вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поправки в ЗоО

AU-Ratnikov
P.M.
23-7-2013 18:21 AU-Ratnikov
Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила с учётом состоявшегося обсуждения законопроект, направленный на повышение эффективности контроля за оборотом оружия

23 июля 2013 08:30

Проект федерального закона 'О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об оружии"' разработан МВД России во исполнение постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 29 июня 2012 года ?16-П, в соответствии с которым отдельные положения части десятой статьи 13 Федерального закона 'Об оружии' признаны не соответствующими Конституции Российской Федерации, поскольку они не конкретизируют срок запрета на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом гражданами, совершившими правонарушения.

В соответствии с законопроектом часть десятая статьи 13 Федерального закона 'Об оружии' изложена в новой редакции, из которой исключены положения, признанные Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующими Конституции Российской Федерации.

Одновременно законопроектом предполагается установить запрет на приобретение оружия гражданами, имеющими снятую или погашенную судимость за совершённое тяжкое или особо тяжкое преступление с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Предусматривается, что лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам Российской Федерации, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Кроме того, законопроектом предусматривается, что перечень видов спорта, занятие которыми даёт право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включённых в программу Олимпийских игр.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.
http://government.ru/activities/3266

AU-Ratnikov
P.M.
23-7-2013 18:22 AU-Ratnikov
Все по делу, не сомневаюсь что будет принято без задержек.
Landgraf
P.M.
23-7-2013 18:55 Landgraf
Кроме того, законопроектом предусматривается, что перечень видов спорта, занятие которыми даёт право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включённых в программу Олимпийских игр.

Что-то не припомню на Олимпийских играх ни IPSC, ни IDPA .. . Отшелестела роща золотая, не всё чумпиёнам хрен мёдом мазать !!!

azlk77
P.M.
23-7-2013 22:26 azlk77
Originally posted by Landgraf:

Что-то не припомню на Олимпийских играх ни IPSC, ни IDPA .. . Отшелестела роща золотая, не всё чумпиёнам хрен мёдом мазать !!!


Ну да, нет ничего приятней чем когда у соседа сарай сгорит или корова сдохнет.
Landgraf
P.M.
23-7-2013 22:52 Landgraf
Originally posted by azlk77:
Ну да, нет ничего приятней чем когда у соседа сарай сгорит или корова сдохнет.

Ага
klopyara
P.M.
24-7-2013 09:40 klopyara
Originally posted by AU-Ratnikov:

Одновременно законопроектом предполагается установить запрет на приобретение оружия гражданами, имеющими снятую или погашенную судимость за совершённое тяжкое или особо тяжкое преступление с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.Предусматривается, что лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам Российской Федерации, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.


Очередной выкидыш власти."Свежо питание,но серется с трудом"(Горе от ума,цитата).В стране,где все продается, то ,что нельзя сделать за деньги,можно сделать за большие деньги.(реалии жизни)
Coolaz
P.M.
24-7-2013 11:41 Coolaz
Хорошие поправки.
klopyara
P.M.
24-7-2013 12:01 klopyara
Originally posted by Coolaz:

Хорошие поправки.


Закон о запрете болтавни по телефону находясь за рулем автомобиля тоже хорош,да кто бы его выполнял,а тем более контролировал исполнение.
AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 12:47 AU-Ratnikov
Originally posted by klopyara:

В стране,где все продается, то ,что нельзя сделать за деньги,можно сделать за большие деньги.(реалии жизни)

К этому пора уже бы и привыкнуть. По другому не будет, да и быть не может. Именно так устроена реальность.

medved 73
P.M.
24-7-2013 13:41 medved 73
Originally posted by Coolaz:
Хорошие поправки.
положишь грабли, вроде лежат не мешают,главное не забыть где а то больно бьют... .
а вот я бы разрешил:)
Originally posted by AU-Ratnikov:
Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила
ктоб сомневался
rg.ru

AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 13:54 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

ктоб сомневался

.. . охота вне сезона, отказ предъявить охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку или разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия .. . не надо за это наказывать что ли?

medved 73
P.M.
24-7-2013 14:10 medved 73
не надо за это наказывать что ли?

а сейчас что наказания нет? они там тем что уже есть пользоваться не могут ?!ИМХО одновременно с запретами бы открывали пристрелочные площадки то да! а так все как всегда будет через то самое место!

AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 14:19 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

ИМХО одновременно с запретами бы открывали пристрелочные площадки то да!

