Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Грозы в ином калибре ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Грозы в ином калибре    (просмотров: 1563)
 версия для печати
SebastianPerejro
posted 15-4-2012 11:43    
Форумчане, приветствую Вас! На форуме новичок, но опыт обращения с оружием кой-какой имеется. Какое-то время таскал на себе Макар, служа Царю батюшке. В настоящий момент озаботился приобретением гражданского коротыша, в силу определенных причин склоняюсь Грозе-041, отсюда возник вопрос, который адресую присутствующеме здесь уважаемому представителю ТА. Не планирует ли Ваше предприятие начать выпуск этих пистолетов в калибре 10*28? Заранее благодарю за ответ и приношу извинения, если вопрос прозвучал по дилетантски. В резинострелах не силен, к сожалению. Однако, как мне видится, боеприпасы (ессно травматические) вышеуказанных параметров обладают несколько более лучшими показателями по сравнению с 9 РА.
MrFrag
posted 15-4-2012 12:37    
Патрон 10х28 не влезет по длинне в магазины гроз 02-03-04-05
SebastianPerejro
posted 15-4-2012 12:49    
Я не веду речь об использовании нештатного боеприпаса в уже существующем изделии, я интересуюсь, не планирует ли ТА создание на базе производимых пистолетов модификации под 10*28, обладающий, на мой взгляд, несколько большим потенциалом в мире резинострелов, по сравнению с 9 РА.

edit log

ТАТРИН
posted 15-4-2012 14:03    
SebastianPerejro :
"я интересуюсь, не планирует ли ТА создание на базе производимых пистолетов модификации под 10*28"

quote:
Originally posted by MrFrag:
Патрон 10х28 не влезет по длинне в магазины гроз 02-03-04-05

Размеры магазинов не позволят. Сравните 9х18 и 10х28...

edit log

SebastianPerejro
posted 15-4-2012 16:29    
Вы о чем? Оригинальный патрон 75 чижика (а именно он, как понимаю, стал донором, основой Гроз) 9*19 Ра. Длина боеприпаса более 29 мм
http://ru.m.wikipedia.org/wiki...%BB%D1%83%D0%BC
Размеров и обьема рукояти хватит и еще останется. А патрон 10*28 объективно лучше и по энергетике, и по останавливающему воздействию... Или я ошибаюсь?
------------------
Jedem das seine

edit log

ТАТРИН
posted 15-4-2012 16:38    
Грозы -Форт . А Чижик взят за основу с переходом под расейский калибр.
В ответ на Вашу ссылку дам эту
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%82-12

edit log

SebastianPerejro
posted 15-4-2012 17:45    
Спасибо за информацию, надеюсь как-нибудь пригодится. тем не менее, думаю, согласитесь, конфигурация и конструктив очень даже позволяют содать линейку изделий, адаптированных под иной (в частности 10*28) патрон. Причем сделать это с минимальными затратами как человеко-часов, так и финансов. А на выходе, если с должным усердием (чего ТА не занимать) подойти к вопросу, на выходе получить очень неплохую альтернативу G-P, Stayer, T-Inna, МР-353, причем за вполне адекватные деньги, с хорошим запасом прочности, приобретя тем самым новых покупателей и благодарных клиентов. И все это практически не потеряв в рентабельности изделия... Сугубое ИМХО...
ТАТРИН
posted 15-4-2012 18:18    
quote:
А на выходе, если с должным усердием (чего ТА не занимать) подойти к вопросу,

Дело в том,что ТА не производит оружие а собирает Все комплектующие привозят из UA.
http://www.google.com/search?h...orummessage/225

edit log

disz
posted 15-4-2012 20:08    
Чтож так все запали на этот 10х28...? Чем существующая девятка то не устраивает?
Уж если и ждать что-то новое от производитеей патронов, то это новых резиновых пуль, типа Фостера, балансированных, для улучшения кучности. Почему об этом никто не говорит? Переделывать оружие не нужно, только пулю, а разница в стрельбе будет значительная. Сравните балистику пули Фостера и шарообразной болванки... Есть разница!?
ТАТРИН
posted 15-4-2012 22:23    
quote:
новых резиновых пуль, типа Фостера, балансированных, для улучшения кучности.

Шарики проще лепить...
disz
posted 15-4-2012 22:49    
quote:
Шарики проще лепить...

Вот-вот... )))
А если глянуть на ситуевину ширше..., то , накинув еще рубликов по 20 на патрон с пулей Фостера, да с лучшей кучностью... и за лучшую кучность... Думаю, ценители точной стрельбы и эти денюжки выложат за удовольствие попадать, куда целишься.
Если не ошибаюсь..., это и есть суть рыночной экономики, когда спрос определяет цену, ну и разнообразие товара.

edit log

SebastianPerejro
posted 16-4-2012 11:10    
quote:
Если не ошибаюсь..., это и есть суть рыночной экономики, когда спрос определяет цену, ну и разнообразие товара.

Вот только наша экономика далека от рыночной так же, как северная корея по уровню развития от японии... И в нашем, глубоко больном государстве, законы рыночной экономики не действуют...
Ладно. Эт лирика. Камрады, а просветите тогда недалекого, если возможно, энергетика 9 Ра, получается, отличается незначительно от такого переспективного ) 10*28? Энергетика- суть сила нелетального... воздействия. Заранее респект!

edit log

DENI
posted 16-4-2012 11:44    
quote:
Originally posted by SebastianPerejro:

энергетика 9 Ра, получается, отличается незначительно от такого переспективного ) 10*28

в лучшую сторону.
8thsin
posted 16-4-2012 13:07    
Пуля фостера полетит лучше шарика из негладкого ствола сильно меньшего диаметра? Вот это вряд ли.
BobbyS
posted 16-4-2012 14:11    
quote:
Originally posted by ТАТРИН:
Грозы -Форт . А Чижик взят за основу с переходом под расейский калибр.

Хоть один узел идентичный ЧЗтам 83 и 75 назовите, пожалуйста.

DENI
posted 16-4-2012 14:16    
quote:
Originally posted by BobbyS:

Хоть один узел идентичный ЧЗтам 83 и 75 назовите, пожалуйста.

Я скажу.
Если прищурить глаза, то с дистанции метров 10 будут похожи внешне.
ocherednoy
posted 16-4-2012 15:40    
quote:
Originally posted by DENI:

Если прищурить глаза...

Ага. И спиной повернуться. То же, что и револьверы. "Копия S&W 686!" Щаз. Рядом не валялись. Хотя кобуры подходят "в лоб", как знающие говорят...
Радимич
posted 16-4-2012 16:20    
quote:
Originally posted by disz:

Думаю, ценители точной стрельбы ...

Меня одного эта фраза в резинострельном разделе задела?
DENI
posted 16-4-2012 16:39    
quote:
Originally posted by Радимич:

Меня одного эта фраза в резинострельном разделе задела?

До 10м все пули из нормальных РС укладываются в зону "0" на стандартной мишени IDPA.
disz
posted 16-4-2012 17:41    
А что вас, собственно задело? Почему вот так на точности РС поставили крест? Надо пробовать создавать новые боеприпасы, если уж не мощнее, то хоть точнее.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Грозы в ином калибре ( 1 )
guns.ru home