Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
про пиар и общественное мнение ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про пиар и общественное мнение

Papic
P.M.
10-3-2010 12:27 Papic
Недавно поучаствовал в говносраче в одной местечковой ЖЖ-коммуне. Пришел к выводу, что подавляющая часть участников категорически против легализации короткоствола, причем аргументы довольно стандартные - "у нас дураков много", "у нас друг друга постреляют", "ботанику ствол не поможет" и все такое в этом роде.
Возникла мысль- а не пора ли заняться изменением общественного мнения? Было бы чудестно, если б профессионалы нарисовали нечто вопрос-ответ, которые бы можно было приводить в пример в таких ситуациях.. .
Да и думаю Организации пора бы уж общественным мнением заняться?
AU-Ratnikov
P.M.
10-3-2010 12:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Papic:
Недавно поучаствовал в говносраче в одной местечковой ЖЖ-коммуне. Пришел к выводу, что подавляющая часть участников категорически против легализации короткоствола, причем аргументы довольно стандартные - "у нас дураков много", "у нас друг друга постреляют", "ботанику ствол не поможет" и все такое в этом роде.
Возникла мысль- а не пора ли заняться изменением общественного мнения? Было бы чудестно, если б профессионалы нарисовали нечто вопрос-ответ, которые бы можно было приводить в пример в таких ситуациях.. .
Да и думаю Организации пора бы уж общественным мнением заняться?

Организация, в принципе, помимо прочего и занимается "легализации короткоствола".
Единственно возможным разумным образом.
Необходим механизм: "Надо ограничивать круг, исключать фактор риска, ту категорию людей, которая обладает неустойчивой психикой
или криминальными склонностями" (Председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев). Затем система курсов.
Вот тогда и ...

Что касается общественного мнения то оно никакого значения для вопроса просто не имеет. Ерунда это все.

Papic
P.M.
10-3-2010 12:42 Papic
т.е. вы хотите сказать, что общественное мнение не повлияет на это?
но с другой стороны - положительное мнение граждан думаю лишним не будет? ну типа "просветительская" деятельность такая? реально ИМХО то надо что то типа ФАКа - что такое оружие и почему его не надо бояться
Viper NS
P.M.
10-3-2010 13:27 Viper NS
т.е. вы хотите сказать, что общественное мнение не повлияет на это?

а как вы считаете - на какой из законодательных процессов когда-либо влияло мнение граждан в России?
ну типа "просветительская" деятельность такая? реально ИМХО то надо что то типа ФАКа - что такое оружие и почему его не надо бояться

напишите?
Landgraf
P.M.
10-3-2010 16:10 Landgraf
А я могу (ради прикола) быстренько накидать ФАК - "Что такое оружие, и почему его надо бояться" - и сколько придётся "письками" меряться с пацифизднутыми?

Общественность в России не будет настаивать на праве на оружие в обозримом будущем.. . Для этого должно произойти какое-то СИЛЬНЕЙШЕЕ потрясение, типа гражданской войны.

И общественное мнение, как тут правильно сказали, ни на что не влияет - сейчас кому-то выгодны крики "запретить" - их и крутят по СМИ. Станут кому-то выгодны крики "разрешить" - по всем каналам начнут показывать, как геройский самооборонщик спас девочку от насильника, защитил бабушку от грабителя, и т.д.
Заработать на продаже оружия населению мечтают все - и импортёры, и производители, и сертификаторы, и всякого рода разрешители. Но им пока не дают развернуться - слишком много факторов риска. Как только кто-либо уменьшит или уберёт эти факторы риска - поверьте, инициатива "сама с неба свалится", денежек заработать всем хочется

TigroKot-2
P.M.
10-3-2010 16:12 TigroKot-2
Originally posted by Papic:
т.е. вы хотите сказать, что общественное мнение не повлияет на это?
но с другой стороны - положительное мнение граждан думаю лишним не будет? ну типа "просветительская" деятельность такая? реально ИМХО то надо что то типа ФАКа - что такое оружие и почему его не надо бояться

Это еще один перекос в мозгах рядового гражданина: мы взываем к общественному мнению когда речь не касается вопроса личного выбора именно нас. Вот когда нас именно касается, например какую нам машину купить, на ком жениться, что выбрать, мы почему-то не идем к бомжам, спросить как заплатить за квартиру, алкашу Васе, какую машину выбрать, наркоману Диме, порядочная ли Катька, али нет, не спрашиваем бабушек у подъезда, что всетаки лучше, взять ноутбук, или стационарный компьютер.

