Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Кто там вещает про то, что с охотничьим длинно ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто там вещает про то, что с охотничьим длинностволом нет проблем?

Саныч59
P.M.
3-2-2015 19:12 Саныч59
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Не выдумывайте ерунды. Никакого пятна контакта при этих энергиях уже нет. Пятно контакта играет при не проникающем ранении или близким к этому.


вы вроде образованный человек, а элементарных вещей не понимаете. Или специально делаете вид, что не понимаете. Это называется конечная баллистика.
Приведенное вам ОД это ни что иное как способность пули максимально быстро передать энергию цели.
Дак вот:
1. энергия УКНутого 10х28 может быть значительно больше, чем у 9х18, ганзовские экспериментаторы доказали.
2. Легкая мягкая резиновая пуля при такой энергии имеет скорость в 2 и более раз превышающую скорость звука, а это уже позволяет сделать полноценный гидроудар в тканях, в отличии от 9х18.
3. Крайне легкая резиновая пуля большего диаметра гораздо быстрее передаст энергию тканям,чем твердая пуля патрона 9х18.
Исходя их этого именно ОД "правильного" патрона 10х28 может быть больше чем у 9х18.
а ваше заявление
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Это факт и еще какой! Не выдумывай. У ПМ масса пули и ОД выше в ДЕСЯТКИ раз из за этого.


в корне не верно.
масса пули отличается всего в 5 раз, дульная энергия на 30 %, а в случае применения УКН ср*ный травмат т12 становится тупо мощнее ПМа, на ближних "самооборонных" дистанциях
Landgraf
P.M.
3-2-2015 19:37 Landgraf
цитата:
AndreyK1994:
Что именно принимать за преднамеренные противоправные действия? Если целенаправленную охоту на пешеходов, то сказать сложновато. Если же за преднамеренные противоправные действия мы берем сознательное нарушение правил ДД, что приводит к ДТП, то статистика весьма печальна, хоть по погибшим и стабильна: http://www.gibdd.ru/stat/charts/
В среднем по 23,5 тысячи человек в год (если смотреть Динамику показателей аварийности из-за нарушений ПДД водителями за 7 лет)

Нарушение ПДД само по себе не является причиной смерти/увечий. Это сложно объяснить - увечья и смерть становятся следствием нарушения ПДД, но не наоборот. Всякая селёдка рыба, но не всякая рыба селёдка.
Я имею в виду именно УМЫШЛЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, совершаемое с применением транспортного средства как орудия преступления. Именно и только такие случаи можно хоть как-то экстраполировать на оружейные вопросы. Всё остальное - умысел (если он был) на нарушение ПДД, а не на причинение смерти/увечий.
По аналогии - достал ствол и пострелял в пробке - УМЫШЛЕННО причинил (или пытался причинить) травмы/увечья/смерть. А отстрелил себе фаберже, запихивая "чиста-канкретную валыну" в резинку от трусов - это просто нарушение правил обращения с оружием, повлекшее то-то и то-то.

цитата:
AU-Ratnikov:
Кто знает в чем была ИСТИННАЯ причина запрета.

Да там вроде более-менее чисто всё. Плюс чтоб обозы не утяжелять...

цитата:
TigroKot-2:
Не выдумывайте ерунды. Никакого пятна контакта при этих энергиях уже нет. Пятно контакта играет при не проникающем ранении или близким к этому...

Советую почитать книжки по суд.мед.экспертизе и крим.баллистике. Тогда Вы перестанете выдумывать ерунду и питать иллюзии.
Для оценки нанесённой травмы важен объём повреждённых тканей. А он сильно зависит именно от пятна контакта и экспансивности снаряда. Грубо говоря, если разогнать человеческий волос до скорости света, то им можно простреливать человека насквозь неоднократно, в любом направлении, без ощутимого вреда для здоровья. А удар кувалдой, хоть и не нанесёт проникающих (а при ударе например в живот даже рёбер не сломает), но болевое воздействие может стать летальным. А уж что будет с тканями и внутренними органами...

цитата:
TigroKot-2:
... чтобы добиться от травмы сопоставимых с ПМ параметров эффективности, надо далеко за пределы разумного выйти по давлению, т.е за характеристики современных патронов.

А такие травмы и не требуются, так как не приводят к однозначному быстрому выведению цели из строя.

