Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Петиция ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Петиция    (просмотров: 2314)
 версия для печати
sa3shok
posted 20-5-2012 21:29    
Равнодушие ганзовцу не к лицу!
http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=4ad869
eras
posted 20-5-2012 22:49    
Хм, адекватно составлено вроде Я подписался и обосновал сильно вкратце. Хочу сказать лишь то, что разрешат нам его не скоро, походу, и не эти люди, но тем не менее делать что-то надо, даже не что-то, а много чего, все. Только давайте все это делать адекватно, чтобы лишить противников аргумента, что все короткостволисты придурки, наверное единственного немного справедливого аргумента на данный момент.
WNuck
posted 20-5-2012 22:52    
Очень хочется иметь равноправие с разного рода мразью. Но здравый смысл говорит нет! Не желаю, что бы зависела жизнь детей от чьих то моразматических амбиций. Не желаю повторения забугра с расстрелами в школах, на улицах. Ничего нормально в России не может быть. Дали власти безвлатие чучмекам. Будет результат: у них у всех законно Рамзановым узаконено, у россиянина - отдельных. Это один момент из тысячи. А к этой тысяче - тысяча уродов! За оружие на руках - 20 лет лагерей, за применение - пожизненно, за убийство - четвертование!

edit log

Pacificus
posted 20-5-2012 23:03    
Не то, что не к лицу, а скорее не к месту - наивность. Даже Дед Мороз иногда приносит подарки которые не заказывали.
ocherednoy
posted 20-5-2012 23:39    
Ну, это он или с бодуна, или по старческой забывчивости.
ispanec966
posted 21-5-2012 01:14    
Эх Россия
сергей14
posted 21-5-2012 10:08    
quote:
За оружие на руках - 20 лет лагерей, за применение - пожизненно, за убийство - четвертование!

Эээ, вы там осторожней на виражах. Если вы пацифист по жизни, то это не значит ,что другие люди должны быть лишены права тренироваться в тире, стрелять на стенде, ходить на охоту и иметь возможность с оружием в руках отстоять неприкосновенность своего дома и спасти жизнь своих близких.

сергей14
posted 21-5-2012 10:10    
Тут вон уже узбеки с киргизами Москву делят , скоро ваши дома делить начнут.

edit log

drozzi
posted 21-5-2012 13:30    
До 1917г.граждане Российской Империи имели полное право покупать,носить и применять короткоствольное оружие.Большевики нас этого права лишили.
Я за короткоствол,я сам могу и хочу отвечать за свою безопасность,не надеясь на людей в форме(они приезжают уже с труповозкой к финалу)
Если кто-то неадекватен,то может и не приобретать оружие и надеяться на дядю,но не надо ограничивать других страшилками про расстрелы невинных.
Как болеть в футбол,то "Россия-вперед",а как доходит до наших прав на самооборону,то почему-то всякие чухонцы имеют право на сомооборону,а Россияне-нет.Прибалтика,Молдавия и т.д.давно имеют это право и ничего,все живы.
А к тому,что все всех перестреляют,то у народа и так на руках более 5 млн.стволов охотничьего оружия,но эксцессов немного.Больше гибнут от водки и поножовщины после нее.
Народ у нас вообще-то адекватный,многие отслужили,с оружием оращаться умеют.А вот для отморозков большие сроки можно и применять.
стримеровод 69
posted 21-5-2012 13:49    
quote:
Originally posted by drozzi:

Народ у нас вообще-то адекватный,многие отслужили,с оружием оращаться умеют.А вот для отморозков большие сроки можно и применять.

При чём здесь адекватный народ.Всё утыкается в правоприменительную практику судов.Каким бы ни был КС и как бы Вы им не защищались,всё равно посадят.Рыба гниёт с головы,и пока с самого ВЕРХА не дадут команду судам трактовать Вашу защиту именно как СО,все законопослушные граждане будут страдать от "правосудия" нынешнего.
Vikt2
posted 21-5-2012 14:08    
А я за "несвободный" оборот... Тема, собственно, не для этого раздела... ИМХО, конечно.

edit log

стримеровод 69
posted 21-5-2012 14:38    
quote:
Originally posted by Vikt2:

А я за "несвободный" оборот... Тема, собственно, не для этого раздела... ИМХО, конечно.

А он и так существует.
Vikt2
posted 21-5-2012 14:40    
quote:
Originally posted by стримеровод 69:

А он и так существует.

Я о законном обороте, а Вы о чем?
Bronislav
posted 21-5-2012 14:45    
Подписал.
Andrey PTZ
posted 21-5-2012 14:53    
а я хочу Грозу-02 в 9*18
и даже ИЖ-71, ну или ИЖ-70 не нужен.
Vikt2
posted 21-5-2012 14:57    
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

а я хочу Грозу-02 в 9*18

Это да...
Если бы в давние времена была возможность выбора "на постоянку": Форт или ПМ, склоняюсь к тому, что это был бы Форт...

edit log

Andrey PTZ
posted 21-5-2012 15:23    
имеющиеся на руках Г-02в4 и ПМ-Т дали хорошую возможность их плотненько сравнить. результат очевиден. просто старичок уже совсем устарел
WNuck
posted 21-5-2012 21:05    
quote:
Originally posted by сергей14:

Эээ, вы там осторожней на виражах. Если вы пацифист по жизни, то это не значит ,что другие люди должны быть лишены права тренироваться в тире, стрелять на стенде, ходить на охоту и иметь возможность с оружием в руках отстоять неприкосновенность своего дома и спасти жизнь своих близких.

Не пацифист. Для защиты дома охотничьго достаточно, тем более что там нарезное со временем есть возможность приобрести. Но это при нынешних законах, требует семь раз подумать. Знакомый поплатился условным, когда к нему влез идиот, насильно требовал денег, а он сделал из Сайги выстрел плохо вверх и одна дробинка застряла в макушке, не причинив в последствии ограничений в здоровье идиота.

Crokodil
posted 21-5-2012 21:55    
Не знаю насчет запрещения травматики - имея кс в кармане, найдется немало придурков желающих почувствовать себя ковбоями тире рейнжерами. Тока рикошетом в случайного прохожего уже не жвачка прилетит.
ЗЫ. ИМХО нужны поправки а ЗОО увязывающие кримтребования с нелетальным но ЭФФЕКТИВНЫМ оружием самообороны - как у ЧОПовцев, ствол без всяких зубов, пуля резина но со стальным сердечником, нормальная навеска. Чтоб термин "резиноплюи" был навсегда забыт. Сами СП уже к этому пришли. А реальный КС продавать по аналогии с гладким - через 5 лет владения таким травматом, без залетов , и чтоб гильзы подотчетные.

------------------
Без РОХа и жизнь плоха

edit log

Vikt2
posted 21-5-2012 23:05    
quote:
Originally posted by Crokodil:

и чтоб гильзы подотчетные.

Лишку будет. ИМХО, конечно.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема