вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Урод Зануда

Монархист
P.M.
21-5-2010 22:18 Монархист
AU-Ratnikov а что Вы там наблюдаете? А по деньгам надо спросить. Как куда и где? И сделать это следует Вам ибо Вы профи раз и два Некто обвиняет Вас. Это хамство. Если раньше я к некому относился индеферентно то ныне не очень терпимо отношусь к некому. Прям с этой минуты.
belkin1550
P.M.
21-5-2010 22:35 belkin1550
100 тонн в одну сторону и 70 тонн в другую сторону....

кто-то скоро получит п.. ю в голову !!!

ждём_с результатов "контрольного" отстрела

AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2010 22:42 AU-Ratnikov
Занудные пи3,14дюки высосали из гм.. . какую то дурку что "вовго всячески оттягивало начало лечения Биатлона" и повторяют этот свой бред один за другим.
Естественно как вовго это делало, при чем тут вовго и кто конкретно как и где - молчание, дескать это все оно - вовго .. .
AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2010 22:45 AU-Ratnikov
Что самое смешное в поведении этих уродцев с птичьими мозгами так их логика.
Неважно кто спер деньги, во всем виноват Ратников и ВОВГО.

Паноптикум долбодятлов.
Трудно таких найти.
Им место не в зоопарке.
Им место в музее.
Уникальные долбоклювы.

Монархист
P.M.
21-5-2010 22:53 Монархист
Панптикум долбодятлов
Трудно таких найти
Им место не в зоопарке
В музее таких не найти
Летают они свободно
И гадят куда попадут

rexfox
P.M.
22-5-2010 21:09 rexfox
Originally posted by DC:
Какая прелесть
А у меня такой вопрос - кто конкретно, передал из рук в руки 100.000 денег Eugen-у 2 ?
"А вы все здесь молодцы !" (c)

а сам Eugen 2 что говорит?

Gunmen
P.M.
22-5-2010 21:23 Gunmen
полагаю что ничего
rexfox
P.M.
22-5-2010 21:33 rexfox
а почему?
rexfox
P.M.
22-5-2010 21:34 rexfox
в смысле я бы что нибудь сказал
отмалчиваться не лучшая тактика в любом случае
Gunmen
P.M.
22-5-2010 21:42 Gunmen
а что он может сказать? куда ушло бабло? нет.
я так понимаю что бакланообразные опять кивают что во всем вовго виновато. а Ратников ваще зверь, все бабло расписал и поделил. обычная шелуха вокруг мошеничества. ничего более.
собственно когда Зануда подбросился бабло собирать у меня первая мысль и была что вот таким образом, как сейчас, все и закончится. время показало, что мысль была верная.

куйли сейчас говорить что-то о лечении? деньги собирались не на него. не нужно бакланам с темы спрыгивать. не мальчики.

TigroKot-2
P.M.
23-5-2010 18:45 TigroKot-2
Бля.

Ну, то что Евген замешан в этом говне, это единственное что мне не удивительно. А вот от всего остального -я в ахуе, если честно.

Считаю, что такую мерзость на тормозах спускать нельзя и все надо оформить в соответствии с законом и в соответствии с ним же чтобы фигуранты получили справедливое наказание.

В общем, это дело чести для организации, ИМХО.

Gunmen
P.M.
23-5-2010 22:47 Gunmen
ИМХО правильное. наказать нужно.
Landgraf
P.M.
23-5-2010 23:52 Landgraf
Вопреки своим убеждениям, я попытался поставить себя на место защитника Зануды.

Итак (предположительно, на правах фантазии), Зануда, увидев, что в данный момент вся собранная сумма Биатлону не нужна, решил дать взаймы очень хорошему человеку, притом под неплохие проценты. То есть действовал на благо Биатлона, пытался преумножить собранную сумму.
Но сей "очень хороший человек" оказался нечестным, и облапошил несчастного Зануду.

Стройная получилась версия? И весьма смахивающая на правду, особенно для тех, кто не очень в курсе всей этой истории.
"Зануда искренне стремился помогать многим, не раз организовывал сбор средств, многие его знают как честного бескорыстного порядочного человека" - по крайней мере, некоторые до сих пор так заявляют на различных интернет-ресурсах.

