вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кроулинг ...

ale94106499
P.M.
27-2-2010 20:04 ale94106499
так а вариант установки силков?

Мне каж. еще сильней визжать будет.
AU-Ratnikov
P.M.
27-2-2010 20:16 AU-Ratnikov
Originally posted by ale94106499:

Да из-за этого в основном и психанул!

Я именно этот фактор ставлю на первое место при последующем выводе.
Да собственно я тут не при чем, это давно известно науке и безусловно учитывается при законотворчестве.

Otstoy
P.M.
27-2-2010 20:33 Otstoy
Бездомные собаки, кошки, вороны и крысы вредны? Наверное да.

Хотя.. . Собака - понятно - может напасть на вас, ваших детей или женщин. Крыса тоже понятно - портит имущество в подвалах гаражей, запасы в подпольях частных домов и т.д. и т.п.

То есть тут прослеживается конкретная заинтересованность человека, который занялся уничтожением вредных для него животных.

А вот лично каждому из стрелков кошка и ворона чем мешают? Я даже не могу представить чем.. .

У меня рядом с домом проживает множество ворон и на тополях перед воротами уже много лет гнездо с сороками, которые стали уже просто добрыми соседями.
Они выращивают птенцов, дерутся с воронами и самый большой вред от них - это то, что воруют остатки еды из собачьих чашек.

Сидят рядом и ждут, когда собаки поедят и тащут то, что останется, а уже после сорок налетают воробьи, которые тоже толпой сидят на заборе и ждут своей очереди.

Вреда от ворон мне так-же нет, хотя у меня частные владения и есть что испортить и где напакостить. Огород, различные посадки, ягоды, теплицы...
Никакого вреда.. . вообще.

Чем-же может навредить ворона человеку живущему в квартире в городе?
Да вообще ни чем!

Какая-то их гипотетическая вредность для общества людей - это исключительно отмазон для реализации своих желаний. Желаний просто убить животину ради развлечения.

Есть у меня хороший товарищ, который вынужден один - два раза в год ездить с соседями на отстрел бродячих собак, которые регулярно собираются в стаи и создают опасность рядом с его поселком. Но это - вынужденные акции, которые не доставляют ему удовольствия, потому, что он и сам - собачник.
Они делают это по необходимости.

Конечно, необходимость в таких действиях возникает часто и наверное нужно сокращать популяцию и ворон в том числе и вобщем-то я не буду их особо жалеть.. . речь даже не о них. Речь о тех, кто этим занимается.

С одной стороны человек, которому это необходимо, либо поручено, воспринимающий свои действия как работу и не получающий от этого удовольствия и совсем другое дело - те, кто не имея ни каких оснований и не испытывая ущерба от этих животных, едет их изыскивать и уничтожать, получая какой-то свой кайф от этого.

Речь именно об этих людях.

Я сам выйду из дома и пристрелю собаку, которая появится в окрестностях и будет нападать на людей, но я не понимаю людей, которые идут специально с целью выследить любую бесхозную собаку и убить. Это извращенцы.

Нужно очищать город от бездомных собак и кошек крыс и ворон? Наверное нужно, но не "шариковым", которые кошек "душили - душили"...

Насколько я знаю, даже из расстрельных команд мгновенно убирали людей, если появлялась хоть малейшее подозрение, что экзекуция приносит исполнителю удовольствие.

Jet777
P.M.
27-2-2010 22:03 Jet777
Originally posted by Calex:

Как технически возможно полномерное обеспечение ТБ в густо населённом месте?
(Только о том, что ворона сама себе пулеулавливатель не надо.)

А как технически возможно полное соблюдение безопасности при вождении автомобиля или строительстве дома?

Так что полную гаранию вам даст только стаховой полис. Молчите?

Calex
P.M.
27-2-2010 22:07 Calex
Originally posted by Jet777:

А как технически возможно полное соблюдение безопасности при вождении автомобиля или строительстве дома?


Не надо передергивать. В отличии от - стрелять в городе по птичкам вовсе не является необходимостью.

Jet777
P.M.
27-2-2010 22:15 Jet777
Originally posted by Otstoy:

А вот лично каждому из стрелков кошка и ворона чем мешают? Я даже не могу представить чем...

А чем вам зайчик или утка помешали, гражданин охотник? Они на вас напали? Вы с голоду помирали?

