Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Что же такое хулиганская пневма ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что же такое хулиганская пневма

Heracle
P.M.
13-5-2010 23:10 Heracle
Originally posted by Landgraf:

фпоиск LEP - это LEP

Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу LEP site:forum.guns.ru/forummessage/226.

Рекомендации:

* Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
* Попробуйте использовать другие ключевые слова.
* Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.
* Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.

Я так и не понял о чем идет речь. Поиск ничего не дал. Он что, специальными патронами стреляет? И что есть ММГ? Извините, что спрашиваю. Я только недавно заинтересовался этой темой. И пистолет приобрел недавно - Crosman 1377

Landgraf
P.M.
13-5-2010 23:51 Landgraf
ММГ - Макет Массо-Габаритный, то есть предмет, конструктивно сходный с оружием, но оружием не являющийся. Это может быть боевое оружие, у которого в негодность приведены все основные части, это может быть новодельная внешняя копия оружия, это может быть гибрид, созданный с использованием некоторых второстепенных частей и узлов настоящего оружия. Но единственный факт - стрелять ММГ не может ничем и никогда (криминальные переделки ММГ обратно в оружие мы тут не учитываем).

LEP - google.com

А Вы запросили поиск по разделу "Организация владельцев гражданского оружия" - тут LEP действительно не обсуждается, для этого есть профильные ветки.

THE STIG
P.M.
14-5-2010 00:45 THE STIG
Originally posted by amateur94:

А накуа?

А просто - похвастаЦЦа
Я деффкам показывал блефы и говорил, что это наганы настоящие.
Никто пока не пришел с обыском.

П.С. Блефов правда не осталось, все распродал.
Но и пока были - никто не пришел.

Видимо, нормальные деффки. Правильные. Потому и общаемся до сих пор.

Redfield
P.M.
14-5-2010 00:49 Redfield
Originally posted by THE STIG:

Я деффкам показывал блефы и говорил, что это наганы настоящие.


Тяжело в деревне без нагана, даже деффки не дают
THE STIG
P.M.
14-5-2010 01:30 THE STIG
А смысл от упиленого нагана, если его даже показать никому нельзя?
А вообще - да. В нашей албанской деревне... . Всего 10 млн. жителей
amateur94
P.M.
14-5-2010 09:07 amateur94
А смысл от упиленого нагана, если его даже показать никому нельзя?

Показать то можно. Зачем хвастаться, что настоящий? Особенно ежели в доме есть что незаконное.
ЗЫ: А деффкам обычно другое показывают.

THE STIG
P.M.
14-5-2010 11:04 THE STIG
Heracle
P.M.
15-5-2010 01:00 Heracle
А вот как объяснить, что Crosman 1377, который из коробки выдает больше джоулей, чем тот же пресловутый МР654, не разбивает бутылки?
Landgraf
P.M.
15-5-2010 13:00 Landgraf
Originally posted by Heracle:
А вот как объяснить, что Crosman 1377, который из коробки выдает больше джоулей, чем тот же пресловутый МР654, не разбивает бутылки?

Видимо, импортные джоули долго лежали на складе, и слегка усохли. Или прокисли - погода нонче жаркая, всё быстро скисает.. . Ну или на худой конец эти джоули Кросман заказывает в Китае, а там сами знаете, низкая культура производства, засилие подделок.. . А ижевские джоули свежие, румяные, настоящие.. .

MiSHUtkA
P.M.
6-7-2010 09:38 MiSHUtkA
ИМХО надо так:
1. Запретить НОШЕНИЕ пневматического оружия в принципе.
2. В инструкции к "игрушкам" копирующим боевое обязательно писать выдержки из УК и соотв предупреждения. Кстати на том же кросмане это все есть!
3. За ограбления с применением таких "игрушек" давать тот же срок что и за ограбление с огнестрелом.

Закон и так есть и он неплох. Надо просто грамотно разъяснять и применять его.

Landgraf
P.M.
6-7-2010 16:56 Landgraf
Пункт 3. и так уже существует в жизни. Называется "предмет, используемый в качестве оружия", и не важно, пневма это, или детский водяной пистолетик. Срок будет такой-же, как и за боевой пистолет.
Strelok-mod79
P.M.
14-12-2010 09:27 Strelok-mod79
Originally posted by Landgraf:

Пункт 3. и так уже существует в жизни. Называется "предмет, используемый в качестве оружия", и не важно, пневма это, или детский водяной пистолетик. Срок будет такой-же, как и за боевой пистолет.


