Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
в основателях ВООВОО ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в основателях ВООВОО

TemkA
P.M.
13-4-2009 20:58 TemkA
основателями ВОВГО является отделение РАЕН - Российская Академия Естественных Наук

Gimmler
P.M.
13-4-2009 21:46 Gimmler
Настоящие естественные науки нашу власть мало интересуют. Псевдонауки выдаваемые за естественные - вот тема для пичьканья сознания непросвещённого обывателя, которого следует отвлекать от возникших сегодня для Российского гражданина тягот и лишений. Отвлечь граждан от неустроенности и ненужности образовавшейся по "независящим" от власти причинам - вот задача, которую продолжают решать методами пропаганды, которой в принципе не наполнить желудок.
Объясню, почему вспомнил власть.
Вообще ВООВОО это организация, цели которой удивительным образом переплетаются с высказываниями по поводу оружейного законодательства представителя МВД РФ Леонида Веденова и соответствуют развитию его мыслей об усилении контроля. Если внимательно почитать цели организации ВООВОО и вспомнить, что экспертизой занимается адвокат Трунов, становится многое понятно. Основной целью создателей является выращивание очередной, в т.ч. адвокатской кормушки. Всё остальное второстепенно. Адвокаты ничего в сторону облегчения ситуации с оружейным законодательством менять не будут, им при бардаке в законодательстве и затягивании гаек, как рыбе в мутной воде (спокойнее и сытнее). Просто создаются условия для ротации адвокатских кадров между такими организациями как ВООВОО и Общественной палатой РФ, в которой всем адвокатам места не хватило.
А положение простых владельцев оружия данная организация в своих целях, декларированных при создании предполагает только ухудшить.
Ну а адвокаты появляются там, где можно содрать бабки.
А кому там гранды выдали на разработку нанотехнологий? Интересно, есть ли там РАЕН - такие организации любят получать из бюджета за то, чего в принципе сделать не могут и не будут, так что должны были получить гранд.
Бабло!!! Потому и адвокаты и РАЕН и МВД.
SBZ
P.M.
14-4-2009 01:01 SBZ
Gimmler

А кому там гранды выдали на разработку нанотехнологий?

вообще-то Госкорпорации Роснанотех
Настоящие естественные науки нашу власть мало интересуют. Псевдонауки выдаваемые за естественные - вот тема для пичьканья сознания непросвещённого обывателя, которого следует отвлекать от возникших сегодня для Российского гражданина тягот и лишений. Отвлечь граждан от неустроенности и ненужности образовавшейся по "независящим" от власти причинам - вот задача, которую продолжают решать методами пропаганды, которой в принципе не наполнить желудок.

возможно, я человек от естественных наук далекий, тем более нанотехнологий, а что негативного можете сказать о правовом направлении РАЕН? меня как юриста и как делегата от Самарской области интересует именно эта сфера.

Вообще ВООВОО это организация, цели которой удивительным образом переплетаются с высказываниями по поводу оружейного законодательства представителя МВД РФ Леонида Веденова и соответствуют развитию его мыслей об усилении контроля.

разумеется, создание организации активизировалось после круглого стола с участием господина Веденова, т.к. лично я не хочу чтобы в подобную организацию меня загнали сверху, лучше я посодействую в создании альтернативы
и вспомнить, что экспертизой занимается адвокат Трунов

не совсем уловил, экспертизой чего?
mixmix
P.M.
14-4-2009 01:30 mixmix
Originally posted by SBZ:

разумеется, создание организации активизировалось после круглого стола с участием господина Веденова, т.к. лично я не хочу чтобы в подобную организацию меня загнали сверху, лучше я посодействую в создании альтернативы


