вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Верной ли дорогой идем?

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 03:17 TigroKot-2
Господа, за2,72бало!

Обращение Президента "Национальной Стрелковой Ассоциации"

Каждая тема про оружейные организации, или просто самооборону, переводится сначала в то, какое ВОВГО плохое, а так же какие плохие и неумелые его "активисты", причем делается это группой людей с применением псевдовежливых приемчиков которые плохо скрывают основную цель -обосрать.

Любая попытка перевести тему обратно, или же опровергнуть сказанное оппонентами воспринимается как личное оскорбление, и в итоге под занавес, когда этим оппонентам по 11 разу повторено что они в наглую лгут и их тыкают в то, что они сами испражнили, начинаются повторения бредовых лозунгов что ВОВГО против народу, что там одни гады, и так далее.

Учитывая что некоторыми модераторами старательно трется как раз дерьмо льющееся из занудного гнезда, считаю что ими целенаправленно создается негативный имидж организации, что со временем может для непосвещенного создать крайне нездоровое впечатление от происходящего.

Вообще, складывается впечатление, что тезисы руководства НЕ ХОТЯТ слушать. Просто не хотят, независимо от того, что говорится.

Это признак того, что данный разговор с противоположной стороной зашел слишком далеко, до непримеримого уровня.

Есть какие нибудь соображения на этот счет?

Торус
P.M. Ц
28-3-2010 03:42 Торус
Ну, главное соображение, естественно, касается каравана.

Originally posted by TigroKot-2:

тезисы руководства НЕ ХОТЯТ слушать

А на хUя их слушать?
Лучше себя, любимого, послушать.
Заткнуть уши и гундосить свою бодягу про то, как кто-то неверно идет.
Самому никуда идти не надо, главное - гундосить.

И насчет псевдовежливости ты правильно подметил.
Меня, кстати, Ратников банит в этом разделе, когда я начинаю
разговаривать с некоторыми вежливыми так, как считаю нужным.

Поэтому я вынужденно дипломатичен...

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 03:48 TigroKot-2
Originally posted by Торус:

И насчет псевдовежливости ты правильно подметил.

Я хочу сказать о том, что помимо этого говна, есть еще и люди, которые тупо зашли на огонек. И чего они видят? А видят они консолидированную группу и разрозненные посты ВОВГОшников.

Вот уже дожили -Сначала ВОВГО было для всех, а теперь НЕТ! Или: почему не ВЫ собирали деньги для Биатлона!

Скоро мы так докатимся до упреков почему не спасены все бомжи в Москве.

Я просто вижу, что оппозиция вообще не настроена на примирение.

Можно бесконечно стебаться, ругаться, но это все идет в их копилку, они это будут показывать, вот, де, как они нехорошие обзываются.

А людям неприятно все это читать, независимо оттого, кто там прав, кто виноват. Эти товарищи стараются так, чтобы это было не ясно.

Пришло время для конструктивных мер ИМХО.

Landgraf
P.M. Ц
28-3-2010 03:52 Landgraf
Денис, я так понимаю, ты говоришь про принцип "не трожь, оно и не воняет" ???

ИМХО дерьмо должно тереться ЛЮБОЕ, вне зависимости от происхождения и источников поступления. И это дело как раз модераторов.

Специально для Торуса хочу подчеркнуть, что у должностных лиц ВОВГО уже нет возможности говорить так, как они считают нужным. И это не цензура, смысл говоримого не затрагивается. Затрагивается только оболочка, воплощение. Необходимо проявлять уважение к собеседнику, несмотря на то, что этот собеседник возможно уже вызывает рвотные позывы одним своим видом. Как человек, частное лицо - да, пожалуйста, хоть морды бей. Но пока тебя идентифицируют как должностное лицо ВОВГО - будь добр соблюдать нормы корректного общения.

Landgraf
P.M. Ц
28-3-2010 03:53 Landgraf
Originally posted by TigroKot-2:
... Пришло время для конструктивных мер ИМХО.

"Огласите весь список, пжалста... " (с)

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 04:07 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

Денис, я так понимаю, ты говоришь про принцип "не трожь, оно и не воняет" ???

Вот смотри. Ты там пишешь, я что-то пишу. Ты пытаешься быть корректным, я тоже иногда. И чего? Ладно, про меня опустим, но вот смотри: твои слова воспринимаются как оскорбительные, обидные, хамские.

