вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Символика организации!

sirrin
P.M.
15-5-2009 02:32 sirrin
Логотип это визуализация деятельности. Поэтому я предлагаю обязательный набор образов для нашего логотипа. В свою очередь я предлагаю в логотипе отобразить основные направления деятельности организации в образах:
1. Организацию владельцев гражданского оружия (гр. оружие)
2. Юридическая защита членов, уважение закона и законотворчество (Том Закона, Фемида или весы)
3. Обучение и тренинги обращения и применения гр. оружия. ( ? )
4. Спорт ( ? )


AU-Ratnikov
P.M.
15-5-2009 03:17 AU-Ratnikov
Originally posted by sirrin:

Фемида или весы

Не надо торговку-гречанку, есть римлянка. См. на моей аватаре.
А она, Юстиция, в раннее время изображалась с тяжелым боевым римским копьем. В руке чаша (потир) для жертвенного вина и ни весов ни повязки на глазах.

sirrin
P.M.
15-5-2009 03:28 sirrin
То что в скобках - образы. Эти образы нужно предложить и обсудить, но то что четыре пункта должны всходить в логотип, для меня, являются основополагающими. И вся визуализация логотипа должна крутиться вокруг этих пунктов.

AU-Ratnikov
P.M.
15-5-2009 03:44 AU-Ratnikov
Тогда по п.2 имхо идеально подходит один только потир Юстиции.
Он символизирует саму богиню Правосудия, т.е. право, уважение к богам и власти.
sirrin
P.M.
15-5-2009 03:50 sirrin
Originally posted by sirrin:

Логотип это визуализация деятельности. Поэтому я предлагаю обязательный набор образов для нашего логотипа. В свою очередь я предлагаю в логотипе отобразить основные направления деятельности организации в образах:
1. Организацию владельцев гражданского оружия (образ ?)
2. Юридическая защита членов, уважение закона и законотворчество (потир Юстиции)
3. Обучение и тренинги обращения и применения гр. оружия. ( образ ? )
4. Спорт ( образ ? )

И так образ N2 найден - потир Юстиции.
Остались N1, N3, N4.

Торус
P.M.
15-5-2009 16:03 Торус
Originally posted by sirrin:

И так образ N2 найден - потир Юстиции.

Не уверен, что рюмаха, даже стилизованная, уместна...


405 x 432

sirrin
P.M.
15-5-2009 19:50 sirrin
Originally posted by Торус:

Не уверен, что рюмаха, даже стилизованная, уместна...


А это уже искусство дизайнера, чтоб потир Юстиции рюмкой не выглядел
rock-n-roll
P.M.
15-5-2009 23:46 rock-n-roll
Моё мнение: брэнд, символ, шрифт, цвета и т.д. организации не должны быть аляпистыми и многоцветными. Три цвета максимум, причом друг друга дополняющие, а не конфронтирующие.
Не должно содержаться большое количество предметов. Аскетизм, чёткость и прозрачность.
И никакого камуфляжа!!!
Шрифт - не курсив и не наклонный.
Никаких щитов и мечей, весов и повязок.
Российский флаг нужен, ибо организация всероссийская.
Оружие - ХЗ, если кому-то удастся органично его впихнуть в общую композицию, чтобы оно не главенствовало, а лишь подчеркивало общий смысл - то почему бы и нет.

Как вариант - было бы интересно придумывать все это оттолкиваясь от девиза...

Landgraf
P.M.
15-5-2009 23:49 Landgraf
rock-n-roll - Вы поглядите forum/226/442489 , там уже чего только не прожевали
rock-n-roll
P.M.
15-5-2009 23:59 rock-n-roll
Originally posted by Landgraf:

ock-n-roll - Вы поглядите forum/226/442489 , там уже чего только не прожевали


О, простите, я тут недавно, не успел еще все посмотреть. Делаю ремарки по мере просматривания информации.

Однако же мысли мои тверды и осмыслены.

sirrin
P.M.
16-5-2009 02:12 sirrin
Originally posted by rock-n-roll:

Моё мнение: брэнд, символ, шрифт, цвета и т.д. организации не должны быть аляпистыми и многоцветными.


Я с вами согласен. Но вы говорите о внешних критериях, а говорю о содержании (смысловой нагрузке), если вы меня конечно понимаете.... .
AU-Ratnikov
P.M.
16-5-2009 15:30 AU-Ratnikov
Originally posted by rock-n-roll:

Российский флаг нужен, ибо организация всероссийская.

Безусловно.

TigroKot-2
P.M.
16-5-2009 22:57 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Безусловно.

В овале?

AU-Ratnikov
P.M.
16-5-2009 23:03 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

В овале?

В смысле?