И нафига тогда все эти запреты, которые тут понапридумывали, если грабить и хулиганить и так запрещено? Хоть с пневмой, хоть без.
Вам что, заняться нечем? Давайте запретим ношение игрушек до 3 дж, чтобы детей с пистолетиками сразу сажали в тюрьму, и нехрен им вообще оттуда выходить раз за пистолет взялись. А на свободе оставим только тех, кто ходит в колготочках и с бантиками.

Даешь тотальную гомосятину в массы!!!

Тем более что по ТВ уже давно идет пропаганда этого дела.
Вы только не забывайте, что с пластиковой игрушкой примут ВАШИХ детей.

П.С. Лично я буду учить своих детей обращаться со всем арсеналом имеющимся в наличии. Пусть умеют защитить себя и близких. Да и всегда лучше контролировать процесс. Пусть лучше стреляет из пневмы или ружья со мной, чем из поджига без меня.

Aglalex
P.M.
14-12-2010 11:18 Aglalex
Originally posted by Strelok-mod79:

Пусть лучше стреляет из пневмы или ружья со мной, чем из поджига без меня.


+ много мильонов!
VladiT
P.M.
14-12-2010 12:15 VladiT
Проглядывает верояность выплеснуть с водой - и ребенка.
Десятки тысяч людей именно с пневмы начинают свое знакомство с оружием, и только десятки или сотни из них - хулиганствуют.

В годы моей молодости любимым оружием гопников были велосипедные цепи и солдатские ремни с заточенными пряжками.

И почему это треклятые комуняки так и не запретили ни велоцепи, ни ремни?

Наверное, больше понимали в чем-то, чем нынешние радетели.

Синдром держиморды цветет махровым цветом, самый демократичный демократ, вдруг допущенный куда не надо, понапишет такого, что вздрогнут и монстры тоталитаризьма.

Strelok-mod79
P.M.
14-12-2010 12:43 Strelok-mod79
Originally posted by VladiT:

самый демократичный демократ, вдруг допущенный куда не надо, понапишет такого, что вздрогнут и монстры тоталитаризьма.


Самое интересное не это, а то что наши же соседи, из соседней палаты, с радостью поднимают вой в пользу запретов - вот что отвратительно. Нам никакие депутаты не нужны - мы сами друг друга перегрызем.
namlung
P.M.
14-12-2010 12:59 namlung
Эта болезнь называется - критинизм.
namlung
P.M.
14-12-2010 13:04 namlung
они не просто поднимают вой в пользу запретов они ж еще и на эти запреты придумывают новые.
namlung
P.M.
14-12-2010 13:06 namlung
Что за глупая формулировка - хулиганская пневма ? пневма есть пневма это предмет . Всеравно чот сказать злая палка , или добрый топор - добрый потому что ни кого не убил потому сцуко и добрый .
AU-Ratnikov
P.M.
14-12-2010 14:42 AU-Ratnikov
Originally posted by VladiT:
Проглядывает верояность выплеснуть с водой - и ребенка.
Десятки тысяч людей именно с пневмы начинают свое знакомство с оружием, и только десятки или сотни из них - хулиганствуют.

В годы моей молодости любимым оружием гопников были велосипедные цепи и солдатские ремни с заточенными пряжками.

И почему это треклятые комуняки так и не запретили ни велоцепи, ни ремни?

Наверное, больше понимали в чем-то, чем нынешние радетели.

Синдром держиморды цветет махровым цветом, самый демократичный демократ, вдруг допущенный куда не надо, понапишет такого, что вздрогнут и монстры тоталитаризьма.


"Принятым" с велосипедными цепями и солдатскими ремнями с заточенными пряжками при "треклятых комуняках" пересчитывали ребра сапогами в участках. По простому, не мудрствуя, в воспитательных целях. Кому не помогало, "закрывали".

Сейчас так нельзя, теперь государство правовое.

azlk77
P.M.
14-12-2010 14:53 azlk77
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сейчас так нельзя, теперь государство правовое.


Смайлик забыли.
AU-Ratnikov
P.M.
14-12-2010 15:01 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:

Смайлик забыли.

Не забыл.

VladiT
P.M.
14-12-2010 15:18 VladiT
Если так уж надо запретить - то запрещать надо конкретно пневму на шариках.
Оставив только пули "диабло".

Дело в том, что именно шарометы с одной стороны, малополезны как тренировочное оружие, а с другой - опасны даже у опытного юзера, ибо шары летят куда хотят.

