вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Позиция ВОВГО и Госдума

Redfield
P.M.
23-4-2010 11:07 Redfield
Да.
Причём минимум два случая - это те самые "неадекваты, понакупившие пестиков и пуляющие почём зря", из-за которых раздувают всё это кадило.
Торус
P.M.
23-4-2010 15:01 Торус
Я сейчас болею и поэтому всех вас, сволочей, ненавижу.
Но тем не менее расскажу случай абсолютной справедливости.
При мне этакий прыгун лет 30 скакнул через никелированную
загородку высотой метра полтора.
А я был рядом и видел все в мельчайших подробностях.
В последнюю долю секунды он зацепился носком штиблета,
а штиблет был модный с квадратным носом, и уебался мордой вниз.
Глубокое рассечение скулы и брови о мраморный пол.
Кровища - ручьем.
Вниз уже не поехал.

И никаких ментов не надо - все самоотрегулировалось!

Владимир С
P.M.
23-4-2010 15:59 Владимир С
Originally posted by Торус:
Я сейчас болею и поэтому всех вас, сволочей, ненавижу.

Otstoy
P.M.
23-4-2010 21:19 Otstoy
Originally posted by Торус:
Я сейчас болею и поэтому всех вас, сволочей, ненавижу.

С похмелья наверное.. .

AU-Ratnikov
P.M.
23-4-2010 21:21 AU-Ratnikov
Originally posted by Otstoy:

С похмелья наверное.. .

Все ровно наоборот.
Не потребляет он, из принципа, вот и ... .

Владимир С
P.M.
23-4-2010 22:02 Владимир С
Originally posted by AU-Ratnikov:

Все ровно наоборот.
Не потребляет он, из принципа, вот и ....

Тяжело наверно приходится.. .

Торус
P.M.
24-4-2010 02:11 Торус
Originally posted by Р'Р>Р.РгРёР_РёС_ Р_:

Тяжело наверно приходится...

Нееееее, нормально.
Я просто уже все выпил до дна.
Там больше нечего пить.

А ненавижу так, для собственного удовольствия.
Вот поправлюсь - начну находить удовольствие в любви ко всем вам, сволочам.

AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2010 02:26 AU-Ratnikov
Originally posted by Redfield:
Да.
Причём минимум два случая - это те самые "неадекваты, понакупившие пестиков и пуляющие почём зря", из-за которых раздувают всё это кадило.

Тема: Житель Кировской области убил друга на спор пневматическим пистолетом Житель Кировской области убил друга на спор пневматическим пистолетом posted 23-4-2010

Реагирование дебилов прочитавших эту тему на Ганзе 23.04.2010
http://ru-criminal.110mb.com/
... до недавнего времени такие случаи были редки и не носили массового характера. Двадцать второго апреля этого года всё изменилось. В больницах по всей стране зарегестрировали необычный приток пострадавших с черепно мохговыми травмами похожего характера. Схожесть случаев заключалась в том, что пострадавшие нанесли себе ранения сами, пытаясь застрелиться из пневматических пистолетов. По фактам происшествий была произведена оперативная проверка, в результате которой было установлено, что большинство стрелявшихся регулярно посещало сайты на оружейную тематику. Было выдвинуто предположение, что это некая форма массового психоза. ...

amateur94
P.M.
24-4-2010 07:06 amateur94
пострадавшие нанесли себе ранения сами, пытаясь застрелиться из пневматических пистолетов

Ну не по детишкам же палили. Нормально всё.
большинство стрелявшихся регулярно посещало сайты на оружейную тематику

Вот где зло то. Человек самоубиться пытается, читает всякую куйню, время теряет.. . Нет штоб старым добрым способом - верёвочка там, да мыльца не пожалеть))))
Токо при чём здесь травматика?
Redfield
P.M.
24-4-2010 10:04 Redfield
Originally posted by AU-Ratnikov:

Схожесть случаев заключалась в том, что пострадавшие нанесли себе ранения сами, пытаясь застрелиться из пневматических пистолетов.