xeno.sova-center.ru

xeno.sova-center.ru

SBZ
P.M.
14-4-2009 01:35 SBZ
mixmix

http://xeno.sova-center.ru/45A29F2/C97B974.html
xeno.sova-center.ru
вот и я про этот круглый стол, спасибо, не хочу чтобы данные фигуранты загоняли меня принудительно в свои организации
Абраксас
P.M.
14-4-2009 15:10 Абраксас
По поводу шарлатанской организации - по моему мнению, шарлатанской можно назвать в случае подмены на какие-то свои нормальных государственных ученых степеней и званий. А по сабжу - насколько я понимаю, в отделении проблем права РАЕН работают вполне себе ВАКовские дюны, таким образом, данное отделение можно назвать не "шарлатанской организацией" а некоей удобной группе указанных вполне мэйнстримных ученых формой организации совместной научной деятельности. И что они себя называют отделением академии - почему нет? Они же себя не выдают за РАН. Академиев и отделений можно наорганизовать хоть сто штук, их реальная ценность определяется членами и результатами работы. Если, например, один из членов этого отделения права, который в оргкомитете ВОВГО - дюн, проф., гос. советник юстиции 3 класса, другой - дюн+известнейший адвокат, то вряд ли их можно назвать фриками, и соответственно данное отделение проблем права - фрическим. А что в соседнем отделении этой РАЕН люди добывают энергию из вакуума - почему бы и нет? Это их личные тараканы. Я вот, например, видел целый ряд фриков, профнепригодных людей, а так же просто старых алкашей в 2 институтах РАН, и что теперь, после этого объявим и всю РАН фрической псевдонаучной конторой?
Абраксас
P.M.
14-4-2009 15:15 Абраксас
Собственно, вот и на их странице можно найти подтверждение сказанному - Вступив во второе десятилетие своей деятельности, Российская академия естественных наук остается в авангарде самоорганизующегося общественного научного движения, будучи самым крупным, представительным и авторитетным объединением ученых, деятелей культуры и искусства, предпринимателей и политиков России.
...
Академия насчитывает в своих рядах около 4000 членов. Среди них 18 Нобелевских лауреата, 124 члена РАН, 30 членов РАМН, по 10 членов РАО и РАСХН

AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2009 15:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Абраксас:

Если, например, один из членов этого отделения права, который в оргкомитете ВОВГО - дюн, проф., гос. советник юстиции 3 класса, другой - дюн+известнейший адвокат, то вряд ли их можно назвать фриками, и соответственно данное отделение проблем права - фрическим.

До недавнего времени Отделение возглавлял: академик РАН и РАЕН, д.ю.н., проф, О.Е.Кутафин .. . если кто не знает кто это, в Яндексе найти не вопрос.

И если и когда какой-то недообразованный сопляк что там в эту сторону вякает, это напоминает известную басню И.Крылова, ту, про моську и слона.


Абраксас
P.M.
14-4-2009 15:48 Абраксас
Originally posted by AU-Ratnikov:

что там в эту сторону вякает


ну, нужно же людям объяснять. кому-то и википедия подходящий источник инфы. лучше, чтоб тут не было непоняток.
Mr. Qwer
P.M.
14-4-2009 16:00 Mr. Qwer
Не поленился, нашел
click for enlarge 1280 X 998 105,1 Kb picture
Абраксас
P.M.
14-4-2009 16:04 Абраксас
Originally posted by Mr. Qwer:

Не поленился, нашел


да он еще в советское время кн был. физмат кажись, не помню точно, но мне даж попадалась его книжка по многокритериальной оптимизации, правда, кажецца, не очень пригодилась. Так что тут если у кого вопросы и будут, то еще к советской системе аттестации научных кадров
VNV
P.M.
14-4-2009 17:11 VNV
Originally posted by TemkA:
------
Название организации: НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИКЛАДНОЙ ЭВРОЛОГИИ НП
------

Не фрикское название, говорите ?

я извинюсь, мимо проходил, почитал тему. эврология - это теория научного творчества иными словами. то, что кто-то что-то никогда не слышал не значит, что этого нет. в наше время это означает, что этот кто-то недостаточно долго мучал поиск

Gimmler
P.M.
14-4-2009 17:51 Gimmler
Originally posted by SBZ:

не совсем уловил, экспертизой чего?


В теме опять передача про КС... "Опятьпередача про короткоствол"
Originally posted by Coolaz:
ИМХО: создание ВООВГО это на сегодняшний день самый мощный ответ всей этой хреновой ситуации.. . эта организация о себе ещё заявит, а я предлагаю делать не глобальный репортаж (ресурсы не те и об жтмо забудут скоро) а краткий ответ по делу на КОНКРЕТНУЮ передачу, не требующих особых усилий.


На данный пост AU-Ratnikov ответил:
"Если у кого есть желание, напишите опровержение, опираясь и ссылаясь на цитаты.
Член Оргкомитета ВОО, И.Трунов работает над циклом статей.
Отдадим ему на тезисы."
Первоначально как мне показалось, было упомининие про экспертизу, которой будет заниматься Трунов. Может быть память меня подвела.