цитата:
TigroKot-2:
... надо обратиться к полицейскому опыту, где больше всего заинтересованы НЕ убить человека, а остановить его, чтобы живым доставить до суда...

С чего бы это? Им поровну абсолютно! Никакого умысла на доставление живьём у них нет и быть не может.

цитата:
TigroKot-2:
... Ну и я уже писал: я своими глазами видел применение служебного резинострела по чуваку. Эффекта не было. Чуваку плохо стало через полминуты где-то, может даже через минуту...

И что? Сколько видео, когда в разных чуваков и 9х19, и 9х18, и даже "козырный" .45 всаживают пуля за пулей методично - а они ещё бегают, клешнями машут...

цитата:
TigroKot-2:
... В то же время, ненавистная многими Оса, с патроном энергетикой 130-200 дж, уже действует как ПМ, т.е. у цели наступает болевой шок и она сыпется на землю как в видеоролике выше. Это достигается несколькими факторами, но тем не менее, факт как говорится...

Спасибо за излишнее доказательство моей правоты.

цитата:
TigroKot-2:
... То, что вы хотите всунуть в пистолет, будет прошивать человека, делать дырку, но останавливать не будет...

Это зависит от экспансивности снаряда. В нашем случае - от жёсткости материала и (возможно) формы снаряда. И это свойство будет физически увязано с оружием - если снаряд окажется твёрже расчётного, то он или разрушится в оружии (ну или разрушит оружие), или не сможет развить большУю скорость (не будет обеспечена обтюрация, и/или снаряд потратит слишком много кинетической энергии на деформации при прохождении через препятствия).
Картушка
P.M.
3-2-2015 20:19 Картушка
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

я ведь не просто так привел погоню эту со стрельбой. И видишь -всем похер, никто внимания не обратил.. . А между тем: каковы основания для пальбы по машине? А если бы застрелили водилу? Случайного прохожено? Не, норм! Зашибись так лететь по ухабам и херачить вперед по тачке врага.. . Да, он пьян. Номера срисовал, оцепили дороги, водилу в розыск. ВСЕ.

А чё, есть случаи - девица с ребенком, (может ещё и беременная), останавливает машину. Её подвозят, в это время совершенно для неё посторонний выпивший водитель (с первого взгляда ей было это не видно) - начинает удирать от автоинспекторов. Девица от ужаса вся сжалась, в полуобмороке, выскочить на скорости около сотни не может (возможно и дверь не открывается). Начинают стрелять.
Ну и допустим эту девицу убили, ребенок жив или ребенка убили , девица жива.

Или обоих убили, водитель жив, без единой царапины...
Дальше - что?

Дальше все действия этих инспекторов и мужа убитой?

(Случай практически из жизни, начало 90-х).

цитата:
Originally posted by Саныч59:

Крайне легкая резиновая пуля большего диаметра гораздо быстрее передаст энергию тканям,чем твердая пуля патрона 9х18.
Исходя их этого именно ОД "правильного" патрона 10х28 может быть больше чем у 9х18.
...
масса пули отличается всего в 5 раз, дульная энергия на 30 %, а в случае применения УКН ср*ный травмат т12 становится тупо мощнее ПМа, на ближних "самооборонных" дистанциях
.. . Если не попадёт в пуговицу, паспорт, авторучку, застёжку-молнию, мобильный телефон, толстую кожаную куртку и прочее.
А вот ПМ-овской пуле всё это на дистанции метров до 10 без разницы.
Результат не изменится.
В отличие от резинового шарика.

Conquistador777
P.M.
3-2-2015 20:48 Conquistador777
цитата:
Landgraf:

А Вы любите оперировать абсолютными числами, чтоб отвлечь внимание от "профильной", оружейной, проблемы на посторонюю, обще-криминологическую.

По транспортным средствам хотя-бы согласны?

Согласен. Вы ведь хотите доказать, что преступники гораздо чаще выбирают оружие для совершения умышленных преступлений, так как оно конструктивно предназначено для причинения вреда жизни и здоровью, и лучше всего подходит для этой цели? Так верность этого утверждения очевидна. И что из этого следует? Развивайте мысль дальше.

Каценеленбоген
P.M.
3-2-2015 20:50 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by Картушка:

Результат не изменится.
В отличие от резинового шарика.

А резиновый пистолет и не предназначен для того, чтобы бац - и клиент ногами накрылся.

Предрассудки, касающиеся резинострелов, схожи с предрассудками газовщиков.
- Пшик 1 сек. с расстояния 1.5 метра, изучаем результат.