И какое отношение незадачливые самострельщики имеют к неадекватам, пуляющим по другим людям? Или у нас самоубийство уже стало уголовно наказуемым деянием?

Originally posted by amateur94:

Нет штоб старым добрым способом - верёвочка там, да мыльца не пожалеть))))


Вообще говоря, одним из самых надёжных и безболезненных способов является обычный дробовичок. Все остальные либо довольно мучительны, либо дают неслабый шанс выживания с последующей тяжёлой инвалидностью. Например, самодеятельная стрельба из пистолета в висок при наличии отсутствия регулярной практики довольно часто кончается простым выбиванием обоих глаз.

Владимир С
P.M.
24-4-2010 13:28 Владимир С
Торус! Вы редиска!
Я со вчерашнего вечера с температурой сижу, зачем меня заразили?
SBZ
P.M.
24-4-2010 15:32 SBZ
Redfield

И какое отношение незадачливые самострельщики имеют к неадекватам, пуляющим по другим людям? Или у нас самоубийство уже стало уголовно наказуемым деянием?

а что у нас стрельба в неустановленных метсах перестала быть правонарушением?
AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2010 16:03 AU-Ratnikov
Originally posted by Redfield:

И какое отношение незадачливые самострельщики имеют к неадекватам, пуляющим по другим людям? Или у нас самоубийство уже стало уголовно наказуемым деянием?

Я так понимаю, что этих "незадачливых самострельщиков" к неадекватам Вы не относите?

Коварский
P.M.
24-4-2010 17:44 Коварский
Originally posted by Торус:

А я был рядом и видел все в мельчайших подробностях.
В последнюю долю секунды он зацепился носком штиблета,
а штиблет был модный с квадратным носом, и уебался мордой вниз.
Глубокое рассечение скулы и брови о мраморный пол. ...
... - все самоотрегулировалось!


а я еще помню случай с банкой, "удачно" подкатившейся под ноги оппоненту Торуса.
Тот тоже "сам" поскользнулся))))
Торус
P.M.
24-4-2010 19:45 Торус
Originally posted by Р_Р_РIР.С_С_РеРёРN:

а я еще помню случай с банкой, "удачно" подкатившейся под ноги оппоненту Торуса.

Не с банкой, а с ядовитым газовым баллончиком.


KsBB
P.M.
24-4-2010 20:02 KsBB
Да,ну и Позиции у Вас)))Думы с думой о Думе!)))
Redfield
P.M.
24-4-2010 20:15 Redfield
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я так понимаю, что этих "незадачливых самострельщиков" к неадекватам Вы не относите?


Не отношу.
Точнее, не отношу к тем "неадекватам", которых мы имеем право пытаться "регулировать". Ибо для нас они не опасны.

Originally posted by SBZ:

а что у нас стрельба в неустановленных метсах перестала быть правонарушением?


Да, за это можно будет оштрафовать после выхода из больницы.
Коварский
P.M.
24-4-2010 20:51 Коварский
Originally posted by SBZ:

а что у нас стрельба в неустановленных метсах перестала быть правонарушением?


о мой Бог! так это тоже стрельба? я то грешный периодически проверяю свой айрсофт прямо в квартире.
SBZ
P.M.
24-4-2010 23:12 SBZ
Коварский

эйрсофт сертифицирован как оружие????
Коварский
P.M.
24-4-2010 23:34 Коварский
ммм, перечитал, соотнес с вашей позицией. Это просто на страничке "смешались в кучу кони, люди", одни о пневме, другие о травматах.

айрсофт как оружие не сертифицирован, но тенденция намечается.

