Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  проблема новокупленной грозы 021 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   проблема новокупленной грозы 021    (просмотров: 2713)
 версия для печати
Pacificus
posted 9-5-2013 05:19    
quote:
чтоб посмотрели люди

Торопиться некуда, обязательно сначала отстреляйте пистолет, разберитесь сами детально в конструкции, освойте навыки разборки, сходите в тир к инструктору - для Вас это сейчас будет гораздо полезнее, чем заморочки на царапинках и "ровности" целика. Ссылки по устройству здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/225/1006958.html

Вот когда накопите и подготовите еще вопросов по реальной эксплуатации - тогда и приезжайте в ТА к Сергею, чтобы всё решить сразу заодно, а не кататься в Птичное по каждому вопросу.
Штат персонала в ТА совсем небольшой, при весьма больших производственных задачах, так что "параноидальный психоз" еще не повод, чтобы злоупотреблять правом на клиентский сервис по первой прихоти, для этого есть форум

Swedb
posted 9-5-2013 10:39    
Алексей, вот честно, Вы мне напомнили меня. Не поленитесь, поднимите мою историю с ТА поиском по нику. А теперь посмотрите на мой здравый покуизм
Я не имею ни малейшего отношения к ТА, если что. А, извините, дрочить на внешний вид оружия - это бред. Оружие должно стрелять! Показать мой экз, который носится 320 дней в году, из которого вылетело уже под 2500 шариков?

Про затвор и прочее, мне добавить нечего, кроме двух вещей: затвор никогда не прилетит в глаз при снятой ЗЗ, уж на Г-021 точно, при условии, что перед этим сам затвор не разрушили. Ресурс, как мощность у Бентли - достаточный, но есть цифра 15000, при которой начались намеки на разрушение патронника, но ствол легко меняется на предприятии-изготовителе при наличии направления на ремонт. Теперь умножьте 15000 на стоимость выстрела и подумайте о том, достигните ли Вы этого результата.

Так чего, фото выкладывать? %)

lexeyka
posted 9-5-2013 11:15    
да))) (мне будет спокойнее, что не только у меня он в таком "рабочем" виде) )))
Alex831
posted 9-5-2013 11:33    
Коллеги, подскажите, патроны в магазин вставляются просто с титаническим усилием... Насколько быстро пружина "подсядет" (накопится "усталость") , или что-то с ней надо сделать?
ocherednoy
posted 9-5-2013 12:34    
Снарядить 10 - 12 штук и положить на пару - тройку дней. Пусть полежит...
Swedb
posted 9-5-2013 12:39    
quote:
Originally posted by Alex831:

патроны в магазин вставляются просто с титаническим усилием...

1. Измените способ заряжания, горловина все ж однорядная, станет попроще.
2. Оставьте магазин снаряженным на недельку. Удалите, хотите временно, хотите на постоянку, ограничитель, снарядите 15 патрон и положите на полку. Если ограничитель удаляете временно, лишая пятку магазина замка, то пользоваться магазином нельзя. Зато потом 10 штук будут влетать туда как домой.
Ща попробую по п1 пункту положить фото.
Alex831
posted 9-5-2013 12:47    
Попробую оставить снаряженный магазин на нек. время.. сумел снарядить только 8 патронов..уже повредил палец (снаряжать умею, просьба снова не отправлять к "инструктору" )), пальцы тоже неслабые))

МНе кажется, даже недели недостаточно будет, т.к. жесткость пружины величина не так быстро меняющаяся)) Но посмотрим, если "садиться" , то хорошо.. спасибо за совет.

