Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Кто желает стать казаком не выезжая из Москвы ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто желает стать казаком не выезжая из Москвы

Palitch
P.M.
15-5-2014 23:21 Palitch
местные князьки тут при чём если должность шерифа выборная!??

И "чо" ? Президента тоже выбирают
AU-Ratnikov
P.M.
15-5-2014 23:30 AU-Ratnikov


Palitch


Предупреждение
условно

Каценеленбоген
P.M.
15-5-2014 23:33 Каценеленбоген
"А где веник? Где веник???"

AU-Ratnikov
P.M.
15-5-2014 23:43 AU-Ratnikov
Новогоднее обращение Бориса Николаевича:
- Дорогие, понимаешь, россияне! Наступает год выборов. Если вы меня выберете, у вас будет новый президент. Нуу а если вы меня не выберете, у вас будет старый президент.. .
Palitch
P.M.
15-5-2014 23:44 Palitch
А где веник? Где веник???"

Это чего-то со свадебной церемонией ? Веник надо скрасть чтобы не отказали ? А... . Или это про баню ?
Предупреждение

Ну вот.... .
Каценеленбоген
P.M.
16-5-2014 01:59 Каценеленбоген
Originally posted by Palitch:

Это чего-то со свадебной церемонией ? Веник надо скрасть чтобы не отказали ? А... . Или это про баню ?

Это я коту так говорю.

Palitch
P.M.
16-5-2014 02:03 Palitch
Это я коту так говорю.

"Злые вы"-(с)
medved 73
P.M.
16-5-2014 10:21 medved 73
И "чо" ? Президента тоже выбирают

ну как сказать в условиях когда полицию без конца сокращают не известно что лучше,вопрос кого туда по набирают!!!
Palitch
P.M.
16-5-2014 14:56 Palitch
ну как сказать в условиях когда полицию без конца сокращают не известно что лучше,вопрос кого туда по набирают!!!

Ну и вот этого выбирали rus952.blogspot.ru хли толку ? У нас в ДЭЗе -Президент Серьёзно. Я как в телефонном справочнике должность увидел-при*уел. И референты у него-по связи с общественностью,и по сдаче нежилых в аренду,как-то витиевато манагер называеться. Только хли толку ? Если обратной связи нет,спрос только красный петух,да пакистанский ТТ в под\езде.А для этого,выборы и инициативы этой Москальцовой - youtube.com спросом не требуються. Ну обгадиться жидко избранник-и хли ?
medved 73
P.M.
16-5-2014 20:33 medved 73
хли толку ?

ну хорошо давайте будем топтаться на месте! все полетят на марс а у нас так и будут "протоны" падать!
Palitch
P.M.
16-5-2014 20:49 Palitch
ну хорошо давайте будем топтаться на месте! все полетят на марс а у нас так и будут "протоны" падать!

можно по-рассуждать во Втордыхе-эволюция\революция; топор или мачете,даун-ган\коктейль "Молотова". Но к реальной жизни,вся эта-удаленно самоцензурой-отношения не имеет.Хотенье севрюжки с хреном,или Конституции... . Ну вот-

на Марсе кстати,участки уже распроданы.

medved 73
P.M.
16-5-2014 22:36 medved 73
можно ссылку на видео у меня пишет crached!
Palitch
P.M.
16-5-2014 22:46 Palitch
можно ссылку на видео у меня пишет crached!

http://mults.info/mults/?id=1564 http://multy.tv/4195-kurica.html Муравьёва озвучивала
svarnoi
P.M.
8-12-2015 13:49 svarnoi
Присказка есть про этих современных "казаков":

"Это дед твой был казаком, а отец твой - сыном казачьим.
Ты же сам - хрен собачий".

Ходят ряженые "казаки", да и только.
Прошло то время, не вернуть его. Пропал казачий устрой жизни навсегда - откуда появятся казаки.
Только курам на смех всё это "возрождение".
Тем более "не выезжая из Москвы".

