Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Гнездо бакланов ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гнездо бакланов

AU-Ratnikov
P.M.
21-7-2010 18:09 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Хорошо. Давайте без фантазий. И не говоря лишнего...

Я добавил там выше к своему посту, но возможно Вы не увидели. Повторю тогда...

P.S.: Ну подумайте сами, логически - как можно произвести выстрел из Блефа ( пусть даже в который вставлен барабан без втулок ), если в казённой части ствола этого Блефа заводом-изготовителем вварена стальная "глухая" заглушка, а весь ствол этого Блефа ( вернее фальшствол - тонкостенная трубка ) "залит" внутри эпоксидкой?

Вы представляете себе выстрел из такого Блефа хоть каким-либо патроном?

Все это к делу НИКАКОГО отношения не имеет.
ВООБЩЕ НИКАКОГО.

TigroKot-2
P.M.
21-7-2010 18:22 TigroKot-2
ДА чего уж сейчас все это обсуждать.. .
biathlon
P.M.
21-7-2010 18:53 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы ХРАНИЛИ вещь вполне осознанно.

Доказательства? Что я хранил вполне осознанно основную часть огнестрельного оружия.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Разговоры на тему - я не знал что это такое - ни в одной стране суды всерьез не воспринимают, если только психиатр не подтвердит что данному человеку такое простительно.

А презумпцию невиновности, стало быть, уже отменили?

Насколько я помню - любые сомнения суд должен истолковывать в пользу подсудимого.
Как дознаватель ( или вернее уже гос. обвинитель ) сможет доказать умысел в моих действиях ( т.е. что я хранил ОЧ ОР осознанно ), если я говорю "что это не так". а он будет говорить "что это так"?
Моё слово против его слова.
Доказать умысел, как я понимаю, он не сможет.

Значит, получается, пофигу презумпция невиновности и суд поверит гос. обвинителю?

biathlon
P.M.
21-7-2010 18:56 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Все это к делу НИКАКОГО отношения не имеет.
ВООБЩЕ НИКАКОГО.

Ну если, извините, похерить Постановление Пленума ВС РФ и вообще не обращать на него никакого внимания - тогда да, к делу это не имеет никакого отношения.

Но часто ли российские судьи ( извиняюсь опять ) херят Постановления ВС РФ и вообще не принимают их во-внимание?

Торус
P.M.
21-7-2010 18:59 Торус
Originally posted by biathlon:

Доказательства?

Доказательством является Ваша дееспособность.
Выше уже было сказано.
Если бы Вы были дебилом со слюнями, тогда да - сам не ведал, что делал.
Изделие лежало на полочке или в коробочке (например), Вы его туда положили в полном сознании...
Понимаете?

Кстати, прошу обратить внимание на то, что я впервые вступаю в разговор на Вашу тему.
Хотя и изучаю ее внимательно с самого начала.


biathlon
P.M.
21-7-2010 19:02 biathlon
Originally posted by TigroKot-2:
ДА чего уж сейчас все это обсуждать...
"Я разобраться хочу... " - как говорил Шарапов.

Разобраться - почему в моей же стране из меня кое-кто усиленно пытается сделать уголовника? Хотя уголовником я себя никоим образом не считаю.
Что совершил - за то готов ответить. Но уголовных преступлений я не совершал.

biathlon
P.M.
21-7-2010 19:10 biathlon
Originally posted by Торус:

Доказательством является Ваша дееспособность.
Выше уже было сказано.

Дееспособно я лишь положил Блеф в сборе ( который мне привезли ) в шкаф.
То что в барабане этого Блефа отсутствуют втулки - я не знал ( и хозяин Блефа мне об этом не сказал ).

1. Кто-нибудь из "обвинителей" сможет опровергнуть мои слова и доказать, что я говорю неправду?
2. Какой-нибудь закон обязывает меня - в обязательном порядке смотреть, что мне привезли, перед тем как класть в шкаф - если тем более речь идёт о вещи, находящейся в свободной продаже?

Торус
P.M.
21-7-2010 19:10 Торус
Originally posted by biathlon:

уголовных преступлений я не совершал.

У меня лет 30 лежал в ящике стола патрон от мелкашки.
Попав на Ганзу, я очень скоро выкинул его.
Хотя уголовником себя не считаю.
И уголовных преступлений не совершал...

Злодеяние и преступление - разные вещи.
Понятие злодеяния не определено законом, но мы все примерно (или даже очень хорошо) знаем, что это такое.
Зато преступлением определенно признается то, что решат другие люди - не мы с Вами.
Я понимаю - Вы не согласны с тем, чтобы ваши действия признавались преступными.
Увы.
Это решено без Вас и без нас.
Данность.
Нравица, не нравица - спи, моя красавица.