90% шарометы покупают как раз в надежде на "убойность" в понимании дворовой шпаны, все знают что именно такое оружие самое популярное в хулиганских целях. Это и есть наиболее явный признак "хулиганского оружия" - если уж надо такой признак выявлять.

Запретить шаровые пневмы - и всего делов.

AU-Ratnikov
P.M.
14-12-2010 15:29 AU-Ratnikov
Originally posted by VladiT:
Если так уж надо запретить - то запрещать надо конкретно пневму на шариках.
Оставив только пули "диабло".

Дело в том, что именно шарометы с одной стороны, малополезны как тренировочное оружие, а с другой - опасны даже у опытного юзера, ибо шары летят куда хотят.

90% шарометы покупают как раз в надежде на "убойность" в понимании дворовой шпаны, все знают что именно такое оружие самое популярное в хулиганских целях. Это и есть наиболее явный признак "хулиганского оружия" - если уж надо такой признак выявлять.

Запретить шаровые пневмы - и всего делов.


Запрещать не стоит, неправильно это тупо запрещать.

Запретить следует "ношение", т.е. нахождение на теле в кобуре, в кармане, за поясом и т.д... . а также транспортирование в заряженном состоянии.

azlk77
P.M.
14-12-2010 16:18 azlk77
Originally posted by VladiT:

Дело в том, что именно шарометы с одной стороны, малополезны как тренировочное оружие, а с другой - опасны даже у опытного юзера, ибо шары летят куда хотят.


Нормально они летят, а вот рикошетят это да.
VladiT
P.M.
14-12-2010 17:15 VladiT
Запретить следует "ношение", т.е. нахождение на теле в кобуре, в кармане, за поясом и т.д... . а также транспортирование в заряженном состоянии.

Естественно. Я просто о том что если нужен реверанс для компромисса - жертвовать надо именно шарометами, все остальное - хуже (как жертва).

AU-Ratnikov
P.M.
14-12-2010 17:23 AU-Ratnikov
Originally posted by VladiT:

Естественно. Я просто о том что если нужен реверанс для компромисса - жертвовать надо именно шарометами, все остальное - хуже (как жертва).


В начале работы, определяется реальное положение вещей, а уже потом возможно в некоторых разумных пределах лукавить в нужную сторону.

Необходимость запрета на НОШЕНИЕ ЛЮБОЙ "пневмы" - объективна.
Какие-либо разумные аргументы в пользу ее ношения - отсутствуют.

Равно как отсутствует и объективное обоснование запрета оборота "пневмы".

Подчерку, речь идет о реалиях ТОЛЬКО настоящего текущего времени. По мере укрепления общего правопорядка, запрет на ношение "пневмы" станет излишен.

VladiT
P.M.
14-12-2010 19:13 VladiT
По мере укрепления общего правопорядка, запрет на ношение "пневмы" станет излишен.

Несовершенство общего правопорядка несомненно включает в себя и поведение правоохранителей, использующих все что можно для злоупотреблений.

Это - вполне себе "реалия".
В ее рамках всякого ботаника, несущего из магазина пневму для детишек можно класть на асфальт и бить по почкам, с предложением уточнить впоследствии тонкости, отличающие ношение от транспортирования.

Подчерку, речь идет о реалиях только настоящего текущего времени. По мере укрепления общего правопорядка (например, когда понятие "кормящийся мент-шатун" перестанет восприниматься гражданами без перевода) - запрет на ношение пневмы может быть станет вполне логичным и востребованным.

AU-Ratnikov
P.M.
14-12-2010 19:22 AU-Ratnikov
Originally posted by VladiT:

Несовершенство общего правопорядка несомненно включает в себя и поведение правоохранителей, использующих все что можно для злоупотреблений.

Это - вполне себе "реалия".
В ее рамках всякого ботаника, несущего из магазина пневму для детишек можно класть на асфальт и бить по почкам, с предложением уточнить впоследствии тонкости, отличающие ношение от транспортирования.

Подчерку, речь идет о реалиях только настоящего текущего времени. По мере укрепления общего правопорядка (например, когда понятие "кормящийся мент-шатун" перестанет восприниматься гражданами без перевода) - запрет на ношение пневмы может быть станет вполне логичным и востребованным.


