Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
"Свободных стрелков" не должно быть - 4 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Свободных стрелков" не должно быть - 4

Каценеленбоген
P.M.
5-5-2013 17:55 Каценеленбоген
Originally posted by TigroKot-2:

космонавтов довольно быстро отсеивали на предмет совместимости друг с другом

Выпей йаду.
Сколько космонавтов и сколько владельцев оружия?

TigroKot-2
P.M.
5-5-2013 17:55 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Анекдот в том что учет в ПНД уже несколько лет ОТМЕНЕН.

Саша, не смеши мои носки! ))))

Рассказываю, в прошлом году я проходил все бумажки на продление. Тогда как раз истерия была, де, запретить коммерческие, разрешить только псих и наркодиспансеры. Ну я поехал, куле мне бояться то? Приезжаю в наркологию:

В регистратуре: Здрасте, мне вот надо на оружие. Смотрит БАЗУ, меня не находит.. . Пройдите в хх кабинет! Прохожу. Здрасте! Руки покажите на сгибах! Наркоту принимаете? Нет? Нет! Спасибо, свободен. Шмяк штамп на справку с водяными знаками.

В дурдиспансере:
В регистратуре: Здрасте, мне вот надо шмякнуть сюда штамп. Тетка, бабка почти.. . Порылась в компе, хмыкнула разочарованно. Вам в такой та кабинет! В кабинете: здрасте! Здрасте! Родственники психи е? Нету, откуда!? А как психи выглядят? Дык открой дверь в зал увидишь! ))) Ой, какая погода сегодня. Я: да. Ну еще пару минут бла бла бла, на том и разошлись.

Вот тебе истинный крест, или чо там говорят.. .

TigroKot-2
P.M.
5-5-2013 17:56 TigroKot-2
Originally posted by Каценеленбоген:

Выпей йаду.
Сколько космонавтов и сколько владельцев оружия?


Сам выпей йаду, там при взлете 90% кирпичами бы загрузили весь отсек. А остальным жить с этим. А тут все проще намного.

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 18:00 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Погоди, ведь есть же тестирования различные. в КГБ дураков не брали во времена СССР, космонавтов довольно быстро отсеивали на предмет совместимости друг с другом. Есть наверняка методики выявления и асоциальных типов, излишне агрессивных, прочих социально опасных. Ну как то же умудряются людей пробивать тех кого берут в спецслужбы, в разведку, так процент брака очень небольшой. А тут собственно выяснить надо что из себя человек представляет, как себя ведет в стрессовой ситуации, ну и так далее. За три месяца даже просто живя с человеком можно понять что он из себя представляет. Медицина должна работать быстрее

А вот здесь вспоминаем про Конституцию.
Мало ли что там оно в тестировании. Все эти тестирования не объективны. А стало быть не могут служить основанием для ограничения прав и свобод человека и гражданина.

Ну а если кого на основании таких тестов не взяли в космонавты или в разведку - он вправе пойти в суд и в судебном порядке обязать взять его в космонавты или в разведку, взыскать с виновного гос. органа издержки и потребовать наказания вплоть до уголовной ответственности персонально виновных лиц.
Таков Закон.
Ну а то что страна живет не зная закон по понятиям - совсем другой вопрос.

Каценеленбоген
P.M.
5-5-2013 18:02 Каценеленбоген
Originally posted by TigroKot-2:

Рассказываю, в прошлом году я проходил все бумажки на продление.

Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 18:06 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Вот тебе истинный крест, или чо там говорят...

А я что? Я тебе верю.
Ты ж сам к ним пошел.
Только я вот тоже недавно медсправку оформлял, так я в эти диспансеры просто и не ходил.

Ты еще про такую серьезнейшую бамажку вспомни как РАПОРТ УЧАСТКОВОГО. Тоже многие с ним бегают суетятся, возле сейфов фотографируются .. . богата страна дуркованием.

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 18:11 AU-Ratnikov
Originally posted by Каценеленбоген:

Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.


Именно так.

Интересно, а возле сейфа фото цветное требуют или не обязательно?
И я бы требовал чтоб на фото соискатель держал в руках газету со свежей датой - здесь можно пообсуждать какую именно газету и сколько газета будет отстегивать данному участковому

TigroKot-2
P.M.
5-5-2013 18:12 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ты еще про такую серьезнейшую бамажку вспомни как РАПОРТ УЧАСТКОВОГО

Про этот пипец лучше вообще не вспоминать. От меня этот неуловимый Джо бегал год. Пришел другой участковый потому что ошибся номером дома. Шел ругать что кто-то бычки на лестнице раскидывает! А начальник участковых у нас ныкается по ОВД а поймаешь он кричит что это "не я" и все. Замкнутый круг.