Gimmler
P.M.
14-4-2009 18:24 Gimmler
Originally posted by TemkA:

Кстати, к вопросу у юридической грамотности как раз этой самого подразделения:


К сожалению данный случай при отсутствии информации об общей ситуации по делу нельзя рассматривать как отсутствие юридической грамотности. Юристам в процессе защиты приходится решать тактические задачи и часто писать заранее проигрышные бумажки, содержащие чепуху. Грамотные юристы при хорошем клиенте способны формировать практику в нужном им направлении и добиваться победы путём подачи с виду безобидных заявлений в суд. В дальнейшем совокупность этих безобидных заявлении как раз может привести к победе в процессе. Но обычно такая кропотливая работа по формированию практики, для одного, даже грамотного юриста - это неподъёмная рутина.
AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2009 19:22 AU-Ratnikov
Originally posted by Gimmler:

К сожалению данный случай при отсутствии информации об общей ситуации по делу нельзя рассматривать как отсутствие юридической грамотности. Юристам в процессе защиты приходится решать тактические задачи и часто писать заранее проигрышные бумажки, содержащие чепуху. Грамотные юристы при хорошем клиенте способны формировать практику в нужном им направлении и добиваться победы путём подачи с виду безобидных заявлений в суд. В дальнейшем совокупность этих безобидных заявлении как раз может привести к победе в процессе. Но обычно такая кропотливая работа по формированию практики, для одного, даже грамотного юриста - это неподъёмная рутина.

Любопытно, чувствуется у Вас немалый опыт, .. . там действительно дело нудное было и долгое, помнится и Конституционный Суд несколько раз слушал .. . а по сути дело кончилось на том, что начальник налоговой был привлечен к уголовной ответственности а налоговая расформирована .. .
Наберите название этого ООО в правовой базе по поиску актов Конституционного Суда ...

PS: кстати, а почему "к сожалению"?

SBZ
P.M.
14-4-2009 19:27 SBZ
TemkA

В теме опять передача про КС... "Опятьпередача про короткоствол"
Originally posted by Coolaz:
ИМХО: создание ВООВГО это на сегодняшний день самый мощный ответ всей этой хреновой ситуации.. . эта организация о себе ещё заявит, а я предлагаю делать не глобальный репортаж (ресурсы не те и об жтмо забудут скоро) а краткий ответ по делу на КОНКРЕТНУЮ передачу, не требующих особых усилий.

На данный пост AU-Ratnikov ответил:
"Если у кого есть желание, напишите опровержение, опираясь и ссылаясь на цитаты.
Член Оргкомитета ВОО, И.Трунов работает над циклом статей.
Отдадим ему на тезисы."
Первоначально как мне показалось, было упомининие про экспертизу, которой будет заниматься Трунов. Может быть память меня подвела.


то что Трунов пишет статьи мне и так известно, читал, а во насчет экспертизы не совсем понял- экспертиза чего? и какие последствия она несет?


Gimmler

в теме по ссылке прочитал ваше сообщение
Разве организация панацея, если в ней из юристов только адвокаты (самый главный эксперт адвокат Трунов) или те, кто стремится ими стать? Или в Общественной палате всем желающим и достойнейшим адвокатам места не хватило?

которое меня сильно удивило, т.к. лично я, например, не адвокат и совершенно не стремлюсь им стать, юристов не-адвокатов кроме меня больше чем адвокатов
AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2009 20:29 AU-Ratnikov
Originally posted by SBZ:

которое меня сильно удивило, т.к. лично я, например, не адвокат и совершенно не стремлюсь им стать, юристов не-адвокатов кроме меня больше чем адвокатов

Юристов и правда подавляющее большинство, правда адвокат из них вот у нас увы - единственный - Трунов.. .

VNV
P.M.
14-4-2009 20:34 VNV
Originally posted by TemkA:

Вы меня обижаете, поиск я пользовал

google.ru

Количество ссылок и источники неубедительны, типичное фрикское пафосное название
А ещё у нас есть Академия Соитологии и Церковь Сайентологии...


если вы внимательно смотрели ссылки по эврологии, то попробуйте слова "эвристика" и "триз".

заседаний, бумажек и "научных работ" по теории переливания пустого в порожнее хватает и в РАН. единственная существенная разница между академиями - в наличии "официального" статуса.

AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2009 21:31 AU-Ratnikov
Originally posted by VNV:

единственная существенная разница между академиями - в наличии "официального" статуса.

Извините но это не все.
Еще одна разница и весьма существенная наличие или отсутствие бюджетного содержания в т.ч. неплохой пожизненной ренты за пожизненное же звание.

VNV
P.M.
14-4-2009 21:41 VNV
Originally posted by AU-Ratnikov:

Извините но это не все.
Еще одна разница и весьма существенная наличие или отсутствие бюджетного содержания в т.ч. неплохой пожизненной ренты за пожизненное же звание.

а, ну да, существенно. я нефкурсе таких моментов.

Gimmler
P.M.
14-4-2009 22:25 Gimmler
Originally posted by SBZ:

разумеется, создание организации активизировалось после круглого стола с участием господина Веденова, т.к. лично я не хочу чтобы в подобную организацию меня загнали сверху, лучше я посодействую в создании альтернативы


Раз Вы юрист, значит должны понимать что альтернативы не будет.

