Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 021 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 021

NAXS
P.M.
6-5-2012 19:38 NAXS
Джентельмены, приветствую вас! Подскажите, проблема такого рода - у новокупленной грозы 021 с огромным трудом вставляется и вытаскивается рычаг затворной задержки. Может кто сталкивался с такого рода проблемкой. Спасибо.

lexeyka
P.M.
6-5-2012 20:07 lexeyka
эт нормально, если на ЗЗ встает без проблем, то не переживайте. У меня не вставало, пришлось чутка полирнуть ось.
NAXS
P.M.
6-5-2012 20:41 NAXS
Что означает:если на ЗЗ встает без проблем... ? Извените новичок.
lexeyka
P.M.
6-5-2012 20:52 lexeyka
о как.. . при пустом магазине, когда отводите затвор до конца, он остается в таком положении или возвращается на место? ЗЗ - затворная задержка.
NAXS
P.M.
6-5-2012 21:19 NAXS
Хотелось бы узнать, как правильно и чем полирнуть. Переживаю за возможность неправильности в своих действиях. SORRY!
lexeyka
P.M.
6-5-2012 21:49 lexeyka
Ну,просто пальцами то она вытаскиваться и не должна, это не Стример))) К тому же она чуть мягче станет, когда стрелять начнете, возвратка то подсядет чуток. Ну а полирнуть можно ось ЗЗ (совсем чуток, без фанатизма) пастой ГОИ, мне хватило, а у Вас не знаю.. .
NAXS
P.M.
6-5-2012 22:15 NAXS
Благодарю за совет.
kovab
P.M.
7-5-2012 01:04 kovab
Ничего страшного в этом нет. Стреляйте побольше, возвратная пружина, которая, собсно, и давит на затворную задержку, подсядет, будете вынимать уже без чрезмерных усилий. У меня вот на Грозе-01 возвратка села прилично, теперь я ЗЗ (точнее, в данном случае, ее имитацию) вынимаю просто пальцами, без дополнительного инструмента.

Pacificus
P.M.
7-5-2012 02:14 Pacificus
с огромным трудом вставляется и вытаскивается рычаг затворной задержки

Вопрос избитый новичками почти в каждой пистолетной теме, поэтому только ради этого тут же создавать новую тему, особенно со словом "проблема" в названии, конечно же, не стоило.
Затворная задержка должна входить плотно и без поперечного люфта, поначалу всегда бывает туговато, время на приработку нужно и этому узлу, потом, в большинстве случаев разрабатывается сама после обкатки отстрелом и нескольких сборок-разборок пистолета. Процесс можно на новом пистолете ускорить, при снятом затворе, вставьте зз на место до конца, но под прямым углом к рамке, и подвигайте-покрутите, чтобы удалить возможный мешающий облой. Можно еще, накрутив очень мелкую "нулевку" на подходящий пруток, аккуратно, чтобы не разбить диаметр, слегка подшлифовать отверстия в рамке.
При разборке не забывайте об устройстве пистолета, на флажке зз есть специальный предохраняющий зацеп, цепляющийся за рамку. Поэтому, если выдавливаете зз пяткой снятого магазина, приподнимайте для начала флажок зз вверх, чтобы этот зацеп не держался за рамку. Или, если выдавливаете зз у пистолета с установленным магазином, приложив, например, к ее выступающему концу плашмя(!) шлиц отвертки, упритесь сначала пяткой магазина в стол, чтобы слегка приподнять затвор и вывести зз из зацепления с рамкой, после чего уже начинайте на нее давить.

FRENK-54
P.M.
8-5-2012 08:48 FRENK-54
Мужик!!
banzaj11
P.M.
8-5-2012 13:28 banzaj11
это вам не пластмассовый глок, тут сила нужна))
нафик ее вообще вытаскивать часто.пусть лучше пожесче сидит,чем болтается..
Стасян
P.M.
10-5-2012 09:53 Стасян
Originally posted by banzaj11:

пусть лучше пожесче сидит,чем болтается..