Кто должен открывать?
Кому это надо тот пусть и открывает. Власть то тут каким боком? Может еще кому кашки манной пожевать и в рот положить за счет государства?

medved 73
P.M.
24-7-2013 14:22 medved 73
а сейчас что наказания нет?

только вчера обсуждал на работе не законную охоту,за не законно добытого зверя выписывают приличные штрафы!!скоро что бы пройти через дверь нужно будет писать проект,технические условия и кучу всяких правил!
AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 14:26 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

за не законно добытого зверя выписывают приличные штрафы!!

Да хоть бы и расстреливали. Вам то что?

medved 73
P.M.
24-7-2013 14:28 medved 73
Кто должен открывать?

когда хотят могут,обязали же передать по 20 процентов угодий в угодья общего пользования!если законы будут только что то запрещать а не регулировать деятельность чего либо мы придём к тому что я написал выше в посте!"запрещается проходить в дверь если на вас не одета каска"
AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 14:28 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

они там тем что уже есть пользоваться не могут ?!ИМХО одновременно с запретами бы открывали пристрелочные площадки то да! а так все как всегда будет через то самое место!



Нужна пристрелочная площадка?
Что мешает?
Мест полно, договориться не проблема. Нужно только заинтересованных людей найти, расходы посчитать, деньги собрать и сделать .. . а вот тут то и выясняется что большинство только поговорить .. .


AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 14:31 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

когда хотят могут,обязали же передать по 20 процентов угодий в угодья общего пользования!если законы будут только что то запрещать а не регулировать деятельность чего либо мы придём к тому что я написал выше в посте!"запрещается проходить в дверь если на вас не одета каска"

Пускай добрый дядя мне даст, пускай добрый дядя мне сделает, ведь добрый дядя когда хочет может .. . скучно.

medved 73
P.M.
24-7-2013 14:34 medved 73
Вам то что?
меня в обще напрягает вся эта запретительная деятельность ибо скоро из квартиры будет выйти нельзя!
Пускай добрый дядя мне даст

в некоторых угодьях думаю пристрелочные площадки были бы единственным приличным доходом так как по выбили всё так что халява тут не причём!

AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 14:41 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
меня в обще напрягает вся эта запретительная деятельность ибо скоро из квартиры будет выйти нельзя!

Возможно это паранойя.


Originally posted by medved 73:
в некоторых угодьях думаю пристрелочные площадки были бы единственным приличным доходом так как по выбили всё так что халява тут не причём!


Еще раз повторю - если это кому то нужно то что мешает взять и сделать?

medved 73
P.M.
24-7-2013 14:47 medved 73
Возможно это паранойя.
ага эту параною мы наблюдаем сейчас с травматическим оружием!
если это кому то нужно то что мешает взять и сделать?

так же и законы принимают только пока кому то надо все по запретить и отобрать!
AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 15:00 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

ага эту параною мы наблюдаем сейчас с травматическим оружием!

С моей точки зрения мы сейчас наблюдаем каждый день придурков с травматическим оружием изображающих ковбоев.


Originally posted by medved 73:

так же и законы принимают только пока кому то надо все по запретить и отобрать!

Это из другой оперы.

Вы вернитесь к пристрелочным площадкам. Надо? В чем проблема? Может не так уж и надо? Или надо но только на халяву?

medved 73
P.M.
24-7-2013 15:08 medved 73
С моей точки зрения мы сейчас наблюдаем каждый день придурков с травматическим оружием изображающих ковбоев.
только законы на них не распространяются а всё больше нормальным бьют как те грабли!
Или надо но только на халяву?

я же говорил халява тут не причём!и я понял о чём Вы!
AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 15:18 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

только законы на них не распространяются а всё больше нормальным бьют как те грабли!

Законы распространяются на всех. Просто это надо правильно понимать.

Лично по мне почему то ничего не бьет. Что я не правильно делаю?

medved 73
P.M.
24-7-2013 15:27 medved 73
Законы распространяются на всех.

если придурок захотел пойти пострелять людей его не остановят никакие штрафы и лишения оружия а если я в закрытом или безопасном месте постреляю по мишеням то что, а уж из ООП то в обще безопасней стрельбы не придумаешь! и не надо говорить что это может быть опасно,охотники и грибники тоже пересекаются,это всё равно что судить за убийство которое ещё не произошло!

AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 15:31 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

а если я в закрытом или безопасном месте постреляю по мишеням то что!