Возьмите пример с Общественной палатой РФ. Где же там простые грамотные люди - один гламур, Московские адвокаты (наевшие там лица) и представители монопольного бизнеса. Вывод, как предполагается напрашивается сам, - Ваши мысли о том, как должно быть по Вашему, либо по справедливости и то что напишут в законе - абсолютно разные вещи.
Может быть для Вас не пример но приведу: - положение в России с частным охранным делом - его угнетают именно нормами закона в угоду монополии Вневедомственной охраны МВД и различных Ведомственных гос. структур охраны. Возьмите для примера законодательство о саморегулирующих организациях, в которые загоняют законом. Посмотрите законодательство о страховании. Всё Российское законодательство направили на путь строительства кормушек только для монополистов. Такое государство просто обязано развалится из-за социального взрыва - пример 1917 год и подмосковный ОМОН "Зубр" со всеми, в таком случае, в отличие от победы над автовладельцами во Владивостоке рискует не справится. Депутаты Гос. думы РФ - действующий состав, все эти законы принимают. А ведь такая политика говорит о потере связи с гражданами. То есть власть вообще из-за Кремлёвской стены не может или не хочет слышать о том, что нужно простым людям и следовательно облегчать муки жизни не станет, а лишь усугубит, великодушно позволив умереть. А это уже потеря управления умирать от голода захотят не все. Чтобы его, это управление не терять надо будет власти однако примером 1937 года воспользоваться.
Вот живёте Вы, как и многие участники этого замечательного форума в благополучной Москве имеете хорошую работу или своё дело и кажется Вам что так будет вечно. Но уже и в Москве людей увольняют и кушать им будет нечего. А в регионах всегда было многократно хуже. Что будут все эти люди делать дальше?
Так что Вы говорите примерно следующее -"меня плёткой ещё не ударили и как грамотный человек я сам побегу в загон который мы предусмотрительно для себя построили потому, что хозяин высказал мысль о том, что моё место там и там я буду жить по правилам хозяина, да и загончик то сам тож по правилам хозяина построен". Хозяин просто будет рад такому поведению подданного!!! Но не все смогут жить в условиях этого загона.
Хорошее поведение - Ваши предки видимо успешно пережили Сталинские репрессии.
А вот в Сибири вновь начинают вспоминать анекдот ходивший в 90-е годы, - "Всё понимаю, но вот на каком языке мне надо бы уже научиться разговаривать, - на Японском или Китайском?"

Originally posted by SBZ:

то что Трунов пишет статьи мне и так известно, читал, а во насчет экспертизы не совсем понял- экспертиза чего? и какие последствия она несет?


Речь шла о том, что экспертизой о целях и направлениях деятельности организации будет заниматься адвокат Трунов. И как я понял только он с партнёрами. Моё же мнение, что адвокатов следует привлекать только для защиты членов организации, попавших под Уголовное преследование при защите охраняемых законом прав и интересов (Роль адвокатов в этом случае исключительна в силу Особенностей Российского законодательства). Остальное лучше сделают простые грамотные юристы. То есть вопросы продвижения интересов членов организации (в том числе вопросы снижения бремени оружейного законодательства, излишеств контроля), имеющих оружие ни в коем случае адвокатам отдавать нельзя, толку не будет. Адвокатов устроит и сегодняшнее положение и любое другое, кроме упрощения законодательства и снижения тяжести его бремени.

В главном вопросе я соглашаюсь с TemkA:

Originally posted by TemkA:

Мне думается, что всё сведётся к адвокатской конторке сомнительной квалификации и нездоровому сотрудничеству со всякими дядьками из МВД, с представлением позиции якобы владельцев оружиеОжидаю, что будет много разочаровавшихсяОбнаруженные нездоровые признаки лишь усиливают подозрениеМоё дело - предупредить


Ведь организация фактически собирается только всё усложнить и подмять под себя.