плюсую
Тевтонец
P.M.
10-5-2012 10:07 Тевтонец
вынул магазин, взвел курок, немного оттянул затвор, взял за направляйку и удерживая её пальцами-возвращаешь затвор. другой рукой ЛЕГКО вынимаешь зз. ну и отпускаешь направляйку, снимаешь затвор.
всё, пинзес! зачот на время можно сдавать.
Тевтонец
P.M.
11-5-2012 09:20 Тевтонец
кстати с длинным стволом собирать удобнее в обратном порядке-
вставил направляющую с пружиной в затвор, надавил-направляйка вылезла. удерживая за направляйку ставим затвор. потом зз. отпускаем направляющую, зз зафиксирована. всё.

Архиллес
P.M.
13-5-2012 22:58 Архиллес
Здравия желаю всем! Нет никакой при работке в этом узле 100%! ВСЁ это из за наклепа.
Объясняю
К примеру зз может в паз вставляться сначала легко, но если вытащить ЗЗ чуть оттянуть направляющую и отпустить, то направляющая ударит по каналу где проходит ось ЗЗ, и после этого слабенького удара зз будет туго входить. Если посмотреть в рамку в том месте где проходит ось зз, можно увидеть по краям немного как будто потерто, это то место где задняя часть направляющей бъёт о канал когда вы вытаскиваете ЗЗ, вот в этом месте есть наклеп, его может не видно но он есть и из за этого ЗЗ туго ходит в своем канале в рамке пистолета. нужно это место обточить.
либо обработать ось ЗЗ до тех пор пока она свободно не будет ходить в своем канале в рамке.
Можно просто вставить зз и вращать ее, постоянно вытаскивать вставлять и вот таким дрочерским способом разработать, но как только вы опять будете разбирать пистолет, вытащите ЗЗ задняя часть направляющей ударит по каналу когда вы будете вытаскивать ЗЗ, будет опять туго в нем ходить..

Но может и из за грязи, может и из за того, что ось зз гнутая. Так что проверьте..
С Уважением!

Тевтонец
P.M.
13-5-2012 23:21 Тевтонец
вот гнутая, это да. может быть. а никакого наклёпа в канале из-за ударов направляющей не могёт быть. ну разве если только молотком по ней лупасить, и то если сталь гуано.
disz
P.M.
14-5-2012 02:21 disz
Уже писалось ранее, что вытаскивать ЗЗ, удерживая пальцами направляющую ( метод Промышленного андроида) чревато срывом направляющей и погнутием оси ЗЗ, при ударе по ней в недовынутом состоянии направляющей. От этого ЗЗ будет выниматься еще хуже.
Nathair
P.M.
14-5-2012 09:37 Nathair
Тема хоть и избитая, но актуальная! Я много способов перепробывал извлечения ЗЗ... . и давил на ЗЗ с обратной стороны крышкой магазина (кроме наклёпа и царапин ничерта не добился), и шатал её и оттягивал направляющюю - мучение. Остановился на следующем способе: выточил пластину из прочного металла толщиной в 0,5 мм, шириной 2 мм, длиной 5 см, получилась эдакая "отвёрточка" с длинным плоским равномерным шлицем. На край "отвёртки" натянул тонкий пластиковый кембрик. Снятие: курок в крайнее положение, пальцем надавливаю на затвор в районе дульного среза и при этом сдвигаю его назад на 5-6 мм, надавливаю на штифт ЗЗ справой стороны, с левой она слекга при этом выступает, "отвёрткой" поддеваю ЗЗ. Усилие минимальное, щёлк и ЗЗ свободна. Кембрик предотвращает царапанье пистолета и самой ЗЗ. Всё просто. Просверлил в "отвёртке" дырочку, продел колечко и на ключи. И с тех пор никакого геморроя!

