2010 23:59 Strelok13
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ага.
А Вы угадайте сколько в группе юристов?

Один?

AU-Ratnikov
P.M.
24-11-2010 00:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Strelok13:

Один?


Три.
Я, СБЗ и сотрудник аппарата Комитета, но он правкой законопроекта не занимается.

AU-Ratnikov
P.M.
24-11-2010 00:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Sikara:
Давайте не зафлуживать тему.

Прошло больше недели. Александр Юрьевич, есть ещё результаты? На повестке дня остались только самые острые вопросы.


Работаем потихоньку.

Samarskiy_zmey
P.M.
24-11-2010 15:57 Samarskiy_zmey
Originally posted by AU-Ratnikov:

Работаем потихоньку.


Юрич... . как же так?????

asozd2.duma.gov.ru

Немо
P.M.
24-11-2010 16:15 Немо
Жжжопппаа... .
Alex_L
P.M.
24-11-2010 16:39 Alex_L
Приплыли.. .
TigroKot-2
P.M.
24-11-2010 16:43 TigroKot-2
Мне почему-то на ум пришла фраза сейчас:

Вершина оптимизма, это в 14 лет, на 7м месяце беременности продолжать втирать в живот мамин крем для похудения.

Alex_L
P.M.
24-11-2010 16:56 Alex_L
Из позитива: разрешили ремонт неосновных частей, потерялся контрольный отстрел гладкого и переэкзаменовка раз в пять лет для охотников. Так что травматика и газганы - фтопку, охотничий гладкоствол, ГБ и монтировка - вот наше светлое будущее.
BobbyS
P.M.
24-11-2010 17:08 BobbyS
Originally posted by Alex_L:
Так что травматика и газганы - фтопку,

ВОВГО тоже фтопку.

Samarskiy_zmey
P.M.
24-11-2010 17:16 Samarskiy_zmey
Я уже настучал.. . А вы?

Уважаемые Господа.
Я, на основании лицензии, являюсь владельцем травматического оружия, использую его для тренировок навыков владения оружия и ношу его при себе для необходимой обороны, так как проживаю в криминализированном районе города.
В связи с тем, что я ранее занимался спортивной стрельбой, и в настоящее время продолжаю интересоваться оружием, я отслеживаю новости оружейного рынка, а также законодательства России в области оружия.
Сегодня, прочитав подготовленный ко второму чтению законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия" я обнаружил изменения, которые непосредственно затрагивают меня, как владельца оружия, а именно пункт о запрете ввоза на территорию России огнестрельного оружия ограниченного поражения иностранного производства, его основных частей, а также патронов травматического действия, изготовленные за пределами территории Российской Федерации.
Привожу ссылку на законопроект: asozd2.duma.gov.ru
Считаю, что данная мера нарушает мои права, ограничивает выбор оружия ограниченного поражения до одного производителя, а именно Ижевского механического завода, чьи интересы лоббирует группа Удмуртских депутатов, а именно Государственный Совет Удмуртской Рес-публики, Депутаты Государственной Думы В.А.Васильев¸ Н.И.Сапожников, А.К.Луговой.
Продукция ижевского механического завода не отвечает предъявляемым мной требованиям, а именно: низкое качество изготовления основных частей оружия, что приводит к ненадежности оружия и невозможности ремонта оружия своими силами; частые случаи разрыва и поддутия стволов от рекомендованных патронов производства "Техкрим", что делает невозможным использование оружия ни для тренировок ни для необходимой обороны; низкая точность и кучность оружия, что делает его непригодным для использования для тренировок в тире.
В законопроекте указано, что "В настоящее время в Россию ввозится большое количество моделей и ос-новных частей травматиче-ского оружия (до 30% рын-ка) из стран, где оно зако-нодательно запрещено. В частности, травматиче-ское оружие и его основные части ввозятся из Чехии, Украины, Германии и Тур-ции. Т.е. данное оружие из-готавливается в этих стра-нах только для экспорта в Россию, обеспечивая рабо-чие места для граждан этих стран.
Российской Федерацией в настоящее время не рати-фицированы какие-либо международные конвенции, которые бы ограничивали право Российской Федера-ции на установление запре-тов на ввоз рассматривае-мого вида оружия (его основных частей, патронов к нему) иностранного произ-водства. Таким образом, данное предложение не противоречит международным договорам Российской Федерации и не потребует дополнительных расходов из Федерального бюджета.
Таким образом, принятие поправки предотвратит снижение объёмов произ-водства у российских изго-товителей данного оружия."
Однако, не отражены иные Российские предприятия, обеспечивающие рабочие места и производящие совместно с иностранными производителями действительно качественные образцы, которые, к тому же соответствуют применяемым криминалистическим требованиям.
В случае принятия данной поправки данные предприятия, фактически, будут поставлены на грань банкротства.
Считаю, что действия указанной выше группы депутатов и руководства предприятия "Ижевский механический завод" направлены на монополизирование рынка, и использование, вместо целевого расходования выделяемых из бюджета денег на гос. поддержку завода для модернизации производства, так называемого "административного ресурса" .
С уважением, __________. г. Самара.
24.11.2010 г.