Вас лично за истекающий год сколько раз это самое: "класть на асфальт и бить по почкам... "?

azlk77
P.M.
14-12-2010 19:33 azlk77
Originally posted by VladiT:

"кормящийся мент-шатун"


Запомню.
Landgraf
P.M.
14-12-2010 21:22 Landgraf
Originally posted by VladiT:

Естественно. Я просто о том что если нужен реверанс для компромисса - жертвовать надо именно шарометами, все остальное - хуже (как жертва).

Два вопроса:

1) Предназначена ли пневма (любая безлицензионная) для самообороны?
2) Пригодна ли пневма (любая безлицензионная) для самообороны?

Ответив на эти вопросы (можно про себя, не обязательно вслух) ответьте - НАХРЕН ЕЁ НОСИТЬ???

Landgraf
P.M.
14-12-2010 21:25 Landgraf
Originally posted by VladiT:
... всякого ботаника, несущего из магазина пневму для детишек можно класть на асфальт и бить по почкам, с предложением уточнить впоследствии тонкости, отличающие ношение от транспортирования...

С тем же успехом можно ЛЮБОГО класть на асфальт и бить по почкам - авось шар герыча вывалится, или пара патронов, или пачка поддельных зимбабвийских долларов. Или "клиент" в убийстве Кеннеди сознается.

У Вас ружьё есть? Вы его транспортируете по правилам? И часто Вас обвиняли при этом в НОШЕНИИ?

Kilo 1.1
P.M.
15-12-2010 01:15 Kilo 1.1
Имею написать следующее: за ношение короткоствольной пневмы на теле - ебать в голову награждать административкой.

С сумками, барсэтками и проч. - вопрос дискуссионный. Думаю, стоит сделать обязательным требованием транспортировку в штатной коробочке.

Короткоствольную пневму по внешнему виду не дискриминировать.

Винтовки НЕ трогать.

Strelok-mod79
P.M.
15-12-2010 08:41 Strelok-mod79
Originally posted by AU-Ratnikov:

Необходимость запрета на НОШЕНИЕ ЛЮБОЙ "пневмы" - объективна.
Какие-либо разумные аргументы в пользу ее ношения - отсутствуют.


Необходимость запрета на ношение ЛЮБОГО РЕЗИНОСТРЕЛА еще объективнее - его покупают в основном дебилы и в основном Магарыч да ТТшыч - сам видел какие е-ланы приходят за "чиста канкретными пушками" в магазин. Резинострел убивает оружейную культуру напрочь. Все думают что с него можно палить почем зря, причем к тому же шароплюю многие относятся серьёзнее ибо знают что могут поранить и получить п-ды, а РС: "он же безопасный".
И почему должны запретить ношение шароплюев, если убивают из резинострела?
Далее:
Вам ли не знать, что эти самые шароплюи НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПНЕВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ, а ЯВЛЯЮТСЯ КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫМ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЕМ, ибо энергия у них ДО 3Дж. Хотя, откуда Вам знать. если уж гарант с юридическим образованием этого не знает - ему вообще пофиг травматическое или пневматическое.
Что будем запрещать? Ношение пластмассовых китайских пестиков? Они ведь тоже до 3 Дж
Далее: ношение пневматики от 3 до 7,5 Дж И ТАК УЖЕ ЗАПРЕЩЕНО ибо по ЗОО она является ОРУЖИЕМ, а соответственно и переносят её как оружие, т.е. в чехле и разряженую.

Но что я все закон, да закон? Кому сейчас есть дело до ЗОО?
Настало время орать до одури ЗАПРЕТИМ!!!

Strelok-mod79
P.M.
15-12-2010 09:02 Strelok-mod79
Originally posted by Kilo 1.1:

Думаю, стоит сделать обязательным требованием транспортировку в штатной коробочке.


Еще один пример альтернативной одаренности. Вы представляете сколько проживет картонная коробка от МР-654К, если её постоянно таскать? И что тогда делать? Выписывать с завода новую коробку как запчасть?
namlung
P.M.
15-12-2010 09:20 namlung
заколебали бредить .
Кароче - за то что зашел в магазин оружия отрезать ноги , посмотрел на шароплюй выколоть глаза , набрался наглости глнянуть на огнетсрел отрубить голову , а за покупку и использование публичное сдирание кожи с последующим сожжением на медленном огне .
Юные законописцы бл..

