Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Поломка отражателя на Грозе-021 и новые проблемы:( ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поломка отражателя на Грозе-021 и новые проблемы:(    (просмотров: 1373)
 версия для печати
ak-74m
posted 7-4-2012 20:11    
Всем доброго времени суток!
Буквально вчера был в Техноармсе на перестволе, уж было обрадовался, но сегодня случилась другая незадача - при стрельбе отломился выбрасыватель. На последнем патроне произошел невыброс гильзы и ее замятие, при осмотре вывалился отломанный кусочек отражателя. Все бы ничего но немного напрягает - не слишком-ли теперь короткий у меня отражатель получается... После поломки отстрелял всего 7 патронов (3 Магнума и 4 КСПЗ 50 дж), все штатно, но чувство неуверенности присутствует
click for enlarge 1920 X 1440 843,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 831,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 686,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1001,3 Kb picture

edit log

sa3shok
posted 7-4-2012 22:54    
Прикольно! Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
Я тут задумался, может отражатель в грозах это лишняя деталь?
ak-74m
posted 7-4-2012 23:15    
quote:
Originally posted by sa3shok:

Деталь не лишняя, просто важно знать будет-ли пистолет работать в дальнейшем штатно или придется ставить новый отражатель - он же узел сборки УСМ... Вот в чем вопрос...

sa3shok
posted 7-4-2012 23:22    
лично я отстрелял бы ещё пачку и при отсутствии проблем оставил всё как есть.
disz
posted 7-4-2012 23:50    
Скорее всего, брак металла самого отражателя - перекален или что-то в этом роде... Гнуть старые тражатели гнуло, но чтобы вот так отломился, да к тому же еще и укороченный... Не с проста...
mushket
posted 8-4-2012 00:00    
У меня сегодня загнуло отражатель в тире на Грозе-03. Во второй раз, причем уже укороченную "версию". Отогнул плоскозубцами, дальше все было Ок. Стрелял акбс стандартные. Наверное, буду еще укорачивать.

edit log

mushket
posted 8-4-2012 00:02    
quote:
Originally posted by sa3shok:

ocherednoy
posted 8-4-2012 00:28    
quote:
Originally posted by ak-74m:

не слишком-ли теперь короткий у меня отражатель получается...

ИМХО, как раз теперь он такой какой должОн быть! Правильно было сказано выше: пару - тройку магазинов в темпе и при отсутствии задержек - забить. Единственное, что я бы предварительно сделал - надфилем устранил следы излома, заровняв торец.

З.Ы. При внимательном рассмотрении фотографий увидел рыжий налёт в отверстиях и пазах УСМ. Ай-яй-яй!!! Как не стыдно!

edit log

Pacificus
posted 8-4-2012 00:31    
Многие, раньше еще, укорачивали отражатели старого типа практически до основания, автоматике это шло только на пользу. С короткими отражателями нового типа, по идее, подобного случаться уже не должно.
disz
posted 8-4-2012 00:32    
Как там где-то писалось... Край пиленного отражателя должен быть на уровне донца гильзы в магазине, вставленный в пистолет. Ну, в смысле, пиленного по максимуму.

edit log

officer11820
posted 8-4-2012 09:10    
Просто подровняйте надфилем место излома и всё будет работать как надо.
На моей Грозе 02, ещё в самом начале эксплуатации, отражатель погнулся возле самого основания, после чего я просто спилил его и теперь он такой же как на Вашем фото. Гроза с тех пор работает без проблем.
ak-74m
posted 8-4-2012 12:29    
quote:
Originally posted by disz:

Скорее всего, брак металла самого отражателя - перекален или что-то в этом роде...

У меня приятель такой-же версии придерживается.

quote:
Originally posted by ocherednoy:

ИМХО, как раз теперь он такой какой должОн быть! Правильно было сказано выше: пару - тройку магазинов в темпе и при отсутствии задержек - забить. Единственное, что я бы предварительно сделал - надфилем устранил следы излома, заровняв торец.