В адрес ВОВГО обвинения абсолютно во всем, до бреда доходит, деньги не собираются, биатлона мля не защитили.. . Объясняешь, объясняешь, а толку? Новая тема, и все по кругу. Ну это нормально?

Некоторые клоны в наглую троллят. Тут же кидая в наш адрес такие же обвинения.

Мы уже дошли до того, что придумку Зануды всерьез обсуждаем, а все свелось опять: какое ВОВГО плохое, и какая 3,14здатая организация которой НЕТ.

Я вот про что.

А меры.. . Я вижу только одну меру:

1 раз и навсегда, написать и вывесить и ссылаться, на это, чтобы не было таких заявлений, де ВОВГО не для всех, де кто-то там сидел, ну и так далее. Ибо из раза в раз, это надоедает писать, ведь у этих типов в жизни главное событие обосрать ВОВГО, а у нас я надеюсь есть дела поважнее.

Вот был упрек про ВОВГОшника который самооборонился этим Есаулом -тоже непонятка.

Короче, считаю что ВОВГО недостаточно информирует потенциальных членов о событиях и целях. ИМХО.

Landgraf
P.M. Ц
28-3-2010 04:28 Landgraf
Идея создать некий FAQ, куда собирать слухи и домыслы о ВОВГО и персоналиях ВОВГО, и давать там максимально аргументированное опровержение - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ. Чтоб можно было сразу, как всплывает лживое дерьмо, давать ссылку, а не в тысячный раз объяснять прописные истины.
Landgraf
P.M. Ц
28-3-2010 04:30 Landgraf
А ещё предлагаю в топике Обращение Президента "Национальной Стрелковой Ассоциации" в своих постах все слова "ВОВГО" заменить на "*****", даже если это слово встречается в цитируемом тексте.
Торус
P.M. Ц
28-3-2010 04:32 Торус
Originally posted by TigroKot-2:

Короче, считаю что ВОВГО недостаточно информирует потенциальных членов о событиях и целях.

А какая разница?
Ну, выложит ВОВГО коммюнике.
И что?
А ровно то же самое.
Набегут говноеды (их всего-то штук 5, а вони, блин... )
и начнут обсирать либо прямо, либо псевдовежливо.
Им ведь все равно, что пишется, я уже говорил.

Я открыл тему "Лига обиженных", теперь нужно открыть тему "Помойное ведро".
И скидывать туда всю парашу.
И разрешить в ней писать все, что угодно, никого не банить и вообще.

Торус
P.M. Ц
28-3-2010 04:34 Торус
Originally posted by Landgraf:

А ещё предлагаю в топике Обращение Президента "Национальной Стрелковой Ассоциации" в своих постах все слова "ВОВГО" заменить на "*****", даже если это слово встречается в цитируемом тексте.

Бугага!!!

Знаешь, какое слово будут с особым удовольствием подставлять вместо точек?

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 04:36 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

Идея создать некий FAQ, куда собирать слухи и домыслы о ВОВГО и персоналиях ВОВГО, и давать там максимально аргументированное опровержение - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ.

Да, примерно так. Ибо опять: не, ну мля, трунов то сидевший...

Понравилось бы кому нибудь из этих типчиков, если бы при получении разрешения на оружие, им бы сказали что их родственник сидел поэтому они никуя не получат, или при попытке вступить в ВОВГО.

Да, и может переориентировать свои усилия на то, чтобы делать фак а не бодаться с людьми которые троллят при помощи вежливых и одновременно дебильных утверждений. ИМХО.

Я посмотрю всякие высеры которые у меня сохранены, их не очень много, но они всячески тиражируются бакланами.

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 04:37 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

А ещё предлагаю в топике Обращение Президента "Национальной Стрелковой Ассоциации" в своих постах все слова "ВОВГО" заменить на "*****"

Да, счас попробую (сплю на ходу уже)

Originally posted by Торус:

А какая разница?
Ну, выложит ВОВГО коммюнике.
И что?
А ровно то же самое.

Вот Ландграф написал: чтобы тыкать ссылкой и не тратить время на это говно по многу раз.

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 04:38 TigroKot-2
Я бы может вообще бы не вступал в полемику с этими скотами, а тупо дополнял бы ФАК на каждый высер, а в теме постил бы ссылку на данный пост чтобы другие видели.

