вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поправки в ЗоО

Landgraf
P.M. Ц
25-7-2013 00:24 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Пускай теперь оправдывается!

От такого клейма уже не отмыться
AU-Ratnikov
P.M. Ц
25-7-2013 00:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

уже

Жаль человека ни за что попал на ровном месте ... .

Coolaz
P.M. Ц
25-7-2013 00:36 Coolaz
Это был лишь деликатный вопрос
AU-Ratnikov
P.M. Ц
25-7-2013 00:42 AU-Ratnikov
Originally posted by Coolaz:

Это был лишь деликатный вопрос

Такое пятно на всю жизнь уже останется.

medved 73
P.M. Ц
25-7-2013 11:20 medved 73
но но я за справедливость!
Или вы, прости господи, либерал?

а где это????

Landgraf
P.M. Ц
25-7-2013 16:37 Landgraf
- "Скажите, Вы экстремал?"
- "Да, я экстремал, экстремаю, и буду экстремать!!!" (с)
medved 73
P.M. Ц
25-7-2013 22:48 medved 73
- "Скажите, Вы экстремал?"
- "Да, я экстремал, экстремаю, и буду экстремать!!!" (с)



Rattus13
P.M. Ц
26-7-2013 12:06 Rattus13
Originally posted by Landgraf:
Кроме того, законопроектом предусматривается, что перечень видов спорта, занятие которыми даёт право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включённых в программу Олимпийских игр.

Что-то не припомню на Олимпийских играх ни IPSC, ни IDPA .. . Отшелестела роща золотая, не всё чумпиёнам хрен мёдом мазать !!!

Откуда столько радости? Вас чем-то напугали они?

Landgraf
P.M. Ц
26-7-2013 14:30 Landgraf
Originally posted by Rattus13:
Откуда столько радости?...

Скорее, злорадства

Originally posted by Rattus13:
... Вас чем-то напугали они?

Да, напугали. Своим вторжением в жизнь простых граждан. Подмяли под себя все тиры, и диктуют цены и условия для не-спортсменов. Влезли со своими глупостями в процесс обучения и экзаменов для владельцев гражданского оружия.

Вот завтра всех покупателей лыж заставят сдавать какие-нибудь прыжки с трамплина, и пока КМС не выполнят, не дадут лыжи в собственность, а покупателей Жигулей заставят откатать пару кругов на Нюрнбург-ринге против Алонсо или Шумахера, и только в случае победы дадут права.

Rattus13
P.M. Ц
26-7-2013 15:01 Rattus13
Оказывается, что-то идет мимо меня.
Скажите, а где я могу получить свою долю (с)?

Сдавал тест на продление ОООП, так еслиб там по правилам IPSC было, так было бы зддорово, четко и понятно. Так нет, замшелая смесь ДОСААФа и НСД советских времен, особенно в "практической" части.

Landgraf
P.M. Ц
26-7-2013 15:15 Landgraf
Originally posted by Rattus13:
Оказывается, что-то идет мимо меня.
Скажите, а где я могу получить свою долю (с)?...

Если Ваша фамилия Лисин - пройдите в кассу. Если нет - не приставайте с глупыми вопросами

Originally posted by Rattus13:
...
Сдавал тест на продление ОООП, так еслиб там по правилам IPSC было, так было бы зддорово, четко и понятно. Так нет, замшелая смесь ДОСААФа и НСД советских времен, особенно в "практической" части.

Где как. Мне попадалось несколько сборников экзаменационных вопросов, где были вопросы чисто спортивного характера, малоприменимые в реальной жизни. НО - в этих же сборниках были и вопросы из НСД по ПМ, например, вопросы о порядке неполной сборки-разборки, и т.д., типа

Вопрос номер Х. Порядок неполной разборки:
а) ...
б) Разрядить пистолет, оттянуть вниз спусковую скобу, сдвинуть затвор назад и вверх, снять затвор.
в) ...
г) ...
Притом, вместо трёх точек варианты были совсем бредовые, типа сначала передёрнуть затвор, потом извлечь магазин, нажать спуск.. . Значит, правильным подразумевается вариант б).

Я вот на Хорхе своём тянул-тянул спусковую скобу, чуть не оторвал - не тянется, зараза На ТТ-Т тоже что-то плоховато тянется, видать закисла от времени.. . Хотел ещё на Осе-эгиде попробовать потянуть спусковую скобу - так вообще её, заразу, не нашёл

medved 73
P.M. Ц
26-7-2013 15:15 medved 73
Да, напугали. Своим вторжением в жизнь простых граждан.