Landgraf
P.M.
9-12-2015 01:41 Landgraf
Я тут в адлерском аэропорту имел, так сказать, честь...
Стою, курю. Подходит тело, в кепке с козырьком, красные ленточки к штанцам пришиты.. . "Затушите сигарету, здесь курить нельзя, следуйте за мной, щас протокол составлять будем!"
Я ему сказал, чтоб он шёл тихо мирно своей дорогой, если он меня трогать не будет, то я, так и быть, не стану трогать его. Он что-то залупнулся, что он тут порядок охраняет. Я ему сообщил, что порядок охраняют правоохранительные органы, а не какие-то ряженые - в ответ сразу 119 УК РФ в полный рост (жаль, диктофончик у меня включен не был). Потом клоун побёг куда-то СП звать, и ПОТРЕБОВАЛ, чтоб я шёл за ним. Я молча не пошёл, стою, курю.. . Так этот клоун прибёг с СП, первое, что мне СП предъявляет на словах - чего это я клоуна не слушаюсь? На что я говорю - вот Вас, товарищ полицейский, я обязан слушаться, а всяких клоунов - не обязан. Полицейский сразу - "Оскорбление при исполнении!!!"
Я - "А кого я оскорбил? И как именно?"
СП - "Казака назвал клоуном!"
Я - "Не знаю никаких казаков, а клоун - это, между прочим, уважаемая профессия!"
СП - "Вон, у него удостоверение есть!" (берёт у клоуна и показывает мне какую-то филькину грамоту, где написано, что сей имярек есть "казак")
Я - "Удостоверение полицейского я знаю. Удостоверение судебного пристава, судьи, сотрудника ФСБ и т.д. - знаю. То, что Вы мне показывали, не знаю"
Клоун уже потихоньку сливаться начал, забрал свою филькину грамоту у полицейского, и начал в сторонку отчаливать.
СП - "Но оскорбление было, я его слышал!"
Я - "Ну давайте, пройдём с Вами на Ваш пост, составим протокол, запросим экспертизу моих слов, интересно даже, как Вы будете описывать должность оскорблённого, и суть оскорбления... "
СП - "Ну так ты ж курил!"
Я - "Да я не помню, курил я или нет, может, курил, может нет... "

СП со словами типа "больше так не надо" отчалил.. . А клоун отошёл метров на 10 и.. . ЗАКУРИЛ!!!

GOD_HOUME
P.M.
9-12-2015 03:19 GOD_HOUME
курица и сало исчезнут в мск
svarnoi
P.M.
9-12-2015 07:51 svarnoi
Landgraf


написано 9-12-2015 01:41
Я тут в адлерском аэропорту имел, так сказать, честь...


Вот и я о таком -
Был случай на Дону в районе Песковатки.
Там москвичи расположились на отдых.
Ходил один там по берегу, вот такой "казак" ряженый - Дон наш, канайте отсюда.
Ему немного настучали - пьяный был этот ряженый.
Побежал в село за подмогой. Прибежал обратно с такими же ряжеными.
Москвичи стволы вынули - как ветром сдуло их.
Теперь это прошло - сдулись "казаки".
Landgraf
P.M.
9-12-2015 15:53 Landgraf
Ряженые, не ряженые, но активно присасываются к власти, и пытаются выцепить себе кусок властно-распорядительных полномочий у полиции. ИМХО, это надо пресечь в зародыше, чем быстрее, тем лучше. Там 330 УК (самоуправство) ИМХО можно притянуть.

Просто ставить их на место в частном, так сказать, порядке - не эффективно. Одного поставишь на место, а десяток других за это время ленточки к штанам пришьют, "нагайку" себе в сексшопе купят, и пойдут граждан кошмарить.. . Надо их как-то комплексно извести под корень, но у меня пока нет идей, да и они за N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества" цепляются.. .

svarnoi
P.M.
9-12-2015 19:53 svarnoi
Landgraf
написано 9-12-2015 15:53
Надо их как-то комплексно извести под корень, но у меня пока нет идей,

В том и дело, что сейчас это приспособленцы, под видом патриотизма протащившие этот закон.
Настоящих казаков г-н Троцкий уничтожил в первые годы после революции.