Иначе начинается: хамят им, не уважают, обижают, тьфу.

Landgraf
P.M. Ц
28-3-2010 04:42 Landgraf
Высеров действительно немного.. . Навскидку:

1) Трунов - "уголовник", сидел, паспорта подделывал, квартиры отнимал
2) Ратников - сотрудник милиции (бывший или действующий - непонятно)
3) Член ВОВГО, самооборонившийся из "неисправного Есаула" и сдавший Германа
4) ВОВГО желает заставить всех вступать в свои ряды, и "монополизировать" выдачу разрешений, (как вариант) сделать так, чтоб оружие имели только члены ВОВГО
5) ну вот собственно и всё, что вспомнил.. . Может, кто на занудином форуме бывает, ещё чего знает свеженького, жиденького, вонюченького.. .

Landgraf
P.M. Ц
28-3-2010 04:45 Landgraf
Originally posted by Торус:
А какая разница?
Ну, выложит ВОВГО коммюнике.
И что?
А ровно то же самое.

Разница будет очень ощутимая - проще будет отвечать на такие высеры, и времени будет меньше требоваться Плюс, будет наглядно видно, когда десять-двадцать человек задают один и тот-же вопрос, и неизменно получают один и тот-же ответ -ссылку. Троллинг станет очевидным для остальных читателей.

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 04:55 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

4) ВОВГО желает заставить всех вступать в свои ряды, и "монополизировать" выдачу разрешений, (как вариант) сделать так, чтоб оружие имели только члены ВОВГО


Еще:

6) ВОВГО должно помогать собирать деньги.
7) ВОВГО должно защищать НЕ членов.
8) ВОВГО сначала было для всех, а теперь нет
9) В копилке ВОВГО ничего нет (по всей видимости так и будет, независимо, сколько дел пройдет, поэтому в 1 месте информировать.
10) ВОВГО это пирамида. Потому что собрав по 2 тыщи нереально защитить члена а только положить бабло себе в карман.
11) ВОВГО само напечатало липовые охот билеты.
12) ВОВГО делит деньги простых любителей оружия (во бред)
13) ВОВГО хочет запретить оружие для всех, а разрешить тока для своих членов.

Может повторился, лано, спать пойду завтра поправлю.

Landgraf
P.M. Ц
28-3-2010 05:11 Landgraf
Ну вот это всё и надо осветить в FAQ-е.. . Я могу заняться, если доверят.. . Мне главное свеженькое "гавнецо" подкидывайте, кто где чего найдёт
Торус
P.M. Ц
28-3-2010 05:56 Торус
И назвать - ФАК ДЛЯ МУДАКОВ.

Otstoy
P.M. Ц
28-3-2010 08:35 Otstoy
Originally posted by Торус:
И назвать - ФАК ДЛЯ МУДАКОВ.

Уже слишком много подобных названий тем в разделе. Заходишь в раздел и видишь исключительно "срачные" темы.

А необходимы всего две темы - ФАК по ВОВГО - это раз. И тема для вопросов к руководству - это два.

В этих темах давать корректное пояснение по тем или иным вопросам так-же заданным корректно.

Все остальное - удалить. Слишком много "склочных" тем. Не таких, где ведется, пусть и жесткий, но адекватный спор людей с противоположными точками зрения, а именно - склочных.. .

Сегодня жду подтверждения о регистрации меня в ВОВГО и после этого начну, по мере своих сил, компанию по рекламированию Общества и привлечению новых людей на своих проектах и там, где часто бываю и у меня много друзей и хорошая репутация...

И что мне скажут?

Меня спросят, а что у вас там за срач? А кто такой Зануда?
Что у ВОВГО больше дел нет, кроме как с Занудой сраться?

Мое скромное мнение: Убрать весь срач. На вопросы отвечать в одной - двух специальных темах. Склочников - предупреждать и посты их тереть, а буде не уразумеют - банить.

Давайте сделаем серьезный раздел, серьезной организации на серьезном форуме.