Swedb
posted 9-5-2013 13:00    
quote:

даже недели недостаточно будет

достаточно, если оставить 15 штук
https://dl.dropboxusercontent....%2012.47.42.jpg
данный способ заряжания я у Сергея подсмотрел

edit log

Swedb
posted 9-5-2013 13:02    
quote:
Originally posted by lexeyka:

да)))

https://dl.dropboxusercontent....%2012.51.47.jpg
https://dl.dropboxusercontent....%2012.52.12.jpg
Alex831
posted 9-5-2013 13:25    
Хорошие фотки и пистолет смотрится тоже хорошо, около оси ЗЗ ничего не поцарапано)

Еще хотел поинтересоваться.. а что означает клеймо со стрелочкой вверх и циферкой под ним (у меня -13)?

edit log

Swedb
posted 9-5-2013 17:55    
я зз не вынимаю по инструкции: флажок поднял вверх, магазином с другой стороны надавил, дальше руками вытащил.
по клейму позже отвечу, если меня не опередят
lexeyka
posted 9-5-2013 18:14    
quote:

Коллеги, подскажите, патроны в магазин вставляются просто с титаническим усилием... Насколько быстро пружина "подсядет" (накопится "усталость") , или что-то с ней надо сделать?

quote:
Originally posted by Swedb:

Удалите, хотите временно, хотите на постоянку, ограничитель, снарядите 15 патрон и положите на полку.

единственное НО, если удалите ограничитель, не стоит носить такой магазин на БД. Таким способом моя пружина подсела за 2-е суток.
Pacificus
posted 9-5-2013 19:42    
Не надо сознательно просаживать пружину магазина, и тем более, укорачивать! И по 15шт постоянно заряжать не надо, достаточно 13-14шт, витки пружины при полном сжатии могут деформироваться, что может привести к изменению усилия для правильного угла подачи патрона и утыканиям.
Если есть навык - проблем с заряжанием даже на новых магазинах не будет. Чтобы патроны заряжались чуть легче, магазин надо разобрать, протереть насухо от жидкой заводской смазки и слегка обработать подаватель по бокам мелкой шкуркой. Перед сборкой натереть сухой тефлоновой смазкой, с ней усилие при заряжании становится меньше, подаватель движется ровнее. Или ждать, когда все само приработается со временем. В быстром заряжании главное навык, а он достигается только упражнениями. Фильм "Брат-2" вам в помощь))

edit log

Alex831
posted 10-5-2013 11:40    
Я умею быстро заряжать)) Просто здесь действительно очень тугая пружинка.. на выходных разберу и подшлифую как вы советуете. Спасибо.
Swedb
posted 10-5-2013 14:04    
quote:
Originally posted by Pacificus:

И по 15шт постоянно заряжать не надо

пружина рассчитана на 15 с запасом.
Костя, у меня второй магазин без ограничителя, привезен из Украины. До вступления в силу нового ЗоО только с ним и ходил, как-то снятые пружины от 10ки и от 15ки ничем не отличаются
Alex831
posted 10-5-2013 14:20    
Сегодня смог засунуть 10-й патрон)) Но магазин при этом в пистолет входит уже с трудом, т.е. не с веселым щелчком, а с усилием небольшим.. (может немного погул вставку когда разбирал, хрен знает..Это допустимо, или лучше пока оставить с 9-тью?

edit log

Swedb
posted 10-5-2013 15:08    
Эх, снарядите магазин без пружины наконец-то поймете, сколько влазит патрон в него
Чтобы Вы внутри магазина не погнули (кроме губок) вставляться магазин должен, а отсутствие весолого щелчка ни о чем не говорит

edit log

Alex831
posted 10-5-2013 15:15    
Вы хотели сказать без ограничителя?

Видимо просто десятый патрон уже упирается в затвор, а свободного хода магазин уже неимеет (вниз).. Поэтому боюсь повредить сей драгоценый агрегат)) А у вас есть магаз "стандартный"? Если есть, то не посмотрите как с 10 патронами и менее вставляется?)

edit log

Swedb
posted 10-5-2013 19:33    
я имел ввиду именно без пружины, чтобы увидеть сколько патрон влазит до ограничителя. Магазины есть и с ограничителем и без, но вот просьбу я Вашу не понял. Если можно, уточните, чем помочь, учитывая, что если в магазине хоть один патрон, он упирается в гребень затвора

edit log

Pacificus
posted 10-5-2013 22:55    
Ограничитель совсем удалять не нужно, но сделать его покороче на пару мм можно, сжав его ножки посередине. Если в силе пальцев уверены - включайте голову.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  проблема новокупленной грозы 021 ( 4 )
guns.ru home