Торус
P.M.
21-7-2010 19:16 Торус
Originally posted by biathlon:

Дееспособно я лишь положил Блеф в сборе ( который мне привезли ) в шкаф. То что в барабане этого Блефа отсутствуют втулки - я не знал ( и хозяин Блефа мне об этом не сказал ).

Я не юрист, но выскажу резоны против Вас.
Вы временно владели (не знаю, убьют ли меня юристы за такой оборот) вещью.
Эта вещь обладала некими незаконными свойствами.
Вы, именно Вы были ее владельцем на тот момент.
Соответственно, все говно на вас.
"Я не знал" - не катит.
Должен был знать.
Лично я, прежде чем класть в шкаф чужое оружие, обязательно сунул бы нос во все его интимные щели.
Потому что может быть тупая подстава.
Что, возможно, и произошло.

Безмен
P.M.
21-7-2010 19:20 Безмен
Видите ли, Герман, вот я - всеми руками ЗА Вашу точку зрения. Уже потому, что у меня самого есть Блеф, и я уже мучаюсь вопросом: заварить ли ему теперь сваркой все полости и движущиеся части, или просто утопить в болоте.

Но фишка в том, что следствию - насколько я знаком с этой системой - насрать на Ваши мысли и предположения. Там рулит формальная логика (пробовали? попробуйте; гарантирую полный вывих мозгов) и "палочная" система.
Вы попали под замес, как за тонкую жилку затягивает в мясорубку кусок мяса. Кому Вы предлагаете разобраться? Мясорубке?

Originally posted by biathlon:

в моей же стране

Заблуждаетесь, имхо.

biathlon
P.M.
21-7-2010 19:22 biathlon
Originally posted by Торус:

Зато преступлением определенно признается то, что решат другие люди - не мы с Вами.

Мне кажется, что "другие люди" - это не наши господа, а мы не их рабы. Поэтому я всего лишь хочу чтобы эти "другие люди" решали всё в соответствии с законами нашей страны, а не как им заблагорассудится.
Originally posted by Торус:

Это решено без Вас и без нас.

Это не должно решаться "без Вас и без нас", ибо противоречит уголовно-процессуальному кодексу, согласно которому я ( подозреваемый, обвиняемый или подсудимый ) не бесправная скотина ( и не раб ), а тоже имею кое-какие права.

Безмен
P.M.
21-7-2010 19:25 Безмен
Originally posted by biathlon:

Мне кажется, что "другие люди" - это не наши господа, а мы не их рабы. Поэтому я всего лишь хочу чтобы эти "другие люди" решали всё в соответствии с законами нашей страны, а не как им заблагорассудится.

Все этого хотят. Ну, почти все.
Разница в том, что мы на отстаивание своей позиции деньги ТРАТИМ, а "другие люди" их за это же - получают. Вуаля.
biathlon
P.M.
21-7-2010 19:36 biathlon
Originally posted by Торус:

"Я не знал" - не катит.
Должен был знать.

Какой закон обязывает меня "знать это" в обязательном порядке?

Это, к примеру, кто-то из знакомых принёс мне сумку и сказал, что он проездом в городе - пусть сумка пока полежит у меня, а как он будет уезжать - он её заберёт.
На следующий день в моей квартире обыск и опера обнаруживают в сумке наркотики.
Я что, тоже в данном случае осознанно хранил у себя дома наркотики?
Или я должен быть лазить по чужим вещам?

Originally posted by Торус:

Лично я, прежде чем класть в шкаф чужое оружие, обязательно сунул бы нос во все его интимные щели.

Напомню что Блефы находятся в свободной продаже.
AU-Ratnikov
P.M.
21-7-2010 19:37 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:

.. . имею кое-какие права.


Про обязанности мало кто вспоминает .. .

Давайте вспомним с чего вся история собственно началась.

А началась она с того, что в Есаулах стали появляться (конечно сами собой) некие нештатные детали и Есаулы стали обладать возможностью ведения автоогня, что между прочим прямо запрещено законом и выводит такие Есаулы из категории "гражданское оружие" .. .

TigroKot-2
P.M.
21-7-2010 19:40 TigroKot-2
Мужики, хватит. Чего тереть одно и тоже по 105 разу? Ну было, ну случилось. Ну насрал кое кто дополнительно заявив де пистолет он потерял.

Теперь надо думать о 2х вещах:

1. как из этого всего выбраться.
2. как вылечиться от этой хренотени которая у Германа. И не надо говорить про неизлечимость, надежду никогда нельзя терять.