я что то не понимаю видимо но последнее время стиль изложения поменялся у Ратникова теперь и Вы!
AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-7-2013 15:28 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

последнее время стиль изложения поменялся у Ратникова

Не может быть!

AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-7-2013 15:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Я вот на Хорхе своём тянул-тянул спусковую скобу, чуть не оторвал - не тянется, зараза

А которые умные - пойдут грузить чугуний!

Landgraf
P.M. Ц
26-7-2013 15:39 Landgraf
Originally posted by medved 73:
я что то не понимаю видимо но последнее время стиль изложения поменялся у Ратникова теперь и Вы!

Взрослеем, мудреем...

А на самом деле - что Вы имели в виду? Моё отношение к спортсменам? Дык я ещё дааавным давно, на этапе всяческих обсуждений, говорил - что чумпиёнам нельзя отдавать на откуп "гражданские" вопросы, у чумпиёнов всё слишком заточено на некие условные, неприкладные, спортивные результаты. Хотя, безусловно, с точки зрения ТБ у чумпиёнов можно многому поучиться.

Вот классический пример. Насколько помню (могу ошибаться), но Rattus13 вроде бы занимается стрелковым спортом. И вот он нам пишет:

Originally posted by Rattus13:
... Сдавал тест на продление ОООП, так еслиб там по правилам IPSC было, так было бы зддорово, четко и понятно. Так нет, замшелая смесь ДОСААФа и НСД советских времен, особенно в "практической" части.

А теперь представьте себе ну например отставного майора, который всю жизнь в ВС прослужил. Для него эти правила IPSC/IDPA - филькина грамота. У него уже в костном мозге сидят именно НСД советских времён. И такой майор нам бы тут написал ровно наоборот - "какая-то дурь на базе IPSC, нет бы взяли из ДОСААФ и НСД, там же всё прекрасно расписано так, что даже танковая броня и та понимает"...

Поэтому я категорически не хочу допустить перегиба в сторону чумпиёнов. И перегибов в сторону НСД я тоже не хотел бы. Вообще, любые перегибы - это нездОрово. Надо искать, формулировать новые, чисто гражданские, правила обращения с оружием. Взять всё мудрое из специальных (армейских, МВДшных, спортивных) правил, и скомпилировать именно гражданские правила.

Rattus13
P.M. Ц
26-7-2013 18:12 Rattus13
Занимаюсь да.
И в общем-то в 4х правилах ничего плохого не вижу в плане их использования в тестах.

Но, в процессе подготовки я нашел по-монему 3 варианта вопросов-ответов, кардинально отличающихся друг от друга, ни в однм из них ничего от IPSC не было. Зато нашелся вопрос, какими пальцами прижимать магазин к пистолету при команде "Оружие к осмотру". Я честно пытался это осознать и воспроизвести, но видимо, мне это не дано. Но отвечал я в конечном счете, вообще на 4й вариант вопросов-ответов, где были вопросы о составных частях стрельбища и какие-то вопросы по копытным.

Более того, я так и не нашел копии вопросов-ответов с ФИО и подписями тех, кто ЭТО утвердил. Такое ощущение, что единых утвержденных вопрпосов-ответов просто нет.

medved 73
P.M. Ц
26-7-2013 20:43 medved 73
А на самом деле - что Вы имели в виду?

это ИМХО такое
Landgraf
P.M. Ц
27-7-2013 00:15 Landgraf
Originally posted by Rattus13:
... Такое ощущение, что единых утвержденных вопросов-ответов просто нет.

Всё так и есть. Каждый дебилёнок на "местах" творит во что горазд.. . Максимум - программы согласуются с МВД и Минобразом. Но, как я понимаю, там при согласовании суть вопросов мало кого интересует, бОльшую роль играют всякого рода приложения к согласуемому материалу.
Landgraf
P.M. Ц
27-7-2013 00:16 Landgraf
Originally posted by medved 73:
это ИМХО такое

Имха, она ведь на пустом месте не возникает Ну да ладно, не хотите поделиться своими соображениями, и не надо
Rattus13
P.M. Ц
27-7-2013 13:21 Rattus13
Originally posted by Landgraf:

Всё так и есть. Каждый дебилёнок на "местах" творит во что горазд.. . Максимум - программы согласуются с МВД и Минобразом. Но, как я понимаю, там при согласовании суть вопросов мало кого интересует, бОльшую роль играют всякого рода приложения к согласуемому материалу.