Возникает резонный вопрос: а почему это, мы не интересуемся у общественности, ведь общественное мнение так важно! (С)

А потому что по сути, все эти люди -как минимум дилетанты, как максимум -быдло которому противно все, в т.ч. и вы, со своими, панимаешь, свободами и правами которых у них самих нету и не будет.

И совершенно неудивительно если вы узнаете что нех вам Катьку, нечего покупать всякие компьютеры, ибо распоясались панимаешь, кой кому вот даже во дворе не убрано, а вы со своими нотбуками, и на машинах ездить некуя, ишь, разъездились панимаешь, тут людям на бутылку не хватает!

Так вот, я это к тому, что единственный вариант что либо получить от государства, это отделить от основной массы часть действительно ответственную, порядочную и надежную. Такой вещи как оружие, для всех -никогда не будет.

Я вот тут еще писал аналогичное:
Пришлось стрелять...

ИМХО.

Viper NS
P.M.
10-3-2010 16:17 Viper NS
Общественность вещь легко управляемая и манипулируемая )))

вопрос в том, есть ли смысл активизировацца на пиаре? результат-то какой получим? я вижу таких результатов ровно три

1. Народная любовь масс (именно масс, т.к. для дела не найдется ни одного вменяемого и готового к сотрудничеству и действиям партнера) в основном в Интернете. Ну еще телезритель почешет пузо одобрительно - "во бля! дело мужик говорит"
2. Порчу отношений с милицией
3. Порчу отношений с чиновниками

п. 2 и п. 3 неминуемы т.к. никак иначе не обосновать необходимость оружия кроме как сказав как есть про систему правоохранительных органов; и не вступив в противоречие с "как б чего не вышло".

Владимир С
P.M.
10-3-2010 16:37 Владимир С
Несколько раз натыкался на такие ФАКи. Причем написанные для народа, простым языком, с примерами из истории и прочего. Ну и картинки для агитации штампуют.
click for enlarge 229 X 386 27,4 Kb picture

Перевод: "Автомобильные аварии - дело непредсказуемое, не забывайте пристегивать ремень безопасности, преступное посягательство сродни автоавариям неожиданностью - не забывайте пристегивать кобуру."
click for enlarge 604 X 366  43,2 Kb picture

Viper NS
P.M.
10-3-2010 16:44 Viper NS
Несколько раз натыкался на такие ФАКи. Причем написанные для народа, простым языком, с примерами из истории и прочего. Ну и картинки для агитации штампуют.

вот! в таком виде это очень нужное дело и есть. именно так, а не от какой-либо организации.

много хороших блоггеров несут культуру в массы, люди пишут книги и статьи. а вот поднимать это в виде лозунгов на свой флаг явно не лучшая идея.

Papic
P.M.
10-3-2010 16:47 Papic
да, что то я не очень подумавши сказал, похоже ))


Landgraf

а кстати, а как получилось что у бывших соседей по СССР короткоствол разрешили? "оружейное лобби" постаралось или как? Есть такая информация?


Владимир С

ссылочек не подбросите?

Владимир С
P.M.
10-3-2010 17:04 Владимир С
Originally posted by Papic:

Владимир С

ссылочек не подбросите?[/B]

На скорую руку, подобное по этой теме.
guner.ru
guner.ru

Еще в ЖЖ как-то видел. Ближе к вечеру еще поищу.

Landgraf
P.M.
10-3-2010 17:14 Landgraf
Originally posted by Papic:
а кстати, а как получилось что у бывших соседей по СССР короткоствол разрешили? "оружейное лобби" постаралось или как? Есть такая информация?

Как правило, КС разрешён либо в результате войн (Грузия, Молдавия), либо в пику совку, а-ля европейские ценности (Прибалтика).
То есть либо просто узаконивали сложившуюся ситуацию, либо пытались максимально съобезъянничать с Запада.