Landgraf
P.M.
24-4-2010 23:43 Landgraf
Это должно быть круто!!!
Айрсофт это пневматика? - Да, по принципу действия. Для поражения цели предназначен? - Да, газету с десяти метров дырявит насмерть. Калибр больше 4,5мм? - Да, намного больше, цельных 6мм.
ИТОГО - покупаем, господа, китайские спринговые Кольты и Беретты по лицензии на охотничью пневму, ставим на учёт в ЛРО.. . Никакой аккумуляторной пневмы - она очередями, сцуко, стреляет. В механы и особенно в бункеры вставить ограничители на 10 ВВ-шаров. Незаконная купля-продажа корпуса от спрингового ТТ приравнивается к купле-продаже рамки боевого ТТ. Стрельба в направлении человека приравнивается к попытке убийства. Страйковые гранаты признаются взрывными устройствами осколочного действия. Со всех страйков принудительно спиливаются крепления для штыков и подствольников - ибо "неположено". Для замены поршня на страйке необходимо получать направление на ремонт в сертифицированную оружейную мастерскую. Самостоятельное подкручивание хоп-апа считается вмешательством в баллистические характеристики оружия.

Неужели есть люди, которые думают, что ТАКОЕ - возможно??? Тогда блин о каких нахрен "тенденциях" идёт речь???

Redfield
P.M.
24-4-2010 23:50 Redfield
Originally posted by Landgraf:

Страйковые гранаты признаются взрывными устройствами осколочного действия.


Уже, кстати.
Одного деятеля за петарду с горохом (дешёвая самоделка аналогичной "убойности") вполне успешно таскают по 222.
Коварский
P.M.
24-4-2010 23:57 Коварский
Я не могу ручаться за достоверность, но еще пару месяцев назад айрсофтеры весьма живо обсуждали заявление американского таможенного чина о возможности переделки айрсофта в огнестрел. именно этим оправдывалось задержание партии игрушек.
Годом ранее было УД в отношении главы "Марузен" (или "Марушин"? все время путаю) - тоже за это, возможность использования блаблабла
ну и на сладкое: эксперты частенько порываются писать в заключениях на айрсофт "конструктивно схожее с боевым". Не "внешне", а "конструктивно".

мкв77
P.M.
25-4-2010 01:08 мкв77
Originally posted by Landgraf:

Неужели есть люди, которые думают, что ТАКОЕ - возможно


не сразу. в несколько шагов. если начнут закручивать гайки, и софтганнеры не увильнут.
SBZ
P.M.
25-4-2010 10:47 SBZ
Originally posted by Коварский:
ммм, перечитал, соотнес с вашей позицией. Это просто на страничке "смешались в кучу кони, люди", одни о пневме, другие о травматах.

айрсофт как оружие не сертифицирован, но тенденция намечается.

а что за тенденция пор эйрсофту? вроде глаза он не выбивает, собак с ним не отстреливают, стекла не бьют, смысл его ограничивать???

Redfield
P.M.
25-4-2010 12:53 Redfield
Originally posted by SBZ:

смысл его ограничивать???


Любой контроль - он всегда ради контроля, а не ради смысла.
Надо будет объяснить "зачем" - расскажут сказки о незаконных вооружённых формированиях, под видом эйрсофтовых пострелушек измышляющих нехорошее.

Как сейчас нам рассказывают о "неадекватах".

Вот, кстати, свежий субботний неадекват.

В Восточном административном округе Москвы за стрельбу по людям в состоянии алкогольного опьянения задержан старший сержант 6 отдела вневедомственной охраны УВД Восточного административного округа.

Как сообщил <Интерфаксу> источник в правоохранительных органах, инцидент произошел во дворе дома N 14 по Саперному проезду. Сотрудник милиции, находясь в состоянии крайнего алкогольного опьянения, повздорил с тремя подростками, после чего открыл по ним огонь из травматического пистолета.

Первоисточник

Коварский
P.M.
25-4-2010 13:42 Коварский
Originally posted by SBZ:

а что за тенденция пор эйрсофту? вроде глаза он не выбивает, собак с ним не отстреливают, стекла не бьют, смысл его ограничивать???


как мне видится - основная претензия к нему - внешняя копийность.
как оружие его конечно не сертифицируют, но могут придумать ограничение наподобие америки либо англии. пламегас покрасить, либо вообще извлекать из чехла только на спортобъекте.
Я, скажем так, не предрекаю, а волнуюсь. Не хочется мне надуманных запретов, а они появляются.
чем к примеру можно объяснить запрет на перевозку айрсофтстволов авиапочтой?