Дед у меня вырос в семье настоящих донских казаков - много рассказал про те времена.
Родился в один год с М.А.Шолоховым. Тогда дети рано взрослели.

Conquistador777
P.M.
9-12-2015 21:42 Conquistador777
Landgraf:
Я тут в адлерском аэропорту имел, так сказать, честь...
Стою, курю. Подходит тело, в кепке с козырьком, красные ленточки к штанцам пришиты.. . "Затушите сигарету, здесь курить нельзя, следуйте за мной, щас протокол составлять будем!"
Я ему сказал, чтоб он шёл тихо мирно своей дорогой, если он меня трогать не будет, то я, так и быть, не стану трогать его. Он что-то залупнулся, что он тут порядок охраняет. Я ему сообщил, что порядок охраняют правоохранительные органы, а не какие-то ряженые - в ответ сразу 119 УК РФ в полный рост (жаль, диктофончик у меня включен не был). Потом клоун побёг куда-то СП звать, и ПОТРЕБОВАЛ, чтоб я шёл за ним. Я молча не пошёл, стою, курю.. . Так этот клоун прибёг с СП, первое, что мне СП предъявляет на словах - чего это я клоуна не слушаюсь? На что я говорю - вот Вас, товарищ полицейский, я обязан слушаться, а всяких клоунов - не обязан. Полицейский сразу - "Оскорбление при исполнении!!!"
Я - "А кого я оскорбил? И как именно?"
СП - "Казака назвал клоуном!"
Я - "Не знаю никаких казаков, а клоун - это, между прочим, уважаемая профессия!"
СП - "Вон, у него удостоверение есть!" (берёт у клоуна и показывает мне какую-то филькину грамоту, где написано, что сей имярек есть "казак")
Я - "Удостоверение полицейского я знаю. Удостоверение судебного пристава, судьи, сотрудника ФСБ и т.д. - знаю. То, что Вы мне показывали, не знаю"
Клоун уже потихоньку сливаться начал, забрал свою филькину грамоту у полицейского, и начал в сторонку отчаливать.
СП - "Но оскорбление было, я его слышал!"
Я - "Ну давайте, пройдём с Вами на Ваш пост, составим протокол, запросим экспертизу моих слов, интересно даже, как Вы будете описывать должность оскорблённого, и суть оскорбления... "
СП - "Ну так ты ж курил!"
Я - "Да я не помню, курил я или нет, может, курил, может нет... "

СП со словами типа "больше так не надо" отчалил.. . А клоун отошёл метров на 10 и.. . ЗАКУРИЛ!!!

Ну давайте разберёмся.
Значит, Вы совершали правонарушение, предусмотренное ст 6.24 КоАП.
Какая разница, кто требовал прекратить нарушение закона, обычный гражданин, или казак с теми же правами.
Казак, по Вашим словам, отошёл на 10 метров, видимо, чтобы соблюсти требования ФЗ "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ
ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА" и закурил законно.

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах


1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

13) на автозаправочных станциях.

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Курение убивает.

Conquistador777
P.M.
9-12-2015 21:51 Conquistador777
Да, кстати, слушаться Вы были обязаны родителей в детстве,или барина, а сотрудников полиции выполнять законные требования.
Landgraf
P.M.
9-12-2015 21:52 Landgraf
Дело не в курении, а в том, что этот ряженый был уверен, что я ОБЯЗАН ему подчиниться, и куда-то там с ним пойти. Ещё он был уверен, что я его оскорбил при исполнении. Так что разбирайтесь сколько влезет, моё предполагаемое курение не было наказано сотрудником полиции, значит, его и небыло.

И ведь наверняка находятся лохи, которые ведутся на "ценные указания" этих ряженых клоунов, вместо того, чтоб послать их нахрен, а в случае попытки применения силы с их стороны уткнуть их мордой в асфальт, и вызвать 02 по факту нападения неизвестного.

Landgraf
P.M.
9-12-2015 21:54 Landgraf
Conquistador777:
Да, кстати, слушаться Вы были обязаны родителей в детстве,или барина, а сотрудников полиции выполнять законные требования.

