Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
ВООВГО Саратовская область. Собрание проведено. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВООВГО Саратовская область. Собрание проведено.

Aeroplane
P.M.
3-3-2009 19:34 Aeroplane
перемещено из Гражданское оружие


Жители Саратова и области, желающие вступить в ВООВГО, прошу, отмечайтесь здесь.

Чем мы сейчас занимаемся.
Сейчас нам нужно подготовиться к проведению регионального собрания, на котором мы выберем делегата на Первый съезд ВООВГО (Москва 25, апреля), подпишем Протокол собрания.
Протокол будет предварительно заполнен паспортными данными, которые я возьму из присланных сканов паспортов. Протокол будет проверен и подписан нами на собрании.

Я прошу каждого желающего вступить в организацию отсканировать свой паспорт (общие данные и страница с пропиской) и сканы прислать мне на электронную почту yadershik@list.ru (в профайле).

Вот примерно так будет выглядеть Протокол:
http://depositfiles.com/files/zfo9dzyja (35.5 KB)


В данной теме отметились.

Значок "(+)" - значит, что я получил сканы паспорта.
1. Сергей (Serg+) (+)
2. Роман (Ramiras) (+)
3. Скай
4. Павел Валерьевич (Borman Martin) (+)
5. Вячеслав (вячко) (+)
6. Сергей (Sergey83) (+)
7. Сергей (malabo) (+)
8. Алексей Иванович (Aleks39) (+)
9. КП (Павел Аркадьевич) (+)


Наш представитель на съезде.
Итак, в случае, если у нас не появится возможность отправить делегата на Съезд 25 апреля в Москву, представлять Саратовскую область будет доброволец Боцман, за что ему заранее большое спасибо.

__________
О создаваемой организации предельно кратко.

1. Для оказания юридической помощи членам организации в случае самообороны. Т.е. применил оружие, отзвонился, к тебе приехал адвокат. В идеале так, но я считаю, что именно об этом пока рано говорить.
2. Обучение - теоретическое и практическое - владению оружием. Курсы практического обучения (упражнения со стрельбой), теоретические курсы (положения законов и подзаконных актов будут доходчиво объясняться, чтобы каждый мог знать какие права и обязанности, связанные с владением оружием, у него есть и как ими грамотно пользоваться).


__________
О создаваемой организации менее кратко, но интереснее

В настоящее время, в сфере правоотношений, возникающих при обороте гражданского оружия (в частности таких его разновидностей как огнестрельное длинноствольное, газовое с возможностью стрельбы резиновыми пулями и огнестрельное бесствольное) на территории Российской Федерации, назрел и существует ряд вопросов нуждающихся в разрешении.

Продолжающееся увеличиваться, находящееся у граждан, количество оружия естественным образом влечет количественное увеличение случаев правонарушений с этим оружием. Арифметическое увеличение случаев таких правонарушений позволяет говорить о значимости проблемы в гражданском обществе.

Представляется очевидным то, что предусмотренные в настоящее время федеральным законодательством ограничения обуславливающие возможность приобретения гражданами гражданского оружия перестали соответствовать реалиям времени. Усматривается необходимость, в дополнение к существующим требованиям, установить дополнительные требования к владельцам оружия.

Первой из основных проблем представляется несовершенство существующего механизма отсечения допуска к оружию не вполне адекватных лиц. Существующий порядок не позволяет исключить из числа лиц имеющих право на владение оружием не вполне психически адекватных лиц, лиц склонных к совершению правонарушений, злоупотребляющих алкоголем и т.п. В то же время разрешение указанного исключительно административным путем не представляется возможным.

Еще одной серьезной проблемой является, по существу массовая, правовая безграмотность владельцев оружия. Гражданское оружие, помимо всего прочего, являющееся достаточно важным и серьезным инструментом гражданского общества, предназначенного для снижения преступности и увеличения безопасности граждан (их имущества), эту задачу практически не выполняет. Большинство граждан опасается применять имеющееся у них оружие в случаях необходимости, из боязни уголовной ответственности за неправильное применение.

Достаточно часто встречаются случаи неправильного применения оружия в результате которых ситуация возникшая из вполне законной самообороны владельца оружия перерастает в незаконные и уголовно наказуемые действия владельца оружия. Практически единственной причиной указанного является именно правовая безграмотность.