Landgraf
P.M.
25-4-2010 20:11 Landgraf
А что плохого в извлечении из чехла только в отведённом месте? Кому-то из адекватных людей хочется "обнажать шашки" где угодно??? Что-то мне подсказывает, что таких людей адекватными называть не придётся...

А пламегаситель красный.. . ИМХО это может быть действительно полезно, и в первую очередь для самих страйкболистов - их можно будет быстро отличать от бандитов, и не стрелять в них из боевого оружия или оружия самообороны Ну и проблема с применением страйка для угроз, запугиваний и ограблений тоже порешается. Понятное дело, что можно покрасить красным ДТК боевого АК, а можно закрасить чёрным красный пламегаситель на страйке. Но в бОльшей части случаев "красный пламегаситель" вполне сработает на благо. Ничего стопроцентного не существует, даже самое лучшее лекарство может быть применено как яд. Вопрос только в процентной эффективности - а красный пламегаситель даст весьма неплохую эффективность.

Запрет на перевозку страйков авиапочтой ИМХО более чем объясним - авиапочта теперь проверяется на рентгене. Сотрудникам авиабезопасности нахрен не надо лишних гемороев - вскрывать посылку, определять, игрушка там или боевой ствол.. . На рентгене-то страйк смотрится довольно характерно, особенно качественный, металлический.
А далее ещё и всякие другие процессы - вскрывать посылку можно только с соблюдением определённых правил, надо будет как-то отчитываться, почему посылка вскрыта. Это влечёт дополнительные трудозатраты, что в итоге сказывается на рентабельности осуществления услуги по пересылу.

То есть - именно из-за схожести (внешней и частично конструктивной) страйка с боевым оружием и проистекают все проблемы, и запрет на авиапересыл - из той-же оперы.

SBZ
P.M.
25-4-2010 20:21 SBZ
Коварский

как мне видится - основная претензия к нему - внешняя копийность.
как оружие его конечно не сертифицируют, но могут придумать ограничение наподобие америки либо англии. пламегас покрасить, либо вообще извлекать из чехла только на спортобъекте.

могут, раз уж служебное покрасили
Redfield

Любой контроль - он всегда ради контроля, а не ради смысла.
Надо будет объяснить "зачем" - расскажут сказки о незаконных вооружённых формированиях, под видом эйрсофтовых пострелушек измышляющих нехорошее.

смысл, тот или иной есть в любом телодвижении, особенно для чиновника, которому в принципе двигаться лень
Коварский
P.M.
25-4-2010 20:39 Коварский
о нет, я про чехлы ничего неприемлющего не говорил, не припишете! Все страйкеры - за подобное законодательное ограничение, НО! опасения в том, что они будут простерты в бесконечности- только тир(ха-ха три раза, нах он впал для страйка!) и огороженные полигоны. Таковых нет, если будут - цена будет запредельной.

Говоря за всех - никто не против разумных ограничений, мы боимся идиотизма. А самый паскудный вариант - лицензирование.
Красный пламегас - он как раз из разряда благоглупостей. Ибо гражданский один фиг не поймет что у вас в руках, какого бы цвета не был пламегас или ствол целиком, а правохран, будучи на взводе, вообще не обратит внимания, а увидит потом, на трупе.
Но те, кто "обнажает в корчме" сами виноваты, мы за них не волуемся.

Про авиапочту - нельзя переправлять собранным, разобранный - в добрый путь. Что-то мне слабо верится в способность досмотрщиков отличить рассыпанные части игрушечного ствола от боевого.

Коварский
P.M.
25-4-2010 20:44 Коварский
Originally posted by Redfield:

Одного деятеля за петарду с горохом (дешёвая самоделка аналогичной "убойности") вполне успешно таскают по 222.


не в тему, но не одного а двоих (в разных регионах), а третий, ЕМНИП в Тольятти, смог соскочить, вынесли отказ.
Landgraf
P.M.
25-4-2010 21:13 Landgraf
Originally posted by Коварский:
... Про авиапочту - нельзя переправлять собранным, разобранный - в добрый путь. Что-то мне слабо верится в способность досмотрщиков отличить рассыпанные части игрушечного ствола от боевого.

