Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 021 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гроза 021
EU27
17-5-2013 05:15 EU27
Судя по фото , все у Вас и с отражателем и с выбрасывателем нормально. Можно фото поврежденных гильз только не с донца , а с дульца ?
EU27
17-5-2013 05:16 EU27
Ну и с донца тоже еще раз , только в хорошем качестве.
EU27
17-5-2013 05:18 EU27
И фото окна выбрасывателя с внутренней стороны затвора.
Грозовод 71
17-5-2013 10:23 Грозовод 71
quote:
Originally posted by Alex831:
товарищи, ну раз никто не может мне прояснить по фоткам ничего, то удаляю фотки..

А от чего такая боязнь за фотки?

EU27
17-5-2013 10:33 EU27
quote:
Originally posted by Грозовод 71:

А от чего такая боязнь за фотки?

Тоже не понял.

EU27
17-5-2013 11:08 EU27
Alex831 , фото будут ?
сергей14
17-5-2013 12:41 сергей14
quote:
товарищи, ну раз никто не может мне прояснить по фоткам ничего, то удаляю фотки..

Для информации. Если вы что то выложили в интернет, это что то там и останется, независимо от того "удалили" вы это или нет)))

Alex831
17-5-2013 19:09 Alex831
Для Кармы пистолета так будет лучше))) Созвонился с Сергеем, остановились на том, что если будут снова такие проблемы, то подъеду к ним.. а пока постреляю еще и послежу за гильзами, ведь среди них только несколько поврежденных было.

Евгений, фотки отправлю вам на почту.

edit log

lexeyka
17-5-2013 19:30 lexeyka
quote:

фотки отправлю вам на почту.

Не, у нас тут секретов ни от кого быть не может, а за карму пистолета не переживайте, здесь все люди добрые!
disz
17-5-2013 19:54 disz
Alex831, а Карма вашего аватара пистолету не напортит?
Alex831
17-5-2013 20:01 Alex831
Хорошо , люди добрые))) Единственное , две других где-то в машине валяются..на представленной поменьше повреждение. Все равно интересно, сегодня осмотрел остальные найденные гильзы -все хорошо, никаких повреждений.
click for enlarge 1920 X 1354 771.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1852 104.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1566 904.1 Kb picture

edit log

Pacificus
17-5-2013 21:49 Pacificus
Alex831, Вам же Сергей предложил подъехать и получить скопом ответы на все вопросы.
Подобный след на гильзе оставить может угол окна затвора, возможно, при выбросе гильза его задевает, поэтому и след не на всех гильзах, а только на некоторых. Попробуйте другие виды патронов, если следа не будет или он будет другим - причина в этом, т.к. скорость и траектория выброса гильзы зависит от вида патрона. Особо можно не париться, как самому исправить советовать не буду, рискуя увязнуть в новой куче вопросов, но если это для Вас так важно, лучше подъезжайте в ТА)).
Alex831
17-5-2013 22:23 Alex831
Да, мы договорились.. просто тут попросили товарищи фотки гильзы еще раз показать..

конечно сам не буду, доверю профессионалам. Еще раз спасибо за поддержку, попробую еще пострелять и последить за гильзами, или они за мной..)) Извините, если вы "увязли" в моей куче вопросов, но форумы для этогои существуют))

edit log

ocherednoy
17-5-2013 23:35 ocherednoy
Глядя на фото, небольшой офф...
М-даааааа, патрончики нонешие... Дульце не то, что неполностью - вообще не раскрывается... Дальше только "мать, мать, мать..."
EU27
18-5-2013 06:34 EU27
Была у меня такая проблема иногда на 031. Но вот что странно, на Вашем фото дульце не замято.Как правильно выше Pacificus написал, такой след на донце оставляет отражатель, когда гильзу "затирает" между отражателем и окном затвора. Но при этом должно быть очень хорошо замято дульце. У Вас же на фото оно практически нетронуто. Что то не складывается.
Swedb
18-5-2013 08:38 Swedb
Будете стрелять, подбирайте гильзу после каждого выстрела, отмечая куда от Вас какая улетает: куда без повреждений, куда с повреждениями.
Есть у меня ИМХО, но пусть приговор Сергей вынесет.
Я бы только попросил еще одно фото пистолета сверху со снятым затвором и вставленным магазином с патронами.
Swedb
18-5-2013 08:44 Swedb
quote:
Originally posted by EU27:

И фото окна выбрасывателя с внутренней стороны затвора.