С удовольствием вступил бы в такую организацию, шут с ним зачёты по стрельбам, мат. части оружия, мерам безопасности, методам оказания первой медицинской помощи, законодательству сдам, - пусть за деньги. Опыт владения и пользования оружием имеется. По человеку к счастью применять не приходилось. В Советское время был ДОСААФ, потому можно было бесплатно стрелять из огнестрела в тире, - повезло застал. Потом армия АКМ -7,62 замечательное оружие. Потом ПМ.
Но декларируйте, пусть завуалировано, но чтоб понятно стремление готовности противостоять власти в вопросах оружейного законодательства. Сообщите мне и другим жаждущим в задачах организации о том, что ратуете за легализацию короткоствольного нарезного оружия. Зачем мне резинострел от которого одни проблемы. Сообщите о том, что готовы бороться с монополистами от оружейных производителей (зачем мне патроны, которые невозможно купить для успешной тренировки, зачем мне оружие с 500% и более наценкой от себестоимости, - цена на всё высокая и следовательно, зачем мне такое оружие вообще). И рынок тут ни при чём. Поднимите перед законодателями вопросы искуственной надуманности деления оружия на гражданское, служебное и боевое по баллистическим характеристикам, боеприпасам и другим признакам, сообщите о том, что будете добиваться моего права и других простых граждан, владельцев оружия на изготовление патронов для нарезного оружия из компонентов, которые можно будет свободно приобрести в магазине (как в США). Посмотрите в Уголовный кодекс РФ и поймите, что в настоящее время право на необходимую оборону можно реализовать только при условии несения уголовной ответственности. То есть право есть, но нормы закона в совокупности посторены таким образом, что реализация права неизбежно влечёт уголовную ответственность.
Вот это и многое другое следует прописать в уставе организации. Всё есть на этом форуме, просто создателям следует обобщить и учесть не только свой интерес, но и интересы самооборонщиков, охотников, спортсменов и т.д.
Предусмотреть в организации рабочие комиссии юристов по направлениям.
И если уж речь в этой теме зашла о праве, и научных степенях, что-то не встречал на форуме научных работ юристов организации по оружейной тематике, а без этого идеологическую и правовую базу, цели создателей как-то не видно. Материала то на форуме море.

Originally posted by AU-Ratnikov:

PS: кстати, а почему "к сожалению"?


Из уважения к TemkA, проблему то он актуальную для многих поднял. Организация должна быть такой, что-бы у неё были фанаты, как у этого форума. Автору TemkA очень интересен вопрос. Псевдо защита, как и псевдонаука в рамках организации никому, кроме создателей не интересна. Минимальная ложь убивает доверие. Простить можно добросовестно заблуждающегося говоруна. Пожалеть человека со слишком богатым воображением. Уважать человека увлечённо, даже маниакально ищущего ответы на вопросы и желающих получить не только ответ, а и устраивающее решение проблемы. За счёт таких фанатов, которых следует уважать и столь популярен данный форум.
Mr. Qwer
P.M.
15-4-2009 00:43 Mr. Qwer
Originally posted by Gimmler:

Возьмите пример с Общественной палатой РФ.. . или Китайском?"

Четыре тыши вёрст на восток, а говорите точь-в-точь как наши, липецкие предприниматели. Те, кого называют малым бизнесом. И, кстати, те же тезисы про засилие монополий и обиды простых тружеников актуальны везде - их апофеоз-антиглобалисты, бурно отметившие недавно саммит G20 в Лондоне.

Originally posted by Gimmler:

Но декларируйте, пусть завуалировано, но чтоб понятно стремление готовности противостоять власти в вопросах оружейного законодательства. Сообщите мне и другим жаждущим в задачах организации о том, что ратуете за легализацию короткоствольного нарезного оружия...


Вот всё ждал - всплывёт легалайз? А КАК ЖЕ!!! Вот нафига в ВОВГО это? Есть организации, занимающиеся данной темой. Открытые к приёму, гласные и прочее. Борющиеся, в меру сил, за своё видение ситуации в этом вопросе. Так нет, Вы организации, ИЗНАЧАЛЬНО отрещивавшейся от легалайза на начальном этапе развития , ставите это в УПРЁК.
Originally posted by Gimmler:

Из уважения к TemkA, проблему то он актуальную для многих поднял...


Вы название топика читали? Такой ряд можно продолжить:
"Как можно доверять ВОВГО, если её основатели произошли от обезьян?"
"Авель убил Каина и не отмазался - как их возможные потомки защитят нас?"
Ну и далее ряд.

------
В борьбе обретёшь ты право своё

mixmix
P.M.
15-4-2009 01:17 mixmix
Originally posted by Mr. Qwer:

Вы название топика читали? Такой ряд можно продолжить:
"Как можно доверять ВОВГО, если её основатели произошли от обезьян?"
"Авель убил Каина и не отмазался - как их возможные потомки защитят нас?"
Ну и далее ряд.


Вам допуск в закрытый раздел открыли.
Просьба прочитать кто в данный момент организатор. Три члена РАЕН, и создается как эксперимент на базе РАЕН.
Можно понять, надо как-то ухватиться и встать на ноги обществу. Все понятно и разумно. Но нельзя терять основной задачи этого общества.


р.с. Прочтите, с чего начался спор, межу мной Ратниковым. А ведь либо не знал что ответить, либо .... . И только счас появляются аргументы, ведать подготовился.

AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2009 01:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Gimmler:
Раз Вы юрист, значит должны понимать что альтернативы не будет.