NAXS
P.M.
14-5-2012 09:55 NAXS
Спасибо Фрхиллес потому что так и есть. И Lexeyka с помощью твоего совета почти избавился ну если не от (проблемы) то не знаю как назвать то что зз входил только при нажатии опираясь всем телом на маленькую детальку и вытаскивался пасатижеми не с первого раза. Если смотреть со стороны направляющей то видны потертости в левой части которые произошли на мой взгляд из-за сильной пружины. направляющую пальцами не удержиш, только пасатижеми через ткань, но она иной раз выскакивает и бет по зз. Мне уже под сорок. работаю по 12ч физический труд.
Архиллес
P.M.
14-5-2012 18:42 Архиллес
Всегда пожалуйста.
направляющую можно удержать пальцами, просто тренировки нужны...
я с двумя возвратными пружинами теперь легко удержываю
lexeyka
P.M.
14-5-2012 20:06 lexeyka
Originally posted by Архиллес:

я с двумя возвратными пружинами теперь легко удержываю


не потому ли, что направляющая у Вас модифицированная? ;-)
стримеровод 69
P.M.
14-5-2012 20:30 стримеровод 69
Originally posted by NAXS:
Спасибо Фрхиллес потому что так и есть. И Lexeyka с помощью твоего совета почти избавился ну если не от (проблемы) то не знаю как назвать то что зз входил только при нажатии опираясь всем телом на маленькую детальку и вытаскивался пасатижеми не с первого раза. Если смотреть со стороны направляющей то видны потертости в левой части которые произошли на мой взгляд из-за сильной пружины. направляющую пальцами не удержиш, только пасатижеми через ткань, но она иной раз выскакивает и бет по зз. Мне уже под сорок. работаю по 12ч физический труд.

Кажется Вы дуру гоните.Трудовой кодекс определяет рабочий день как восьми часовой.

lexeyka
P.M.
14-5-2012 21:06 lexeyka
Originally posted by стримеровод 69:

Трудовой кодекс определяет рабочий день как восьми часовой


)
Originally posted by стримеровод 69:

Кажется Вы дуру гоните


Прошу прощения за офф.
Тевтонец
P.M.
14-5-2012 21:51 Тевтонец
ну не знаю, как там может погнуть??? у вас, что -зз из люминия штоле?
и пальцами норм удерживаю. длинноствольный вариант пестоля.
Explorer 46
P.M.
14-5-2012 23:32 Explorer 46
Две страницы обсуждения из-за такой херни!!!Офигеть!!!!
Полировать ось ЗЗ - нет ничего глупее!!! Пойдите постреляйте лучше!!
NAXS
P.M.
15-5-2012 13:17 NAXS
Пострелять конечно лучше, только после 17052012 смотри название темы.
lexeyka
P.M.
15-5-2012 14:02 lexeyka
Originally posted by Explorer 46:

Полировать ось ЗЗ - нет ничего глупее!!!


как категорично, но не верно.
NAXS
P.M.
15-5-2012 21:49 NAXS
Отполировал- результат на самом деле есть. +lexeyka
Nathair
P.M.
15-5-2012 22:45 Nathair
Originally posted by NAXS:

Отполировал


От лукавого это
lexeyka
P.M.
16-5-2012 13:09 lexeyka
Originally posted by NAXS:

Отполировал- результат на самом деле есть


личный опыт и ничего более. Помогло и чудненько!
Alex831
P.M.
8-5-2013 18:04 Alex831
товаращи, сегодня прикупил сей аппарат.. . заметил поперечный люфт ЗЗ.. т.е. ее можно пальцами пошатать, примерно 1 мм.. это нормально? ( разобрать пока так и не ссмог). Тут прочитал, что такого люфта быть не должно.. . настроение начинает снижаться..

Swedb
P.M.
8-5-2013 18:52 Swedb
что значит поперечный?
поперек продольной оси рамки ствола? 1 мм?
в допуске.
Alex831
P.M.
8-5-2013 19:33 Alex831
именно так. просто здесь писали, что ось должна сидеть жестко..