Originally posted by Otstoy:

Я сам выйду из дома и пристрелю собаку, которая появится в окрестностях и будет нападать на людей, но я не понимаю людей, которые идут специально с целью выследить любую бесхозную собаку и убить. Это извращенцы.

Ну конечно, мы все умственно-неполноценные извращенцы страдающие половыми дисфункциями. Вита рулит. И те кто стреляет собак с воронами, и те кто стреляет лисиц, волков, лосей и прочих зверей. Особенно охотники. подумать только, специально покупают особосцукомощное оружие гладкоствольное и нарезное, берут путёвки и едут убивать беззащитных животных.


Originally posted by Otstoy:

Насколько я знаю, даже из расстрельных команд мгновенно убирали людей, если появлялась хоть малейшее подозрение, что экзекуция приносит исполнителю удовольствие.

Вот-вот, всех охотников кастрировать и пересажать в дурдом, как потенциальных маньяков, а оружие вообще запретить. Потому что в Америке постоянно детей в школах убивают. Не запретим оружие и у нас так будет. Сначала ворон, потом собак, а потом и людей. И вообще, собака зазря не укусит, а если укусит, то это у укушенного карма плохая. Нормальный человек всегда возьмёт с собой колбаски для собак и те его не тронут.

------
мой IP сильнее твоего IP (ШМАТРИЦА ВОВГО) Да прибудет с тобой IP (ЗВ ВОВГО)

Jet777
P.M.
27-2-2010 22:16 Jet777
Originally posted by Calex:

Не надо передергивать. В отличии от - стрелять в городе по птичкам вовсе не является необходимостью.

Машины тоже не являются необходимостью - общественный транспорт рулит.

YARUK
P.M.
27-2-2010 22:24 YARUK
Originally posted by Viper_NS:
Всех замочить в жопу блядь!

О! Клон Вайпера и тут объявился.
Viper_NS -Это клон
Viper+NS -Это настоящий Вайпер.
Petros
P.M.
27-2-2010 22:36 Petros
Originally posted by Calex:

Как технически возможно полномерное обеспечение ТБ в густо населённом месте?
(Только о том, что ворона сама себе пулеулавливатель не надо.)

Вот

http://pcpoffline.bir.ru/useful.htm

Calex
P.M.
27-2-2010 22:37 Calex
Originally posted by Jet777:

Машины тоже не являются необходимостью - общественный транспорт рулит.


Общественный транспорт тоже не является необходимостью, можно ходить пешком или работать на дому.
И так далее, любую идею можно софистикой довести до маразма.

Суть же - охота давно превратилась из средства добычи пищи в основном в развлечение.
Ворона по закону такая же охотничья дичь, как и любая другая.
И если охотника она интересует, то он должен соблюдать установленные правила охоты на неё.
Кроукилеры же их как правило игнорируют, и тем социально опасны.

Otstoy
P.M.
27-2-2010 22:41 Otstoy
Да хера-ли там сравнивать...
Между охотником и кроухантерам есть существенная разница.
Разница такая-же как между армейским снайпером и тюремным палачом. Вроде одно и то-же дело делают - людей стреляют, но какая большая разница!
Petros
P.M.
27-2-2010 22:43 Petros
Уважаемый AU-Ratnikov, а не желаете возглавить одноименный раздел на ганзе? Как раз бы в тему получилось.
Ибо Зануда ну практически уничтожил раздел.
Calex
P.M.
27-2-2010 22:49 Calex
Originally posted by Otstoy:

Разница такая-же как между армейским снайпером и тюремным палачом.


Не соглашусь. Работа разная, хоть и однаково грязная.
Но оба они работают, делают каждый по свойму реально нужное дело.

Тут же мы видим просто незаконное развлечение, и попытки его оправдать.

Calex
P.M.
27-2-2010 22:51 Calex
Originally posted by Otstoy:

Разница такая-же как между армейским снайпером и тюремным палачом.


Не соглашусь. Работа конечно разная, хоть и однаково грязная.
Но оба они именно работают, делают каждый по свойму реально нужное дело.

Тут же мы видим просто незаконное развлечение, и попытки его оправдать.

Calex
P.M.
27-2-2010 22:58 Calex
Originally posted by Petros:

Вотhttp://pcpoffline.bir.ru/useful.htm


Любопытное пособие. Но реально ли обязать следовать ему каждого?
К тому же, даже на первай взгляд ряд вопросов опущен.

