Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Кто там вещает про то, что с охотничьим длинно ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто там вещает про то, что с охотничьим длинностволом нет проблем?

Landgraf
P.M.
27-1-2015 16:07 Landgraf
Прям косяком новости пошли.

Раз-з - Замглавы Амурского отделения Центробанка в Благовещенске расстрелял из Сайги троих сослуживцев и застрелился сам.
http://tass.ru/proisshestviya/1724725 http://lifenews.ru/news/148981

Два-с - некий Дмитрий Тучков под Волоколамском честно отработал премию Дарвина. Достоин ордена Сутулого с закруткой на спине за то, что никого с собой не забрал, урод.
http://www.ntv.ru/novosti/1293817/ mk.ru

AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2015 17:46 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Кто там вещает про то, что с охотничьим длинностволом нет проблем?


Нет проблем в смысле что если не массшутер как в первом случае это не вызывает общественного резонанса и считается делом житейским.
А во втором - дело житейское, проблем никаких.

medved 73
P.M.
28-1-2015 20:38 medved 73
цитата:
это не вызывает общественного резонанса

резонанс вызывает даже охранник с ружьём у меня вчера охранник с икассатором пошли в доп. офис ВТБ с ружьём у кассира был резонанс
к сожалению что испытывали посетители не знаю
AU-Ratnikov
P.M.
28-1-2015 22:11 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

у меня вчера охранник с икассатором пошли в доп. офис ВТБ с ружьём

И как - удачно?
Сколько удалось унести?

medved 73
P.M.
29-1-2015 00:41 medved 73
До чего бывают люди до чужого добра жадные.(Печкин)
Landgraf
P.M.
29-1-2015 02:03 Landgraf
цитата:
medved 73:
.. . у кассира был резонанс...

При случае можете Маше спасибо сказать, за этот "резонанс".. . Это она из мухи слона раздувала, на ужасть домохозяйкам и офисному планктону...
medved 73
P.M.
29-1-2015 02:08 medved 73
цитата:
При случае

не не, исключено
Саныч59
P.M.
31-1-2015 14:30 Саныч59
По второй ссылке инструктор Денис сказал не касаться курка, я так и делаю.
gremboloid
P.M.
31-1-2015 14:51 gremboloid
цитата:
Саныч59:
не касаться курка, я так и делаю.

Вероятнее журнашлюх переиначил чужие слова, патаму сита так букав меньсе.

AU-Ratnikov
P.M.
31-1-2015 22:21 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Саныч59:

сказал не касаться курка

Законно жать на курок вправе только те кто носит трусы от Дольче с Габаной.

Landgraf
P.M.
31-1-2015 22:49 Landgraf
Не, жать (в смысле надавливать) на курок могут все. Но только ДорогоИГадко-носители могут успешно нажать (в смысле продавить) курок
Видимо, поэтому стасег и озвучивает среди приоритетных направлений развития Пня налаживание выпуска запчастей к оружию - с такими ДорогоИГадко-носителями и постоянными нажатиями на курок, расход шептал будет просто огромным.
TigroKot-2
P.M.
3-2-2015 01:53 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Прям косяком новости пошли.
Раз-з - Замглавы Амурского отделения Центробанка в Благовещенске расстрелял из Сайги троих сослуживцев и застрелился сам.
http://tass.ru/proisshestviya/1724725 http://lifenews.ru/news/148981

Два-с

Маленький косяк какой то.. . Завались в какое нибудь ОВД на ночь, не удивлюсь если о поножовщине за ночь услышишь пару раз, а то и побольше. А тут на всю страну что-то там два раза случилось )

AU-Ratnikov
P.M.
3-2-2015 02:01 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

А тут

Не забывай про территориальную специфику.
С ружьями там где к природе ближе

Landgraf
P.M.
3-2-2015 02:15 Landgraf
цитата:
TigroKot-2:
Маленький косяк какой то.. . Завались в какое нибудь ОВД на ночь, не удивлюсь если о поножовщине за ночь услышишь пару раз, а то и побольше. А тут на всю страну что-то там два раза случилось )

Меня всегда ну просто до полнейшей мимимишности умиляют мягко скажем неумные попытки СРАВНИВАТЬ. Сравнение из серии "Ну это дерьмо - оно совсем не дерьмовое, т.к. его мало. А вон то дерьмо - вот оно настоящее дерьмище, ибо его много", или "вот из этого дерьма пристрелили всего-то ничего, полсотни человек за 10 лет, зато вон тем дерьмом давят каждый день по десятку".
Какая разница, что там в ОВД по сто раз за ночь? В ОВД с этим проблемы? Вот пусть ОВД их и решает.
Саныч59
P.M.
3-2-2015 09:25 Саныч59
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Завались в какое нибудь ОВД на ночь, не удивлюсь если о поножовщине за ночь услышишь пару раз, а то и побольше.