В настоящем перечне проблем следует упомянуть и о конструктивно-технических ограничениях установленных для гражданского оружия. Представляется что эти ограничения к настоящему времени утратили актуальность и нуждаются в пересмотре.

Так, в частности, существующее оружие самообороны обладает невысоким останавливающим действием и, таким образом, для эффективного достижения прекращения нападения требует стрельбы по жизненно важным органам нападающего что в свою очередь приводит не к требующемуся травматическому воздействию а к тяжелым повреждениям в том числе и смертельному исходу. Стрельба же в иные части тела практически не эффективна. Такое оружие для целей самообороны граждан представляется не соответствующим.

Всем спектром вопросов связанным со сферой гражданского оружия не занимается ни одна государственная организация.

Отделение проблем права РАЕН предлагает, в рамках научно-практического эксперимента, создать общественную структуру всероссийского уровня, объединяющую владельцев огнестрельного гражданского оружия и на практике подготовить предложения по дальнейшему принятию соответствующих нормативно-правовых актов и созданию единой общероссийской самоорганизующейся структуры, членством в которой (безусловно с учетом требований Конституции) следует обусловить возможность владения оружием гражданами.

В настоящее время проведено изучение общественного мнения среди граждан владельцев огнестрельного оружия и установлено что такое предложение в целом большинством граждан поддерживается. Первой основной задачей граждане видят создание соответствующих курсов при организации и создание при организации юридической структуры для оказания практической помощи членам организации.

Также актуальны развитие оружейно-спортивного направления и реализация активной гражданской позиции, возможная в форме участия членов организации в добровольных дружинах, содействия органам милиции в качестве внештатных сотрудников и т.п.

По результатам работы, через год - два, представляется возможным обобщив опыт работы подготовить более конкретные предложения направленные на разрешение указанных проблем.

Отделение проблем права Российской Академии естественных наук.
__________

Ссылки по теме:
Создание ВООВОО - Создание ВООВОО
Как будет работать ВООВОО - Как будет работать ВООВОО
Список регионов ВООВГО - Список регионов ВООВГО
Подготовка к Съезду ВООВГО - Подготовка к Съезду ВООВГО

Serg+
P.M.
5-3-2009 02:39 Serg+
Отмечаюсь.
Посмотрел списки желающих, из Саратова нас только двое.
Еще пару человек проинформирую, но не знаю согласятся или нет
Aeroplane
P.M.
5-3-2009 14:27 Aeroplane
Да, нас пока двое.
Я думаю, что с делегатом на съезд у нас туго будет
AU-Ratnikov
P.M.
5-3-2009 14:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Aeroplane:
Да, нас пока двое.
Я думаю, что с делегатом на съезд у нас туго будет

Делегируйте москвича.

AU-Ratnikov
P.M.
5-3-2009 14:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Serg+:
Отмечаюсь.
Посмотрел списки желающих, из Саратова нас только двое.
Еще пару человек проинформирую, но не знаю согласятся или нет

Посмотрите по форуму по участникам кто еще есть из Саратовской области, спишитесь по РМ
Если активности самих участников не будет .. .

Aeroplane
P.M.
5-3-2009 14:59 Aeroplane
Originally posted by AU-Ratnikov:

Делегируйте москвича.


Спасибо за подсказку. Но как это сделать?
AU-Ratnikov
P.M.
5-3-2009 15:03 AU-Ratnikov
Originally posted by Aeroplane:

Спасибо за подсказку. Но как это сделать?

Выбирайте того кому доверяете, обсуждайте с ним по РМ.
Не забывайте что он будет тоько делегатом на съезде и в число членов региональной организации не войдет.
Поэтому надо и несколько местных человек для участия в ней подобрать.

AU-Ratnikov
P.M.
6-3-2009 14:58 AU-Ratnikov
Напоминаю, на данном этапе, надо формально провести собрание в составе не менее трех человек и избрать делегата на съезд в Москву.
Для экономии денег на поездку, можно избрать делегата из числа участников московского региона (с его согласия разумеется).

Организационное собрание региона преследует две цели.
1. Формальную - избрать делегата съезда.
2. Соблюдения принципов демократии и открытости, дабы не дать никаким "доброжелателям" впоследствии обвинить участников собрания в кулуарности, предвзятости, обмане ну и так далее.
Все эти цели решает открытое обсуждение вопросов здесь на форуме.