Отправил на электронку ФАС. delo@fas.gov.ru

TigroKot-2
P.M.
24-11-2010 17:40 TigroKot-2
надо подрихтовать и в прокуратуру.
Samarskiy_zmey
P.M.
24-11-2010 17:46 Samarskiy_zmey
Originally posted by TigroKot-2:

надо подрихтовать и в прокуратуру.


давай.. . а то мне звиздец как с телефона неудобно.. . сдохла винда зараза
TigroKot-2
P.M.
24-11-2010 18:07 TigroKot-2
Originally posted by Samarskiy_zmey:

давай.. . а то мне звиздец как с телефона неудобно.. . сдохла винда зараза

Я чужие идеи не продвигаю.

griga71
P.M.
24-11-2010 18:19 griga71
Чем быстрее на прилавках останутся одни ижевские говновысеры, тем быстрее разрешат КС
Gammavod
P.M.
24-11-2010 18:34 Gammavod
.. низкая точность и кучность оружия, что делает его непригодным для использования для тренировок в тире.

".. а также делает его опасным для третьих лиц, в случае обоснованного применения в целях самообороны."

Надо включить эту, ставшую знаменитой, заботу о случайных бедолагах.

А вообще, конечно, финиш.
Вообще осталось ли что-нибудь из плохого, чего боялись, и которое не попало бы в законопроект?

mitrich
P.M.
24-11-2010 18:53 mitrich
Вообще осталось ли что-нибудь из плохого, чего боялись, и которое не попало бы в законопроект?

Ну как же! а пулегильзотека на страаашное мега-оружие ограниченного поражения! особенно - на револьверы, паласатый мух и страШШШник!

Зы. что полОжено, то и приняли

Blind Sniper
P.M.
24-11-2010 19:11 Blind Sniper
Originally posted by Gammavod:

Вообще осталось ли что-нибудь из плохого, чего боялись, и которое не попало бы в законопроект?

Абсолютно ВСЕ плохое, чего реально опасались, в тексте законопроекта осталось!!! Более того, появились еще гадости, которых в первом чтении не было - например, про "обнажение".

Вот мне интересно, что скажет ВОВГО.. . И к чему были все эти многостраничные темы, если АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, из того, что предлагалось, никакого отражения в будущем законе не нашло...

sixforest
P.M.
24-11-2010 19:20 sixforest
Вот мне интересно, что скажет ВОВГО.. . И к чему были все эти многостраничные темы, если АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, из того, что предлагалось, никакого отражения в будущем законе не нашло...

Ну тут же не все от ВОВГО зависит.
По мне так из важного про АО (хотя с самим термином АО не согласен) по крайней мере выпив с друзьями по паре пива я могу спокойно домой идти с травматом не ожидая глупых вопросов от патруля в случае чего, и на охоте на кровях можно стопочку другую )
Blind Sniper
P.M.
24-11-2010 19:33 Blind Sniper
Originally posted by sixforest:

По мне так из важного про АО

Про АО в тексте первого чтения ничего не было, так что Вас спасли от того, чего не было.

Originally posted by sixforest:

Ну тут же не все от ВОВГО зависит.

А к чему тогда все эти многостраничные темы и обсуждения? Если ничего не зависит, зачем тогда вообще было принимать в этом участие? Пиар? Подмазывание к власти? Действительно хотели помочь, но не получилось? Пусть расскажут, зачем ввязались (с нулевым результатом) во всю эту гадость.
IPSCShooter
P.M.
24-11-2010 19:38 IPSCShooter
не нагоняйте
хорошо, что так
к тому же по отдельным тезисам работа будет продолжена
и некоторые поправки могут не пройти фас
поэтому тишина и терпение
TigroKot-2
P.M.
24-11-2010 19:38 TigroKot-2
Originally posted by Blind Sniper:

А к чему тогда все эти многостраничные темы и обсуждения? Если ничего не зависит, зачем тогда вообще было принимать в этом участие? Пиар? Подмазывание к власти? Действительно хотели помочь, но не получилось? Пусть расскажут, зачем ввязались (с нулевым результатом) во всю эту гадость.