Эколог
P.M. Ц
28-3-2010 11:12 Эколог
ИМХО

СОВРЕМЕННАЯ СИТУАЦИЯ

есть Общество (правление и рядовые участники)
есть оружейное сообщество (ганза и оружейники не общающиеся на форуме)
в сообществе есть 3 группы
- нейтральная группа (группа ноль самая многочисленная)
- группа сторонников Общества (група плюс)
- группа относящаяся к Обществу негативно (группа минус)

в группах плюс и минус есть "актив" действия которого выражают мнение всей группы или, по крайней мере, воспринимаются группой ноль как мнение всей группы

ПРОБЛЕММА

существует информационное давление со стороны актива группы минус на актив группы плюс с задачей создания негативного имиджа Общества, тем самым формирования условий перехода людей из группы ноль в группу минус, что противоречит интересам Общества, так как эфективность Общества зависит от его численности и общественного имиджа

в системе противодействия информационному давлению первую очередь нужно хорошо понимать цели и механизм реализации этих целей

цели я пока не вкурил (вот честно ни понимаю на кой это надо Зануде
ну кроме варианта личной неприязни)

зато механизм сейчас работает приблизительно такой

- запостил тему (которая вызывает ряд вопросов у любого нормального человека)
- получил этот ряд вопросов (в том числе от актива общества)
- ответил только на удобные себе вопросы (причем или тупо или с провоцирующе)
- пошел выход на выше отмеченые темы 1-13 .. . а многие на ганзе совсем не в курсе ньюансов .. . собственно данная схема эт хорошо отлаженный г-нопровод и сейчас он работает в огород общества

причем первая тема может быть любой главное хоть как-то касатся интересов Общества или хотябы личных интересов (задевать лично типа такой то такой то - г-н) актива группы плюс

Идея создания Информационного топика с ответами на темы 1-13
хороший шаг но он направлен на минимизацию последствий
а в первую очередь надо боротся с причинами и разрушать механизм реализации

поэтому было бы не плохо былобы завести обезличенный аккаунт (сразу пропадает информационный повод для части заходов на включение г-нопровода)
и от лица данного аккаунта на подобные заходы отвечать ОДИН раз мнением выработанным консолидированно

для минимизации последствий работы г-нопровода сформировать и закрепить
тему на ганзе в разделе общества НОВИЧКУ и там описать ситуацию в оружейном сообществе (очень сухими не эмоциональным языком)

Почистить сам раздел от топиков типа кто-то мудак

и закрепить в начале раздела темы о хороших делах и методичку ... .

azlk77
P.M. Ц
28-3-2010 11:46 azlk77
2 Otstoy
+100 Полностью с вами согласен. Заглянет человек желающий побольше узнать о ВОВГО, и какое у него сложится мнение об организации?
Originally posted by КМ:

Не поверите! Читал этот раздел. Ничего расходящегося с моим предыдущим утверждением не нашёл. Чтение раздела оставило неприятный осадок - постоянное обсуждение темы бакланов и бакланства. Регулярные выпады и ругань в адрес оппонентов и т.д. и т.п.


И к сожалению это соответствует действительности Всё это отпугивает потенциальных членов нашей организации.
Я глубоко уважаю Александра Юрьевича, но считаю что что полемику с интернет задротами, троллями и умственно неполноценными, на их же поле и их же методами, делом не достойным для ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Раздел же из форпоста организации на крупнейшем оружейном интернет ресурсе, призванный привлекать новых членов и разъяснять всем цели и задачи организации, превратился в филиал ФЛЕЙМА или КУРИЛКИ
Нужно срочно что то менять.
Убрать из раздела все флеймовые темы. Запретить в разделе ругань и банить за неё нещадно всех невзирая на чины и заслуги.
Не использовать пусть даже и заретушированную не нормативную лексику, и оскорбляющих оппонентов штампов и выражений типа БАКЛАНЫ.
Привести раздел в должный вид, чтоб человек попав сюда мог ознакомится с целями и задачами организации, историей её создания, узнать как стать её членом, узнать о реальных делах организации, задать интересующие его вопросы и получить ссылки на её сайт и форум.
Создать закрытый раздел КУРИЛКА ВОВГО, для излияния гнева и общения "без купюр".
Mihail.Sk2
P.M. Ц
28-3-2010 11:52 Mihail.Sk2
А кто такой Зануда?