Теперь представим такую ситуацию с автошколами, а точнее с экзаменационными вопросами )

Landgraf
P.M. Ц
27-7-2013 17:40 Landgraf
Originally posted by Rattus13:
Теперь представим такую ситуацию с автошколами, а точнее с экзаменационными вопросами )

И чего плохого? Да пофиг, чего там в автошколе у курсантов спрашивают на выпускных экзаменах, пусть хоть вообще ничего не спрашивают. Там ведь дублирование происходит - результат зависит от вопросов в ГИБДД, а не в автошколе. И автошколы кровно заинтересованы в том, чтоб их вопросы были как можно ближе к вопросам в ГИБДД.

А тут (в обучении владельцев оружия) никакого дублирования нет, в ОЛРР никого ни о чём не спрашивают, у МВД какого-то типового сборника вопросов нет.

Rattus13
P.M. Ц
29-7-2013 15:13 Rattus13
В при приеме теоретической части экзаменов в ГАИ существует один утвержденный список вопросов, т.о., я могу его сам изучить, инструктора нанять, в автошколу пойти, купить сборник вопросов в Зажопинске и сдать экзамен в Нерезиновске.

Вот и подобный список экзаменационных вопросов хотелось бы видеть и для оружия. А не 3 варианта креативов, далеких от жизни. Кстати, вот и идея для одного из пунктов Круглого стола.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-7-2013 15:25 AU-Ratnikov
Originally posted by Rattus13:

стати, вот и идея для одного из пунктов Круглого стола.



Спасибо.

Есть такой пункт.

Landgraf
P.M. Ц
29-7-2013 15:53 Landgraf
Originally posted by Rattus13:
В при приеме теоретической части экзаменов в ГАИ существует один утвержденный список вопросов, т.о., я могу его сам изучить, инструктора нанять, в автошколу пойти, купить сборник вопросов в Зажопинске и сдать экзамен в Нерезиновске.

Вот и подобный список экзаменационных вопросов хотелось бы видеть и для оружия. А не 3 варианта креативов, далеких от жизни. Кстати, вот и идея для одного из пунктов Круглого стола.

Оптимистично насчёт "сам изучить" - экстернат при сдаче на права всё-таки отменили.

Список экзаменационных вопросов из серии "один на всю страну" может создать только некая всероссийская (ну или федеральная государственная) организация. А сейчас - свобода конкуренции, каждое обучающее учреждение внедряет свои ноу-хау

Так что не получится.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-7-2013 16:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

экстернат при сдаче на права всё-таки отменили

Уверен?

Запрет экстерната как я полагаю - противоречит Конституции.

medved 73
P.M. Ц
29-7-2013 16:21 medved 73
Запрет экстерната как я полагаю - противоречит Конституции.

а ещё цензуру в интернете хотят ввести тоже противоречит конституции!
AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-7-2013 16:26 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

хотят

Хотеть не запрещено.

Landgraf
P.M. Ц
29-7-2013 16:28 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Уверен?

Запрет экстерната как я полагаю - противоречит Конституции.


ГАЙцы придумали, как всё сделать чики-поки.. .

spokoino.ru

".. . Официальное мнение МВД, по поводу отмены самоподготовки, следующее:

Во исполнение пункта 3 статьи 10 Закона Российской Федерации 'Об образовании' постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2000 г. ? 823 утвержден перечень профессий начального профессионального образования, получение которых в форме экстерната, предполагающего самостоятельное обучение, не допускается. В перечень указанных профессий входит 'водитель автомобиля'... "


polit.ru

"... Еще одно нововведение в процедуре сдачи экзаменов - отмена экстерна. Сегодня любой желающий может прийти в ГАИ с медсправкой и паспортом, сдать экзамен и получить права. Согласно принятому закону, до сдачи экзаменов будут допускаться только 'прошедшие в установленном порядке соответствующую подготовку или переподготовку'. Фактически это означает, что в ГАИ будут требовать справку о прохождения курса в автошколе, а сами автошколы должны получить лицензию в ГАИ... "

medved 73
P.M. Ц
29-7-2013 17:17 medved 73
Хотеть не запрещено.

А я знаете ничему не удивлюсь если что!

AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-7-2013 17:22 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

ГАЙцы придумали, как всё сделать чики-поки.. .

Да по барабану эти придумки.
Есть Конституционный суд.

Есть несколько общероссийских общественных организаций авто направленности. Это их вопрос. Надо им - вперед в Конституционный суд. Но видимо им не надо.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-7-2013 17:24 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

А я знаете ничему не удивлюсь

Я в принципе тоже