Ну-ну А законность требований сотрудника полиции Вы как, на глазок определять будете прямо на месте? Априори ВСЕ их требования законны, до тех пор, пока иное не определено судом или уполномоченным должностным лицом.
Conquistador777
P.M.
9-12-2015 21:58 Conquistador777
Landgraf:

Ну-ну А законность требований сотрудника полиции Вы как, на глазок определять будете прямо на месте? Априори ВСЕ их требования законны, до тех пор, пока иное не определено судом или уполномоченным должностным лицом.

Вот в чем Ваша ошибка. Почему же Вам тогда не выполнить требования казака, ведь они же не признаны судом или "уполномоченным должностным лицом"? незаконными?

Landgraf
P.M.
9-12-2015 23:03 Landgraf
Conquistador777:
Вот в чем Ваша ошибка. Почему же Вам тогда не выполнить требования казака, ведь они же не признаны судом или "уполномоченным должностным лицом"? незаконными?

"Казак" этот ряженый не относится к числу лиц, которые вообще вправе мне отдавать какие-либо приказания (хоть законные, хоть незаконные).
Он может попросить, как любой другой не облечённый гос.властью гражданин, но я ровно также могу и отказать ему в его просьбе. Что я собственно и сделал. И уже СП мне начал рассказывать сказки, что мол этот клоун - это некое должностное лицо при исполнении! Вот что возмутительней всего.
Conquistador777
P.M.
9-12-2015 23:50 Conquistador777
Landgraf:

"Казак" этот ряженый не относится к числу лиц, которые вообще вправе мне отдавать какие-либо приказания (хоть законные, хоть незаконные).
Он может попросить, как любой другой не облечённый гос.властью гражданин, но я ровно также могу и отказать ему в его просьбе. Что я собственно и сделал. И уже СП мне начал рассказывать сказки, что мол этот клоун - это некое должностное лицо при исполнении! Вот что возмутительней всего.

В правовом государстве каждый человек имеет свой правовой статус, и выполнять нужно лишь законные требования представителей власти.
Соответственно, наказание предусмотрено лишь за невыполнение законных требований. При этом существует презумпция невиновности, которая возлагает бремя доказывания на сторону обвинения, соответственно, бремя доказывания законности требования представителей власти лежит на них.
Именно это наглядно иллюстрирует ситуация с глупым и некомпетентным полицейским. Вы как раз отказались выполнять незаконные требования полицейского по подчинению казаку. Ну а по поводу казака - ещё Достоевский говорил - "Лучше мундира ничего нету". Хоть и воображаемого. Ставить на место.

Landgraf
P.M.
10-12-2015 00:01 Landgraf
Полицейский не требовал от меня подчиняться казаку!!!
Он попытался мне втюхать, что я не подчинился некоему "должностному лицу при исполнении", и ещё и оскорбил эту должностную исполнительную морду
То есть полицейский был полностью в своём праве, никаких незаконных требований с его стороны я не вижу. Он отказался со мной пройти для составления протокола - значит, он сам знал, что никаких оснований для составления протокола у него нет.
Но выпендр этих клоунов, ещё и под прикрытием СП - это уже перебор. Надо ставить этих ряженых на место.
AU-Ratnikov
P.M.
10-12-2015 09:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Он отказался со мной пройти для составления протокола ...

О! Здесь то и надо было подсекать Фиксировать свидетелями, звонить 02 и вызывать группу немедленного реагирования .. . такой отказ - грубейшее нарушение несения службы, если кадило раздуть то уже и начальнику ОВД выговор светит.

AU-Ratnikov
P.M.
10-12-2015 10:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Zzander:
Но зачем стекла бить? Они бы еще ворота дегтем намазали...

в Бразилии много диких обезьян

Landgraf
P.M.
10-12-2015 20:29 Landgraf
Zzander:
При недавнем "штурме" посольства Турции опять засветились люди в "кубанках". (ТВ показывало). Протест- это да, это правильно, это законно. Но зачем стекла бить? Они бы еще ворота дегтем намазали...

Для справки - нападение на территорию посольства есть нападение на страну.. . Эти клоуны чуть войну не развязали.