Vikt2
P.M.
5-5-2013 18:14 Vikt2
Originally posted by AU-Ratnikov:

просто и не ходил.

А скажут - было четверо(c).. .

Conquistador777
P.M.
5-5-2013 18:23 Conquistador777
Права и свободы гражданина и человека могут быть ограничены исключительно федеральным законом и исключительно в тех пределах которые необходимы для достижения (не абы чего захотелось) конституционно-значимой цели.

Именно. Как, на Ваш взгляд, должен быть организован юридический механизм осуществления идеи - "свободных стрелков быть не должно"?
1 Права общественных организаций при осуществлении отбора.
2 Нормативные правила отбора.

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 18:31 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Про этот пипец лучше вообще не вспоминать. От меня этот неуловимый Джо бегал год. Пришел другой участковый потому что ошибся номером дома. Шел ругать что кто-то бычки на лестнице раскидывает! А начальник участковых у нас ныкается по ОВД а поймаешь он кричит что это "не я" и все. Замкнутый круг.

Вот и я именно об этом.

НЕ ТРЕБУЕТ ЗАКОН никаких рапортов от участковых.
Это САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Охота кому ей заниматься - вперед - колхоз дело добровольное.
Не охота - при эдаком требовании - поинтересуйся например у требующего - как он смотрит н то что ты прямо сейчас в прокуратуру пойдешь и в 99,99 % случаев тебе прошипят что-нить - но и выяснится что таким как ты можно и без рапорта.
Точно так же и с учетом в ПНД.
Учет давным-давно ОТМЕНЕН а граждане все в ПНД ходют и ходют.

ВОВГО - организация действующая в рамках Закона, опирающаяся на Закон, многие же люди действуют в рамках "понятий" и опираются на "понятия" - такие люди совершенно естественно не могут понять ни что такое ВОВГО ни чем оно занимается ни о чем собственно говорю лично я, мои коллеги.

NAL
P.M.
5-5-2013 18:31 NAL
Originally posted by TigroKot-2:

Погоди, ведь есть же тестирования различные. в КГБ дураков не брали во времена СССР, космонавтов довольно быстро отсеивали на предмет совместимости друг с другом. Есть наверняка методики выявления и асоциальных типов, излишне агрессивных, прочих социально опасных. Ну как то же умудряются людей пробивать тех кого берут в спецслужбы, в разведку, так процент брака очень небольшой. А тут собственно выяснить надо что из себя человек представляет, как себя ведет в стрессовой ситуации, ну и так далее. За три месяца даже просто живя с человеком можно понять что он из себя представляет. Медицина должна работать быстрее )

Про то же писал, да стёрлось((( Хотел добавить, что совсем недавно вместо продувки поверенным и насквозь формальным прибором для определения уровня алкоголя в крови, использовались насквозь субъективные, но признаваемые в части конечного результата проверки на наличие состояния опьянения.

Да и сейчас при поступлении на службу беседуют с психологом. Получается что это насквозь незаконно?

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 18:34 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Замкнутый круг.


А для чего ты член ВОВГО?
Обратился бы - пред. Московского отделения позвонил бы кому из руководства этого ОВД и поинтересовался - если ты сам стесняешься - нужно ли писать письмо от ВОВГО в прокуратуру о противоправных фактах. Участковый бы нашелся минут через 15.
Vikt2
P.M.
5-5-2013 18:35 Vikt2
Originally posted by NAL:

на службу беседуют с психологом.


На какую, пардон, службу, и с каким психологом?

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 18:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Conquistador777:

1 Права общественных организаций при осуществлении отбора.2 Нормативные правила отбора.

Это совершенно иной вопрос и это как раз вполне реализуемо.

Но вот раскрывать конкретику здесь я не буду.
Это чисто наши научные результаты и они нам нужны.

TigroKot-2
P.M.
5-5-2013 18:38 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

А для чего ты член ВОВГО?
Обратился бы - пред. Московского отделения позвонил бы кому из руководства этого ОВД и поинтересовался - если ты сам стесняешься - нужно ли писать письмо от ВОВГО в прокуратуру о противоправных фактах. Участковый бы нашелся минут через 15.


Не, я тогда членом не был.

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 18:41 AU-Ratnikov
Originally posted by NAL:

использовались насквозь субъективные, но признаваемые в части конечного результата проверки на наличие состояния опьянения

Есть судебная защита где можно потребовать проведения клинической экспертизы или учета результатов клинической экспертизы. Ну и вплоть до рассмотрения всей процедуры в Конституционном суде. Если кому это нужно конечно.
Но как я понимаю - всерьез это никому не нужно - поэтому все остается по понятиям.

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 18:43 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Не, я тогда членом не был.

А без ВОВГО ты о существовании прокуратуры и Закона просто никогда не слышал.