Предлагаете этот вопрос вяынести в ФАК? :-)
Otstoy
P.M. Ц
28-3-2010 12:04 Otstoy
Предлогаю забы/ить.. .
Эколог
P.M. Ц
28-3-2010 12:16 Эколог
На правах шутки : Зануда для Общества сейчас вип номер один вдруг не дай бог с ним что-нибудь случится простынет там или лодыжку вывихнет .. . сразу пост отдел вуду-шаманов Общества совершил нападение на Зануду

Otstoy
P.M. Ц
28-3-2010 12:48 Otstoy
Originally posted by :
Убрать из раздела все флеймовые темы. Запретить в разделе ругань и банить за неё нещадно всех невзирая на чины и заслуги.
Не использовать пусть даже и заретушированную не нормативную лексику, и оскорбляющих оппонентов штампов и выражений типа БАКЛАНЫ.
Привести раздел в должный вид, чтоб человек попав сюда мог ознакомится с целями и задачами организации, историей её создания, узнать как стать её членом, узнать о реальных делах организации, задать интересующие его вопросы и получить ссылки на её сайт и форум.
Создать закрытый раздел КУРИЛКА ВОВГО, для излияния гнева и общения "без купюр".

Именно в этом ключе.

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 14:55 TigroKot-2
Originally posted by azlk77:

2 Otstoy
+100 Полностью с вами согласен. Заглянет человек желающий побольше узнать о ВОВГО, и какое у него сложится мнение об организации?

Опередил он мою мысль витавшую с утра. Да, действительно: обыватель прочитает срач где нибудь в свободном, перейдет в раздел ВОВГО, и что он там увидит? Зануда плохой, зануда сделай то, зануда не мешай. Зато он не увидит там того, чего ищет, вот это наверняка. Ну и какой у него будет вывод???

В этом разделе говна вообще быть не должно.

Вот что должно висеть в разделе первыми пунктами, важные темы:
1. ВОВГО, цели и задачи.
2. ВОВГО, как стать членом.
3. Часто задаваемые вопросы.
4. Официальные заявления.
5. Развенчание мифов и легенд. (вот там написать кто такой Зануда и почему ему неймется).
6. Наша команда.

Пункты можно дополнять, изменять, менять местами!

Кстати, а кто нибудь обратил внимание, что Зануда теперь ведет очень хитрую политику подстрекателя открыто в конфронтацию не ввязываясь? Делайте выводы.

ЗЫ: я понимаю, что инициатором всего этого выступил я, но напрямую заниматься созданием ФАКов и других перечисленных тем не могу, поскольку ИМХО это должны делать члены совета ВОВГО.

ЗЫ: создать монтажные темы, чтобы туда участники могли кидать идеи.

ЗЗЫ: у меня есть кой чего из их высказываний, эти лживые высказывания надо обязательно повесить в теме и дать на них опровержения! В 1 месте, раз и навсегда.

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 16:49 TigroKot-2
Итак, начинаем монтаж.

Господа! Если вы хотите что-либо написать, пишите в какой из разделов по Вашему это относимо.

Начнем:

Цели и задачи ВОВГО.

Прошу дополнять ниже, буду править свое. Данный должен предполагать предельно простую форму изложения для пользователя.

Итак, основные задачи:

1. Создать в обществе культуру владения оружием,
2. Предложить гражданам удобные и эффективные программы обучения владения и применения гражданского оружия, обучить юридическим аспектам.
3. Проводить мероприятия для молодежи с целью привить первичные навыки владения оружием и культуру обращения с ним.
4. Проводить спортивные мероприятия оружейной направленности.
5. Обеспечить юридическую помощь членам организации и консультационные услуги всем гражданам в случае применения оружия.
6. Обеспечить полную юридическую защиту членам организации после применения оружия самообороны.
7. Оградить от оружия лиц с психическими отклонениями, с другими противопоказаниями к владению оружием, поскольку наличие оружия у таких лиц препятствует появлению в РФ действительно эффективного оружия самообороны.
8. Бороться с коррупцией в сфере оружия самообороны, что так же препятствует появлению в стране эффективных видов оружия самообороны.

Вот пока, правьте если чо!

Торус
P.M. Ц
28-3-2010 17:41 Торус
Делаю вывод из всего вышесказанного.

Надо:
1. Систематизировать высеры и на каждый из них дать исчерпывающий корректный ответ.
2. Поместить эти ответы в закрытой теме.
3. В ответ на высер давать ссылку на эту тему с указанием номера ответа.

И никаких комментариев!!!

А если кто-то все же начнет препирательство с троллебакланом -
пост удалить полностью (чтобы даже надгробия не осталось), автора предупредить.

Высеров не так много, разнообразием не блещут.
Ну, предположим - 50, так что работы не много.
При появлении новых высеров оперативно создавать новый ответ.