Ramiras
P.M.
6-3-2009 23:42 Ramiras
+1. Вступаю. На когда намечен слет.
Aeroplane
P.M.
7-3-2009 00:50 Aeroplane
Привет, Роман! Хорошо, что ты присоединяешься, теперь нас трое!
Лично я связан работой до 17.00 с Пн по Чт и в Пт до 16.00. Остальное время свободно, так что время и место выбирайте какие удобно. С тобой мы всегда можем вечером у твоей работы встретиться, так что вопрос к Сергею, как ему удобно.
Моё предложение, как обычно, в Пт в тире. Или в будущий понедельник (который выходной).

Александр Юрьевич, спасибо за заботу. Принципы демократии и открытости обсуждения, как видите, соблюдаются

AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2009 01:36 AU-Ratnikov
Originally posted by Aeroplane:

Александр Юрьевич, спасибо за заботу. Принципы демократии и открытости обсуждения, как видите, соблюдаются

Не за что, общее дело делаем.

Да лично мне эти принципы честно говоря - фиолетово, но, для дела необходимо.

Aeroplane
P.M.
16-3-2009 23:51 Aeroplane
Итак, на прошлой неделе встретились с Сергеем (Serg+), договорились, что в ближайшее время постараемся определиться с нашим представительством на Первом съезде.
Если не будет возможности кому-то из нас поехать в Москву к 25 апреля, то я попрошу мосвичей помочь нам с представительством на съезде.
Надеюсь, что единомышленники из Московского отделения помогут, если что
(Московская тема: Московское и областное отделение ВООВОО )

А нам, в свою очередь, нужно заняться сканированием наших паспортов для последующей отправки сканов вместе с протоколом собрания в электронном виде.

уважаемые коллеги, Центральным Советом ВООВГО подготовлен типовой протокол первичного регионального собрания, просьба участникам по каждому региону заполнить его со своими данными(члены, председатель, секретарь, делегат на учредительную конференцию, дата, место, время) и вместе со сканкопиями паспорта( разворот с фото, регистрация)в электронном виде выслать на почту по регионам с Республики Адыгея до Липецкой области, плюс Свердловская область участнику ViperNS, по регионам с Магаданской области до Ямало-Ненецкого автономного округа участнику SBZ на почту sergei_legal@rambler.ru, по Москве и Московской области участнику AU-Ratnikov на почту au-ratnikov@yandex.ru
после технической выверки подлинник подписанного протокола (3 экз)отправить почтой по адресу: 111020, Москва, ул. 2-я Синичкина, дом 9 <А>, стр. 9;11 НИИПЭ РАЕН.



Типовой протокол:
ПРОТОКОЛ
Общего собрания инициативной группы граждан России по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия

Белгородская область, г. Белгород, "____" __________ 2009 г.


Присутствовали граждане Российской Федерации:

Иванов Иван Иванович, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
:
:
:..

Избраны:

Председатель собрания - Иванов Иван Иванович
Секретарь собрания - Семенов Семен Семенович

Повестка дня:

Обсуждение вопроса участия в создании общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.

По вопросу повестки дня выступил Иванов И.И
Отделением проблем права Российской Академии естественных наук, в рамках проведения научно-практического эксперимента, принято решение о создании в Российской Федерации общественной организации, имеющей целями и задачами защиту законных прав и интересов, а также достижение общих целей владельцев гражданского оружия; создан оргкомитет по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия; на 25 апреля 2009 года назначена дата проведения учредительного собрания (съезда) общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в городе Москве; оргкомитетом предложено инициативным группам в регионах России направить по одному представителю (делегату) от региона, избрав их с соблюдением принципов открытости и гласности.
Вопросы создания общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия открыто и гласно обсуждаются на интернет форуме guns.ru


Постановили:

Одобрить инициативу по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.
Направить для участия в учредительном собрании (съезде) в городе Москве по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия Иванова Ивана Ивановича, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
В случае учреждения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия, с соблюдением принципов открытости и гласности, организовать проведение учредительного собрания (конференции) регионального отделения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в Белгородской области.

Решение по данному вопросу повестки дня принято единогласным голосованием.

Председатель собрания Иванов И. И.

Секретарь собрания Семенов С. С.