Надфилем само собой обработаю, потом пачку отстреляю. По результатам напишу.

quote:
Originally posted by ocherednoy:

З.Ы. При внимательном рассмотрении фотографий увидел рыжий налёт в отверстиях и пазах УСМ. Ай-яй-яй!!! Как не стыдно!

Там ржавчины нет, и никогда не было. От вспышки скорее всего. Оружие я регулярно чищу и смазываю .

MrFrag
posted 8-4-2012 13:11    
Аккуратно вот так подровнять, и забыть про проблемы с отражателем навсегда
click for enlarge 1920 X 1440  68,1 Kb picture
ak-74m
posted 8-4-2012 13:45    
quote:
Originally posted by MrFrag:
Аккуратно вот так подровнять, и забыть про проблемы с отражателем навсегда
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005988/5988065.jpg][/URL]

Я уже подравнял, но строго вертикально. Фотку потом выложу.
Нужно именно под небольшим углом обточить?

Andrey PTZ
posted 8-4-2012 14:19    
да, должен быть небольшой угол, чтобы гильза получала импульс выталкивания не только вбок но, и немного вверх. чтобы вылетали они вправо-вверх. ты его чтоли ещё отпилил? надо было просто сгладить излом.
нужный угол и так был после отлома.

вот вариант с www.travmatik.com , там хороший ФАК по пистолету Форт-12Р.
http://www.travmatik.com/forum...ety-fort-12rrm/

вот так укорачивают отражатель украинцы на своих Фортах. как видишь, нужная длина и угол уже и так были именно такими как надо после поломки.
click for enlarge 641 X 425  35,5 Kb picture

edit log

ak-74m
posted 8-4-2012 14:32    
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
да, должен быть небольшой угол, чтобы гильза получала импульс выталкивания не только вбок но, и немного вверх. чтобы вылетали они вправо-вверх. ты его чтоли ещё отпилил? надо было просто сгладить излом.

я его только подровнял немного, дальше разумеется не пилил. Получается надо еще угол вывести...

Leprikon75
posted 8-4-2012 22:54    
ak-74m,у вас отражатель в точности такой как и у меня.Мы свами в Т.А. немного разминулись.Перед тем как отдать пистолет мастеру,я указал на наличия дефекта в виде сломанного отражателя,после перествола мастер сказал что для замены требуется подгонять детали усм,нет смысла короче,поскольку и-так работает хорошо.Так что не парьтесь,и получайте удовольствие.В таком виде вам клина теперь не видать....У вас теперь правильный отражатель!!!
lexeyka
posted 8-4-2012 23:09    
quote:
Originally posted by Leprikon75:

У вас теперь правильный отражатель!!!

Интересно, а Сергей может подтвердить сие? И будет ли это, ну, скажем так - официальной позицией ТА?
Leprikon75
posted 9-4-2012 00:01    
В Т.А. мне официально и авторитетно сказали "Менять не стоит".Если хотите то конечно можно,но при этом придется подгонять детали усм что займет определенное время.А мне было интересно сделать все и сразу без лишних катаний и потери времени,а раз так- так и Бог с ним с отражателем.
Два дня тестил новый ЭВО,весч,то что доктор прописал.До перествола моя Гроза-02 v-3 была слабей моего Лом-13,теперь наоборот.
quote:
Сергей может подтвердить сие? И будет ли это, ну, скажем так - официальной позицией ТА?
Спросите у Сергея.Я так думаю что скорей всего Да....
Pacificus
posted 9-4-2012 01:11    
quote:
И будет ли это, ну, скажем так - официальной позицией ТА?

С середины ноября в штатном комплекте идет измененный укороченный отражатель. В теме "Новости" первый пост:
http://forum.guns.ru/forummessage/225/902491.html

Там же фото нового пистолета от ВЕТЕРРРРР:

click for enlarge 1920 X 1079 464,9 Kb picture

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Поломка отражателя на Грозе-021 и новые проблемы:( ( 1 )
guns.ru home