Petros
P.M.
27-2-2010 23:23 Petros
Originally posted by Calex:

Но реально ли обязать следовать ему каждого?


Большинство так и действует, ибо была преемственность и новичков наставляли на "путь истинный" в соответствующей ветке на ганзе. Сейчас там Занудо устроил отделение ИРО и флуда. Практически все ветераны ветки оттуда или ушли или "их ушли". Народ разбежался по другим форумам.
nehalem
P.M.
27-2-2010 23:34 nehalem
Originally posted by Calex:

Любопытное пособие. Но реально ли обязать следовать ему каждого?
К тому же, даже на первай взгляд ряд вопросов опущен.

Пособие любопытное, хорошее обьяснение почему стрельба в городе - опасное занятие.

Calex
P.M.
27-2-2010 23:35 Calex
Да.
old-hunter
P.M.
27-2-2010 23:48 old-hunter
Originally posted by Calex:

Ворона по закону такая же охотничья дичь, как и любая другая. И если охотника она интересует, то он должен соблюдать установленные правила охоты на неё.


Правила охоты в РФ:

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.
На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

odiser
P.M.
28-2-2010 09:20 odiser
Otstoy
Крыса тоже понятно - портит имущество в подвалах гаражей, запасы в подпольях частных домов и т.д. и т.п.

+ Разносчик заболеваний.
А вот лично каждому из стрелков кошка и ворона чем мешают? Я даже не могу представить чем...

Кошка ничем не мешает.
У меня рядом с домом проживает множество ворон и на тополях перед воротами уже много лет гнездо...

Сидят рядом и ждут, когда собаки поедят и тащут то, что останется...

А то, что не доели, прячут про запас.
Чем-же может навредить ворона человеку живущему в квартире в городе?
Да вообще ни чем!

А вот я прекрасно представляю! Потому, что живу на последнем этаже, лоджия не застеклена и приходится регулярно эти нычки с лоджии выгребать. Ныкают косточки, кусочки мяса и жира. Интересно, как это сказывается на санитарных условиях моего жилья в целом, ведь лоджия - неотъемлемая часть моей квартиры? Про то как и сколько они гадят да же говорить не буду, т.к. это действо меркнет, по сравнению с этими нычками в моем жилище.
А когда огромная армада ворон пролетает мимо моего квартала два раза в день, то это вообще зрелище еще то. Прямо как в фильме Хичкока "Птицы". Утром летят в город, вечером за город.. . Намерения ворон, я надеюсь, понятны?
100РОЖ
P.M.
28-2-2010 10:27 100РОЖ
Originally posted by Otstoy:

Чем-же может навредить ворона человеку живущему в квартире в городе?
Да вообще ни чем!


Своровать последний кусок сала из казармы. Lovecc рассказывал, что чуть за ним в окно не прыгнул. С тех пор любит только тех ворон, чучела которых продаёт.

Originally posted by Otstoy:

Есть у меня хороший товарищ, который вынужден один - два раза в год ездить с соседями на отстрел бродячих собак, которые регулярно собираются в стаи и создают опасность рядом с его поселком. Но это - вынужденные акции, которые не доставляют ему удовольствия, потому, что он и сам - собачник.


У меня есть деревенский друг. Вопрос с бродячими собаками в деревнях решается просто. В один прекрасный день (в субботу) по предварительной договорённости охотники первой деревни собираются гуртом и едут во вторую деревню, а охотники второй деревни едут в первую. Все собаки, которые не на привязи уничтожаются. Естественно, жители деревни предупреждены заранее.

Originally posted by Otstoy:

С одной стороны человек, которому это необходимо, либо поручено, воспринимающий свои действия как работу и не получающий от этого удовольствия и совсем другое дело - те, кто не имея ни каких оснований и не испытывая ущерба от этих животных, едет их изыскивать и уничтожать, получая какой-то свой кайф от этого.


Первые делают свою работу плохо, а вторые делают работу первых хорошо. Вот и вся разница. Я радуюсь тому, что одного вредителя больше нет, потому что один вредитель наносит вред МНОГИМ лесным обитателям. Если им будет лучше жить, я только порадуюсь. Ещё порадуюсь тому, что скрал, тому что попал, тому что уронил без мучений.