Вот типовой протокол я оформил в ворде:
http://depositfiles.com/files/mgn5qg1zj

Скай
P.M.
17-3-2009 23:34 Скай
меня записывайте
Aeroplane
P.M.
17-3-2009 23:34 Aeroplane
Отлично, четвёртым будешь!
aa3
P.M.
18-3-2009 00:15 aa3
Originally posted by Aeroplane:

Вот типовой протокол я оформил в ворде:
http://depositfiles.com/files/mgn5qg1zj

Когда будите заполнять паспортные данные , не забудьте указывать код подразделения выдавшего паспорт.
Возможно в бланке стоит сделать графу "код подразделения" чтоб только цифры осталось вписать.

Aeroplane
P.M.
18-3-2009 00:32 Aeroplane
Спасибо за подсказку.
Обновлённая версия потокола
http://depositfiles.com/files/zfo9dzyja
Завтра поправлю предыдущие свои посты.
Borman Martin
P.M.
18-3-2009 09:29 Borman Martin
Приветсвую!На счёт земляков -саратовцев, да полно тех кто здесь на ганзе и очень давно. Вообще инертен саратовский дивизион так скажем. Сколько не зазывал на встречи (по профилю земляков) НИКТО даже не отписался. Почитал миссию-согласен, но вот по поводу как это выглядить будет-открытое письмо организации правительству? Отмечу, я ярый противник владения гражданским населением короткоствола, даже на законных на то основаниях.
Если такое "чудачество" не идёт в разрез с линией движения то я +1!
Контакты есть в профиле или в PM
Aeroplane
P.M.
18-3-2009 09:59 Aeroplane
Помимо огнестрельного короткоствольного оружия есть масса интересного - и гладкоствольное и нарезное охотничье и ГСВ и бесствольное Если оно интересно и в будущем желаешь стать владельцем, присоединяйся
Borman Martin
P.M.
18-3-2009 10:46 Borman Martin
Ну по нарезняку и гладкому вроде как уже)))) Вобщем 933453 Павел, звоните,буду рад пообщатся с земляками
AU-Ratnikov
P.M.
18-3-2009 12:20 AU-Ratnikov
Originally posted by Borman Martin:
Приветсвую!На счёт земляков -саратовцев, да полно тех кто здесь на ганзе и очень давно. Вообще инертен саратовский дивизион так скажем. Сколько не зазывал на встречи (по профилю земляков) НИКТО даже не отписался. Почитал миссию-согласен, но вот по поводу как это выглядить будет-открытое письмо организации правительству? Отмечу, я ярый противник владения гражданским населением короткоствола, даже на законных на то основаниях.
Если такое "чудачество" не идёт в разрез с линией движения то я +1!
Контакты есть в профиле или в PM

Есть такие понятия: разумность, пределы разумности.
В их пределах любое "чудачество" конечно допустимо.

Но вот к примеру ОДНОВРЕМЕННО быть членом ДВУХ организаций интересы которых - противоположны, это уже имхо -перебор.

SBZ
P.M.
18-3-2009 12:33 SBZ
коллеги, не забывайте пожалуйста о просьбе предварительно перед подписанием выслать копии паспортов и протокол перед подписанием мне для технической сверки, а то мелкая опечатка, а в Минюсте потом краснеть за нее если что))
Aeroplane
P.M.
18-3-2009 12:45 Aeroplane
Не забудем!

Господа, прошу высылать мне на почтовый ящик, указанный в профайле - yadershik@list.ru - сканы паспортов для составления протокола.
Я заполню протокол паспортными данными и отправлю одним архивом вместе со сканами для сверки.
Если все окей, его же мы позднее подпишем.

AU-Ratnikov
P.M.
18-3-2009 12:48 AU-Ratnikov
Originally posted by SBZ:
коллеги, не забывайте пожалуйста о просьбе предварительно перед подписанием выслать копии паспортов и протокол перед подписанием мне для технической сверки, а то мелкая опечатка, а в Минюсте потом краснеть за нее если что))

Краснеть то - переживем, а вот в трубочку свернуть и .. . засунуть - имхо это есть нехорошо .. .