А теперь начинаются факты и выводы из них, никаких предположений больше не будет.
ИТОГО - что мы имеем? Зануда, собрав определённую (весьма немалую) сумму, по неясной мне причине (это уже дело государственных следственных органов - причины и мотивы устанавливать) мошенническим путём присвоил и растратил около половины этой суммы, и с его-же собственных слов растратил её не в интересах того, кому форумчане оказали финансовую помощь.
Более того, в тот момент, когда Герман наиболее нуждается в деньгах, Зануда не возвращает растраченные деньги, а всячески поддерживает и способствует публичному распространению разнообразных клеветнических измышлений определённой группы лиц, в том числе и задевающих деловую репутацию ВОВГО в целом и должностных лиц ВОВГО.

Тут ремарочка: "растраченные" - это не обязательно хранящиеся у Зануды или потраченные на благо Зануды, "растраченные" - это использованные БЕЗ СОГЛАСИЯ собственника, вне зависимости от того, как и на что они были использованы, на самого Зануду или на Папу Римского. Главное, что собственность была незаконно отчуждена в пользу третьих лиц. В соответствии с уголовным законодательством, растрата состоит в продаже, потреблении, отчуждении или передаче третьим лицам вверенного виновному чужого имущества. Случаи растраты очень близки к присвоению, отчуждению имущества: здесь неизбежно предшествует его удержание и установление над ним неправомерного владения.

Притом, деньги эти были бы очень кстати для оплаты дорогостоящего лечения и/или недешевых лекарственных средств для Германа. Но Зануда поставил свои личные интересы выше интересов того человека, в чью пользу и от чьего имени он, пользуясь доверием форумчан, собирал от них деньги.
Если растраченная сумма - крупная (более 500 МРОТ), то такая ситуация очень похожа на состав ч.3 ст. 160 УК РФ., от 2 до 6 лет лишения свободы, если менее 500 МРОТ, то в соответствии с ч.2 ст. 160 УК РФ - до 5 лет лишения свободы.
Ещё надо посмотреть, нет ли в действиях некоторых персонажей состава ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), выяснить, как деньги оказались в распоряжении Зануды, но это можно будет выяснить в результате беседы с Германом, что в данный момент невозможно по состоянию его здоровья.

Более подробную информацию о произошедшем ЦКРК ВОВГО опубликует после окончания внутреннего служебного расследования. Мной, как Председателем Центральной Контрольно-Ревизионной Комисии ВОВГО, в соответствии с Уставом ВОВГО, было принято решение о начале такого расследования. Так как я считаю необходимым доказательно разобраться, соответствуют ли действительности всевозможные обвинения ВОВГО со стороны некоторых лиц, и установить виновных. Это необходимо для того, чтобы член ВОВГО восстановил своё право собственности на собранные денежные средства, и чтобы остановить поток клеветы в адрес ВОВГО.

Gunmen
P.M.
23-5-2010 23:57 Gunmen
вот и славненько.
TigroKot-2
P.M.
24-5-2010 00:02 TigroKot-2
На самом деле, я именно такое развитие событий предполагал с самого начала.

Я знаю, что у Зануды идут дела не очень, а судя по его дерганьям -чувак идет к успеху. И тут, у него на руках появляется дойуха бабла. И вот тут то у него начался мандраж, который был хорошо заметен.

На скорую руку созрел план: взять своего адвоката, бабло контролировать с начала и до конца, все что останется от "плевого" дела, по праву его. По праву -с его точки зрения.

Но тут, понимаешь ли, ввязались разные "подонки", подняли шумиху, и жирный кусок который уже был во рту, неожиданно пришлось вынуть.. . Но учитывая его настырный нрав, он не отказался от той части на которую претендовал с самого начала, и ухитрился всетаки ее получить.

А мне еще говорили: де, как ты можешь усомниться в правдивости Зануды когда я заявил что деньги давать не буду раз их собирает Зануда...

К сожалению я оказался прав.

В итоге: Герман ограблен, форумчане жертвовавшие -обмануты и оплеваны. ВОВГО -обгажено скотами которые толи в доле, толи им мозги запудрены.

Всех, кто принимал в этом участие, кто хоть как то вякал, что-то делал -всех надо перечислить, чтобы форум знал своих героев.