не поможет а вот на сам выбрасыватель я бы посмотрел

quote:
Originally posted by EU27:

Что то не складывается.

Все складывается. Рант у гильзы меньше по высоте, этого достаточно, чтобы выбрасыватель ее не деформировал.
EU27
18-5-2013 17:22 EU27
Думаю что ее все таки деформирует не выбрасыватель, а отражатель.
lexeyka
18-5-2013 18:05 lexeyka
С учетом того, как располагается патрон по отношению к отражателю, то врядли это от него след, ибо слишком узкая канавка получается...
Andrey PTZ
19-5-2013 00:03 Andrey PTZ
Отражатель немного гнут влево, вот на край гильзы удар и приходится. Надо чуть вправо отогнуть, тогда будет в точно в край долбить без соскока.
Pacificus
19-5-2013 19:21 Pacificus
Отражатель нового типа толстый и короткий, так просто не должен загибаться. Смотреть надо при отстреле, в чем дело, может угол отражателя подточить надо или подобрать другую по жесткости возвратку.
lexeyka
19-5-2013 21:31 lexeyka
Ну как можно погнуть такой отражатель? Если по нему бить чем-нить, мне кажется он просто сломается
click for enlarge 1920 X 2560 797.2 Kb picture
Alex831
19-5-2013 23:18 Alex831
да ничего я не гнул... завтра сфоткаю его. С какой стороны лучше?

(толстый и короткий, наверное, лучше чем длинный и тонкий..))))

edit log

lexeyka
19-5-2013 23:31 lexeyka
quote:

(толстый и короткий, наверное, лучше чем длинный и тонкий..))))

)))))))))))))))))))))))))))))))) все зависит от результата

edit log

ТАТРИН
19-5-2013 23:51 ТАТРИН
quote:
все зависит от результата

Неееееее....от обстоятельств
ТАТРИН
19-5-2013 23:55 ТАТРИН
quote:
Originally posted by Pacificus:
Отражатель нового типа толстый и короткий, так просто не должен загибаться. Смотреть надо при отстреле, в чем дело, может угол отражателя подточить надо или подобрать другую по жесткости возвратку.

На моей 02Й,при перестволе, оставили длинный(родной) отражатель.Так он загибался. Пришлось доработать(сточить) до размеров как на фото у
lexeyka.
Теперь без проблем
Pacificus
20-5-2013 03:55 Pacificus
quote:
завтра сфоткаю его

Вы лучше сравните отметины на гильзах от разных по виду патронов, например, от "стандартных" и "магнума", посмотрите как соответственно далеко вылетают стрелянные гильзы, заряжая в магазин более одного патрона. Ход мысли может быть таким, если более явные отметки только на "магнуме", скорее всего дело в отражателе, если на "стандарте" - то вероятен контакт с затвором.
Судя по форме забоины, помимо отражателя, это может быть и след от некоего зачатка "печной трубы", когда гильзу на лету прихватывает краем окно затвора, когда патрон слишком слаб для данной возвратки. Если исходить из того, что пистолет новый и малострелянный, патронник может быть еще недостаточно "притерт", соответственно, гильза может экстрагироваться из патронника с легкой задержкой и затем догоняться затвором при обратном ходе. Тогда поможет легкая полировка патронника пастой гои и соответствующая патрону по жесткости возвратка. Но не зная подробностей, это только предположения.
К слову, при старом длинном отражателе и мощном патроне, приходилось видеть на крайнем патроне еще не такой "фокус" со стрелянной гильзой, когда она неведомым образом при выбросе переворачивается и загоняется обратно в патронник донцем вперед))
EU27
20-5-2013 07:53 EU27
Так вот я ж из-за чего и прошу фото окна выбрасывателя, вид изнутри затвора. На нем мы сможем увидеть (или не увидим) следы от гильз.
klon45
20-5-2013 20:57 klon45
народ подскажите ,извините немного не по теме , сколько моно держать магазин снаряженным ,по времени без последствий для пружины ??
а то я как приобрел год назад опробовал , и положил год пролежал в сейфе ,счас достал разрядил ,вот думаю зарядить обратно или так пусть лежит ???
Грозовод 71
20-5-2013 21:13 Грозовод 71
quote:
Originally posted by klon45:
народ подскажите ,извините немного не по теме , сколько моно держать магазин снаряженным ,по времени без последствий для пружины ??
а то я как приобрел год назад опробовал , и положил год пролежал в сейфе ,счас достал разрядил ,вот думаю зарядить обратно или так пусть лежит ???