а может и увидишь, а может и постреляешь из КС бесплатно

TigroKot-2
P.M.
3-2-2015 12:26 TigroKot-2
цитата:
Landgraf:

Меня всегда ну просто до полнейшей мимимишности умиляют мягко скажем неумные попытки СРАВНИВАТЬ. Сравнение из серии "Ну это дерьмо - оно совсем не дерьмовое, т.к. его мало. А вон то дерьмо - вот оно настоящее дерьмище, ибо его много", или "вот из этого дерьма пристрелили всего-то ничего, полсотни человек за 10 лет, зато вон тем дерьмом давят каждый день по десятку".
Какая разница, что там в ОВД по сто раз за ночь? В ОВД с этим проблемы? Вот пусть ОВД их и решает.

Ну хорошо. Вот, на:


"Он не останавливается!!! Давайте его застрелим на х*й"

TigroKot-2
P.M.
3-2-2015 12:29 TigroKot-2
цитата:
AU-Ratnikov:

Не забывай про территориальную специфику.
С ружьями там где к природе ближе

это да...

Но два случая на страну это как то несерьезно.

Просто пора менять психологию и начать понимать, что преступники будут всегда и применять будут все что им под руку попало: автомобили, ножи, оружие.

Это означает что есть проблема не с оружием, а с преступниками, которыми кое кто должен плотнее заниматься.

У нас же в СМИ очень любят: у нас оружие то, у нас оружие это.. .

TigroKot-2
P.M.
3-2-2015 12:31 TigroKot-2
цитата:
Саныч59:

а может и увидишь, а может и постреляешь из КС бесплатно



Уже сам стиль одежды этого придурка говорит о многом.

А так же эффективно продемонстрирована эффективность ПМа и неэффективность газового оружия.

ЗЫ: а главное: продемонстрировано что все ножи это х*ня, судя по спокойному отношению выходящих полицейских.. . Никто даже и не почесался, что это гражданин с двумя тесаками у входа трется....

Выходят такие, типа норм.. . Вот когда пендаль дали -тогда ладно )

TigroKot-2
P.M.
3-2-2015 13:02 TigroKot-2
А это видео просто поржать:


Как бывает в Лондоне )

Conquistador777
P.M.
3-2-2015 13:51 Conquistador777
цитата:
Landgraf:

Меня всегда ну просто до полнейшей мимимишности умиляют мягко скажем неумные попытки СРАВНИВАТЬ. Сравнение из серии "Ну это дерьмо - оно совсем не дерьмовое, т.к. его мало. А вон то дерьмо - вот оно настоящее дерьмище, ибо его много", или "вот из этого дерьма пристрелили всего-то ничего, полсотни человек за 10 лет, зато вон тем дерьмом давят каждый день по десятку".
Какая разница, что там в ОВД по сто раз за ночь? В ОВД с этим проблемы? Вот пусть ОВД их и решает.

Ландграф, сравнение всегда проводится по определённым критериям. Здесь критерий - безопасность для общества, поэтому имеют значение и качественные, и количественные характеристики.
Вы же к данному вопросу относитесь предвзято и эмоционально, не логически.
Тигрокот здесь прав.

Саныч59
P.M.
3-2-2015 14:15 Саныч59
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

А так же эффективно продемонстрирована эффективность ПМа и неэффективность газового оружия.


с баллона он толком и не попал, а с ПМа уложили только с четвертого выстрела, не такая уж и эффективность. Если бы идиот по настоящему напал он бы переколол их в спину как поросят на забое. Было бы как в известном видео с негром в желтой рубашке.


Landgraf
P.M.
3-2-2015 14:17 Landgraf
цитата:
Conquistador777:

Ландграф, сравнение всегда проводится по определённым критериям. Здесь критерий - безопасность для общества, поэтому имеют значение и качественные, и количественные характеристики.
Вы же к данному вопросу относитесь предвзято и эмоционально, не логически.
Тигрокот здесь прав.

Тигрокот не прав. А критерии.. . Ну давайте возьмем четкие критерии.
1) Количество кухонных, перочинных и туристических ножей v.s. количество "стволов". Каков (хотя-бы примерно) процент ножей и оружия, использованных противоправно?
2) Каков процент лиц, пострадавших/погибших в ДТП в результате преднамеренного противоправного использования транспортных средств?