Это помимо действий в реале, на которые я очень надеюсь. Такие вещи безнаказанно оставлять нельзя! Люди ссучились до безобразия, обнаглели от безнаказанности!

Viper NS
P.M.
24-5-2010 00:17 Viper NS
Если растраченная сумма - крупная (более 500 МРОТ), то такая ситуация очень похожа на состав ч.3 ст. 160 УК РФ., от 2 до 6 лет лишения свободы, если менее 500 МРОТ, то в соответствии с ч.2 ст. 160 УК РФ - до 5 лет лишения свободы.
Ещё надо посмотреть, нет ли в действиях некоторых персонажей состава ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), выяснить, как деньги оказались в распоряжении Зануды, но это можно будет выяснить в результате беседы с Германом, что в данный момент невозможно по состоянию его здоровья.

по Пленуму мошенничество это, по второй части 159 при том. Однозначно.
AU-Ratnikov
P.M.
24-5-2010 00:17 AU-Ratnikov
Занудный открыл отдельную тему в своем бакланятнике: Новости по делу Германа (Биатлона):

"Дело Германа по обвинению его в хранении огнестрельного (барабан от "Блефа" МВД признало частью огнестрела "Наган") по ст.222 приостановлено всвязи с плохим состоянием здоровья и тяжелым заболеванием Германа.".

Ну, то что дело приостановлено, он узнал или из сообщения в нашем разделе или еще от кого, это не секрет.

А вот насчет формулировки: "по обвинению его в хранении огнестрельного (барабан от "Блефа" МВД признало частью огнестрела "Наган") по ст.222", это очередное бакланское щелканье клювом.
Зануда с умным видом надул щеки и щелкает клювом на публику.
Дело все в том, что:
- уголовное дело возбуждено совершенно по иному основанию;
- МВД как таковое, к делу отношения не имеет, дело ведет обычный дознаватель из районного отдела;
- признал кто барабан от "Блефа" чем либо или не признал, о том неизвестно никому постороннему и даже самому Герману (есть такая штука - тайна следствия).

Вывод: Занудный совершил очередной акт бакланопиара.

Монархист
P.M.
24-5-2010 00:25 Монархист
Landgraf больно добрая весия. ВОВГО работает для своих целей а не потому что добрые, а потому, что набирает силы Общество, будет определенный уровень власти и уважения. А зачем зануде помогать людям? я вот альтруизмом не страдаю(раньше было дело) ибо кушать хочется вкусо и сытно, а ему нет чтоль?
Вопросов много но прошу участников не называть зануду вором или преступником. Думаю ясно почему.
Landgraf
P.M.
24-5-2010 00:57 Landgraf
Originally posted by Монархист:
.. . прошу участников не называть зануду вором или преступником. Думаю ясно почему.

Ясно почему - потому, что назвать человека вором и/или преступником может только суд.

Gunmen
P.M.
24-5-2010 01:36 Gunmen
ну по некоторым определениям, так щипнул просто. уровень крыски мелкого пошиба. крыской называть мона?
Владимир С
P.M.
24-5-2010 01:41 Владимир С
Сколько же дерьма в одном человеке...
Наживаться на чужом горе- самое мерзкое, противное и пакостное, что только может быть.
AU-Ratnikov
P.M.
24-5-2010 01:58 AU-Ratnikov
Поскольку занудные хором зятянули известный мотив: я - не я и лошадь не моя .. . обозначу вопросы, отсутствие прояснения которых однозначно указывает причастность известного урода к мошенничеству.

1. Что известно Зануде о личности человека которого он (Зануда) именует как Евген?
2. Каким образом этот Евген оказался участником истории с Германом?
Возможно он принимал участие в сборе денег? Кто привлек его, при каких обстоятельствах?
3. Когда при каких обстоятельствах этот Евген получил деньги?
4. Когда и каким образом Зануде стало известно о том что этот Евген получил деньги?
5. Что предпринял Зануда в связи с тем что ему стало известно о том что этот Евген получил деньги?
6. Почему Зануда молчал "в тряпочку" о том что этот Евген получил деньги?

Хватит для начала.