AU-Ratnikov:
в Бразилии много диких обезьян

Мне, в общем-то, на Бразилию как-то фиолетово. А вот что в России развелись дикие бибизяны в штанцах с полосками - вот это меня сильно смущает...
AU-Ratnikov
P.M.
10-12-2015 21:45 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

А вот что в России развелись дикие бибизяны в штанцах с полосками - вот это меня сильно смущает...

В этом есть и хорошая сторона. Бибизян издалека и сразу видно. Хорошо бы все бибизяны так оделись.

Торус!
P.M.
10-12-2015 21:51 Торус!
Originally posted by Landgraf:

бибизяны в штанцах с полосками

Гопники тоже любят штаны с полосками.


400 x 300

Кстати, неплохо бы казакам перенять у гопарей традицию сидеть на корточках.

Landgraf
P.M.
10-12-2015 23:08 Landgraf
Zzander:
Сидеть на корточках- это "оттуда". На пересылках диванов нет...

Вот пусть и привыкают заранее обходиться без диванов
тов.Берия
P.M.
11-12-2015 16:09 тов.Берия
Вот так подсекли "казачков", когда те пытались качать права:
http://zone.vntc.ru/rsslenta/6725.html
AU-Ratnikov
P.M.
11-12-2015 16:23 AU-Ratnikov
3 года теме и не один московский казак не откликнулся и никто в их ряды из здешних не вступил .. . беда .. .
Kordhard
P.M.
15-12-2015 08:34 Kordhard
К сожалению, казак был прав и полицейский тоже. Читаем закон "Об участии граждан в охране общественного порядка". За неподчинение законным требования народного дружинника закон предусматривает административную ответственность. В случае неподчинения дружинник имеет право применять силу. И в том же законе отдельная глава про казачьи дружины, которые закон приравнивает к обычным.
svarnoi
P.M.
15-12-2015 10:06 svarnoi
тов.Берия


написано 11-12-2015 16:09
Вот так подсекли "казачков", когда те пытались качать права:
http://zone.vntc.ru/rsslenta/6725.html

Вот в том и дело, что эти ряженые сами не знают своих прав и занимаются самоуправством.
Как те комиссары в 1917, которые врагов "нутром" чувствовали.
Только забыли эти "новые", что именно комиссары и уничтожили настоящих казаков.

Кто, бы этих клоунов задвинул обратно?

AU-Ratnikov
P.M.
15-12-2015 10:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Kordhard:

К сожалению, казак был прав и полицейский тоже. Читаем закон "Об участии граждан в охране общественного порядка". За неподчинение законным требования народного дружинника закон предусматривает административную ответственность. В случае неподчинения дружинник имеет право применять силу. И в том же законе отдельная глава про казачьи дружины, которые закон приравнивает к обычным.

Торопиться не надо .. .
Или казак или дружинник. Если дружинник то должен подойти, поздороваться, представиться, при просьбе предъявить удостоверение .. . а тут подошел и сверкнул ленточками на штанах.
Это не дружинник а просто клоун.

Conquistador777
P.M.
15-12-2015 11:12 Conquistador777
Kordhard:
К сожалению, казак был прав и полицейский тоже. Читаем закон "Об участии граждан в охране общественного порядка". За неподчинение законным требования народного дружинника закон предусматривает административную ответственность. В случае неподчинения дружинник имеет право применять силу. И в том же законе отдельная глава про казачьи дружины, которые закон приравнивает к обычным.

Не так. Народные дружины могут состоять из членов казачьих обществ.
При этом казаки, являющиеся народными дружинниками, должны иметь символику народных дружинников.
Народные дружинники не имеют каких-то дополнительных прав, по сравнению с обычными гражданами, единственно, за воспрепятствование их законной деятельности и невыполнение их законных требований о прекращении противоправных действий предусмотрен штраф 500-2500 р.
Дружинники не имеет право применять силу для пресечения правонарушений.

AU-Ratnikov
P.M.
15-12-2015 13:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Conquistador777:

Народные дружины могут состоять из членов казачьих обществ.


Да хоть и из негров.

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Кто желает стать казаком не выезжая из Москвы ( 6 )