TigroKot-2
P.M.
5-5-2013 18:47 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

А без ВОВГО ты о существовании прокуратуры и Закона просто никогда не слышал.

ну их в задницу, мне тогда было не до того. Уж начал так делать, потом не захотел что либо менять, ругаться с ними. Правовой нигилизьм такой вышел. Ну их в задницу, мне в 14 году предстоит переоформлять абслютно все оружие и докупать новое, а в ЛРО висит бумажка что канает только справка из поликлиники местной. А кстати, это разве законно?


AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 18:54 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

А кстати, это разве законно?

Нет, естественно.

Vikt2
P.M.
5-5-2013 18:55 Vikt2
Originally posted by TigroKot-2:

А кстати, это разве законно?


Не позднее чем за месяц, письменное заявление с приложением всех необходимых документов(и перечислением приложенного), копию со штампом оставяете себе. Регистрируете по канцелярии, поразитесь эффекту...
AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 18:57 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

висит бумажка

Обычно читаю текст закона, как то раз был веселый эпизод в суде с налоговиками.
Налоговики в обоснование своих действий сослались на объявление повешенное ими на стенке в инспекции - по их мнению - для удобства граждан.
Судья с трудом удержался от смеха .. . дураков в стране было, есть и не убудет.

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 18:59 AU-Ratnikov
Originally posted by Vikt2:

поразитесь эффекту...


Обычно - да, но

в России живем.
Могут и потерять.
Без умысла просто как обычно.

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 19:00 AU-Ratnikov
Originally posted by Vikt2:

Не позднее чем за месяц

Это кстати тоже незаконная самодеятельность.
Не позднее чем в последний день действия разрешения.

Vikt2
P.M.
5-5-2013 19:16 Vikt2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Могут и потерять.


Ну, это не проблема заявителя, особенно при наличии второго экземпляра со штампом о приеме документов и заявления.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не позднее чем в последний день действия разрешения.


Это для себя, чтоб было наличие "ефрейторского запаса".. .
AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 19:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Vikt2:

Ну, это не проблема заявителя, особенно при наличии второго экземпляра со штампом о приеме документов и заявления.

Конечно.
Я просто оговариваюсь.


Originally posted by Vikt2:

Это для себя, чтоб было наличие "ефрейторского запаса"...


Считаю вполне разумным.

NAL
P.M.
5-5-2013 19:27 NAL
Originally posted by Vikt2:

На какую, пардон, службу, и с каким психологом?

Да в ОМОН хотя бы. Со штатным.

Vikt2
P.M.
5-5-2013 19:30 Vikt2
Originally posted by NAL:

Да в ОМОН хотя бы. Со штатным.


Это ведомственные "штучки", особенно после "Евсюкова"...
За что боролись, собственно...

Seilor
P.M.
5-5-2013 23:19 Seilor
Originally posted by Landgraf:

Жаль, нельзя уже спросить у того парнишки-болельщика, которого житель юга России мочканул из легального Стримера, у обитателей медведковского фармацевтического офиса и многих других - устраивает ли их современная разрешительная система?...

Это вам с домохозяйками лучше обсудить, думаю они будут единогласны. А по поводу "легального Стримера" это вопрос к производителю. Еще можно у камрадов из соседней темы поспрашать, которые патроны дореформенные в свои пестики заряжают. Почему с них люди мрут?

Landgraf
P.M.
5-5-2013 23:34 Landgraf
Originally posted by Seilor:
Это вам с домохозяйками лучше обсудить, думаю они будут единогласны. А по поводу "легального Стримера" это вопрос к производителю. Еще можно у камрадов из соседней темы поспрашать, которые патроны дореформенные в свои пестики заряжают. Почему с них люди мрут?

А при чём тут домохозяйки? Явные последствия сбоя государственной системы регулирования допуска к оружию. И домохозяйки тут не при чём. Равно как и производители, и дореформенные патроны.. .

Seilor
P.M.
5-5-2013 23:47 Seilor
Ну может и сбои. Но в процентном отношении микроскопические. А домохозяйки это к тому, что постановка вопроса "давайте спросим у погибших" излюбленный способ СМИ сформировать нужное мнение.
AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 23:51 AU-Ratnikov
Originally posted by Seilor:

излюбленный способ СМИ сформировать нужное мнение

Думаю что формирование мнения у СМИ далекро не на первом плане (если не исполняется кронкретный заказ конечно). СМИ больше интересует поднятие собственного рейтинга, чем выше рейтинг тем выше ставки за рекламу в этом СМИ. А формирование мнения - на хрен оно им сдалось за свой счет?