Papic
P.M.
10-3-2010 18:04 Papic
хм.. . ну и третий тип стран - всегда можно было, так?
Papic
P.M.
10-3-2010 18:07 Papic
Originally posted by Viper NS:

вот! в таком виде это очень нужное дело и есть. именно так, а не от какой-либо организации.

много хороших блоггеров несут культуру в массы, люди пишут книги и статьи. а вот поднимать это в виде лозунгов на свой флаг явно не лучшая идея.


я именно это и имел ввиду. что бы все "пропагандистские" факты были собраны в одном месте, и людям, которые бы заинтересовались бы этим вопросом, не надо было долго гуглить...


Кстати - читал якак то книжку про историю оружейного права в россии и мире. нашего автора, депутата и т.п.. . забыл совсем ФИО и название.. . не подскажете?

AU-Ratnikov
P.M.
10-3-2010 18:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Papic:

я именно это и имел ввиду. что бы все "пропагандистские" факты были собраны в одном месте, и людям, которые бы заинтересовались бы этим вопросом, не надо было долго гуглить...


Кстати - читал якак то книжку про историю оружейного права в россии и мире. нашего автора, депутата и т.п.. . забыл совсем ФИО и название.. . не подскажете?

Нету в России НИКАКОГО ОРУЖЕЙНОГО ПРАВА!!!

НЕТУ!!!

Mihail.Sk2
P.M.
10-3-2010 18:36 Mihail.Sk2
Originally posted by Papic:


Кстати - читал якак то книжку про историю оружейного права в россии и мире. нашего автора, депутата и т.п.. . забыл совсем ФИО и название.. . не подскажете?

Вы не про "Оружие в гражданском обществе" В. Полозова спрашиваете?
Он вроде позиционировался как эксперт госдумы.

Papic
P.M.
10-3-2010 18:50 Papic
Originally posted by Mihail.Sk2:

Mihail.Sk2


да, она самая, спасибо большое!

Originally posted by AU-Ratnikov:

AU-Ratnikov


Александр Юрьевич, хорошо, не права, а законодательства но книжка именно эта. Просто узнал в свое время много интересных фактов, зачтоавтору большая благодарность.. .
Viper NS
P.M.
10-3-2010 18:56 Viper NS
я вот думаю что нам на науке надо акцент делать. Статьи серьезные, публикации, в перспективе и диссертации как вариант.
AU-Ratnikov
P.M.
10-3-2010 18:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Papic:

Александр Юрьевич, хорошо, не права, а законодательства но книжка именно эта. Просто узнал в свое время много интересных фактов, зачтоавтору большая благодарность...

И законодательства тоже нету .. .

Landgraf
P.M.
10-3-2010 20:49 Landgraf
Originally posted by Papic:
хм.. . ну и третий тип стран - всегда можно было, так?

Вы знаете в составе бывшего СССР страны, где всегда можно было?

Landgraf
P.M.
10-3-2010 20:52 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:

И законодательства тоже нету .. .

О как.. . ЗоО уже отменили вместе с 814 постановлением и кучей других федеральных законов ???

Papic
P.M.
10-3-2010 21:11 Papic
Originally posted by Landgraf:

Вы знаете в составе бывшего СССР страны, где всегда можно было?

пардон, имелл ввиду другие страны, не СССР )

Владимир С
P.M.
10-3-2010 22:32 Владимир С
AU-Ratnikov
P.M.
10-3-2010 22:41 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

О как.. . ЗоО уже отменили вместе с 814 постановлением и кучей других федеральных законов ???

Это не есть "законодательство".
Не надо искажать смысл терминов.

GSR
P.M.
10-3-2010 22:54 GSR
Вот еще хорошая картинка в тему:
click for enlarge 640 X 434  40,0 Kb picture
Landgraf
P.M.
10-3-2010 23:06 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Это не есть "законодательство".
Не надо искажать смысл терминов.

А что же это такое???? Кодекса - нет. Но от того, что законодательство не кодифицировано, оно не перестаёт быть законодательством.