Отчего ж не будет то?
Обосновывайте уж раз раз начали.

Originally posted by Gimmler:
Возьмите пример с Общественной палатой РФ. Где же там простые грамотные люди - один гламур, Московские адвокаты (наевшие там лица) и представители монопольного бизнеса. Вывод, как предполагается напрашивается сам, - Ваши мысли о том, как должно быть по Вашему, либо по справедливости и то что напишут в законе - абсолютно разные вещи.

Какое отношение к создаваемой организации имеет Общественная палата, равно как и Госдума, СФ, Администрация Президента да и Патриарх тоже?

Ваш вывод основан на какой то не высказанной Вами внутренней сокровенной Вашей мысли и пока Вы эту мысль не сообщите останется извините лишь вульгарным домыслом.


Originally posted by Gimmler:
Может быть для Вас не пример но приведу: - положение в России с частным охранным делом - его угнетают именно нормами закона в угоду монополии Вневедомственной охраны МВД и различных Ведомственных гос. структур охраны.

Вы знаете, а в США до сих пор Ку-Клукс-Клан существует. И что?
А лично я очень люблю налоговые органы к ответственности привлекать в судах к материальной, и успешно получается, а у многих других - нет, и что теперь, какие выводы?

Дальше и цитировать не хочу. Агитация какая то типо Каспаров энд Лимонов в одном флаконе.
Вывод только один, Вам не нравится государственный строй, власть и Вы тут об этом плачетесь .. . Еще и "Сталинские репрессии" приплели.

ВСЕ ЭТО К СОЗДАВАЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ!

Originally posted by Gimmler:
Речь шла о том, что экспертизой о целях и направлениях деятельности организации будет заниматься адвокат Трунов.


Очередной бред родившийся именно в этом топике .. .


Originally posted by Gimmler:
Из уважения к TemkA, проблему то он актуальную для многих поднял. Организация должна быть такой, что-бы у неё были фанаты, как у этого форума. Автору TemkA очень интересен вопрос. Псевдо защита, как и псевдонаука в рамках организации никому, кроме создателей не интересна. Минимальная ложь убивает доверие. Простить можно добросовестно заблуждающегося говоруна. Пожалеть человека со слишком богатым воображением. Уважать человека увлечённо, даже маниакально ищущего ответы на вопросы и желающих получить не только ответ, а и устраивающее решение проблемы. За счёт таких фанатов, которых следует уважать и столь популярен данный форум.

TemkA, поднял откровенно хамскую тему и не более.
Автору TemkA совершенно неинтересен вопрос создания организации ему было интересно совсем иное .. . не лукавьте настолько уж ...


AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2009 01:34 AU-Ratnikov
Originally posted by mixmix:


Вам допуск в закрытый раздел открыли.
Просьба прочитать кто в данный момент организатор. Три члена РАЕН, и создается как эксперимент на базе РАЕН.
Можно понять, надо как-то ухватиться и встать на ноги обществу. Все понятно и разумно. Но нельзя терять основной задачи этого общества.


В составе Оргкомитета, да пока три члена РАЕН, возможно будет пять, вопрос пока еще открыт.
Но Вы снова путаете те два предмета ... . Оргкомитет непосредственно работающий по вопросу и Отделение принявшее решение о его создании. В Отделении гораздо больше членов чем трое, уверяю.

Mr. Qwer
P.M.
15-4-2009 01:36 Mr. Qwer
Originally posted by mixmix:

Вам допуск в закрытый раздел открыли.
Просьба прочитать кто в данный момент организатор. Три члена РАЕН, и создается как эксперимент на базе РАЕН.
Можно понять, надо как-то ухватиться и встать на ноги обществу. Все понятно и разумно. Но нельзя терять основной задачи этого общества.

р.с. Прочтите, с чего начался спор, межу мной Ратниковым. А ведь либо не знал что ответить, либо .... . И только счас появляются аргументы, ведать подготовился.

А если бы это были три члена Партии любителей пива - что принципильно поменялось?
Время всё разрулит. Организация либо загнётся, либо встанет и будет развиваться (топтание на месте - загнуться с отсрочкой, именно так понимаю). Делается на энтузиазме людей, причём практически все персоналии доступны - что лично мне не даёт повода относиться как к властной инициативе. Ну а то, что представители власти в курсе, и вполне вероятно, считают процесс управляемым - так и организация вкурсе, и планирует в процессе управления представителями власти участвовать. А уж как энти шестерёнки крутиться будут.. . ?
Что касается Вашего спора с Ратниковым - его позиция понятна: создание ВОВГО. А чего Вы добиваетесь (не наезд, попытка понять): доказать что Ратников - глупец? не прав вообще? не прав в конкретном\ых вопросе\ах? Чего Вы хотите от этой дискуссии?