Conquistador777
P.M.
3-2-2015 14:28 Conquistador777
цитата:
Landgraf:

Тигрокот не прав. А критерии.. . Ну давайте возьмем четкие критерии.
1) Количество кухонных, перочинных и туристических ножей v.s. количество "стволов". Каков (хотя-бы примерно) процент ножей и оружия, использованных противоправно?
2) Каков процент лиц, пострадавших/погибших в ДТП в результате преднамеренного противоправного использования транспортных средств?

А причём здесь проценты? Важны абсолютные числа.

Conquistador777
P.M.
3-2-2015 14:34 Conquistador777
Опять мы возвращаемся к конструктивному предназначению оружия. То, что оружие, наряду со взрывчатыми и отравляющими веществами наиболее удобно и эффективно использовать для причинения вреда, с этим никто и не спорит. Ну а далее?
Landgraf
P.M.
3-2-2015 14:41 Landgraf
цитата:
Conquistador777:
А причём здесь проценты? Важны абсолютные числа.

Абсолютно не важны числа. Число - это нечто отвлеченное. А процент позволяет оценить явление. Даже в бутылке водки не 40 грамм спирта на бутылку, а 40%.

Но уж если очень хочется, то давайте и по цифрам пройдемся. Итак - сколько людей в год (ну или за любой иной период) пострадало или погибло от преднамеренных противоправных действий с транспортными средствами?

TigroKot-2
P.M.
3-2-2015 15:01 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Тигрокот не прав. А критерии.. . Ну давайте возьмем четкие критерии.

А я считаю что ты не прав. Не правильно раздувать истерию и пенять на оружие, что оно попало в руки к дебилу. Потому что эта вся возня, ничем иным, кроме как проблемами для законопослушных владельцев НЕ ОБЕРНЕТСЯ.

В то время когда ты трясешься из за несчастных двух случаев на всю страну с незаконным использованием оружия, ежедневно, в каждом районе Москвы случается по несколько поножовщин, зачастую это либо из за алкоголя или наркотиков.. . Есть точки в Москве, в людных местах, куда скорые выезжают вообще стабильно и каждую ночь. И странное дело: всем похер. А журнашлюхи не начинают каждое утро кавынчалово по теме.. . И странно что тебе это не нравится сравнивать! И то и это -оружие. Летальность от ножа -больше по статистике.. . Почему бы и не сравнить.

И однако НИКТО не орет "ножи виноваты".. . Или что с ножами проблема. А тут на тебе: случилось две херни, оба раза преступники что-то творили, а у тебя, понимаешь, "охотничьим длинностволом" проблема.

И я никогда не соглашусь с такой постановкой вопроса, как это ставится в разделе организации, которая вроде бы призвана заниматься ЗАЩИТОЙ интересов своих членов, которые являются владельцами гражданского оружия. Мне вообще не понятна и не близка эта риторика, мне она видится как минимум неправильной.

И когда допустим одним предметом убивают 100 случаев, а другим предметом убивают 1 случай на эти 100, а может не 100 а 10000 или 1000000, знаешь, странно читать все это что ты пишешь.

ЗЫ: я ведь не просто так привел погоню эту со стрельбой. И видишь -всем похер, никто внимания не обратил.. . А между тем: каковы основания для пальбы по машине? А если бы застрелили водилу? Случайного прохожено? Не, норм! Зашибись так лететь по ухабам и херачить вперед по тачке врага.. . Да, он пьян. Номера срисовал, оцепили дороги, водилу в розыск. ВСЕ.

Conquistador777
P.M.
3-2-2015 15:06 Conquistador777
Ещё раз - Вы используете проценты, чтобы доказать тезис, что оружие наиболее удобно и эффективно использовать для причинения вреда жизни и здоровья, поскольку оно конструктивно для этого предназначено, поэтому преступники выбирают именно его для совершения умышленных преступлений.
Это очевидно и в доказательстве не нуждается. Дальше.
TigroKot-2
P.M.
3-2-2015 15:26 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Саныч59:

а с ПМа уложили только с четвертого выстрела, не такая уж и эффективность

А из резиноплюйки эффективность в РАЗЫ ниже.

Landgraf
P.M.
3-2-2015 16:07 Landgraf
цитата:
Conquistador777:
Ещё раз - Вы используете проценты, чтобы доказать тезис, что оружие наиболее удобно и эффективно использовать для причинения вреда жизни и здоровья, поскольку оно конструктивно для этого предназначено, поэтому преступники выбирают именно его для совершения умышленных преступлений.
Это очевидно и в доказательстве не нуждается. Дальше.