Papic
P.M.
10-3-2010 23:26 Papic
Originally posted by GSR:
Вот еще хорошая картинка в тему:

а папа молодец, ТБ соблюдает ))
AU-Ratnikov
P.M.
10-3-2010 23:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

А что же это такое???? Кодекса - нет. Но от того, что законодательство не кодифицировано, оно не перестаёт быть законодательством.

Это - несколько актов законодательства.

Landgraf
P.M.
10-3-2010 23:41 Landgraf
А где тут ТБ???
Landgraf
P.M.
10-3-2010 23:45 Landgraf
Ах, ну если под ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ иметь в виду всю нормативно-правовую систему государства, то безусловно - оружейного законодательства у нас нет.

Но такое понимание термина ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО в корне неверное.
Есть законодательство о труде, есть налоговое законодательство, есть наследственное законодательство. Притом, совсем не обязательно, чтоб нормы этого законодательства содержались в каком-то одном акте, часто нормы разбросаны по разным актам, или один акт содержит нормы нескольких разных ветвей законодательства (взять хоть Гражданский кодекс).

Так что набор нормативных актов, регулирующих определённую сферу общественных отношений, ИМХО можно и нужно называть законодательством об этой сфере.

Papic
P.M.
10-3-2010 23:52 Papic
Originally posted by Landgraf:
А где тут ТБ???

а обратите внимание на указательный палец

Владимир С
P.M.
11-3-2010 00:03 Владимир С
Originally posted by Papic:

а обратите внимание на указательный палец

Но он как бы собирается стрелять.. .

Владимир С
P.M.
11-3-2010 00:09 Владимир С
Над этой картинкой долго ржал

"Мой сосед хочет запретить все оружие.
Их дом не вооружен!
Из уважения к их позиции я обещаю не использовать мое оружие, защищая их."

click for enlarge 500 X 457  73,7 Kb picture

AU-Ratnikov
P.M.
11-3-2010 00:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
...
Так что набор нормативных актов, регулирующих определённую сферу общественных отношений, ИМХО можно и нужно называть законодательством об этой сфере.

Для начала сферу назови.

Владимир С
P.M.
11-3-2010 00:16 Владимир С
Столкнувшись со "школьным стрелком" учителям говорят - кидайте в него книгой. Нам не нужно быть профессорами физики, чтобы сказать - свинец работает лучше. Сколько еще должно погибнуть, прежде чем самооборона станет легальной?
click for enlarge 604 X 449 37,2 Kb picture

Papic
P.M.
11-3-2010 00:34 Papic
а место происхождения известно? я так полагаю - США, но откуда именно?
johnlc
P.M.
11-3-2010 00:37 johnlc
Originally posted by Landgraf:

И общественное мнение, как тут правильно сказали, ни на что не влияет - сейчас кому-то выгодны крики "запретить" - их и крутят по СМИ. Станут кому-то выгодны крики "разрешить"....


золотые слова, +100
Originally posted by AU-Ratnikov:

Нету в России НИКАКОГО ОРУЖЕЙНОГО ПРАВА!!!


судя по количеству наградного КС в России "ОРУЖЕЙНОЕ ПРАВО" таки есть , правда не для всех.
ПС оч рекомендую посмотреть всем фильм "день радио" про "общественное мнение" оч хорошо показано

Владимир С
P.M.
11-3-2010 00:39 Владимир С
Originally posted by Papic:
а место происхождения известно? я так полагаю - США, но откуда именно?

Да,именно оттуда. У них тоже постоянные споры. Откуда именно-не знаю.

Landgraf
P.M.
11-3-2010 01:57 Landgraf
Originally posted by Papic:
а обратите внимание на указательный палец

О, и правда !

Только вот мне кажется зря он так.. . Если уж изготовился, то нехрен палец на рамке держать А если "просто так" изготовился - то он придурок Шутка - понятное дело, что для красивого кадра всё сделано. Но Вы подметили деталь, которая даёт понять, что человек на снимке с оружием и ТБ знаком. Актёр бы тупо сунул палец на спуск.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Для начала сферу назови.

Оборот оружия.
AU-Ratnikov
P.M.
11-3-2010 02:11 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Оборот оружия.

Танков, истребителей, авианосцев, ядерного наконец?


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
про пиар и общественное мнение ( 1 )