Originally posted by Otstoy:

Нужно очищать город от бездомных собак и кошек крыс и ворон? Наверное нужно, но не "шариковым", которые кошек "душили - душили"...

Насколько я знаю, даже из расстрельных команд мгновенно убирали людей, если появлялась хоть малейшее подозрение, что экзекуция приносит исполнителю удовольствие.


И много вы знаете расстрельных команд?
AU-Ratnikov
P.M.
28-2-2010 20:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Petros:
Уважаемый AU-Ratnikov, а не желаете возглавить одноименный раздел на ганзе? Как раз бы в тему получилось.
Ибо Зануда ну практически уничтожил раздел.

Не возглавить - модерировать.
Я дал согласие на это дней несколько назад обратившимся ко мне участникам этого раздела.
Сообщил об этом ДМ-у и Роману.

Роман не намерен снимать Зануду с модерирования раздела и полагает что с Занудой не уживется никакой другой модератор.

Так что .. .

Petros
P.M.
28-2-2010 20:20 Petros
Понятно. С Занудой правда и 99% участников не ужилось. ну и фиг с ним!
AU-Ratnikov
P.M.
28-2-2010 21:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Petros:
Понятно. С Занудой правда и 99% участников не ужилось. ну и фиг с ним!

В тех пределах
в которых тематика вписывается в сферу ВОВГО
могу предложить писать здесь и на нашем форуме, где можно открыть раздел.

Прошу никого не расценивать мое предложение как увод людей с Ганзы или попытку создать альтернативу Ганзе.
Заранее оговариваюсь, а то набегут сейчас "доброжелатели".

Эколог
P.M.
2-3-2010 12:29 Эколог
сложилось следуюющее мнение

самовольный отстрел птиц, так называемый кроулинг

цели: развлечение, "охотничий" интерес и защита от птиц

объект: орнитофауна города и вне городских территорий

кроулинг с точки зрения законодательства

КоАП РФ

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

(трупы отстреляных животных никто не собирает и не утилизирует)

Статья 7.11. Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения

(кроулинг и охота имеют общий объект природного мира в плане использования
а значит не должно быть разницы в лимитировании данного пользования)

Статья 8.35. Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений
(среди людей занимающихся кроулингом нет орнитологов и многие из них не особо разборчивы в объектах отстрела .. . ворон краснокнижная птица)

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах

аспект: Мы(кроулеры) приносим пользу.. . среди вас есть орнитологи знающие кого когда и сколько надо стрелять? .. . сколько средний кроулер отстреливает за год птиц до 50 ти? По различным оценкам, в столице живут около 50 000 - 80 000 ворон .. . масштабы кроулинга ни как не тянут на борьбу с засильем "ворон"

аспект: не секрет что для отстрела кроулеры используют пневматику и что не каждую птицу можно поразить насмерть с первого раза .. . подранков добиваем? или птица лежит во дворе и медленно умирает .. . а сколько покалеченных но выживших птиц ? это нормально?

аспект: и последнее но не менее важное кроулинг это социально опасное явление все кроулеры соблюдают ТБ? многие из них имеют высокие навыки стрельбы позволяющие отказатся от выстрела в случае возникновения внезапной угрозы попасть в человека или машину? и последнее даже если ты
несколько лет "чисто" кроулерил всеравно достаточно одной ошибки чтобы искалечить свою и чужую жизнь....

тоесть что мы имеем
- нарушение 5 статей КоАП РФ
- жестокое обращение с птицами
- отсутствие какой либо пользы
- высокую степень социальной опасности

Ввод: самовольный отстрел птиц недопустим и должен быть наказан

эмоции в пм обоснованную критику в тему

Безмен
P.M.
2-3-2010 12:51 Безмен
Редкостный бред и прекрасный образчик притягивания левых норм права за уши к своей точке зрения для формирования нужного "вывода".

да, кстати:
если желаете эмоции в пм, то и пафос из своего сообщения Вам неплохо бы убрать.