спасибо

lexeyka
P.M.
8-5-2013 19:46 lexeyka
мне кажется в том месте и 1 мм это много, но далеко не факт, что у автора именно 1 мм.. . а люфт понятно что должен быть, как же иначе. Замерил сейчас ось ЗЗ и диаметр отверстия под ЗЗ, там то разницы в 00 сколько там сотых)))С учеом того, что ось ЗЗ порядка 5 мм, то 1мм это 20%, а это дохрена, да и вываливалась бы ЗЗ (естественно со снятой возвраткой).
Alex831
P.M.
8-5-2013 19:53 Alex831
люфт поперечный оси ствола... ну скажем на глаз 0.7-1.0 мм.. . так это все-таки плохо? двигается пальцами.. .
lexeyka
P.M.
8-5-2013 19:58 lexeyka
ну она и должна пальцами двигаться, как же иначе то.. . думаю, что страшного ничего нет.
Alex831
P.M.
8-5-2013 20:09 Alex831
т.е. туда, куда нужна надавливать пяткой магазина, я надавливаю пальцем и она смещается примерно на 1 мм или около того... )
CivilGuns
P.M.
9-5-2013 00:43 CivilGuns
Это не про тот ли "люфт", про который в инструкции по эксплуатации в разделе про неполную разборку написано, что, чтобы вынуть з/з, ее надо предварительно приподнять? Выражаясь вашим языком, у вас в оси з/з не люфт, а вращение. А ваш "люфт" - это на самом деле - ход рычага, вызванный вращением.
Настроение теперь не приподнимается?

CivilGuns
P.M.
9-5-2013 00:45 CivilGuns
.. . про целики. Они на самом деле не кривые. Они регулируемые по горизонтали. Методом смещение по кривизне относительно центрального положения.
Alex831
P.M.
9-5-2013 01:16 Alex831
Originally posted by CivilGuns:

Это не про тот ли "люфт", про который в инструкции по эксплуатации в разделе про неполную разборку написано, что, чтобы вынуть з/з, ее надо предварительно приподнять? Выражаясь вашим языком, у вас в оси з/з не люфт, а вращение. А ваш "люфт" - это на самом деле - ход рычага, вызванный вращением. Настроение теперь не приподнимается?


Уважаемый Сергей, я еще в своем уме ,чтоб не спутать ход ЗЗ и осевой люфт поперечно оси ствола))(люфт это в перпендикулярной плоскости относительно оси ствола, а ход ЗЗ -то по окружности в плоскости линии ствола). Т.е. я могу продавить ось пальцем и с другой стороны ЗЗ вылезет примерно на 1мм.. это брак, или так должно быть?

Кстати пытался с магазина Вам дозвониться, но не застал к сожалению, хотел проконсультировться насчет выбранных образцов в магазине..

Еще вопрос, а мне не могли продать немного "поюзанный " пистолет? Что-то при более детальном осмотре (при покупке больше смотрел на "глобальные" вещи) выявились какие-то потертости, особенно на рукоятке, т.е. там как-будто стерто матовое покрытие и вообще весь пистолет немного поцрапан, скорее всего не металл , а именно это матовое покрытие,много потертостей. Скажите, так и должо быть? К всех здесь на фотках прям такие "ляли" , а у меня новый пистолет и уже весь как старый)

Напишу про целики еще раз.. . Этот пререкос не отрегулируешь перемещением целика в пазе ствола. если смотреть на пистолет сзади, то на целике не будет четкой горизонтали по верхней кромке, из 6 осмотренный пистолетов, ровно было только у одного, но у него в стволе препятствие было отклонено от горизотали на 5-7 градусов. Поэтому я выбрал с "ровным" препятствием, но немного "заваленным" целиком.

click for enlarge 1920 X 1353 509.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 344.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 480.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 544.4 Kb picture