А все эти детали -они только прибавляют отрицательных эмоций и сокращают жизнь, причем всем.

Да, и остальным:

Ребята, если вы делаете на административку, имейте ввиду что делая на административку, можете очень легко наделать на уголовку. Как практика показывает -как 2 пальца об асфальт.

biathlon
P.M.
21-7-2010 19:48 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

А началась она с того, что в Есаулах стали появляться (конечно сами собой) некие нештатные детали и Есаулы стали обладать возможностью ведения автоогня, что между прочим прямо запрещено законом и выводит такие Есаулы из категории "гражданское оружие" .. .

Абсолютно не выводит, неправда.

Есаул как был газовым пистолетом с возможностью стрельбы травматическим патроном 9РА - так им и остался. Будь он хоть трижды автоматический и обвешанный "с ног до головы" прикладами от Кедра ( вернее ММГ ПП ) и даже с магазином на 30 патронов.

Если не верите мне, то прочитаете в заключении экспертизы ЭКЦ МВД, когда оно будет "доступно общественности".

biathlon
P.M.
21-7-2010 20:03 biathlon
Не смог добавить P.S. к предыдущему посту, поэтому напишу здесь.

P.S.: Другое дело, что у владельца данного Есаула, за внесение изменений в конструкцию, скорее всего изымут его газовый пистолет ( согласно ч.4 ст. 26 ФЗоО ) и лишат лицензии. Но никаким огнестрелом Есаул от этого не становится - как был газовым пистолетом. так им и остался. И никакой уголовной ответственности за подобное не грозит.

biathlon
P.M.
21-7-2010 20:15 biathlon
Да и законом это не запрещено - в ФЗоО нет прямого запрета на автоматическую стрельбу для газового оружия и ограничение магазина всего 10-ю патронами.

Недаром Златоустовский завод готовил к сертификации Есаул, имеющий возможность стрельбы очередями. Причём главный конструктор писал, что от МВД никаких препонов нет ( хоть завтра готовы были сертифицировать ), а "заартачился" как-раз Минздрав.

F-117A
P.M.
22-7-2010 00:40 F-117A
Originally posted by biathlon:

сам Блеф - редкий, коллекционный ( мало того что царский, вообще не шлифованный, с "родным" барабаном, так ещё и с сохранённым выступом под дверцу барабана - ну какой дурак будет из такого дорогого раритета изготовлять огнестрел?


Полагаю эксперт ЭКЦ не увидит разницы между изумительным наганоидом(бельгиец/царь, правильное дерево, отсутствие шлифовки, наличие/отсутствие клейм и т.д.) и затраханым франкинштейном собранным из наганойдов 30-40 годов и ещё х.з. чего.
Эксперта интерисует возможность/невозможность производства нескольких выстрелов а не полукруглые мушки.

nbx
P.M.
22-7-2010 00:44 nbx
Он не заартачился - у них просто нет методики испытания автоматического газового оружия :-) Мол, с радостью бы - да вот нет того, на основании чего они бы испытали и дали заключение. А чтобы эта методика была, надо приложить усилия, которые после взвешивания всех "за" и "против" перевешивают всё желание эту методику протаскивать. Наелись с этим при сертификации Скорпиона.
Безмен
P.M.
22-7-2010 08:43 Безмен
Originally posted by biathlon:
Абсолютно не выводит, неправда.

Может быть я чего-то не понимаю; объясните мне, пожалуйста.

Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов

VNV
P.M.
22-7-2010 08:57 VNV
Originally posted by Безмен:

Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями

к газовому это не относится.

Безмен
P.M.
22-7-2010 09:25 Безмен
да, просмотрел
AU-Ratnikov
P.M.
22-7-2010 11:45 AU-Ratnikov
Originally posted by VNV:

к газовому это не относится.

Здесь очень далеко не все так просто и однозначно.

ZEE
P.M.
23-7-2010 04:10 ZEE
Originally posted by biathlon:
Всё-таки позвольте мне пока "прилюдно" не разглашать его имени и ника.

Герман, если можно, то тоже напиши мне в ПМ.


Yakoff74
P.M.
23-7-2010 15:22 Yakoff74
Эх ну давайте всем напишем в ПМ. Не знаю не ругайте меня но думаю и мое мнение что все таки надо назвать чела не красиво так делать очень не красиво. мое мнение такое если ты нарушаеш закон и обращаешся для этого к комуто то нах, валить кого то а самого спасать. извените за детское рассуждение но таково мое мнение.
Смысл в том что сегодня Биатлон а завтра кто?
И самое главное ведь он среди нас и вроде свой парень, только в реальности такие не ментам ни нам не нужны и вредны. Биатлон сказал мол ну они не совсем виновны, а я считаю виновны. Просто мысль парня этого не понятна, он что думал мепнты вообще идиоты что мол они не поймут что ствол его и все сделанно задним числом?.
Безмен
P.M.
23-7-2010 15:26 Безмен
Поддерживаю
Герман, неужели Вы хотите, чтобы кто-то из нас был следующим?
azlk77
P.M.
23-7-2010 15:43 azlk77
Ему не до этого сейчас, у Зануды отписал что температура 39 и кровотечение опять началось
Yakoff74
P.M.
23-7-2010 15:53 Yakoff74
блин((((
Leon35
P.M.
23-7-2010 18:11 Leon35
TigroKot-2
P.M.
23-7-2010 20:29 TigroKot-2
Originally posted by Yakoff74:

Эх ну давайте всем напишем в ПМ. Не знаю не ругайте меня но думаю и мое мнение что все таки надо назвать чела не красиво так делать очень не красиво.

Не надо его теребить. Он мне написал только его имя, ник, говорит не помнит, где-то записано. Еще не хватало его сейчас напрягать поисками этими. Не хочет он сейчас раскрывать его данные, и ладно, это его право. В итоге то конечно страна должна знать своих героев, но не сейчас ИМХО.

ZEE
P.M.
23-7-2010 22:45 ZEE
Originally posted by TigroKot-2:

Не надо его теребить.

Я согласен, вопрос заморожен до более лучшего самочувствия Германа.

Или навсегда, как будет ему угодно.

TigroKot-2
P.M.
23-7-2010 22:58 TigroKot-2
Originally posted by ZEE:

Или навсегда, как будет ему угодно.

В любом случае, номера пистолетов имеются как я понимаю. И правда, рано или поздно вплывет.

Вообще, хочется в глаза посмотреть этим людям. очень.

F-117A
P.M.
24-7-2010 08:18 F-117A
Originally posted by TigroKot-2:

В любом случае, номера пистолетов имеются как я понимаю. И правда, рано или поздно вплывет.



Как понимаю с двумя "макарычевскими" затворами проблем особых нет, а есть сушественная проблема с блефовским барабаном который попал к Герману уже без втулок, и непосредственный хозяин этого барабана даже приезжал к Герману с адвокатом и вроде как "я не я, и лошадь не моя".
TigroKot-2
P.M.
24-7-2010 14:27 TigroKot-2
Originally posted by F-117A:

"я не я, и лошадь не моя".

Непосредственный хозяин это тот самый и есть, и хозяин макарыча, и блефа этого.

Оформил потерю. Теперь это выглядит так: Честный дядя потерял пистолет, а через год при проверке благодаря бдительности милиции, обнаруживается потерянный ствол, точнее 2 ствола со следами ремонта. И все в одном месте, у крупного, судя по этим данным, дельца на оружейном подпольном рынке! Из этого же места происходят шептала автоогня, и, о боже! Барабан нагана!

Возникает только один вопрос: как это в какой нибудь центральной газете, на первой полосе, с заголовком шрифтом больше чем название самой газеты не было что-то опубликовано с названием например: "пойман главный оружейный барон западного полушария!!!"

Поэтому, хочу сказать, что если у вас из оружейных дел есть что-то на административку, лучше избавиться от этих вещей поскольку реальных проблем подогнать могут еще как.

Greengippopotam
P.M.
24-7-2010 14:56 Greengippopotam
Originally posted by AU-Ratnikov:

Здесь очень далеко не все так просто и однозначно


В недалеком будущем будет более однозначно. И "спасибо" за эту однозначность может сказать самому себе каждый, кто с восторгом отписывался о "мегаспособностях" резинострельного оружия, в том числе о пробивании из своих девайсов свиных голов, досок, ведер, кастрюль, холодильников и т.п.. . портал читают не только обитатели форума.

Originally posted by TigroKot-2:

если у вас из оружейных дел есть что-то на административку, лучше избавиться от этих вещей поскольку реальных проблем подогнать могут еще как.


+100500!
за фигню, которая реальной ценности не имеет, но по формальным признакам выводит что-то из гражданского оборота можно поиметь неслабый "гемМморой на всю голову... "! И самое печальное, что "поимевший" даже не поймет - в чем его вина: "... ну подумаешь, чуть шептало подшлифовал и пистолет стал стрелять очередями.. . но патрон-то не боевой!".. . так и получит "свою статью" со святой уверенностью в безгрешности.. . как говорится: "O sancta simplicitas!"
biathlon
P.M.
24-7-2010 18:35 biathlon
Originally posted by TigroKot-2:

Возникает только один вопрос: как это в какой нибудь центральной газете, на первой полосе, с заголовком шрифтом больше чем название самой газеты не было что-то опубликовано с названием например: "пойман главный оружейный барон западного полушария!!!"

Сам удивляюсь если честно.. . Ведь именно это и готовилось, судя по поведению оперов.
Они заставили меня вывалить на диван все мои ММГ, все мои Блефы и МР-656-ые ( для тех кто не в курсе МР-656 - это пневматические пистолеты, которые изготовляют из старых пистолетов ТТ ), после чего пригласили соседок-понятых с кухни и говорят им: "Смотрите сколько оружия?!" - те конечно же начали охать и ахать ( Как же? Целого оружейного барона поймали! ). Затем опера принялись фотографировать всю эту "кучу оружия".
Я ещё поинтересовался у них - не иначе завтра в газете выйдет статья про оружейного барона ( про меня т.е. ). И сказал, что ничего криминального здесь нет и в помине. Они естественно - ноль эмоций на это.

Но знаете, что самое интересное - из всей этой "кучи" действительно ( и естественно ) - ни к одному моему девайсу не возникло в дальнейшем никаких претензий. Ну то есть ВООБЩЕ НИКАКИХ!
Были проверены все ММГ, все Блефы, все МР-656-ые ( и документы на них ), после чего "вся куча" снова "спряталась в коробки" и ( или ) водрузилась в шкафу, на своих законных местах.
Естественно внимание соседок на это больше не акцентировали...

Originally posted by TigroKot-2:

Из этого же места происходят шептала автоогня

А вот здесь маненько стоп.

Для тех, кто пожелает снова стукануть на меня ( чтобы у меня снова провели дома обыск; если я конечно буду жив к тому моменту ) - говорю сразу ( обращение к стукачам, так сказать ) - зря стараетесь, господа стукачи!
Никаких шептал-мунтал я не изготовлял и вообще об этом ничего не знаю.
Кстати в моём Есауле никаких шептал не было и в помине.

Originally posted by TigroKot-2:
Поэтому, хочу сказать, что если у вас из оружейных дел есть что-то на административку, лучше избавиться от этих вещей поскольку реальных проблем подогнать могут еще как.
Я ещё тогда открыл подобную тему в <резинострельном> - мол, участники форума, лучше избавьтесь от всего <сомнительного>, ибо в нашей стране за это если и не посадят, то нервы потрепят <по самую катушку>, потому как в каждом участнике данного форума - менты видят только преступников, и стукачей на данном форуме хватает.
Но Дени почему-то сразу же удалил мою тему:

TigroKot-2
P.M.
24-7-2010 18:45 TigroKot-2
Originally posted by biathlon:

Я ещё тогда открыл подобную тему в <резинострельном> - мол, участники форума, лучше избавьтесь от всего <сомнительного>, ибо в нашей стране за это если и не посадят, то нервы потрепят <по самую катушку>, потому как в каждом участнике данного форума - менты видят только преступников, и стукачей на данном форуме хватает.
Но Дени почему-то сразу же удалил мою тему:

Ничего, зато ДМ потом повесил предостережение.


Yakoff74
P.M.
26-7-2010 09:13 Yakoff74
Originally posted by TigroKot-2:

Вообще, хочется в глаза посмотреть этим людям. очень.


И не только в глаза но куда еще заглянуть и пощупать.
SwD
P.M.
26-7-2010 11:14 SwD
после чего пригласили соседок-понятых
А должны были спрятать по-дальше от понятых?

И сказал, что ничего криминального здесь нет и в помине. Они естественно - ноль эмоций на это.
Они должны руководствоваться словами того, к кому их пригнали на обыск?

Были проверены все ММГ, все Блефы, все МР-656-ые ( и документы на них ), после чего "вся куча" снова "спряталась в коробки" и ( или ) водрузилась в шкафу, на своих законных местах.
Надо было приобщить к делу?

в каждом участнике данного форума - менты видят только преступников
Общая, огульная фраза, за что и снесено.
Если написать по форме бдительные сотрудники мониторят форум - останется.
Более того - кто-то обязан выявлять нарушения, пресекать и привлекать. Не считаете?

Для тех, кто пожелает снова стукануть на меня
Находятся гении, которые делают сводку Оружейных Мастеров - типа - обращайтесь, люди. Идиоты.
Раз-другой по делу подскажешь, в мастера запишут. А там и до обыска - рукой подать.