Тут бакланам и pizdec придет.

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 17:57 TigroKot-2
Originally posted by Торус:

1. Систематизировать высеры и на каждый из них дать исчерпывающий корректный ответ.
2. Поместить эти ответы в закрытой теме.
3. В ответ на высер давать ссылку на эту тему с указанием номера ответа.

Дык об том и речь!

И все, и не лезть в это говно.

Otstoy
P.M. Ц
28-3-2010 18:08 Otstoy
Originally posted by :
... Итак, начинаем монтаж.

Господа! Если вы хотите что-либо написать, пишите в какой из разделов по Вашему это относимо.

Начнем:

Цели и задачи ВОВГО.

Прошу дополнять ниже, буду править свое. Данный должен предполагать предельно простую форму изложения для пользователя.

Итак, основные задачи:...

Что-бы не плодить тем и не лить из пустого в порожнее...

Я думаю, что нужно в краткой и доступной, но в тоже время - полной форме, создать для людей статью-обзор по ВОВГО, которую можно было-бы использовать и как единый и целостный агитационный материал.

Такая статья должна раскрывать полностью тему ВОВГО с момента его становления, заканчивая анализом перспективы развития.

В таком обзоре должны быть учтены все возможные вопросы и дан краткий, но исчерпывающий ответ.

Цели и задачи. Руководство и организаторы. Структура управления и внутренняя структура общества. Права и обязанности. Действующие, разрабатываемые и перспективные проекты. А так-же имеющуюся позицию по тем или иным актуальным на данном этапе вопросам, если она выработана ( к примеру вопрос о КС).

То есть полная информация кратко-тезисного изложения или иными словами - краткий устав партии с дополнениями.. . прямо по пунктам.

Я бы сравнил данный обзор с выдающимся ФАКом по резинострелам от ДЕНИ.

Естественно, что заниматься подготовкой такого материала должны люди полностью владеющие всей информацией, либо такой материал должен готовиться под их контролем, дабы автор не допустил случайных ошибок и отсебятины.

На данный момент, есть небольшие обзоры по ВОВГО, но они не раскрывают тему сисек полностью, а нужен именно полноценный материал к которому всегда можно было-бы отослать для его полного изучения, дабы избежать пустых и лишних, а главное - многочисленных вопросов.

Для самых продвинутых всегда есть УСТАВ.

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 18:27 TigroKot-2
Originally posted by Otstoy:

Я думаю, что нужно в краткой и доступной, но в тоже время - полной форме, создать для людей статью-обзор по ВОВГО, которую можно было-бы использовать и как единый и целостный агитационный материал.

Это в "цели и задачи". Мифы древней греции -в другую тему однозначно.

Как стать членом -обязательно отдельно.

Человек должен получать ответ на ТО что ему в данный момент интересно, а не читать многабукф не зная, получит он в них ответ или нет.

Кстати, я все время предлагал, но модераторам других разделов гордость мешала последовать моему примеру, сделать автоматический ФАК.

Суть такая: 1 пост топикстартера часто задаваемые вопросы, а так же ответы на них. ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС, ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ МОЖЕТЕ НИЖЕ НАПИСАТЬ СВОЙ ВОПРОС -НО ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ. ВАМ НА НЕГО ОТВЕТЯТ.

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 18:36 TigroKot-2
Часть 2 Мифы, сплетни, клевета:

Номер 1:

Originally posted by XRR:

Правда, что Трунов единственный адвокат в организации и один из ее руководителей, который "дежурит" по Москве (его коллегия?), мастер Великой масонской ложи всемирного ордена вольных каменщиков (с), Командор, Рыцарь, Великий Офицер Суверенного Воинского Ордена Храма Иерусалимского (с), действительный член РАЕН, В декабре 1994 г. был взят оперативниками при переходе польской границы с фальшивым паспортом, в дальнейшем приговорен к 6 годам с конфискацией за мошенничество?

Номер 2

Originally posted by gelleal:

Впрочем, меня профессиональная деятельность Трунова тоже удивляет.
Конечно меня поправят, что у него могущественные враги, которые ему вставляют палки в колёса, и пр. - но он умудряется проигрывать большинство дел, за которые берётся.
Или получать 1% от возможного результата.

Извиняюсь за офф-топик, но это ответ на вопрос.