------
В борьбе обретёшь ты право своё

SBZ
P.M.
15-4-2009 01:45 SBZ
Gimmler

Раз Вы юрист, значит должны понимать что альтернативы не будет.

почему? ВООВГО и организация условно Веденова, вот уже 2 организации.
Вывод, как предполагается напрашивается сам, - Ваши мысли о том, как должно быть по Вашему, либо по справедливости и то что напишут в законе - абсолютно разные вещи.

это верно
Возьмите для примера законодательство о саморегулирующих организациях, в которые загоняют законом. Посмотрите законодательство о страховании. Всё Российское законодательство направили на путь строительства кормушек только для монополистов.

скорее ситуация олигополии

А ведь такая политика говорит о потере связи с гражданами. То есть власть вообще из-за Кремлёвской стены не может или не хочет слышать о том, что нужно простым людям и следовательно облегчать муки жизни не станет, а лишь усугубит, великодушно позволив умереть.

а кто должен доносить до власти желания граждан? для того и существуют общественные организации, для того и нужны общественным организациям статус общероссийской, авторитет публичных организаций, вроде нелюбимой в данной ветке РАЕН, публичные люди в органах управления. Иначе кто начнет диалог и с кем?

Так что Вы говорите примерно следующее -"меня плёткой ещё не ударили и как грамотный человек я сам побегу в загон который мы предусмотрительно для себя построили потому, что хозяин высказал мысль о том, что моё место там и там я буду жить по правилам хозяина, да и загончик то сам тож по правилам хозяина построен". Хозяин просто будет рад такому поведению подданного!!! Но не все смогут жить в условиях этого загона.

слова конечно красивые, но возращаясь к нашим суровым будням- введут обязательность для владельцев гражданского оружия членства в СРО, как это давно существует в отношении охотников, что лично Вы будете делать?
1. Пойдете на баррикады?
2. пойдете на незаконный митинг?
3. Пойдете на законный митинг?
4. Сдадите оружие?
5. "Потеряете" оружие?
6. Уйдете в леса партизанить?
7. Вздохнете и вступите в ту организацию, которую вам укажут?
После чего поговорим и о моем выборе и о дедушках и т.д.
Речь шла о том, что экспертизой о целях и направлениях деятельности организации будет заниматься адвокат Трунов. И как я понял только он с партнёрами.

неправильно поняли, кроме Трунова адвокатов в организации насколько мне известно нет
Но декларируйте, пусть завуалировано, но чтоб понятно стремление готовности противостоять власти в вопросах оружейного законодательства.

я лично не хочу в ступать в такие организации т.к. не вижу персективы решения оруженйного вопроса в противостоянии власти, имхо такие организации только ухудшат ситуацию
Организация должна быть такой, что-бы у неё были фанаты

туда бы я тоже не хотел
mixmix
P.M.
15-4-2009 01:59 mixmix
Originally posted by Mr. Qwer:

Чего Вы хотите от этой дискуссии?

Хочу, чтоб ВАШЕ!!! право на защиту после НО(хотя бы на первом этапе), было закреплено, на бумаге общества(не слова и обещания сейчас) и была прописана ответственность общества, за не исполнения этого. (если станете ее членом)
Ибо организация создавалась именно с этой первостепенной задачей.

SBZ
P.M.
15-4-2009 02:05 SBZ
mixmix

Хочу, чтоб ВАШЕ!!! право на защиту после НО(хотя бы на первом этапе), было закреплено, на бумаге общества(не слова и обещания сейчас) и была прописана ответственность общества, за не исполнения этого. (если станете ее членом)

на бумаге общества или в уставе???
mixmix
P.M.
15-4-2009 02:17 mixmix
Originally posted by SBZ:

на бумаге общества или в уставе???

Основным документом на основании чего действует общество(организация) это устав. Потому запись в УСТАВЕ более весома, чем всякие дополнения.
Могу согласиться по регистрации в Минюсте.
Но для этого доп. соглашения по этой цели и задаче, должны быть равны по значимости Устава организации (общества). Только так.

AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2009 02:26 AU-Ratnikov
Меня начинает просто умилять как mixmix доказывает всем тем кто собственно и создает сейчас организацию что они неправильно ее создают и только он один mixmix знает тайну как правильно ее надо создавать.
SBZ
P.M.
15-4-2009 02:28 SBZ
mixmix

Основным документом на основании чего действует общество(организация) это устав. Потому запись в УСТАВЕ более весома, чем всякие дополнения.

Вы наверно имеете ввиду Положения?
mixmix
P.M.
15-4-2009 02:39 mixmix
Originally posted by SBZ:

Вы наверно имеете ввиду Положения?

