Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Добрый день всем любителям и почитателям гроз 021.У меня несколько вопросо;1)Я купил ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Добрый день всем любителям и почитателям гроз 021.У меня несколько вопросо;1)Я купил    (просмотров: 3136)
 версия для печати
cezar05
posted 2-4-2012 13:26    
Добрый день всем любителям и почитателям гроз 021.У меня несколько вопросов;1)Я купил грозу 021 со стволом ЭВО (отк от 16.02.2012г.).Читал очень много на форумах про пружину которую желательно менять взависимости от мощности стреляемого патрона и про то что ствол ЭВО сделан под любой патрон и что на этом стволе ненадо менять пружину.ТАК ЛИ ЭТО? 2).Плюсы и минусы ствола ЭВО в отличии от стволов v4 и v4.1. 3)Какие патроны мощнее и желательнее ставить на боевое дежурство 4)Кто сравнивал грозу 021 сос тволом ЭВО с другими мощными травматами такими как например стример,пмт 80дж итд. (гранд повер не в счет знаю что он сильнее))) и каковы были результаты?Прошу ответить всем знатокам,буду рад любой информации.Заранее спасибо всем кто ответил.Гроза сила по любому))))

edit log

disz
posted 2-4-2012 18:04    
Во первых, поздравляю с покупкой! Удачный выбор!
Во вторых... , коллега, в своем посте вы задали вопросов, еквивалентные прошедшим полугодам обсуждений. Думаю, врятли найдутся желающие поднимать эту тему вновь во всех подробностях. Все ответы на ваши вопросы вы найдете в предыдущих постах данной ветки.
Скажу лишь, что Гроза 021 как ОООП сертифицирована для стрельбы всеми видами патронов АКБС. Для развлекаловки - Стандарт, там мощь не нужна, не надо нагружать пистолет мощными патронами, а для боевого дежурства - Магнум. Хотя, он и его кушает за мое-мое!

quote:
Гроза сила по любому))))

Это вне всякого...!)))
cezar05
posted 2-4-2012 18:13    
quote:
Во вторых... , коллега, в своем посте вы задали вопросов, еквивалентные прошедшим полугодам обсуждений. Думаю, врятли найдутся желающие поднимать эту тему вновь во всех подробностях. Все ответы на ваши вопросы вы найдете в предыдущих постах данной ветки
)))))
Язнаю что бывалые посетители уже не один 10 раз ворошили эти наболевшие вопросы как ты заметил))))).Я задавал эти вопросы с целью что бы все таки уточнить для все и поставить точку над всеми вопросами,так как у меня имеются друзья с (конкуренты) у которых имеються другие травматы и постоянно приходиться с ними спорить по этим вопросам
cezar05
posted 2-4-2012 18:16    
Все таки хотел бы получить от любителей гроз получить короткий и ясный ответ на все эти вопросы)))Заранее спасибо
cezar05
posted 2-4-2012 18:18    
Я задавал эти вопросы с целью что бы все таки уточнить для себя,поставить точку над всеми вопросами,так как у меня имеются друзья с (конкуренты) у которых имеються другие травматы и постоянно приходиться с ними спорить по этим вопросам

disz
posted 2-4-2012 18:35    
quote:
Все таки хотел бы получить от любителей гроз получить короткий и ясный ответ на все эти вопросы

Извольте... )))

1) Пружина адаптирована под все сертифицированные патроны, менять не надо.
2)http://forum.guns.ru/forummessage/225/941268.html
3)АКБС Магнум
4)Тема осуждаемая, конкретного мнения нет, анализируя множество постов, можно сказать, что конкурентом Грозы может быть Т12 или чутка помощнее( в смысле Т12)...
Ответ 4- чистое ИМХО

edit log

cezar05
posted 4-4-2012 08:31    
quote:
[B][/B]

Спасибо за ответы)))Очень помогли хотя и сам много читал этого .....уверенности не хватало))))Теперь хотел бы уточнить,Акбс магнум для инны ты имел в виду?Это почему я спрашиваю,я сам неделю назад делал опыты с патронами.Они у меня были 3-х видов:1)АКБС магнум для ИННЫ.2)Убойные +80 Джоулей.3)Техкримовские.Стрелял в доску 4,5мм с растояния 5 метов.Лучший результат показал АКБС магнум для ИННЫ второй убойные 80 дж,третьими стали техкримовские.
cezar05
posted 4-4-2012 10:43    
[QUOTE]Ответ 4- чистое ИМХО [/
В смысле,как понять,просветите)))???
disz
posted 4-4-2012 15:45    
Ну..., это, в любом случае, будет субъективное мнение. Я, например, могу написать, что Гроза мощнее
sci
posted 4-4-2012 18:47    
судя по этой теме:

http://forum.guns.ru/forummessage/131/773986-m24754603.html

Т-12 в патроне 10х28 январь 2012 от АКБС далеко не превосходит Грозу, а даже может уступать ей при проникающем ранении. при стоимости патрона почти в два раза дороже 9 р.а. и стоимости самого девайса в два раза дороже Грозы...

disz
posted 4-4-2012 19:30    
quote:
Т-12 в патроне 10х28 январь 2012 от АКБС далеко не превосходит Грозу, а даже может уступать ей при проникающем ранении.

Вот и я о чем...
А вот другое мнение:

http://www.youtube.com/watch?v=tFFjCCn4FRE&feature=relmfu

Так что, единого мнения и точного ответа вы не получите.

sci
posted 4-4-2012 19:36    
to disz, это другое мнение до поправок в ЗоО от 01.07.11 и отстреливаются патроны без ограничений 91Дж.
disz
posted 4-4-2012 19:43    
Да и после поправок навеска в разных патронах гуляет...
Посему, скорее всего, Г2 и GP - пистолеты примерно одной мощности, +- поправка на качество патронов.
sci
posted 5-4-2012 04:49    
если немного поиграть с цифрами то можно понять откуда законодатели взяли цифру 91Дж, это энергия пули 1.8гр летящей со скоростью пули ПМ 318 м\с. если принять максимальный вес без металлических добавок резиновой пули 1.8гр, то в законе имеется ввиду запрет на утяжеление резиновой пули металлической стружкой, которую можно разместить в гильзе 9х18. по крайней мере мне так думается))) и законодатель уверен, что резиновый шарик летает со скоростью свинцовой пули....

edit log

ocherednoy
posted 5-4-2012 10:57    
Вообще-то шар можно запустить без проблем и на 650 - 700 мысов...
sci
posted 5-4-2012 10:59    
да, но ограничение в 91Дж для 10х28 это 318м\с, для 9ра это 427 м\с
DENI
posted 5-4-2012 23:27    
quote:
Originally posted by sci:

то можно понять откуда законодатели взяли цифру 91Дж

вообще-то это просто величина Ед для пули с димаметром пятна контакта с целью 15мм при которой Еуд<0,5Дж/мм2
так что ваша скорость ПМ никаким боком.
dop-07
posted 10-4-2012 21:31    
quote:
to disz, это другое мнение до поправок в ЗоО от 01.07.11 и отстреливаются патроны без ограничений 91Дж.

Добрый вечер, так что скажете за патрон 91 Дж???
видел такой в магазине!
dop-07
posted 10-4-2012 21:44    
видел такой в магазине!
Leprikon75
posted 11-4-2012 13:07    
quote:
видел такой в магазине!

Не понятна суть вопроса.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Добрый день всем любителям и почитателям гроз 021.У меня несколько вопросо;1)Я купил ( 1 )
guns.ru home