Номер 3

Originally posted by XRR:

Члены для ВОВГО или ВОВГО для членов? Если второе, то потенциальных членов беспокоит то, что адвокат который обслуживает Москву (и всю Россию?) - Командор Храма Иерусалимского и великий массон, в прошлом судим за мошенничество. Если это конечно действительно так. Поэтому прошу вас в дальнейшем не зафлуживать тему, а прямо ответить. Или "по всей видимости правда" - это уже ответ?

номер 4

Originally posted by Pavel_Crio:

просто на тот момент Зануда сказал, что собрано порядка 100тр. после этого Ратников сказал "ну попробуем в 100тр. уложиться", теперь там сумма выросла (150 и больше), теперь я думаю Ратников скажет "ну, попробуем в 200тр. уложиться". Т.е. там стоит цель забрать все деньги, которые люди пожертвовали для Биатлона.
Вот все говорят "ВОВГО поможет Герману". Я бы так не стал выражаться. Помощь за 100тр. - это как бы уже оказание юридической услуги. Т.е. любой адвокат за такие деньги побежит помогать Герману при том, что у Германа ничего страшно незаконного не нашли (мешки с героином, склад фугасов и т.д.).

номер 4 с половиной:

Originally posted by Pavel_Crio:

Я живу в Москве. Т.е. я знаком с ценами Москвы. Я не юрист и не адвокат, но мне кажется за такое дело больше 40тр. это уже перебор. Вот и вы тоже подтвердили моё предположение обзвонив адвокатские конторы. Но ВОВГО, думаю, заберёт все собранные деньги.

номер 5

Originally posted by LeGuan:

НЕЛЬЗЯ начинать с оскорблений оппонентов, НЕЛЬЗЯ угрожать семьям оппонентов, и т.д-это, ИМХО, шаг не в ту сторону...

номер 6 (обратить пристальное внимание на психическое здоровье данного персонажа).

Originally posted by gelleal:

Но своим глазам я верю: если человек с лицом Трунова нацепил блестяшки-побрякушки и величает себя Генеральным Масоном, каменщиком, магистром и всякой хернёй, то он наглый мошенник с нездоровой психикой.
Мало попы замучали - так теперь ещё масонов понабежало.

Номер 7

Originally posted by Pavel_Crio:

Кстати, я заметил, что Ратников говорит так "большая масса людей настроена против ВОВГО".

Будет дополнено.

Otstoy
P.M. Ц
28-3-2010 19:13 Otstoy
Что вас так тянет в обсуждение всяких частностей и грязных домыслов?

Вопросы касаемые личности Трунова и его жизненных успехов и неудач как-то касаются ВОВГО?

Давайте в рамках ВОВГО рассматривать деятельность Трунова как одного из руководителей ВОВГО и не больше и не меньше.

Тоже касаемо вопросов по Биатлону.

Как частное лицо я ему отправил денежку через Зануду и многие тут тоже...

Но как я понял ВОВГО к разруливанию ситуации с Биатлоном отношения не имеет и значит нет смысла обсуждать чьи-то частные инициативы.

Гляжу на Вашу подборку и удивляюсь, чес слово.. . Вам охота обсуждать эту грязь и как-то оправдываться, отвечая и опровергая ее?

Да идут они все лесом...

TigroKot-2
P.M. Ц
28-3-2010 19:20 TigroKot-2
Originally posted by Otstoy:

Гляжу на Вашу подборку и удивляюсь, чес слово.. . Вам охота обсуждать эту грязь и как-то оправдываться, отвечая и опровергая ее?

Да идут они все лесом...

Еще раз объясняю:

Сначала создается тема, этими товарищами. Потом, почти любая тема передвигается в сторону какое по их мнению ВОВГО гавно. Я, Вайпер, другие участники вынуждены по новому кругу писать опровержения. И люди пишут, хотя я предлагал это игнорировать, но видать им виднее.

Поэтому, я предложил: создать в этом разделе 1 единственную тему куда собрать всю типичную клевету, и в случае срача где-то в других темах давать ссылки сюда. Естественно ответы на эти обвинения должен давать не я а компетентные люди. И все. И время экономишь, и в дрязги не окунаешься, все написано, они ведь как бабки подъездные, трут по кругу одно и тоже.

А ФАК, и остальное -это в другом месте будет. Я его уже начал конструировать, вот, в соседней теме.