Положения, дополнения и т.д.
Они должны быть, равны Уставу(в этой цели)
Ибо в последствии, внести поправку в Устав, намного сложнее.


Originally posted by AU-Ratnikov:
Меня начинает просто умилять как mixmix доказывает всем тем кто собственно и создает сейчас организацию что они неправильно ее создают и только он один mixmix знает тайну как правильно ее надо создавать.

Иногда лучше жевать, чем говорить(писать) (слова рекламы)
Это может, Вас показать не стой стороны.

Моя цель одна, чтоб благая цель не затерялась в кулуарах после создания организации(общества).
Да и организацию(общество) создаете не Вы, А УЧАСТНИКИ ГАНЗЫ!!! (хотя и под вашим начинанием). Без них все Ваши потуги, просто пшик.

TemkA
P.M.
15-4-2009 02:52 TemkA
Originally posted by AU-Ratnikov:

TemkA, поднял откровенно хамскую тему и не более.
Автору TemkA совершенно неинтересен вопрос создания организации ему было интересно совсем иное .. . не лукавьте настолько уж ...

Как бы вам это попроще...
В моём понимании организация должна была создаваться просто гражданами на добровольной основе: собрались, решили, начали деятельность по подготовке учредительных документов и т.д.
Заместо этого какой-то эксперимент, какой-то РАЕН и при этом всероссийский статус
Лично мне это кажется дурно пахнущим
Свои претензии я изложил

Это как вот недавняя инициатива МВД по поводу привлечения граждан к охране общественного порядка в виде дружинников
И, о какое чудо, откуда-то вылезает, что это будут почему-то именно православные дружинники...

Мне просто не нравится, когда под одним суосом начинают пропихивать непонятно чего, вот и всё
За моё появление скажите спасибо finder00'у, который проспамил про вас в различных разделах

В любом случае нас рассудят практические результаты

AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2009 03:26 AU-Ratnikov
Originally posted by TemkA:
В любом случае нас рассудят практические результаты

Как только Вы станете доктором наук, профессором и Вас изберут в состав РАЕН, так сразу и будем сравнивать эти самые результаты .. .

TemkA
P.M.
15-4-2009 04:25 TemkA
Originally posted by AU-Ratnikov:
Как только Вы станете доктором наук, профессором и Вас изберут в состав РАЕН, так сразу и будем сравнивать эти самые результаты ...

Ценен не доктор права, витающий в облаках, а практикующий адвокат, знающий тонкости следственной работы

SBZ
P.M.
15-4-2009 12:09 SBZ
TemkA

Ценен не доктор права, витающий в облаках, а практикующий адвокат, знающий тонкости следственной работы

как например ДЮН Трунов И.Л. ? какое-то странное противоставление, кстати Вам много известно ДЮН именно витающих в облаках, а не являющихся практическими юристами?
Положения, дополнения и т.д.

разумеется, после регистрации, первичной опробации адвокатских дежурств сяду за написание регламента оказания юр.помощи.
Они должны быть, равны Уставу(в этой цели)
Ибо в последствии, внести поправку в Устав, намного сложнее.

только и Положения должны соответствовать закону, а предложенная Вами конструкция ответственности не соответствует ГК и 135ФЗ, соответственно и возможности судебной защиты нет, и в случае судебного спора положения будут признаны ничтожными, нам это надо?
AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2009 12:44 AU-Ratnikov
Originally posted by mixmix:

Моя цель одна, чтоб благая цель не затерялась в кулуарах после создания организации(общества).
Да и организацию(общество) создаете не Вы, А УЧАСТНИКИ ГАНЗЫ!!! (хотя и под вашим начинанием). Без них все Ваши потуги, просто пшик.

Давно убежден, если кто то заявляет о намерении совершенно бескорыстно отстаивать права неопределенного круга лиц, то он или психически нездоров или откровенно врет об отсутствии у него корысти.

Организацию(общество) очевидно - создают многие, а вот к чему Вы вот это написали совершенно непонятно.

mixmix
P.M.
15-4-2009 13:47 mixmix
Originally posted by AU-Ratnikov:

Давно убежден, если кто то заявляет о намерении совершенно бескорыстно отстаивать права неопределенного круга лиц, то он или психически нездоров или откровенно врет об отсутствии у него корысти.

Раз вы здоровы, то вариант номер два.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Организацию(общество) очевидно - создают многие, а вот к чему Вы вот это написали совершенно непонятно.

Я так понимаю, это ваше ноу-хаю, когда к ответу не готовы.
К тому, чтоб не обманули участников форума, и не воспользовались ими.

AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2009 13:57 AU-Ratnikov
Originally posted by mixmix:
Раз вы здоровы, то вариант номер два.

Чушь.