Монархист
P.M.
24-5-2010 02:03 Монархист
Gunmen хотите оскорбить пишите некто. Всем ясно кто
AU-Ratnikov
P.M.
24-5-2010 02:12 AU-Ratnikov
Все таки отборная сволочь собралась в гнездовье.
ptica2008, кроме как склочник, ничем себя не проявивший, из поста в пост долбит клювом только одно: Финдер то, Финдер се ...

Какое отношение к исчезновению денег имеет этот самый Финдер и с какой такой радости он его сюда приплетает, баклан ptica2008 нам не сообщает, такие мелочи бакланов никогда не интересовали. Они (бакланы) фактами себя никогда не утруждали, прилетел, нагадил во все стороны и улетел.

Баклан ptica2008:

1. Каким образом и при каких обстоятельствах среди участников этой истории появился этот Финдер, чем это подтверждается?

2. На текущий момент мы имеем только двух реальных фигурантов, контактовавших с Германом.
Это Зануда и адвокат.
Никаких реальных Финдеров и Евгенов в реале пока не видно, а виртуальные персонажи вряд ли могли унести деньги.

Владимир С
P.M.
24-5-2010 02:17 Владимир С
Originally posted by AU-Ratnikov:

1. Каким образом и при каких обстоятельствах среди участников этой истории появился этот Финдер,

Чем больше народу-тем запутаннее. Только вот кого он пытается запутать?Самого себя?

AU-Ratnikov
P.M.
24-5-2010 02:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Владимир С:

Чем больше народу-тем запутаннее. Только вот кого он пытается запутать?Самого себя?

Всё, к чему прикладывает руки Зануда, превращается в дерьмо .. .

В истории с Германом степень дерьмовости истории изначально была определена участием в ней Зануды .. . а отойти от дела было нельзя.

На будущее хоть предупреждение вывесить где, контакты с Занудными приравниваются к контактам с прокаженными.

TigroKot-2
P.M.
24-5-2010 02:31 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Все таки отборная сволочь собралась в гнездовье.
ptica2008, кроме как склочник, ничем себя не проявивший, из поста в пост долбит клювом только одно: Финдер то, Финдер се ...

Не, ну а может встретиться, поговорить? Чего уж там, если такие обвинения.. .

AU-Ratnikov
P.M.
24-5-2010 02:36 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Не, ну а может встретиться, поговорить? Чего уж там, если такие обвинения...

О чем?
Закрыть за мошенничество - интереснее, имхо.

TigroKot-2
P.M.
24-5-2010 02:38 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

О чем?

Ну как.. . Поговорить, собрать т.с. дополнительную базку...

А закрыть -это вообще идеальный вариант.

AU-Ratnikov
P.M.
24-5-2010 02:41 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Ну как.. . Поговорить, собрать т.с. дополнительную базку...

А закрыть -это вообще идеальный вариант.

Видно будет .. . впрочем мир тесен, так что подвернется кто из гадюшника рано или поздно под руку .. .

Landgraf
P.M.
24-5-2010 02:41 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
.. .
Закрыть за мошенничество - интереснее, имхо.

Занимаемся подготовкой. Передадим в ЦС в лучшем виде, не извольте сомневаться. А вот закрыть или не закрыть - пускай решает суд, как это положено по закону.

TigroKot-2
P.M.
24-5-2010 02:42 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Видно будет .. . впрочем мир тесен, так что подвернется кто из гадюшника рано или поздно под руку ...

Этих пидарасов, надо хотя бы на будущее данные установить, ФИО, там, прописка, ну и так далее.. . Просто чтобы знать так сказать, врага в лицо.. .

AU-Ratnikov
P.M.
24-5-2010 02:52 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Этих пидарасов, надо хотя бы на будущее данные установить, ФИО, там, прописка, ну и так далее.. . Просто чтобы знать так сказать, врага в лицо...

ВОВГО не вправе этим заниматься .. .

TigroKot-2
P.M.
24-5-2010 03:44 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

ВОВГО не вправе этим заниматься .. .

Ай яй яй.. . Ну тогда пусть бегают

Монархист
P.M.
24-5-2010 09:59 Монархист
AU-Ratnikov да птица как раз прав. Если некто и некто контактировали с Германом и больше никто то кто же взял деньги?