SBZ
P.M.
18-3-2009 12:54 SBZ
ну да, это уж совсем неприятно
вячко
P.M.
18-3-2009 14:15 вячко
Отмечаюсь.
Еще не владелец, на стадии борьбы с правовым бардаком нашего ЛРО.
Насколько я понял, в данный момент, первоочередное - это собрать сканы паспортов. В ближайшее время постараюсь сделать и выслать земляку Aeroplane.
С уважением ко всем, Вячеслав.
Aeroplane
P.M.
18-3-2009 14:32 Aeroplane
Привет, Вячеслав!
Очень рад, что присоединяешься.
Всё верно, на данный момент нужно собрать сканы паспортов.
Borman Martin
P.M.
18-3-2009 15:02 Borman Martin
AU-Ratnikov
".. Но вот к примеру ОДНОВРЕМЕННО быть членом ДВУХ организаций интересы которых - противоположны, это уже имхо -перебор. "
Простите, здесь я думаю не место для споров. Вы за свободную продажу гражданам КОРОТКОСТВОЛЬНОГО (не надо читать через строку мой пост) оружия? Я,лично против такого положения.
Это не мешает мне заниматся стрельбой практической, охотой и просто интересоватся оружейной тематикой. Не надо разводить дискуссии по поводу гражданских прав, лично никто не захочет отвечать за человека за которого поручились, но по той или иной причине он совершил неправомерные действия. Вы много видете на улицах людей свободно разгуливающих с Сайгой или ИЖ-43? А я вот довольно много кто разгуливает пардон с "гандономётами" и ведут они себя вызывающе и неадекватно в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев, а Вы про короткоствол огнестрельный."... Оказание помощи в покупке и регистрации... "-что за нонсенс безопастность vs коммерция.
AU-Ratnikov
P.M.
18-3-2009 15:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Borman Martin:
AU-Ratnikov
".. Но вот к примеру ОДНОВРЕМЕННО быть членом ДВУХ организаций интересы которых - противоположны, это уже имхо -перебор. "
Простите, здесь я думаю не место для споров. Вы за свободную продажу гражданам КОРОТКОСТВОЛЬНОГО (не надо читать через строку мой пост) оружия? Я,лично против такого положения.
Это не мешает мне заниматся стрельбой практической, охотой и просто интересоватся оружейной тематикой. Не надо разводить дискуссии по поводу гражданских прав, лично никто не захочет отвечать за человека за которого поручились, но по той или иной причине он совершил неправомерные действия. Вы много видете на улицах людей свободно разгуливающих с Сайгой или ИЖ-43? А я вот довольно много кто разгуливает пардон с "гандономётами" и ведут они себя вызывающе и неадекватно в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев, а Вы про короткоствол огнестрельный."... Оказание помощи в покупке и регистрации... "-что за нонсенс безопастность vs коммерция.

Не вполне понял данный Ваш пост.

Я - не против того что бы, как таковые, КС находились в обороте.
Но и одновременно при этом я категорически против того когда "довольно много кто разгуливает пардон с "гандономётами" и ведут они себя вызывающе и неадекватно в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев" а тем более с КС.

Borman Martin
P.M.
18-3-2009 15:28 Borman Martin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не вполне понял данный Ваш пост.
Я - не против того что бы, как таковые, КС находились в обороте.
Но и одновременно при этом я категорически против того когда "довольно много кто разгуливает пардон с "гандономётами" и ведут они себя вызывающе и неадекватно в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев" а тем более с КС.
#27 IP
P.M. Ц

Видимо Вы меня не верно поняли))) Отпишу чётче. Я категорически против оборота у гражданского населения огнестрельного оружия короткоствольного (полуавтаматических пистолетов и револьверов).
Я не виду речи про спортивное, промысловое оружие, средства самообороны.

AU-Ratnikov
P.M.
18-3-2009 15:34 AU-Ratnikov
Originally posted by Borman Martin:

Видимо Вы меня не верно поняли))) Отпишу чётче. Я категорически против оборота у гражданского населения огнестрельного оружия короткоствольного (полуавтаматических пистолетов и револьверов).
Я не виду речи про спортивное, промысловое оружие, средства самообороны.

Ваша точка зрения совершенно не противоречит В ПРИНЦИПЕ с позицией создаваемой организации.
Конкретная позиция организации, в частности по этому узкому вопросу, должна вырабатываться коллективно, решением БОЛЬШИНСТВА членов.
Это позволяет безусловно иметь каждому свою личную точку зрения не совпадющую с позицией большинства и отстаивать ее. Не забывая конечно соблюдать принятые большинством решения.

Serg+
P.M.
18-3-2009 16:20 Serg+
Привет, Павел!

Выслал свои данные на твой e-mail, если еще что нибудь нужно сообщи.

Serg+
P.M.
18-3-2009 16:27 Serg+
Уважаемые земляки.