А Вы любите оперировать абсолютными числами, чтоб отвлечь внимание от "профильной", оружейной, проблемы на посторонюю, обще-криминологическую.

По транспортным средствам хотя-бы согласны?

Landgraf
P.M.
3-2-2015 16:08 Landgraf
цитата:
TigroKot-2:
А из резиноплюйки эффективность в РАЗЫ ниже.

А вот и не факт.

TigroKot-2
P.M.
3-2-2015 16:14 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Landgraf:

А вот и не факт.

Это факт и еще какой! Не выдумывай. У ПМ масса пули и ОД выше в ДЕСЯТКИ раз из за этого.

AU-Ratnikov
P.M.
3-2-2015 16:29 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

И я никогда не соглашусь с такой постановкой вопроса, как это ставится в разделе организации, которая вроде бы призвана заниматься ЗАЩИТОЙ интересов своих членов, которые являются владельцами гражданского оружия. Мне вообще не понятна и не близка эта риторика, мне она видится как минимум неправильной.

Вопрос ДОЛЖЕН ставиться так: сперва объективно устанавливается как оно что есть на самом деле, и только затем все прочее.

AU-Ratnikov
P.M.
3-2-2015 16:33 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

А из резиноплюйки эффективность в РАЗЫ ниже.

Смотря что понимать под "эффективностью".
А то ведь в одной ситуации граната, вилы или просто кирпич .. . в другой звонок по телефону в полицию .. .

Если способность для лишения жизни, то да - ОООП менее эффективно нежели КС.

Landgraf
P.M.
3-2-2015 17:10 Landgraf
цитата:
TigroKot-2:

Это факт и еще какой! Не выдумывай. У ПМ масса пули и ОД выше в ДЕСЯТКИ раз из за этого.

Достаточно один раз увидеть раневой канал от хорошего резинострела, и от того-же ПМ. Не зря для военного использования запрещены экспансивные пули. Формулировку этого запрета напомнить? Так вот - у резиновой пули просто бешеная экспансивность, резиновая пуля сильнее трамирует ткани по бокам от раневого канала. В то время, как пуля ПМ проделывает более глубокий канал. А для наступления болевого шока важнее обьем поврежденных тканей, там требуется возбудить (повредить) как можно больше нервных окончаний. Кстати, сами нервные окончания расположены в организме неравномерно, они практически отсутствуют внутри тушки (кроме некоторых органов), зато их дофига в крупных суставах и в коже. Именно поэтому, частенько, подстреленный не понимает, что его подстрелили, есть входное, кровотечение и болевые ощущения как от некрупной ссадины, и все. Да, внутри пуля могла перемолотить что-то жизненноважное, но боли НЕТ, и у организма есть минут 10-20 до того момента, как разрушение ЖВО скажется на общем функционировании организма. Внутренние кровотечения в кровенаполненных органах вообще зачастую проявляются только в виде постепенно нарастающей слабости, да, через полчаса это будет гарантированный жмур, но сразу после поражения этот жмур еще способен нормально функционировать.
Вот в этом смысле резиновая пуля предпочтительней, чем обычная оболочечная оживальная, даже, если у резиновой пули энергетика значительно меньше.
Понятно, что какая-нибудь полуоболочка или вадкуттер будут намного эффективней, чем даже оболочка-оживало, но тут уже возникают вопросы гуманизма, ибо разбрызгивание во все стороны килограммов мяса из тушки выглядят как-то избыточно, что-ли...
AndreyK1994
P.M.
3-2-2015 17:57 AndreyK1994
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Итак - сколько людей в год (ну или за любой иной период) пострадало или погибло от преднамеренных противоправных действий с транспортными средствами?

Что именно принимать за преднамеренные противоправные действия? Если целенаправленную охоту на пешеходов, то сказать сложновато. Если же за преднамеренные противоправные действия мы берем сознательное нарушение правил ДД, что приводит к ДТП, то статистика весьма печальна, хоть по погибшим и стабильна: http://www.gibdd.ru/stat/charts/
В среднем по 23,5 тысячи человек в год (если смотреть Динамику показателей аварийности из-за нарушений ПДД водителями за 7 лет)
AU-Ratnikov
P.M.
3-2-2015 17:59 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Не зря для военного использования запрещены экспансивные пули.

Кто знает в чем была ИСТИННАЯ причина запрета.

Саныч59
P.M.
3-2-2015 18:25 Саныч59
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Это факт и еще какой! Не выдумывай. У ПМ масса пули и ОД выше в ДЕСЯТКИ раз из за этого.