Срочно приобретайте запасной магазин.Как много было патронов в магазине который год пролежал?Если не пользуетесь конечно держите магазин разряженым.У меня самое большее один месяц магазин пролежал заряженный 14 патронами,пружина не села.

edit log

Swedb
20-5-2013 21:23 Swedb
quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Срочно приобретайте запасной магазин

Не надо, ну, только несли не на замену. Ни чего с пружиной не будет.
Swedb
20-5-2013 21:25 Swedb
quote:

С какой стороны лучше?

Сверху.
На предыдущей странице я писал
CivilGuns
20-5-2013 21:30 CivilGuns
Было уже фото. Другое. С другой стороны. Из пустого в порожнее. Надоело, скажу честно. Будут действительные проблемы - звоните. Телефоны давал. Пистолет стреляет. Ликбез обо всем по чуть-чуть в этом месте в таком русле неуместен.

С уважением.

CivilGuns
21-5-2013 16:31 CivilGuns
quote:
товаращи, сегодня прикупил сей аппарат... заметил поперечный люфт ЗЗ..т.е. ее можно пальцами пошатать, примерно 1 мм.. это нормально? ( разобрать пока так и не ссмог). Тут прочитал, что такого люфта быть не должно... настроение начинает снижаться..

Этот "люфт" должен быть.

quote:
именно так. просто здесь писали, что ось должна сидеть жестко..

спасибо

В отверстии затвора - да, должна.

quote:
... В итоге разобрал пистолет удерживая шток под стволом..

Так делать нельзя. Если вы, действительно внимательно почитаете форум, найдете ответ, почему.

quote:
Я умею быстро заряжать)) Просто здесь действительно очень тугая пружинка.. на выходных разберу и подшлифую как вы советуете. Спасибо.

Ничего шлифовать не требуется. Пружина туговатая, но при определенной сноровке проблем со снаряжением нет.

quote:
Сегодня смог засунуть 10-й патрон)) Но магазин при этом в пистолет входит уже с трудом, т.е. не с веселым щелчком, а с усилием небольшим.. (может немного погул вставку когда разбирал, хрен знает..Это допустимо, или лучше пока оставить с 9-тью?

1. Вот видите, двумя постами ранее у вас влазило 8 и не более.
2. Полностью снаряженный магазин не имеет дальнейшего сжатия пружины, верхний патрон под выбрасывателем не подседает вниз в полной мере.

quote:
сегодня пострелял... с 5 метров бьет все время влево на 5-7см..

Вроде как должны ведь на заводе регулировать целики и пристреливать...да видать придется самому..

Подскажите какой из них двигать и каким образом

Ответ тоже давал. Наиподробнейший. В теме про Грозу-021. В других темах вы удивляетесь, как люди получают приемлемую кучу. В этой же не попадаете то в бутылку, то в лист. Как вы смогли определить смещение влево на 5-7 см. при потенциальном разбросе с ваших же слов в пределах бутылки или листа A4? (риторич.)

quote:

вот эти вмятины... это нормально?

Это ненормально. Такие следы нечему оставлять. Разве что отражатель. Но вы его фотки с нужного ракурса удалили. Там у вас все нормально.

quote:
НЕт, такими они не были ) я уже начал задумываться, может не свои гильзы подобрал)))

Товарищи, хватит уже "нападать" на меня.. сейчас фотки сделаю, посмотрите, может что видно будет..

Почему не подъехали к нам, чтобы развеять все свои сомнения? (ритор.)

edit log