Gunmen
P.M.
24-5-2010 10:26 Gunmen
кто собирал бабло с того и спрос. и нечего лукавить. всегда так было и есть и будет. кто крайний держад бабки, с того и спрос.
Васёк
P.M.
24-5-2010 10:43 Васёк
Я в ситуацию Германа не лезу.
Но насколько я помню, гражданин Зануда выкладывал первые дни сканы счетов поступлений денег.
И если я правильно помню, сумма там была значительно больше озвученных 160-170 килоРублей.
Модераторы веток, где дублировалась темка сбора денег, просили перестать слать деньги, поскольку набралось уже вдвое, чем достаточно.

Где деньги?
Может ответить Герман. Сколько до него дошло.
Может ответить гражданин Зануда. Сколько он собрал (если скажет правду).
И сколько передал Герману.

Все остальные персонажи в денежной истории - посторонние пассажиры.
Такое моё мнение.

Gunmen
P.M.
24-5-2010 11:56 Gunmen
вот я тоже думаю так же. какая разница куда они ушли по неназначению? на колеса для матиза, на розовые шлепанцы или озеленение луны?
Зец
P.M.
24-5-2010 12:17 Зец
Германа дергать не надо имхо.
Вот что я понял из свары на двух форумах (поправьте, где неправ)
1. Зануда все переданные деньги передал Герману.
2. Герман сам отдал часть денег Eugen2.
3. Нет свидетельств того, что Eugen2 присвоил деньги. Вполне вероятно, он их передал дальше кому нужно, и те его кинули.

Отсюда: нет претензий ни к ВОВГО, ни к Зануде, ни к Герману (лично я ему деньги передавал безвозмездно, чтобы он сам решал, как лучше их использовать). Хотелось бы удостовериться, что Eugen2 не наживался на беде Германа, но не думаю, что он будет публично обсуждать свои действия (не забывайте, что открытое обсуждение того, что он должен был сделать с деньгами, может ему повредить).
Вообще, у нас действует презумпция невиновности, и я бы поостерегся бездоказательно обвинять человека, который, вероятно, совершенно искренне пытался помочь Герману. У кого есть обоснованные доводы в ту или иную сторону - поделитесь п-ста. А перепалка между AU-Ratnikov и Занудой здесь вообще ни к селу ни к городу.
Извиняюсь, если что не так сказал.

AU-Ratnikov
P.M.
24-5-2010 12:48 AU-Ratnikov
Originally posted by Зец:
Германа дергать не надо имхо.
Вот что я понял из свары на двух форумах (поправьте, где неправ)
1. Зануда все переданные деньги передал Герману.
2. Герман сам отдал часть денег Eugen2.
3. Нет свидетельств того, что Eugen2 присвоил деньги. Вполне вероятно, он их передал дальше кому нужно, и те его кинули.

Отсюда: нет претензий ни к ВОВГО, ни к Зануде, ни к Герману (лично я ему деньги передавал безвозмездно, чтобы он сам решал, как лучше их использовать). Хотелось бы удостовериться, что Eugen2 не наживался на беде Германа, но не думаю, что он будет публично обсуждать свои действия (не забывайте, что открытое обсуждение того, что он должен был сделать с деньгами, может ему повредить).
Вообще, у нас действует презумпция невиновности, и я бы поостерегся бездоказательно обвинять человека, который, вероятно, совершенно искренне пытался помочь Герману. У кого есть обоснованные доводы в ту или иную сторону - поделитесь п-ста. А перепалка между AU-Ratnikov и Занудой здесь вообще ни к селу ни к городу.
Извиняюсь, если что не так сказал.

1. Нет ни каких оснований верить Зануде в том что те 100 тыс. ушли налево без его Зануды ведома и участия, напротив есть основания предполагать обратное.
2. Передача денег налево, состоявшаяся в тайне от принимавших участие в деле представителей ВОВГО, в то время когда эти представители уже взялись за разрешение дела, ничем иным иначе как "подставой" и репутации ВОВГО и свободой Германа являться не может.
3. Все известное о факте изъятия у Германа этих денег однозначно свидетельствует о мошенничестве.

PS: есть такое старое определение: "медвежья услуга".