не говорите глупости. у 9х18 масса и материал пули дадут большее проникающее действие, а вот останавливающее у надимедроленного 10х28 после УКН может быть даже больше чем у 9х18, потому что больше желудей, больше пятно контакта и легче пуля, которая быстрее передаст энергию цели.
даже если сравнивать заводской посреформенный 10х28 и 9х18 разница по желудям будет всего 30%, а по ОД и того меньше.
TigroKot-2
P.M.
3-2-2015 18:31 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Саныч59:

больше пятно контакта и легче пуля, которая быстрее передаст энергию цели.

Не выдумывайте ерунды. Никакого пятна контакта при этих энергиях уже нет. Пятно контакта играет при не проникающем ранении или близким к этому.

ЗЫ: мы уже убедились в соседней теме что ничего кроме выдумок вы не видели, чтобы утверждать подобное. Но в новой теме вы завели старую песню.

ЗЗЫ: я вам уже писал: чтобы добиться от травмы сопоставимых с ПМ параметров эффективности, надо далеко за пределы разумного выйти по давлению, т.е за характеристики современных патронов.

TigroKot-2
P.M.
3-2-2015 18:37 TigroKot-2
цитата:
AU-Ratnikov:

Вопрос ДОЛЖЕН ставиться так: сперва объективно устанавливается как оно что есть на самом деле, и только затем все прочее.

Но не запретительной риторикой в той или иной форме.

TigroKot-2
P.M.
3-2-2015 19:01 TigroKot-2
цитата:
AU-Ratnikov:

Смотря что понимать под "эффективностью".
А то ведь в одной ситуации граната, вилы или просто кирпич .. . в другой звонок по телефону в полицию .. .

Если способность для лишения жизни, то да - ОООП менее эффективно нежели КС.

У всего есть некая соразмерность применения. Думаю что ты согласишься со мной, но мало кому придет в голову защищаться с баллончиком от оравы алкашей с дробовиками.

Теперь к резиноплюям. Я не знаю как сейчас, но на махание кулаками, применение резиноплюйки считали превышением, и всячески натягивали, ну чтобы хозяин пестика сел...

При нападении с ножом или оружием, ситуация вроде проще, т.е вроде как полгода по судам потаскают, ну может в СИЗО пару деньков посидишь, и свобода ))))

Иными словами, наши следственные органы, правомерным рассматривают только применение, когда доказано, что владельцу грозило либо серьезное увечье, ТТП, либо лишение жизни.

Т.е. травматика, в СЕГОДНЯШНЕМ виде является крайней мерой для защиты жизни и здоровья. Ни о какой защите имущества и прочей "ерунде" и речи не идет...

А в ЭТИХ условиях, оружие должно быть максимально эффективным.

И вот тут то, надо обратиться к полицейскому опыту, где больше всего заинтересованы НЕ убить человека, а остановить его, чтобы живым доставить до суда.

Так вот, ЕСЛИ БЫ хоть кто-то из моих оппонентов удосужился прочитать историю подобных боеприпасов, т.ч. историю патронов в пистолету ПМ, он бы ЗНАЛ:

1) что на западе разработан менее летальный 9х17, который в итоге, после потраченных куч денег был всетаки признан неэффективным.
2) в СССР велись работы по различным патронам для ПМ, появились в том числе менее летальные боеприпасы с легкой пулей. И так же в итоге, ничего из этого НЕ признано достаточно эффективным.

Ну и я уже писал: я своими глазами видел применение служебного резинострела по чуваку. Эффекта не было. Чуваку плохо стало через полминуты где-то, может даже через минуту.

В то же время, ненавистная многими Оса, с патроном энергетикой 130-200 дж, уже действует как ПМ, т.е. у цели наступает болевой шок и она сыпется на землю как в видеоролике выше. Это достигается несколькими факторами, но тем не менее, факт как говорится.

ВСЯ травматика которая хоть как то эффективна в мире и применяется имеет большие калибры, массу поражающих элементов и низкую скорость при очень значительной энергетике.

Но я конечно понимаю что у нас в интернете такие ГУРУ сидят, что им законы физики НЕ писаны, и они изобретают что-то свое, и старательно проталкивают эту мыслю.. . Но господа, если мы хотим хоть немного выглядеть серьезно в глазах профессионалов, давайте хотя бы изучим РЕАЛЬНОЕ положение вещей.

ЗЫ: я счас скажу крайне непопулярную мысль в этом разделе, но реальное будущее в травматике за системами с очень тяжелыми пулями и с приличными калибрами. То, что вы хотите всунуть в пистолет, будет прошивать человека, делать дырку, но останавливать не будет.

ИМХО.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Кто там вещает про то, что с охотничьим длинно ... ( 1 )