Petros
P.M.
2-3-2010 13:57 Petros
Originally posted by Эколог:

аспект: Мы(кроулеры) приносим пользу.. . среди вас есть орнитологи знающие кого когда и сколько надо стрелять? .. . сколько средний кроулер отстреливает за год птиц до 50 ти? По различным оценкам, в столице живут около 50 000 - 80 000 ворон .. . масштабы кроулинга ни как не тянут на борьбу с засильем "ворон"


В Кроулинге есть тем- счетчик. За прошлый год было отстрелено больше 20 тысяч.
По остальным пунктам дискутировать не буду, потому как так же бред, который могу опровергнуть, но просто лень попусту время тратить.
old-hunter
P.M.
2-3-2010 14:50 old-hunter
Originally posted by Эколог:

Статья 8.35. Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений(среди людей занимающихся кроулингом нет орнитологов и многие из них не особо разборчивы в объектах отстрела .. . ворон краснокнижная птица)

Лично вы, много видели ВОРОНОВ, да еще и в черте города, или пишите просто, чтоб постебаться, Серая ворона наносит, почти невосполнимый, урон кладкам остальных птиц в своем ареале обитания (до 70%), какой же вы эколог если элементарных вещей просто не знаете, советую учить мат. часть по новой, и не позорить экологов на всю страну...

PS: Воспользуйтесь хотя бы Википедией (она конечно для детей, но и вам сойдет для начала), углубитесь в суть вопроса так сказать...

Судя по посту вы просто мальчишка, которому сказать нечего, а во взрослый разговор влезть очень хочется!

AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2010 17:46 AU-Ratnikov
Не надо эмоций господа.
Спокойствие только спокойствие.
Здесь приличный раздел для приличных людей.
old-hunter
P.M.
2-3-2010 18:05 old-hunter

Я редко пишу, но этот бред просто возмутителен.. .
AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2010 18:17 AU-Ratnikov
Originally posted by old-hunter:

Я редко пишу, но этот бред просто возмутителен...

Вы таки о чем?

old-hunter
P.M.
2-3-2010 18:37 old-hunter
О посте Эколога
AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2010 20:42 AU-Ratnikov
Originally posted by old-hunter:
О посте Эколога

Тем не менее он представляет интерес при продумывании концепта.

Эколог
P.M.
3-3-2010 00:57 Эколог
Конструктивного диалога не получилось
я выразил свое мнение в ответ
кроме нападок ничего не получил
соответственно свое участие в данном
обуждении прекращаю

old-hunter
P.M.
3-3-2010 01:21 old-hunter
Для конструктивного диалога, стоило всесторонне изучить предмет...
Однобокость суждений и пафос привели к нападкам!
nehalem
P.M.
3-3-2010 01:46 nehalem
Originally posted by old-hunter:
Для конструктивного диалога, стоило всесторонне изучить предмет...
Однобокость суждений и пафос привели к нападкам!

Ну, у меня тоже однобокое мнение о развлекательной стрельбе в населенных пунктах.

old-hunter
P.M.
3-3-2010 02:13 old-hunter
При чем здесь развлекательная стрельба, речь идет о регулировании численности, и не стихийно кто пожелает, а как-то организовать процесс в правовом плане, хоть и на общественных началах.. .
AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2010 02:51 AU-Ratnikov
Originally posted by nehalem:

Массовики-затейники на общественных началах, занимающиеся стрельбой в населенных пунктах...

Вопрос поставлен самым серьезным образом.

У ВОВГО сейчас НЕТ человека в активе/руководстве который занимался бы этим направлением, МВД в настоящее время уже готовит СВОИ предложения в ГосДуму.

Если у ВОВГО своевременно своей позиции не будет выработано, то и принимать участие в дальнейшей работе в этом направлении ВОВГО просто не сможет.

nehalem
P.M.
3-3-2010 02:59 nehalem
Приношу извинения за "некорректные" удаления сообщений.

Calex
P.M.
3-3-2010 03:03 Calex
Не знаю как в РФ, а у нас добровольный "регулировщик численности" рискует достаточно многим.

Административный штраф в 250 лат (ок. 500 $) за стрельбу в неположенном месте, это сразу.
В случае наличия трофея - плюс нарушение закона об охоте.
Плюс закона об оружии, применение для охоты оружия, как охотничье не классифицированного.

Если ещё окажется, что винтовка "разогнана" выше 12 Дж - ответственность уже уголовная, незаконное владение оружием как минимум, а может и изготовление. А это сидеть.

И это всё совершается якобы под благородный мотив избавления города от летучих крыс?
Или истинные причины всё же несколько иные.
Ы?