Как из баллончика надо заливать до конца, так и из резинострела надо пулять до результата.


TigroKot-2
P.M.
3-2-2015 20:56 TigroKot-2
В общем, господа, мне надоело участвовать в этих говнотерках. Я руководствуюсь познаниями, взятыми в том числе из испытаний.

Не всяких слюнявых ганзовцев, а в рамках обширных испытаний по теме, в том числе по боеприпасам к пистолету ПМ. Я конечно понимаю, что мнение, что любая кухарка может управлять страной, оно крепко сидит в головах, но хотя бы начинаю понимать, почему у нас абсолютно все и повсеместно, начиная от законов, заканчивая продукцией, в т.ч. серьезной, сделано как будто бы через жопу.

Это от того, что люди, ответственные за эти вопросы НИЧЕРТА не смыслят по теме, но упрямо пытаются протолкнуть именно свое видение ситуации. Мы пожалуй единственный народ, который не в состоянии посмотреть "КАК СДЕЛАНО У ПРИЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ", а так же учесть историю вопроса.

В общем, удачи вам, если чо, а я из этого обсуждения выхожу, и в дальнейших участвовать не собираюсь. Мне тупо жалко своего времени.

Conquistador777
P.M.
3-2-2015 20:57 Conquistador777
цитата:
TigroKot-2:

В то же время, ненавистная многими Оса, с патроном энергетикой 130-200 дж, уже действует как ПМ, т.е. у цели наступает болевой шок и она сыпется на землю как в видеоролике выше. Это достигается несколькими факторами, но тем не менее, факт как говорится.
...

ЗЫ: я счас скажу крайне непопулярную мысль в этом разделе, но реальное будущее в травматике за системами с очень тяжелыми пулями и с приличными калибрами. То, что вы хотите всунуть в пистолет, будет прошивать человека, делать дырку, но останавливать не будет.

ИМХО.

В этом разделе, как я понимаю, никто не предлагал ограничивать ни калибр, ни энергетику резинострела. Вполне возможно, производители и придут к этому эволюционным путём.

Каценеленбоген
P.M.
3-2-2015 21:00 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

В общем, удачи вам, если чо, а я из этого обсуждения выхожу, и в дальнейших участвовать не собираюсь. Мне тупо жалко своего времени.

Куда пошел???
А ну вернись сейчас же!!!

Мы еще не закончили!

Саныч59
P.M.
3-2-2015 21:15 Саныч59
цитата:
TigroKot-2:
В общем, господа, мне надоело участвовать в этих говнотерках. Я руководствуюсь познаниями, взятыми в том числе из испытаний.

Не всяких слюнявых ганзовцев, а в рамках обширных испытаний по теме, в том числе по боеприпасам к пистолету ПМ.

То есть вы грамотно сливаетесь из за не возможности аргументтровать свою точку зрения? Может хоть формулу приведете по которой ОД пм в десятки раз больше?

Conquistador777
P.M.
3-2-2015 21:19 Conquistador777
Тигрокот, сейчас нет политической возможности легализовать короткоствол, но, как я понял, есть возможность увеличить эффективность резинострела. Действуем в рамках этой вводной.
FIN981
P.M.
3-2-2015 21:26 FIN981
Кац, ты вот тут веселишься, а заднеприводный копитан там два ружья барыжит. Совесть имей, хоть одной какашкой кинь.. .
Каценеленбоген
P.M.
3-2-2015 21:31 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by FIN981:

Совесть имей

А ты?

FIN981
P.M.
4-2-2015 08:09 FIN981
Я забанен его дружком Борей. Оне же одно поля ягодки.. .
Саныч59
P.M.
4-2-2015 08:25 Саныч59
Стасик себя похоже изжил, как то уже не интересен.
Каценеленбоген
P.M.
4-2-2015 17:37 Каценеленбоген
Дак и я зобанен.

И давилку Боря тоже зобанил по многочисленным просьбам дерьмьенчика.
Maksim V
P.M.
4-2-2015 18:08 Maksim V
Идеальный самооборонный девайс .
1)Калибр .44
2)Пуля свинцовая безоболочечная - вес 15 гр .
3)Начальная скорость 220 м /сек.
4)В гильзу добавлены вещества усиливающие звук выстрела и вспышку .
5)Барабан на 5 патрон .
Этот образец самооборонного оружия - решит абсолютно все проблемы :
1) Воевать с ним нельзя ,ибо - как военное оружие он не имеет смысла .
2) Опасности на улице для третьих лиц практически нет - так как пуля свинцовая и в виде цилиндра не склонна к рикошетам и тушку не пробьёт - равно как и двери в квартиру.