TigroKot-2
P.M.
16-5-2009 23:05 TigroKot-2
Ну форма логотипа какая должна быть? Круг, овал, треугольник, многоугольник там, али звязда.. .
AU-Ratnikov
P.M.
17-5-2009 01:59 AU-Ratnikov
Originally posted by sirrin:

1. Организацию владельцев гражданского оружия (гр. оружие)

3. Обучение и тренинги обращения и применения гр. оружия. ( ? )

1. Организация, вооруженных людей и при этом обращаю внимание - Граждан (с большой буквы) активно поддерживающих законность и правопорядок ...
- римский опять же символ ликторская фасция.
Там и оружие кстати имеется.

click for enlarge 700 X 434 85,2 Kb picture

3. Ну это в совокупности с фасцией совсем просто - свиток конечно.

Остается спорт.

sirrin
P.M.
17-5-2009 02:19 sirrin
Класс!
AU-Ratnikov
P.M.
17-5-2009 02:39 AU-Ratnikov
Originally posted by sirrin:

Класс!

Если б ты по пунктам не разложил .. .

sirrin
P.M.
17-5-2009 02:46 sirrin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Если б ты по пунктам не разложил ...

Рад быть полезным!


Originally posted by sirrin:

4. Спорт ( ? )




А может банальную "лаврушку" или мишень?
AU-Ratnikov
P.M.
17-5-2009 02:49 AU-Ratnikov
Originally posted by sirrin:

А может банальную "лаврушку" или мишень?

Торопиться ПОКА некуда.
Не то как то ...

Торус
P.M.
17-5-2009 04:01 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

- римский опять же символ ликторская фасция.

"Как бы то ни было, в дальшейшем Муссолини создал партию фасцистов -
Partito Nazionale Fascista. Фасция была изображена на его личном флаге
и на флаге Италии периода его правления".

Ааастарожненько.. .

AU-Ratnikov
P.M.
17-5-2009 04:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

"Как бы то ни было, в дальшейшем Муссолини создал партию фасцистов -
Partito Nazionale Fascista. Фасция была изображена на его личном флаге
и на флаге Италии периода его правления".

Ааастарожненько...

Было такое.

click for enlarge 326 X 248 94,5 Kb picture

AU-Ratnikov
P.M.
17-5-2009 04:07 AU-Ratnikov
А ещё есть такое.

160 x 125

Торус
P.M.
17-5-2009 04:10 Торус
Вообще эта фашина смахивает на пулеметик один с ручкой как у мясорубки...

AU-Ratnikov
P.M.
17-5-2009 04:13 AU-Ratnikov
Специально для Питерских.
Говорят есть там у вас Пантелеймоновский мост.
С западной стороны, с той где мост опирается на остров Летний Сад, он одним углом примыкает к решётке Летнего сада, а другим - к Первому Инженерному мосту у Михайловского замка. В месте соединения мостов находится памятник Чижику-Пыжику.
Стойки перил выполнены в виде ликторских связок.
click for enlarge 500 X 375  77,3 Kb picture
sirrin
P.M.
17-5-2009 04:24 sirrin
Вот пошли очень серьёзные образцы для достойного воплощения в нашей символике! Достойно! Уважаю! Высокий стиль!
AU-Ratnikov
P.M.
17-5-2009 04:27 AU-Ratnikov
В моем посте 17-5-2009 04:07 это Федеральная служба судебных приставов
Торус
P.M.
17-5-2009 23:22 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

В моем посте 17-5-2009 04:07 это Федеральная служба судебных приставов

Ааа...
Так сказать - табельное.

AU-Ratnikov
P.M.
4-6-2009 02:10 AU-Ratnikov
Originally posted by sirrin:

4. Спорт

Рим так Рим.

1. Виктория (лат. VICTORIA), римская богиня победы, называвшаяся вначале Вика Пота. Викторию изображали в виде крылатой девы с пальмовой ветвью и лавровым венком в руках. Виктория представала на этих изображениях как олицетворение победы императора.

Как символ успешного результата, счастливого исхода, Ника (в древнегреческой мифологии богиня победы) участвует во всех военных предприятиях, в гимнастических и музыкальных состязаниях, во всех религиозных торжествах, совершаемых по случаю успеха. Она всегда изображается крылатой или в позе быстрого движения над землёй; атрибуты её - повязка и венок, позднее также пальма; далее - оружие и трофей.

2. Марс (лат. MARS), один из древнейших богов Италии и Рима, входил в триаду богов, первоначально возглавлявших римский пантеон, бог войны, его именем назван месяц март. Как отец Ромула, Марс был родоначальником и покровителем Рима. Марс - покровитель Марсова поля, служившего в древнем Риме местом военных упражнений и народных собраний. В эпоху империи Марс часто изображался в виде мужчины атлетического сложения, обычно в шлеме и вооруженного щитом, копьём и коротким мечом.


SBZ
P.M.
4-6-2009 18:22 SBZ
AU-Ratnikov

В моем посте 17-5-2009 04:07 это Федеральная служба судебных приставов

еще и у федеральной службы исполнения наказаний
Абраксас
P.M.
7-6-2009 13:52 Абраксас
Originally posted by AU-Ratnikov:

римский опять же символ ликторская фасци


ух ты! уже и к ликторским фасциям вернулись! я еще в первой теме предлагал, но был обруган Вайпером.. . Я по любому за любой вариант в подобном духе Давно предлагал что-нить древнеримское.
SBZ
P.M.
8-6-2009 13:21 SBZ
и правильно обруган Quod licet Jovi non licet bovi
AU-Ratnikov
P.M.
8-6-2009 15:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Абраксас:

ух ты! уже и к ликторским фасциям вернулись! я еще в первой теме предлагал, но был обруган Вайпером...

Мне ту тему некогда было отслеживать.

UnpluGGed
P.M.
3-7-2009 14:58 UnpluGGed
Я всё-таки полагаю, что ОСНОВОЙ для логотипа, должен быть, в первую очередь щит. (не факин щит). А на нем можно уже лепить мудрых змей, мечи, топоры, кувалды, орлов, флаги, пушки и т.п.
Про что в регионах можно было бы свою региональную символику, на основе центральной делать - а почему бы и нет? Посмотрите, хотя бы на ксивы Республики Карелия?
Landgraf
P.M.
3-7-2009 20:42 Landgraf
Аха, сначала свою символику, потом свои ксивы, потом свои взносы только себе.. . "Берите полномочий сколько унесёте".. . Это мы уже проходили...

UnpluGGed - неужто в России есть ещё хоть кто-то, кто ещё не нахлебался сепаратизма по самые помидоры?
Это самое опасное, что может случиться - регионалы встанут на ноги, им будет казаться, что они стоят крепко, до Москвы далеко, ну и положат они болт на центр - и что делать будем?

Мелочи вроде символики и прочих атрибутов - как раз и есть объединяющие и дисциплинирующие нюансы.

UnpluGGed
P.M.
3-7-2009 21:15 UnpluGGed
Аха, сначала свою символику, потом свои ксивы, потом свои взносы только себе.. . "Берите полномочий сколько унесёте".. . Это мы уже проходили...

Товарищ Landgraf. Без обид, но ИМЕННО Ваши доводы. я никаким образом принять для себя позволить не могу. Складывается впечатление, что именно Вам очень хочется примкнуть хоть куда-нибудь, но чтоб иметь возможность выказать свое расположение к руководству, а так же показать окружающим свою находчивость и ум. Когда ТОЛЬКО в ГансКлабе Бобруси Вы и товарищи ИЖЕ с Вами поливали помоями ганзы и всех их участников, приводя свои неистовые доводы и пламенные лозунги, я еще мог бы как-то доверять Вам, как упертому борцу за свою точку зрения и точку зрения организации, в которой Вы состоите. То теперь, после того, как ваша шайка-лейка разоSралась, Бобруся не нашел в ваших лицах ни утоления своих коммерческих интересов, ни успокоения своих амбиций маленького наполеончика, мне подозрительно видеть Вас примкнувшим к вновь состоявшейся организации. И я лично к Вам отношусь с подозрением.

Так что не надо мне рассказывать про организованность, объединение и дисциплину.

По поводу Ваших "Веселых Картинок" - ни одна из них не впечатлила. А по поводу взносов - да. я считаю, что взносы должны и обязаны оставаться в регионах и либо их какая-то часть, либо процент от фиксированной суммы, должен отправляться в Центр, т.к. на примере многих организаций с неправильно поставленными финансовыми потоками видно, что проходящие через центральный счет деньги не возвращаются обратно, а уж о получении (в вынужденные моменты) сумме превышающей отправленную до этого - и речи быть не может.
Вы там чего-то нахлебались по самые помидоры, дайте нахлебаться и другим. А Вы считаете, что "регионалам" не стоит давать крепко вставать на ноги, и стоит держать их в полуголодном состоянии, чтоб любой кости рады были, да чтоб можно было, в случае чего одним ударом их смести?
Вот так по-деловому рассуждаете, а знаете, какой приток-отток кандидатов и их миграция проходит еще до становления хотя бы питерского и областного филиалов? И как только народ почует запашок кидалова из центра (я больше чем уверен), масса народу не только выйдет, но и встанет в контры.
В каком-то положении можно было бы выделываться и сказать - придут другие. Но в этом случае, больше, чем пришло сейчас за раз - не придет. И как только репутация немного пошатнется (а Питер городок маленький и те. кому нужно и в теме - все друг друга знают), народ уйдет и ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО потеряет крупный регион. А потом пойдет разговор, и даже если в дальнейшем он забудется, то у кого-нибудь потом снова и снова будет подниматься вопрос - а где Питер? (ну, или еще какой-либо крупный регион).
И человеку будет рассказываться история, какие регионалы из Питера были тридварасы.
Не надо слишком уж и без того раскалять атмосферу. Снимите треуголку и отложите ее до лучших времен, т.к. бОльшая часть народу еще сама не знает, ЧТО будут делать, КАК, для ЧЕГО, и ЗАЧЕМ. Знают единицы, которые для себя выстроили определенные цели и задачи.
Далеко не все заинтересованы именно в финансовой части, но без нее, и без дополнительного притока лавэ, организации не будет.