Strelok-mod79
P.M.
15-12-2010 09:34 Strelok-mod79
А мы еще удивляемся некоторым нашим дебильным запретам, на депутатов киваем. А что на них кивать то? Они такие же как и вы.
namlung
P.M.
15-12-2010 10:55 namlung
надо вообще отучать россиян смотреть в сторону всего того что имеет вид похожий на оружие закрыть все оставшиеся тиры убрать уроки НВП если они где то есть, даешь еще больше гомосятины и гламура в массы , побольше сериалов про букиных чем дебильнее тем лучше
azlk77
P.M.
15-12-2010 12:57 azlk77
Не надо так эмоционально. Определённое ограничение оборота пневмы назрело благодоря отдельным дебилам таскающим её для самообороны и стреляющим куда не попадя. Забыли шумиху в пресе с растрелом детей? И как тут было уже отмечено:
Originally posted by Landgraf:

Два вопроса:
1) Предназначена ли пневма (любая безлицензионная) для самообороны?
2) Пригодна ли пневма (любая безлицензионная) для самообороны?
Ответив на эти вопросы (можно про себя, не обязательно вслух) ответьте - НАХРЕН ЕЁ НОСИТЬ???


Kilo 1.1
P.M.
15-12-2010 13:03 Kilo 1.1
Originally posted by Strelok-mod79:

Еще один пример альтернативной одаренности. Вы представляете сколько проживет картонная коробка от МР-654К, если её постоянно таскать? И что тогда делать? Выписывать с завода новую коробку как запчасть?

Ну и сколько она проживет? Уж не сливайтесь, расскажите нам.

Кстати, можно сделать еще лучше - сделать обязательным условием транспортировки нахождение девайса в штатной коробочке ИЛИ специальном пистолетном чемоданчике (наподобии тех, в которых аниксы продаются), который придется приобретать отдельно.

Есть правда один минус во всем этом - "пневмодятлам-охотникам_на_крыс_и_голубей" станет не уютненько....

Originally posted by azlk77:

Не надо так эмоционально.


Как это не надо? Тут некоторым на йойцы сапогом наступить предлагают. Им теперь не поиграца толком... . Вот они и того....

Strelok-mod79
P.M.
15-12-2010 13:40 Strelok-mod79
Originally posted by Kilo 1.1:

Тут некоторым на йойцы сапогом наступить предлагают. Им теперь не поиграца толком... . Вот они и того....


Предлагают на ойцы наступить совсем не некоторым, а резинострельщикам. Вот им теперь то и не поиграть, не пострелять в пробках по людям, не пристрелить снегоуборщика. Вот они и того.. . начинают искать на кого бы все свалить. Правда временами доходит до идиотизма, ну да идиотизм у нас всегда был в почете.
Originally posted by Kilo 1.1:

Ну и сколько она проживет? Расскажите нам.


Да пару поездок она проживет в лучшем случае ибо она из картона 0,5 мм сделана.
Originally posted by Kilo 1.1:

который придется приобретать отдельно.


А нафига мне её приобретать, если пистолету и в кармане не плохо или в кабуре? По Вашей прихоти? Ну тогда покупайте бронированную квартиру по моей прихоти.

Originally posted by Landgraf:

Два вопроса:
1) Предназначена ли пневма (любая безлицензионная) для самообороны?
2) Пригодна ли пневма (любая безлицензионная) для самообороны?
Ответив на эти вопросы (можно про себя, не обязательно вслух) ответьте - НАХРЕН ЕЁ НОСИТЬ???


1) Предназначено ли гражданское резинострельное оружие для самообороны, если его энергия минимум в 3 раза меньше нормального, огнестрельного, самооборонного пистолета?
2) Пригодно ли резинострельное оружие для самообороны? Хотя бы если сравнить его с 9Х17, я уж не говорю о недостаточности этого калибра для надежной остановки преступника с первого выстрела, этим калибром.
Ответив на эти вопросы (можно про себя, не обязательно вслух) ответьте - НАХРЕН ЕГО НОСИТЬ??? Пострелять по таджикам? Или для ощущения себя "реальным пацаном"?

Заметьте - это ваше говно, я лишь собрал его (частично и с себя) и вылил его обратно на вас. Вы вместо того, чтобы решать свою проблему (и мою в частности ибо у меня тоже есть РС, причем иномарка), решили обосрать соседей (и меня в частности, по тому что у меня есть МР-654, для тренировок). Вы вместо того, чтобы позвать на помощь, орете: "Изнасилуйте вон её! Она моложе и слабее!!!"

Ну и кто вы после этого?


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Что же такое хулиганская пневма ( 3 )