Простите, а вам что-то ВОВГО должно, чем-то обязано?

ИМХО:
1) надо дождаться инфы от них прежде чем начинать кипишь тут.
2) даже если ничего не получится пробовать участвовать в таких делах надо.

Как базарные бабки, мля. БУдешь сидеть ничего не делая -говном закидают, де это твое дело, участвовать надо.

Будешь участвовать, но не получится -говном закидают -нах лез, раз ничего не получается.

тьфу.

Blind Sniper
P.M.
24-11-2010 19:45 Blind Sniper
Originally posted by IPSCShooter:

хорошо, что так

Хорошо, что КАК? Чего хорошего то? Ведь ни одна реальная гадость не исчезла из законопроекта!!! Вот если исчезнут, возьму свои слова обратно! А пока, что есть, о том и написал!
TigroKot-2
P.M.
24-11-2010 19:45 TigroKot-2
Originally posted by Blind Sniper:

А к чему тогда все эти многостраничные темы и обсуждения? Если ничего не зависит, зачем тогда вообще было принимать в этом участие? Пиар? Подмазывание к власти? Действительно хотели помочь, но не получилось? Пусть расскажут, зачем ввязались (с нулевым результатом) во всю эту гадость.

Простите, а вам что-то ВОВГО должно, чем-то обязано?

ИМХО:
1) надо дождаться инфы от них прежде чем начинать кипишь тут.
2) даже если ничего не получится пробовать участвовать в таких делах надо.

Как базарные бабки, мля. БУдешь сидеть ничего не делая -говном закидают, де это твое дело, участвовать надо.

Будешь участвовать, но не получится -говном закидают -нах лез, раз ничего не получается.

Чего злые то все такие? Опять икра подорожала что ли?
тьфу.

TigroKot-2
P.M.
24-11-2010 19:58 TigroKot-2
Originally posted by Blind Sniper:

А к чему тогда все эти многостраничные темы и обсуждения? Если ничего не зависит, зачем тогда вообще было принимать в этом участие? Пиар? Подмазывание к власти? Действительно хотели помочь, но не получилось? Пусть расскажут, зачем ввязались (с нулевым результатом) во всю эту гадость.

Простите, а вам что-то ВОВГО должно, чем-то обязано?

ИМХО:
1) надо дождаться инфы от них прежде чем начинать кипишь тут.
2) даже если ничего не получится пробовать участвовать в таких делах надо.

Как базарные бабки, мля. БУдешь сидеть ничего не делая -говном закидают, де это твое дело, участвовать надо.

Будешь участвовать, но не получится -говном закидают -нах лез, раз ничего не получается.

Чего злые то все такие? Опять икра подорожала что ли?
тьфу

IPSCShooter
P.M.
24-11-2010 20:00 IPSCShooter
у вас вроде в собственности 3 резиноплюйки?
вот и отстреливали бы их раз в 5 лет для "профилактики"
теряя на этом 1-2 дня
одно это - уже плюс
как вы думаете, лоббисты от МВД легко отказались от практически уже положенных в карман денег за курсы\обучение\аттестацию ?
все познается в сравнении
украли машину - плохо, достойно сожаления
когда после этого сгорит дом, про машину вспомните с усмешкой
Gammavod
P.M.
24-11-2010 20:12 Gammavod
как вы думаете, лоббисты от МВД легко отказались от практически уже положенных в карман денег за курсы\обучение\аттестацию ?

а с чего Вы взяли, что они отказались?
Вы поправки ко второму чтению читали?
BobbyS
P.M.
24-11-2010 20:15 BobbyS
Originally posted by IPSCShooter:
вот и отстреливали бы их раз в 5 лет для "профилактики"
теряя на этом 1-2 дня
одно это - уже плюс

Нарезуху отстреливаю теряя от силы час.

Mihail.Sk2
P.M.
24-11-2010 20:29 Mihail.Sk2
Нарезуху отстреливаю теряя от силы час.