Shelton
P.M.
6-5-2013 00:27 Shelton
Упс. Ничего не читал. Но скажу. Есть охотничьи общества, где записаны охотнички. Есть ВОВГО, где записаны некоторые особо желающие. Каждый тир записывает паспортные данные посетителей. И - есть ЛРО, где записаны вообще все владельцы. Х_В_А_Т_И_Т.
КМ
P.M.
6-5-2013 01:05 КМ
Объем "добровольных" услуг и различных ограничений в нашей стране уже превысил все разумные пределы. Зачем еще одно?!
Каценеленбоген
P.M.
6-5-2013 01:32 Каценеленбоген
Originally posted by Shelton:

Х_В_А_Т_И_Т.

Нет, не хватит.

TigroKot-2
P.M.
6-5-2013 12:47 TigroKot-2
Я все же думаю что свободные стрелки могут быть. А оружейные различные организации давали бы расширения прав по сравнению с базовыми возможностями. Ну там, например:

"Кружок любителей крупнокалиберных пулеметов"

"Кружок исторических противотанковых ружей Вермахта"

"Кружок "старый добрый 45 калибр""

И прочие.

Чтобы они могли сравнительно легко получить сертификаты на новые боеприпасы и оружие. Чтобы финансировались в частном порядке и могли оплачивать дополнительные процедуры по отсеву шизиков и прочих неадекватов, огораживать от оружия. Ну и тесная кооперация с разрешительными органами, ога.. .

Т.е. если у человека подход "хватит всех кормить", можно подумать он многих кормит, пусть и остается с тем что есть. А другие люди смогли бы привезти для себя Арисаки например, всякие Энфилды, Льюисы, Маузеры, Кольты, Глоки, и все за свои деньги начиная с закупок, заканчивая псих тестами. Таким образом "замученные нарзаном" останутся при своих, а кто хочет большего, в клубе заплатит больше. Естественно клуб имел бы полномочия отобрать ствол если кто-то из членов выскочит на стол и вывалив свой любимый маузер начнет им размахивать.

ЗЫ: может быть это вообще протащить через коллекционеров.

ЗЗЫ: вот, и в этих клубах ввести коллективную ответственность. Чтобы знали что если что, отберут у всех, или по крайней мере сильно потаскают по инстанциям. Фактически, данные клубы представляли собой не наборную какую-то структура, а почти что круг знакомых. Т.е. людей прежде всего связаннных довольно прочными отношениями для возможности доверить друг другу то или иное оружие.

HW
P.M.
6-5-2013 14:27 HW
круг знакомых

Во-о-от. Очень правильно, ИМХО, - когда одноклубникам есть, о чем поговорить, вне собрания/заседания/тренировки. При другом формате в одном клубе могут оказаться слесарь дядя Вася и помощник депутата господин N - и как они друг друга будут отслеживать? Да любое слово одного другому покажется неадекватным. Я вот недавно зашел в Лачугу на Варварке - охренеть они там ремонт сделали, просто дворец шаха какой-то получился. Покупатели в дорогих черных костюмах, галстуках и при дипломатах крокодиловой кожи, и я такой - в пыльных берцах и М-65 За мной все три охранника гуськом ходили, пока я все витрины не обошел и не свалил оттуда Формально-то и эти покупатели, и я - владельцы гражданского оружия, жители Нерезиновой, но что-то мне подсказывает, что в свой клуб они бы меня не приняли, и отнюдь не по причине ментальной нестабильности

TigroKot-2
P.M.
6-5-2013 14:29 TigroKot-2
Originally posted by HW:

что в свой клуб они бы меня не приняли, и отнюдь не по причине ментальной нестабильности

Конечно.. . У них своя атмосфера, у нас своя. ) Одна проблема, это чтобы этот клуб не оказался системой покрывания своих подельников, т.е. полубандитской структурой. Вот тут надо думать как это сделать.

NAL
P.M.
6-5-2013 15:05 NAL
Originally posted by TigroKot-2:

Конечно.. . У них своя атмосфера, у нас своя. ) Одна проблема, это чтобы этот клуб не оказался системой покрывания своих подельников, т.е. полубандитской структурой. Вот тут надо думать как это сделать.

Я ещё раз встряну со своей аналогией "клубная система - наградное оружие". Киргизский наградняк прикрыли именно из-за частого изъятия этого наградняка у бандитов Т.е. этот момент вполне поддается формализации. К примеру (просто как точка отсчёта) - два залёта за год на сто членов - лицензия у клуба отзывается.

Conquistador777
P.M.
6-5-2013 15:25 Conquistador777
Киргизский наградняк прикрыли именно из-за частого изъятия этого наградняка у бандитов

Киргизская милиция красиво нашла лазейку в российском законодательстве. Решили эту проблему, натянув киргизов, а лазейку то оставили. Конкуренция.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
"Свободных стрелков" не должно быть - 4 ( 4 )