Кто нибудь знает где в Саратове проводят зачет по знанию закона об оружии.
Пытаюсь бороться со своим ЛРО в Энгельсе, требуют постановку кваритиры на пульт охраны. Я так понял, пока договора с охраной не будет они меня на экзамен не направят.
Могу ли я сам сдать зачет (проходит где то в Саратове)?
А потом уже пошлю документы им по почте

malabo
P.M.
18-3-2009 16:55 malabo
Получил на е-мэйл предложение о вступлении от Aeroplane.Возражений у меня нет, я из Пугачева. Но, ребята, у меня нет времени пробежать-почитать по ссылкам, сейчас сезон -на работе очень занят. Нельзя ли мне вкратце, для чего организация, что дает, какие права и обязанности?
вячко
P.M.
18-3-2009 17:02 вячко
to Serg+
Ну в нашем ЛРО (Заводской район) висит объявление о том, что обучение (каким-то клубом там) и прием экзамена сотрудниками ЛРО проводится на базе тира "Медведь" (это насколько понимаю за ж/д вокзалом который).
Но вообще требование наглое и не законное. С меня тоже пытались.
Это у них вообще любимый развод... . сколько я видел приходивших спросить, что нужно для получения лицензии, им сразу говорили, что без сигнализации даже и не суйтесь. При мне один дед пришел продлять разрешение и сразу сдал ружье, когда услышал про сигнализацию.
Надеюсь темы в Законодательстве об оружии читали?
Serg+
P.M.
18-3-2009 18:06 Serg+
Originally posted by вячко:
to Serg+
Ну в нашем ЛРО (Заводской район) висит объявление о том, что обучение (каким-то клубом там) и прием экзамена сотрудниками ЛРО проводится на базе тира "Медведь" (это насколько понимаю за ж/д вокзалом который).
Но вообще требование наглое и не законное. С меня тоже пытались.
Это у них вообще любимый развод... . сколько я видел приходивших спросить, что нужно для получения лицензии, им сразу говорили, что без сигнализации даже и не суйтесь. При мне один дед пришел продлять разрешение и сразу сдал ружье, когда услышал про сигнализацию.
Надеюсь темы в Законодательстве об оружии читали?

В законодательном читал, но мне непонятно как с этим зачетом быть, если бы он был сдан послал бы документы по почте, а так незнаю.
Попробую завтра поговорить с инспектором.

Sergey83
P.M.
18-3-2009 18:54 Sergey83
Присоединяюсь ко всем вступающим. Может получится добиться лицензии на гладкоствол без сигнализации?
Aeroplane
P.M.
18-3-2009 19:40 Aeroplane
Привет, Сергей (Sergey83)! Отлично, что ты с нами!

Сергей (Serg+) письмо получил, спасибо.


Originally posted by malabo:

Получил на е-мэйл предложение о вступлении от Aeroplane.Возражений у меня нет, я из Пугачева. Но, ребята, у меня нет времени пробежать-почитать по ссылкам, сейчас сезон -на работе очень занят. Нельзя ли мне вкратце, для чего организация, что дает, какие права и обязанности?


Рад видеть! Коротко, в идеале:
1. Для оказания юридической помощи членам организации в случае самообороны. Т.е. применил оружие, отзвонился, к тебе приехал адвокат. В идеале так, но я считаю, что именно об этом пока рано говорить.
2. Обучение - теоретическое и практическое - владению оружием. Курсы практического обучения (упражнения со стрельбой), теоретические курсы (положения законов и подзаконных актов будут доходчиво объясняться, чтобы каждый мог знать какие права и обязанности, связанные с владением оружием, у него есть и как ими грамотно пользоваться).
AU-Ratnikov
P.M.
18-3-2009 23:20 AU-Ratnikov
Originally posted by Sergey83:
Присоединяюсь ко всем вступающим. Может получится добиться лицензии на гладкоствол без сигнализации?

Такое требование ОТКРОВЕННО незаконно.
Зайдите в раздел Законодательство об оружии.
После создания организации с подобной ДУРЬЮ покончим быстро.

Sergey83
P.M.
18-3-2009 23:28 Sergey83
Originally posted by AU-Ratnikov:

Такое требование ОТКРОВЕННО незаконно.


Интересно, это только в Саратове подобная дурь или в других регионах тоже встречается?
Скай
P.M.
18-3-2009 23:41 Скай
ох я могу рассказать ка кнадомной ихдевались пока лицензию на травматику дали

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
ВООВГО Саратовская область. Собрание проведено. ( 1 )