3)Попасть под пулю из этого "карамультука" - будет хуже чем под электричку.
Каценеленбоген
P.M.
4-2-2015 19:23 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by Maksim V:

Идеальный самооборонный девайс .

А если Оса, но барабанная и капсюльная, и навеска чутка побольше.
Совсем чуть-чуть.


Maksim V
P.M.
4-2-2015 20:37 Maksim V
цитата:
А если Оса, но барабанная и капсюльная, и навеска чутка побольше.
Совсем чуть-чуть.

Тоже нормально - только навеску не на "чуть-чуть " , а в 2 раза - вот только у "Осы" есть огромный недостаток - хрен определишь из-какого ствола выпустили ...
Эта же проблема и на пути нормального пистолета или револьвера с толстым гладким стволом и резиновым шариком весом в 2 гр и нач/скоростью в 600 м/сек.
КМ
P.M.
4-2-2015 20:49 КМ
цитата:
Originally posted by Maksim V:

5)Барабан на 5 патрон .

Почему 5?

Саныч59
P.M.
4-2-2015 21:43 Саныч59
цитата:
Originally posted by Каценеленбоген:

А если Оса, но барабанная и капсюльная


автоматическая с пружиной в барабане
AU-Ratnikov
P.M.
5-2-2015 01:44 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Саныч59:

автоматическая с пружиной в барабане

Лучше всего правильно обученная ВЭО но весьма хлопотно это.

Landgraf
P.M.
5-2-2015 04:07 Landgraf
цитата:
Maksim V:
...
1)Калибр .44...
...
5)Барабан на 5 патрон ...

цитата:
Каценеленбоген:
... Оса, но барабанная и капсюльная...

Ратник получается

Maksim V
P.M.
5-2-2015 07:29 Maksim V
Originally posted by Maksim V:

5)Барабан на 5 патрон .

Почему 5?

цитата:
[B][/B]

А вы представляете диаметр и вес стального барабана на 6 гнёзд под патроны .44 "магнум" ?
Maksim V
P.M.
5-2-2015 07:31 Maksim V
цитата:
правильно обученная ВЭО

Восточно- Эвропейская Овчарка ?
КМ
P.M.
5-2-2015 11:10 КМ
цитата:
Originally posted by Maksim V:

А вы представляете диаметр и вес стального барабана на 6 гнёзд под патроны .44 "магнум" ?

Это другой вопрос. Кого-то может и устраивать этот диаметр. Ограничением в 5 патронов мы, под видом заботы, зажимаем пользователей.

AU-Ratnikov
P.M.
5-2-2015 11:24 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Maksim V:

Восточно- Эвропейская Овчарка ?

Да.
Не Гевропейская ж.

Саныч59
P.M.
5-2-2015 11:27 Саныч59
Да самооборонщикам ничего не поможет, только разве что галоперидол или вазелин
Саныч59
P.M.
5-2-2015 11:49 Саныч59
В якутском селе Тенкя Сунтарского улуса нетрезвый мужчина обстрелял из охотничьего ружья здание начальной школы и частный дом. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости www.ria.ru Житель Нижнего Тагила устроил стрельбу по расшумевшимся детям
Фото: Максим Богодвид/РИА Новости www.ria.ru Белгородцу, устроившему стрельбу в центре города, предъявили обвинение
В пресс-службе МВД Якутии сообщили, что информация о происшествии поступила в райотдел в среду в 11.00 по местному времени. В село Тенкя, расположенное в 85 километрах от райцентра, немедленно была направлена оперативно-следственная группа. Стрелявший пытался убежать в другое село, но его быстро задержали, причем сопротивление мужчина не оказал.


Стрелком оказался 34-летний местный житель, работающий в школе охранником. По какой причине он открыл пальбу, сейчас выясняет следствие. На месте происшествия было обнаружено шесть стреляных гильз. Зарядами повреждены дверь начальной школы и окна частного жилого дома.

Как отмечают полицейские, никто не пострадал лишь по счастливой случайности - в момент стрельбы в школе находились дети.

