Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-041 и несколько вопросов владельцам. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза-041 и несколько вопросов владельцам.    (просмотров: 2669)
 версия для печати
jorj_m
posted 1-5-2012 22:40    
Всем привет,
после долгих раздумий приобрел себе Грозу-041, со стволом EVO. Выбор пал на неё т.к.:
во-первых, удобнее лежит в руке; во-вторых, достаточно компактна; в-третьих, как я понял, почитав форум, достаточно надежна и работает "из коробки", т.е. не требует доводки.
Сразу же приобрел патроны для отстрела: АКБС Стандартные (партия 04 027 11 - октябрь 2011) и АКБС Магнум (04 001 12-002 - январь 2012). Кстати, ниже выложена фотография патронов из одной пачки - просто жесть.

На следующий же день поехал в тир опробовать пистолет. Сразу отмечу что к работе пистолета претензий никаких нет (из ряда тех, что упоминаются тут).
Отстрелял по пачке стандартных и магнума и понял что придётся пистолет пристреливать. На 5 метрах стандартные летят выше на 20см. и левее на 10 см. Магнум точнее - выше примерно на 10 см. и левее на 5-10 см.
Судя по форуму, стандартные должны лететь точнее, нежели, магнум, у меня же картина обратная.
В связи с этим хотелось бы узнать кто и где, в Москве, пристреливал своё оружие? Можете ли что-то порекомендовать. Интересуют места, где смогут оказать помиощь, т.к. сам первый раз не рискну.

Еще хотелось бы уточнить про патроны. Многие пишут, что стреляют МДИ. Как это для пистолета? Что по точности?
Или точность, вообще, для травматических патронов, меняется от партии к партии?

edit log

WNuck
posted 1-5-2012 23:09    
Возможно полезная инфа
http://forum.guns.ru/forummessage/225/628286-3.html
19) Как пристрелять пистолет?
Lvov73
posted 2-5-2012 05:35    
Попробуйте патроны КСПЗ убойные (50дж). На заводе вроде этими патронами пристреливают. И, я так думаю, если точности не будет, то можно начинать "танцы с бубнами" :-)

edit log

Samaritan
posted 2-5-2012 10:48    
Кстати, да. Соклубники говорят, что КСПЗ стал порох не такой вонючий сыпать в "полтинники", да и на звук они как-то погромче стали. Но спорт и БД - деяния разные, так что, выбор необходим.
disz
posted 2-5-2012 11:57    
quote:
Сразу же приобрел патроны для отстрела: АКБС Стандартные (партия 04 027 11 - октябрь 2011) и АКБС Магнум (04 001 12-002 - январь 2012). Кстати, ниже выложена фотография патронов из одной пачки - просто жесть.

Ну, и в чем же "жесть"? Патроны как патроны... Тем более, пекаль ими отстрелял штатно.
Интересно было бы узнать не смещение кучи от точки прицеливания, а какова сама "куча" много ли отрывов от нее?

Alraun
posted 2-5-2012 14:17    
quote:
Originally posted by jorj_m:

На 5 метрах стандартные летят выше на 20см. и левее на 10 см. Магнум точнее - выше примерно на 10 см. и левее на 5-10 см

Целик низкий? Скорее всего дело в этом. У меня таже беда на Гроза-021. Забил на это, стреляю с упреждением. Если Вы находитесь в Москве, то советую съездить в Птичное и там эту проблему помогут решить. Мне далековато туда специально ехать ради замены целика, но как буду проездом в Москве обязательно съезжу в Птичное и поменяю на целик по-выше. Вроде там и отстрелять после установки можно со своими патронами.
Так что расстраиваться не стоит.

edit log

Pacificus
posted 2-5-2012 15:50    
quote:
В связи с этим хотелось бы узнать кто и где, в Москве, пристреливал своё оружие? Можете ли что-то порекомендовать.

Обратитесь к Сергею в ТА, там же можно поменять целик, если уверены, что Ваши навыки стрельбы позволяют делать правильные выводы из первого отстрела.
Честно говоря, мотив создания целой темы ради этого вопроса мне непонятен, обсуждалось много раз.
Alraun
posted 2-5-2012 17:01    
quote:
Originally posted by Pacificus:

мотив создания целой темы ради этого вопроса мне непонятен, обсуждалось много раз.

Новичкам простительно . КМК одной из задач Форума является помощь незнающему встать на путь истинный.
007bondss
posted 2-5-2012 17:24    
КМК это Кузбасский Металлургический Комбинат? Или Как Вам Кажется.скоро русский забудем..........
Pacificus
posted 2-5-2012 17:58    
quote:
КМК одной из задач Форума является помощь незнающему встать на путь истинный

Именно поэтому, создание "разовых" тем с односложным содержанием затрудняет поиск нужной информации, прочитать одну тему по конкретной модели оружия всегда гораздо проще. Если полезная информация после систематизации по темам не зафлуживалась бы, и сами участники старались бы этих правил придерживаться, многие вопросы, у желающих читать, отпали бы само собой.
jorj_m
posted 2-5-2012 20:23    
quote:

Именно поэтому, создание "разовых" тем с односложным содержанием затрудняет поиск нужной информации, прочитать одну тему по конкретной модели оружия всегда гораздо проще. Если полезная информация после систематизации по темам не зафлуживалась бы, и сами участники старались бы этих правил придерживаться, многие вопросы, у желающих читать, отпали бы само собой.