Поверьте, ОЧЕНЬ сильно отличаются части оружия от игрушек. Насыщенность окраски на экране у стальных деталей намного выше, чем у деталей из сплавов. Конечно, сложновато будет разглядеть рамку боевого Глока или Беретты (они не стальные), но как я говорил, стопроцентно ничего не бывает. Кстати, поэтому частенько нервно реагируют на оружиеподобные предметы из явно неоружейных материалов (читай ниже пример про зажигалку)

А в случае с собранным страйком сразу виден характерный контур предмета - это и есть повод для "напрягов".. . У меня на авиабезопасности и на пограничных досмотрах постоянно приключения бывают, я уже знаю, что и как они видят на своих интроскопах Например, кассета со сменными битками (отвёртками) для мультитула на рентгене почти не отличается от снаряжённого пистолетного магазина, а китайская зажигалка в виде полноразмерного пистолета на экране выглядит почти как боевой пистолет.

ЗЫ - Самое забавное - один раз вёз другу в подарок кучу столовых приборов, штук по 50 ложек, вилок, чайных ложечек и столовых ножей. Всё цельнометаллическое. Изначально это всё было упаковано аккуратными стопочками по шесть предметов в бумажные коробки (типа набор на 6 персон), но в целях экономии места в багаже я эти "стопочки" из коробок повынимал, и закидал в пакет навалом, а пакет сунул в чемодан. На границе мой чемодан заезжает в интроскоп, таможенник меняется в лице, чуть ли не к кобуре тянется, хватает меня за рукав, "чемодан на досмотр".. . Да нивапрос, только покажите хоть, чего углядели, и в каком углу чемодана это искать.. . Подхожу, смотрю на монитор, и мне самому становится хреновенько - в моём чемодане лежит МР5К с пристёгнутым магазином !!!
Тихо охреневая, соображаю - в том углу должны быть ложки-вилки.. . Открываю чемодан, докапываюсь до пакета с ложками и вилками.. . Оказалось, что в процессе перевозки ложки и вилки расположились среди других вещей так, что на рентгене стали точной копией пистолета-пулемёта !!! Ржали все - и те из очереди, кто поначалу от меня как от террориста шарахнулся, и таможенники, ну и я сам тоже поржал Хотя сначала было ну совсем не смешно

VNV
P.M.
26-4-2010 07:51 VNV
Originally posted by Landgraf:

А пламегаситель красный.. . ИМХО это может быть действительно полезно, и в первую очередь для самих страйкболистов - их можно будет быстро отличать от бандитов, и не стрелять в них из боевого оружия или оружия самообороны


говорят, что в американии среди криминалов пользуется большим спросом яркая красочка, которой они красят стволы боевого оружия.
Landgraf
P.M.
26-4-2010 20:47 Landgraf
VNV - а зачем было выдёргивать кусочек из моего поста, если дальше есть ответ Вашему посту про яркую красочку???

"Понятное дело, что можно покрасить красным ДТК боевого АК, а можно закрасить чёрным красный пламегаситель на страйке. Но в бОльшей части случаев "красный пламегаситель" вполне сработает на благо. Ничего стопроцентного не существует, даже самое лучшее лекарство может быть применено как яд. Вопрос только в процентной эффективности - а красный пламегаситель даст весьма неплохую эффективность."

Вы поймите, если красные пламегасители, установленные на одном миллионе страйкбольных стволов, уберегут от ОДНОГО-единственного ограбления - это уже успех. Это уже чья-то жизнь, здоровье, материальное благополучие.
Если красный пламегаситель защитит от выстрела снайпера случайно попавшего в зону контртеррористической операции пацанчика - это уже ОГРОМНАЯ польза. И мне не важно, сколько страйкболов придётся перекрашивать ради ТАКОЙ пользы.
В противовес-то что? Нечто ценное или общественно полезное? Нет, в противесе - игрища ненаигравшихся в солдатики...

Что мне ценней? Мне (как, кстати, и государству) намного ценней жизнь и здоровье людей.