У злоумышленника изъято незарегистрированное охотничье ружье ТОЗ 12-го калибра, а также более 20 патронов к мелкокалиберной винтовке.

Саныч59
P.M.
5-2-2015 11:51 Саныч59
Злоумышленник взломал грузовик, пока водители, по совместительству охранники, отдыхали в кабине, и похитил несколько карабинов, более 1,2 тысячи патронов и десять банок пороха.
Оружие. Архивное фото
© Fotolia/ rodimovpavel

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Безработный житель Челябинской области обокрал грузовик, доставлявший партию оружия в охотничий магазин в городе Златоуст, пока сопровождавшие груз сотрудники частного охранного предприятия отдыхали в кабине, сообщает пресс-служба МВД России.

"На улице Калинина около магазина "Дары природы" (охота и рыбалка) неизвестный взломал дверь кузова на грузовой автомашине МАЗ, принадлежащей поставщику спортивного, гражданского и охотничьего оружия, откуда похитил охотничий карабин "Вепрь" калибра 7,62 мм, карабина "Вепрь" 12 калибра, три карабина "Сайга-410" 410 калибра, ружьё МР-155 12 калибра", - говорится в сообщении.

Также преступник унес более 1,2 тысячи патронов различного калибра для травматического оружия и 10 банок пороха.

РИА Новости ria.ru

Картушка
P.M.
5-2-2015 19:29 Картушка
цитата:


унес более 1,2 тысячи патронов различного калибра для травматического оружия и 10 банок пороха.

"унес" - это дааа-а.
Представил зрелище - несущего по улице 6 (шесть!) ружей (надеюсь - в коробках?!), ящичек патронов и мешок с банками с порохом.
Landgraf
P.M.
5-2-2015 19:57 Landgraf
Саныч59 - кстати, справедливости ради, оба приведённых Вами случая нашей тематики не касаются - "школьный стрелок" стрелял из левого гладкоствола, а уж лопоухость ЧОП-овецов граждан-владельцев ну никак не касается...

Palitch
P.M.
25-2-2015 22:00 Palitch
ria.ru а этого школьного стрелка,прокурор просит отправить полечится
medved 73
P.M.
26-2-2015 12:26 medved 73
http://www.kp.ru/daily/26347.4/3229496/
Омская полиция сообщила, что житель одной из пятиэтажек по улице 19-я Марьяновская устроил стрельбу по прохожим из окна своего дома.
Palitch
P.M.
26-2-2015 14:29 Palitch
цитата:
Омская полиция сообщила, что житель одной из пятиэтажек по улице 19-я Марьяновская устроил стрельбу по прохожим из окна своего дома.

Чего-то ковыряюсь, слышу в новостях крутят, как стрелок 3.14здит- вот от меня требуют чтобы я ружьё с балкона бросил. Смотрю на него, и думаю- а как я его сброшу ? Ему 30 с чем то там лет. Сука, а стрелял когда, не думал
Landgraf
P.M.
30-7-2015 02:49 Landgraf
Честно говоря, ТАКОЕ я даже предположить не мог, но я сильно недооценивал долбо*бизм народонаселения:
В Воронеже при попытке убить кошку киллер застрелил заказчика
http://lenta.ru/news/2015/07/29/cat/
Саныч59
P.M.
3-8-2015 09:03 Саныч59
Обратите внимание, тема стрельбы из гандонострелов поутихла, а вот гладкоствол стал появляться все чаще. Как бы еще чего нибудь не затянули.
AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2015 14:10 AU-Ratnikov
Originally posted by Саныч59:
тема стрельбы из гандонострелов поутихла

Публике приелось.

medved 73
P.M.
15-8-2015 13:03 medved 73
Обратите внимание, тема стрельбы из гандонострелов поутихла, а вот гладкоствол стал появляться все чаще. Как бы еще чего нибудь не затянули.

как это поутихла только вчера рядом с гаражом побабахал бутылочку пятилитровую погонял
никто не пострадал кроме бутылки
давайте крутите мне рученьки Сатрапы, душители свободы(С)
AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2015 15:12 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

только вчера рядом с гаражом побабахал


Originally posted by medved 73:

давайте крутите мне рученьки

Сказать около чьего гаража попробовать?

medved 73
P.M.
15-8-2015 15:34 medved 73
Сказать около чьего гаража попробовать?

не! ну чё! я совсем без головы что ли

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Кто там вещает про то, что с охотничьим длинно ... ( 2 )