Ну, во-первых, спасибо за совет обратиться к Сергею; во-вторых, не совсем односложное содержание; в-третьих, вы правы, содержание многих тем очень далеко ушло от названия темы и основной "сюжетной линии"; и, в-четвертых, читать эту смесь, зачастую затруднительно, поэтому создал новую тему.
В птичное ехать далековато, поэтому интересует именно Москва.

quote:
Originally posted by WNuck:

Возможно полезная инфаhttp://forum.guns.ru/forummessage/225/628286-3.html 19) Как пристрелять пистолет?

Спасибо, Wnuck, прочитал.
quote:
Originally posted by disz:

Ну, и в чем же "жесть"? Патроны как патроны...

На меня, первый раз держащего в руках травматические патроны, их, даже внешняя разница, провела удручающее впечатление. Хотя, наверное, надо привыкать Стандартные летели дальше от точки прицеливания, и, по ощущениям, не особо кучно. Не измерял разлет, честно. Магнум был ближе к точке и более кучно, опять же, субъективно, без замеров.
disz
posted 2-5-2012 21:45    
Вообще-то, нарисовывется какая-то закономерность с уводом кучи у новых пистолетов влево... Сколько я ни читал отзывов о вновь приобретенных Грозах, все отмечают смешение кучи именно влево. Так же было и у меня. Интересно, по какому принципу "расставляют по местам" мушки и целики на заводе? Чито внешне "по середине"...?
Pacificus
posted 2-5-2012 23:28    
quote:
Сколько я ни читал отзывов о вновь приобретенных Грозах, все отмечают смешение кучи именно влево

Для обобщения не показатель ни разу. Большинство новоиспеченных владельцев, вообще, стреляют из пистолета впервые в жизни или имеют практику по 10-20 выстрелов в год. Вот дергают СК, засовывая палец на всю глубину.
quote:
В птичное ехать далековато, поэтому интересует именно Москва.

Как знаете, как знаете... Владельцы Гроз, приезжающие и прилетающие к производителю специально со всей России, подобный взгляд москвича явно не поймут.
quote:
содержание многих тем очень далеко ушло от названия темы... в-четвертых, читать эту смесь, зачастую затруднительно, поэтому создал новую тему.

Ох и любит же амбициозное поколение интернета персональное внимание На титульной странице, несколькими строчками ниже есть куча тем, в т.ч., "Гроза-041", которые прочесть с самого начала было бы совсем не бесполезно. Впрочем, если судить по тому, что за квалифицированной помощью из Москвы в Птичное "ехать далековато"..., наши мнения на этот счет не совпадают, развивать дальше не стану.
MrFrag
posted 3-5-2012 11:24    
Если пистолет высит, то надо низкий целик, а не высокий.
Упоминалось, что в ТА есть целики трех размеров. Вот только далековато в Птичное из Москвы ехать...
lexeyka
posted 3-5-2012 13:22    
quote:
Originally posted by MrFrag:

Вот только далековато в Птичное из Москвы ехать...

quote:

если судить по тому, что за квалифицированной помощью из Москвы в Птичное "ехать далековато"...

)))))
lexeyka
posted 3-5-2012 13:25    
quote:
Originally posted by MrFrag:

Вот только далековато в Птичное из Москвы ехать...

quote:

если судить по тому, что за квалифицированной помощью из Москвы в Птичное "ехать далековато"...

))))) Что же тогда делать тем, кто находится на расстоянии от 1.5 т.км. и далее...? Мне вот точно придется самому целик ставить, дабы не высило, а вот москвичам, при отзывчивости та ТА, да не съездить!? Да я б только ради экскурсии прокатился!))
seniavoron
posted 28-5-2012 00:07    
Привет из Ростова-на-Дону. у меня тоже 041-я ОТК 01.12.2012. т.е. ЕВО. Хочу у Вас спросить уважаемый по поводу магнума. На рамку и прочие механизмы ствола, стрельба данными патронами не повлияет? Замена возвратки не нужна? Кстати МДИ и Магуним с лета 2011 тоже самое. Навеска такая же, шарик 1 грамм.

seniavoron
posted 28-5-2012 00:09    
P.S. Расстояние с которого можно стрелять действительно увеличили с 1 до 3 м?
eras
posted 28-5-2012 08:13    
quote:
у меня тоже 041-я ОТК 01.12.2012.

Прямиком из будущего?
seniavoron
posted 28-5-2012 22:49    
Пордонте 2011. Совсем плохой стал. Так и все таки насчет Магнум.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-041 и несколько вопросов владельцам. ( 1 )
guns.ru home