Правила техники безопасности создаются в расчете на всех, умным они не нужны и что теперь?

medved 73
P.M.
24-7-2013 15:35 medved 73
Правила техники безопасности создаются в расчете на всех

я же писал грибники и охотники пересекаются в определённое время года чем другие времена года хуже!
умным они не нужны и что теперь?
поясните
AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 15:40 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

поясните

Здесь где то была тема о том как в печке СВЧ кошкам после мытья шерсть сушат. Умному не нужна инструкция в которой написано что это делать нельзя. Однако находятся те кто сушит, потом в суд идут с исками к производителям печек - почему не предупредили. Вот для таких и приходится инструкции писать, штрафы устанавливать .. . они конечно инструкции не читают, но с исками уже не прокатит ... .

medved 73
P.M.
24-7-2013 15:43 medved 73
Умному не нужна инструкция в которой написано что это делать нельзя.

вот я и говорю если я буду проводить стрельбу в условиях не кому не угрожающих то не зависимо от этого есть наказание!
это что касается
Лично по мне почему то ничего не бьет. Что я не правильно делаю?
а уж про ООП и сигнальное оружие так в обще смешно!

Каценеленбоген
P.M.
24-7-2013 17:55 Каценеленбоген
Originally posted by AU-Ratnikov:

Здесь где то была тема о том как в печке СВЧ кошкам после мытья шерсть сушат. Умному не нужна инструкция в которой написано что это делать нельзя. Однако находятся те кто сушит, потом в суд идут с исками

Ха!
Во время моего пребывания в Штатах был там забавный скандальчик.
Один извращенец засунул себе в жопу симпатичную твердую колбаску.
Не знаю, получил ли он удовольствие, но достать ее обратно не смог.
Ну там скорая, то-сё, а потом иск в суд - на колбаске не было надписи, что в жопу совать нельзя.

Чем кончилось, не знаю.
Случилась какая-то новая хуита, и внимание общественности перескочило на нее.

azlk77
P.M.
24-7-2013 18:18 azlk77
2 Каценеленбоген
Не паханное поле для юристов
ketalar.ru
klopyara
P.M.
24-7-2013 19:53 klopyara
Originally posted by Каценеленбоген:

засунул себе в жопу симпатичную твердую колбаску.


Вот если бы лимонку...... .
AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 20:11 AU-Ratnikov
Originally posted by klopyara:

Вот если бы лимонку...... .

А потом иск производителю и магазину от кучи наследников оставшихся без кормильца миллионов на 50 и не рублей .. . это мне смешно, а вот производители и магазин не смеялись бы .. .

AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 20:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Каценеленбоген:

Чем кончилось, не знаю.

Как обычно надо думать.
Суд содрал с производителя и/или магазина крупную денежку, которую потом попилили причастные юристы ну и страдальцу процентов 5-10 по честному если дали .. .

klopyara
P.M.
24-7-2013 20:28 klopyara
[QUOTE]Originally posted by AU-Ratnikov:
[B]
А потом

Так тож потом.Я вот для гомиков забаву Новогоднюю рекомендую.Суть игры следующая:
Два гомосека вставляют друг другу в очко по одной детской Новогодней хлопушке,предварительно связав шнурочки веревочкой в 1м.Затем поворачиваются задом гомосек к гомосеку и по сигналу с низкого старта начинают движение....
Победил тот у кого в ж..... пе вырвало шнурок из хлопушки.

AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 20:47 AU-Ratnikov
Originally posted by klopyara:

Я вот для гомиков забаву Новогоднюю рекомендую.


Было в Кримсводках с видео даже. Один в задницу ракету вставил и стрельнул .. . не факт что гомик но дебил точно.

klopyara
P.M.
24-7-2013 21:16 klopyara

Originally posted by AU-Ratnikov:

Один в задницу ракету вставил и стрельнул ..


Это конечно по круче будет.Это уже гомосексуалэкстрималматьего.
Coolaz
P.M.
24-7-2013 23:16 Coolaz
Originally posted by klopyara:

Закон о запрете болтавни по телефону находясь за рулем автомобиля тоже хорош,да кто бы его выполнял,а тем более контролировал исполнение.

Долог путь но шаги делать надо.

Coolaz
P.M.
24-7-2013 23:19 Coolaz
Originally posted by medved 73:

меня в обще напрягает вся эта запретительная деятельность ибо скоро из квартиры будет выйти нельзя!

Регулирующая деятельность. Или вы, прости господи, либерал?

AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2013 23:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Coolaz:

Регулирующая деятельность. Или вы, прости господи, либерал?

Пускай теперь оправдывается!