Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 021 или 041? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза 021 или 041?    (просмотров: 4360)
 версия для печати
seniavoron
posted 31-5-2012 19:27    
Ну вот ты себя сам и определил. Поздравляю.
whitepp
posted 1-6-2012 04:13    
quote:
Originally posted by seniavoron:
Але народ! А что круче? Гроза 041 или Хорхе 3?

Если травматы недопистолеты, то хорхе 3 вообще недотравмат

lexa2112
posted 1-6-2012 14:07    
quote:
Originally posted by seniavoron:

Ну вот ты себя сам и определил. Поздравляю.

Да нет,это я тебя определил,обычно я на бред сивой кобылы спокойно реагирую,но с такой бредятины уже не смог удержаться
Aviator31
posted 2-6-2012 23:14    
quote:
Тема: Гроза 021 или 041?

признаюсь, что крайние пару-тройку дней на форуме я наблюдал много разговоров про новый "Хорьх"..так, как сам я не спец, старался прислушаться к мнению авторитетов (на мой взгляд)..и опираясь на собственное впечатление от ствола новинки (жесть !!) и, следуя по теме "021 или 041", выбрал "Грозу-041"..стволы у них идентичны, выбирал по дизайну..у 041 он современнее..имхо..отстрел проводить времени не было (не считая одного выстрела)..хотелось удостоверится, что купил-то??..бахнул (другого слова не могу подобрать) охренительно !!..кспз 80 ДЖ..специально взял на время приработки деталей, потом подыщу что-нить мощнее, надеюсь, скушает !!..эффект на мишени (ДСП любимое) удовлетворительный (т.е. хороший!)..
PS. пишу во все темы, где упоминается 041-я..и где, может, и не упоминается..уж извиняйте-отметил !!
дед1856
posted 3-6-2012 18:40    
А причем тут Хорхе? Кажется, иностранная травматика, на территории РФ уже запрещена. И в любом случае, искать запчасти для иномарки будет дороговато.
КСПЗ грохает мощно, и мощно дымит. А вот АКБС МДИ оставляет гильзу и ствол чистенькими. На мой взгляд, и гремит потише, при той же динамике.
Если хочешь самое крутое, бери ГрозуО5.

edit log

eras
posted 3-6-2012 19:16    
quote:
Originally posted by дед1856:

А причем тут Хорхе? Кажется, иностранная травматика, на территории РФ уже запрещена. И в любом случае, искать запчасти для иномарки будет дороговато.КСПЗ грохает мощно, и мощно дымит. А вот АКБС МДИ оставляет гильзу и ствол чистенькими. На мой взгляд, и гремит потише, при той же динамике.Если хочешь самое крутое, бери ГрозуО5.

Хорхе прямиком от того производителя, что и патроны, указанные вами, которые мощно грохают и дымят. И хорхе и грозы родом из подмосковья, так сказать девушки-просковьи . Вот Форт это иностранцы. Вроде не ошибся. А если самое (внимание, важное слово -> ) крутое, то это тройка, так как пластик в народе не в почете, хотя я свой пластиковый выбор сделал и не жалею ни сколько.

edit log

Aviator31
posted 3-6-2012 21:17    
quote:
я свой пластиковый выбор сделал и не жалею ни сколько

поддержу..кстати, казалось бы экономия 100-150 гр. веса..пустяк!!..но, я уже за 2 дня понял, как это здорово!!..плюс к тому пластик "теплее"-комфортнее носить за поясом (пока кабуры нет)..ну, и если (как заявляет производитель) пластик армирован стекловолокном, то, только время покажет, что предпочтительнее..у каждого материала есть свои "+" и "-"..главное, есть возможность выбора!!
lexa2112
posted 3-6-2012 22:24    
quote:

бери ГрозуО5.

Да ну и чем же она круче 031?
дед1856
posted 4-6-2012 19:09    
Она не круче, она- зрительно длиннее.
С таким стволом выглядеть будешь, как Шварценеггер.
Однако, длина ствола не позволяет скрытно носить пистолет под одеждой.
Ну, и немного полегче 03, так как рамка пластиковая.
По-моему, это уже скорее спортивное оружие.
По поводу родословных - информация к размышлению.
Вначале был Хорхе - хороший немецкий боевой пистолет.
Хитрые хохлы содрали его 1:1, и как обычно, переименовали, чтобы не платить за патент.
Так появился "Форт", хороший хохляцкий пистолет. Боевой.
Когда же на горизонте засветилась прибыльная "травматика", был срочно переделан из боевого в травматический, добавкой "зубов" в стволе.
Наши русские предприниматели заключили контракт с хохлами, и собирали из комплектующих, назвав "Гроза". Но надо отдать должное, не остановились на достигнутом, а освоили свое производство. Ну и конечно, ствол EVO, уже чисто российский, так что за державу не обидно.

edit log

lexa2112
posted 4-6-2012 19:26    
quote:

Ну, и немного полегче 03, так как рамка пластиковая.
По-моему, это уже скорее спортивное оружие.

Хм не заметил в магазине чтобы она была длиннее.Про вес по себе скажу-мне не критично.
По ношению легкая куртка,оперативка и вперед.
Все Имхо
дед1856
posted 4-6-2012 19:49    
Нет, габариты идентичны, просто зрительно, за счет пластиковой подствольной подвески он кажется больше, массивнее.
Я тоже вначале хотел 05, но при среднем росте и средней комплекции скрытое ношение летом весьма затруднительно.
Тут на 04 оперативной кобуры не найдешь, в основном идут под "макаров", а у того ствол тонкий, и 04 в кобуру не влезает.
Pacificus
posted 4-6-2012 20:56    
quote:
Вначале был Хорхе - хороший немецкий боевой пистолет

мда, повеселили
http://www.shooting-ua.com/for...ice_book_80.htm
http://www.shooting-ua.com/for...ice_book_22.htm
eras
posted 4-6-2012 22:07    
Кстати да, известный факт, что эволюция шла по такой схеме:
Чешский CZ -> Украинский Форт => Российские Хорхе и Гроза
Sav0051
posted 4-6-2012 22:38    
quote:

Вначале был Хорхе -

В начале побольше читайте и поменьше высказывайте свое неправильное мнение.
lexa2112
posted 5-6-2012 13:45    
quote:
Originally posted by Sav0051:

В начале побольше читайте и поменьше высказывайте свое неправильное мнение.

Все правильно в началае CZ,потом ФОРТ а из него наши поделки
Автомастер
posted 23-6-2012 19:36    
А сам господин Хорхе - латинос до сих пор в федеральном розыске вроде.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 021 или 041? ( 3 )
guns.ru home