Коварский
P.M.
26-4-2010 21:19 Коварский
Originally posted by Landgraf:

В противовес-то что? Нечто ценное или общественно полезное? Нет, в противесе - игрища ненаигравшихся в солдатики...


фу как некрасиво!
в противовес - положительные эмоции тысяч и тысяч человек. тоже граждан кстати, коль уж прибегаем к подобным приемам.
VNV
P.M.
26-4-2010 21:24 VNV
да нипричем тут игрища в солдатиков. мера с окрашиванием ствола - неэфективна.
amateur94
P.M.
26-4-2010 22:26 amateur94
Originally posted by VNV:
да нипричем тут игрища в солдатиков. мера с окрашиванием ствола - неэфективна.

Участник под ником Redfield уже объяснил выше: "Контроль ради контроля". Ну плюс исчо немало народу при деле - придумывать и обосновывать подобную х.. ню.

Landgraf
P.M.
26-4-2010 23:10 Landgraf
Originally posted by VNV:
да нипричем тут игрища в солдатиков. мера с окрашиванием ствола - неэфективна.

Где и кем доказана неэффективность? В чём (в каких единицах измерения) измерена неэффективность? В литрах красного красителя? Или в человеческих жизнях? В килограммах красного пластика, или в нервных клетках кассиров, банкиров и простых прохожих???
Или вывод о неэффективности делается на основе того, что "красный пламегаситель" можно обойти? ОК, тогда давайте на Гознаке деньги печатать на струйном принтере Эпсон на офисной бумаге - степени защиты всё равно можно обойти...

Originally posted by Коварский:
фу как некрасиво!
в противовес - положительные эмоции тысяч и тысяч человек. тоже граждан кстати, коль уж прибегаем к подобным приемам.

Героин и особенно кокаин доставляют положительные эмоции намного бОльшему числу людей. Но с ними как-то не церемонятся.. . А скольким людям доставит радость изнасилование школьницы?

Коварский
P.M.
26-4-2010 23:18 Коварский
Originally posted by Landgraf:

Героин и особенно кокаин доставляют положительные эмоции намного бОльшему числу людей. Но с ними как-то не церемонятся.. . А скольким людям доставит радость изнасилование школьницы?


уррааа! я в востоорге! даешь демагогическую войну! мой ход:

А что, красный пламегас спасет именно достойного человека? а вдруг это башибузук завтрашний?
а те кого грабят? может и к ним присмотреться? откуда деньжата?

Landgraf
P.M.
27-4-2010 00:12 Landgraf
Originally posted by Коварский:
... А что, красный пламегас спасет именно достойного человека? а вдруг это башибузук завтрашний?
а те кого грабят? может и к ним присмотреться? откуда деньжата?

Даже если красный пламегаситель спасёт жизнь условно осуждённого к пожизненной смертной казни за групповое изнасилование малолетнего крупного рогатого скота со смертельным исходом, всё равно - жизнь ЛЮБОГО человека дороже любого удовольствия.
Откуда деньжата - вопрос хороший, но задавать его должен не грабитель, а уполномоченные на то государственные органы.

Тем более, ну посмотрите правде в глаза - все игроки в страйкбол знают, что они играют в страйкбол с НЕНАСТОЯЩИМ оружием (с настоящим так-же "поиграцца" мало кто из страйкболистов рискнул бы... ). Все возражения против покраски пламегасителей строятся на одном - пропадёт схожесть с боевым оружием. Но все задействованные лица и так знают, что оно не боевое !!! Тогда спрашивается - кого обманываем-то? Сами себя пытаетесь убедить, что в руках боевой АК или М-16 ??? Самим-то не смешно???

Вот я завтра начну с макетом АК по тиру ходить, в мишени целиться, пиленые магазины пристёгивать-отстёгивать, затвор дёргать и на спуск жать. Что про меня скажут (из цензурных слов) ??? Минимум - ПСИХ. А ведь я всего-лишь замазал чёрным маркером надпись ММГ (она лишает схожести с боевым оружием), и имитирую (воображаю), что у меня в руках боевое оружие.