UnpluGGed
P.M.
3-7-2009 21:37 UnpluGGed
Думаю, что и правда, отмазываться было бы глупо. Тем более, крика никакого нет. К тому же, мои слова могут подтвердить еще человек пять семь. И Вы это прекрасно знаете.
UnpluGGed
P.M.
3-7-2009 22:23 UnpluGGed
Ну, интерпретация "другой форум", "форум где полно мудачья" и "форум мудаков" разные вещи. Когда Бобр бесился, просил и говорил, что "не станет дружить" с теми, кто тусуется на ганзах, Вы, принимая его сторону, говорили, что вполне можете прожить и без них, но время от времени все-таки отписывались на ганзе. А теперь то - поле деятельности открыто, столько массовости больше не найдёшь, а тихий домик, где собирались "самые лучшие" прикрыт его гениальным создателем. Что Саня ОК, на сегодняшний день, с Вами нормально общается, я рад за вас. В данный момент он старательно гадит в камментах о ВООВГО, в открытых разделах. На гансклабе кроме постоянных посетителей, со статусами ветеранов, подаренных его хозяином, было и много других людей, для которых вся история с клабом осталась в памяти и была открыто. К тому же, Вы сами знаете, как Бобр относится к "бывшим соратникам". Поэтому, эту историю перемололо уже 1/6 ганзов.
UnpluGGed
P.M.
3-7-2009 22:27 UnpluGGed
А вообще, я высказал свою точку зрения и то, что реально вижу и понимаю. Кто-то может забьет йух, а кто-то приглядится.
В любом случае, таких деятелей в организации будет прудом и никуда от них не денешься. Желание одно, такое, что если бы хоть не творили во благо, так хоть не гадили бы своей "общественной работой", пытаясь отвести своими лозунгами работу и внимание от истинного назначения.
UnpluGGed
P.M.
3-7-2009 23:25 UnpluGGed
Сразу отвечу на вопрос о 3,14здобольстве, дабы больше не вести ненужную полемику.

Дата Вашей регистрации на ганзах 2007-3-1.
Дата когда я познакомлся с Бобрусей 28-4-2007.
И это описано здесь: Mайская встреча.
В то время Бобр запустил новый движок своего сайта и форума, где у Вас, мусье, было уже несколько тысяч постов и статус ветерана. Затем Бобр пригласил нас со Стасом на свой форум (кстати сразу подарив нам статус ветеранов, лишь бы мы не свалили, мотивируя тем, что мы ветераны и на ганзах), для массовости и попытки строить из себя босса, где неоднократно устраивал истерику, т.к. мы абсолютно не желали быть сторонниками его политики по отношению к ганзам, и того, что на ганзах тусуют одни 3,14дарасы, а форум ментовской, эфэсбэшний, продажный и т.д. На этом он и построил свою тактику того, что раз мы не следуем его каноном, то мы такие же уроды, как тропиныч, GAV и еще пара-тройка человек, которые послали его нах до этого. Вы с Димой его поддержали. Бобр истерил в плоть до того, что заткнулся только после, как позвонив мы пообещали приехать к нему домой и тупо набить рыло. После этого общение с ним прекратилось. Форум гансклаба проработал еще около года, т.е. где-то до апреля 2008-го.
Так что выходит вы постились и здесь, и там. но перешли на ганзу только после того, как Вас поганой метлой вышибли из гансклаба, где вы на правах дедушки пытались учить молодых.
Кто из нас 3,14здобол?

По поводу деятельности - измерять линейкой половой орган я не собираюсь. Вместо чтоб ставить себе плюсики и вывешивать списки содеянного, я предпочту делать и развивать. И поверьте мне за сравнение меня со свиньей при личной встрече и в таком "неласковом разговоре", я нашел бы способ заставить Вас пожалеть о выпущенной фразе.

Дальше даже смысла не имеет лично Вам что-либо доказывать, я и так уже назвал два имени людей, мог бы еще, но не стану, т.к. просто напросто не хочу.
А насчет пустобрёхства - можете считать, все факты я привёл выше.
Крысу всегда выводят на чистую воду, и я думаю, что и Вы, рано или поздно обгадитесь по полной программе и будете наказаны своими бывшими товарищами.