А теперь представьте, что колличество отстреливаемых стволов увеличилось в 12 раз и на отстрел надо ехать в обастной центр.
Кстати, в Белгородской области травматики заставляют отстреливать и в ЛРО были свято уверенны, что их эксперимент станет законом.
sixforest
P.M.
24-11-2010 20:39 sixforest
Про АО в тексте первого чтения ничего не было, так что Вас спасли от того, чего не было.

quote:


Зато могло быть во втором.
(с нулевым результатом)

Окончательного результата пока нет.
mitrich
P.M.
24-11-2010 20:49 mitrich
у вас вроде в собственности 3 резиноплюйки?
вот и отстреливали бы их раз в 5 лет для "профилактики"
теряя на этом 1-2 дня
одно это - уже плюс

Неправильно считаете. В собственности, по мысли удмурдских законотворцев, будет скорее всего 1 (один) Иш-присосыч - потому что 2 одинаковых никому не нужны.
Ну заберут его на 2 дня - и хрен с ним, походите в это время с баллончеГом.

Самое худшее, что может произойти - какой-нибудь сотрудник за это время успеет с ним не только наиграццо, шмаляя по воронам на помойке, но и отстрелить себе или соседу по кабинету самое дорогое.

Вдогонку:
контрольного отстрела не будет, потому что нет коммерческого интереса. Это не курсы, за которые можно брать деньги официально, и не "обнажение оружия", за которое м-м-м... административку или решить на месте

Samarskiy_zmey
P.M.
24-11-2010 20:51 Samarskiy_zmey
если гадость про 91 и импорт не пройдет, буду очень рад, если не пройдет из-за работы вовго, буду рад вдвойне. Только меня смутили рекомендации по поправкам. Ни одной фамилии из вовго там нет. Возможно я ошибаюсь, не знаю регламента работы с подобными документами. Хотелось бы прояснить этот вопрос у вовго. Не исключаю тот факт что на мнение вовго просто забили болт.
BobbyS
P.M.
24-11-2010 20:56 BobbyS
Originally posted by IPSCShooter:
как вы думаете, лоббисты от МВД легко отказались от практически уже положенных в карман денег за курсы\обучение\аттестацию ?

В пользу кого?


"Перечень организаций, имеющих право осуществлять подготовку в целях изучения правил и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации"

"Проверка знания правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации".

Эта организация случайно не ВОВГО?

Blind Sniper
P.M.
24-11-2010 20:57 Blind Sniper
Originally posted by IPSCShooter:
вот и отстреливали бы их раз в 5 лет для "профилактики"
теряя на этом 1-2 дня
одно это - уже плюс
Да, не было бы никогда отстрела гладкого и травматики!!! Ну, неужели это не понятно?! Это просто невозможно было бы воплотить в жизнь! Но, признаю, трюк сработал, ибо уже находятся благодарные "партии и правительству" за якобы "отмену" отстрела гладкоствола и травматики.

Originally posted by TigroKot-2:

надо дождаться инфы от них прежде чем начинать кипишь тут.

Это да. Возможно, мои высказывания преждевременны, но при нынешней вводной назвать их несправедливыми я никак не могу.

Originally posted by TigroKot-2:

даже если ничего не получится пробовать участвовать в таких делах надо.

Вот скажите мне, какая лично мне польза от их "участия в таких делах"? Что лично я получил от того, что "Представители ВОВГО вошли в рабочую группу по работе с поправками к ФЗ Об Оружии"?

Originally posted by TigroKot-2:

вам что-то ВОВГО должно, чем-то обязано?

Естественно, должно. ВОВГО насоздавало несметное количество тем, касающихся поправок. Привлекло к обсуждению участников форума, включая меня. В нас вселили надежду (помните, "91 джоуль удастся отстоять", "травматика будет начиная от 450 джоулей" и т.п.). Мы тратили свои силы и время, обсуждали, предлагали, высказывались, старались помочь. И что в результате? На данный момент, ПОЛНЫЙ, БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ НОЛЬ!!!

P.S. Прошу извинить, если пишу излишне эмоционально. Просто, честно говоря, такого поворота я уж никак не ожидал. Ну, проскочила бы одна гадость, ну две-три, но так, чтобы во втором чтении закон стал даже ХУЖЕ, чем в первом - этого я, признаться, никак не ожидал. Эмоции переполняют.. .

Blind Sniper
P.M.
24-11-2010 21:03 Blind Sniper
Originally posted by sixforest:

Зато могло быть во втором.

И, кстати, очень хорошо, если бы было.

Originally posted by sixforest:

Окончательного результата пока нет.

Т.е., по-Вашему, публикация законопроекта во втором чтении на официальном сайте госдумы это еще не окончательный результат?! А что ж тогда окончательный? Третье чтение? Так оно не отличается от второго и, как правило, проходит в тот же день. Или, может быть, Вы думаете, что Дима вето наложит на эту дрянь? Так это тоже вряд ли.